Выставка «Золотые мишки Харибо» в Шлезвиге

Рубрики: в Германии,Культурные события, Теги: ,
Foxy @ 5 июня 2009, в 18:38

Время: с 29 мая по 13 сентября 2009 года (часы работы: ежедневно, с 10-00 до 17-00)

Место: Шлезвиг, Городской музей Шлезвига (Städtische Museum Schleswig), Friedrichstraße 9-11, Тел.: 04621 9368-20

Событие: Выставка «Der HARIBO-Goldbär im Teddy Bär Haus» («Золотые мишки Харибо в шлезвигском Музее плюшевых медведей»).

Захватывающая поездка в яркий мир Haribo! Побывайте в сказочной стране с кисельными берегами!

Девиз выставки: «Харибо — с золотым медвежонком к культовой марке» („HARIBO – Mit dem Goldbären zur Kultmarke“). Марка Haribo завоевала популярность в 1922 году, когда и были изобретены эти желейные мишки (тогда они назывались «танцующими медвежатами»). Изобрел их предприниматель Ганс Ригель (Hans Riegel), основатель марки Haribo. Дело было в Бонне. С тех пор этими мармеладками лакомятся и большие, и малые сладкоежки по всему миру. История  легендарной марки Haribo считается важной частью экономической и культурной истории Германии. В 2007 году такая выставка уже проходила в австрийском городе Граце, в Этнографическом музее (Volkskundemuseum).

Дом плюшевых медведей (Teddy Bär Haus), открытый в 2002 году при шлезвигском Городском музее, кажется как нельзя более подходящим местом для проведения такой «сладкой» выставки. Новая выставка будет интересна всем поклонникам этих вкусных и симпатичных медвежат. Она рассказывает об истории марки Haribo, о продуктах, выпускавшихся под этим брендом, о различных аспектах производства сладостей, об истории предприятия и его рекламных кампаниях на протяжении более чем 80 лет.

Посетители имеют возможность лично всё узнать, понюхать и попробовать. Исторические рекламные плакаты, сувениры, установки для «дегустации запахов», упаковочные машины, а также украшенные фирменной символикой дизайнерские объекты и предметы быта, грузовики и гоночные автомобили... Откроется выставка показом мод, на котором будут представлены эксклюзивные предметы одежды и аксессуары, созданные молодыми модельерами из продукции и упаковочных материалов марки Haribo. А одно местное туристическое агентство проводит специальную акцию «Сладкие выходные», в рамках которой, в частности, предусмотрено посещение шоколадной фабрики, кондитерской и, конечно же, выставки «Золотые мишки Харибо».

В рамках выставки пройдет множество развлекательных и познавательных мероприятий для детей (экскурсии, практические семинары и интерактивные программы).

Источники: www.schleswig.de и www.stadtmuseum-schleswig.de

Понравилась статья?

У вас есть возможность поддержать развитие нашего проекта любой доступной вам суммой :)



4 комментария к заметке

  1. Кристина пишет:

    Мармеладки харибо мне очень нравяца вот сечас мне папа везёт их домой и скоро я их буду есть пречём он везёт большую пачку они такие вкусные!!!!!! скажите как вы их делаете?????????

  2. Кристина пишет:

    вкуснятина!!!

  3. Кристина пишет:

    а как зовут того кто их придумал и делает????

  4. Кристина пишет:

    а сделайте конкурс например «конкурс улыбок» кто победит тот получит запас мармеладок харибо на месяц !!!!