Травемюнде. Продолжение

Рубрики: Германия, осень 2008,Наши путешествия, Теги: ,
Foxy @ 9 сентября 2008, в 17:39

После этого я направилась в парк птиц Vogelpark Niendorf (Timmendorfer Strand an der Ostsee), где представлено около 350 видов птиц. Желающие могут проследить мой маршрут по карте GoogleEarth (это же, кстати, касается моих прошлых блужданий по Люнебургским пустошам, описанных в этих опусах на прошлой неделе).

Доехала до парка (со скидкой удовольствие стоило мне 5 ЕВРО). Не знаю, всех ли птиц я увидела, но мне было вполне достаточно. Впечатление классное! Некоторых из этих птиц я никогда не видела даже по телевизору. Просто экзотика. До чего есть красивые, до чего есть необычные, просто супер. Только вот фотографировать через решетку малость неудобно...

Такая вот синяя птица очень изящная.

Это вообще чудо-юдо.

Попугаи такие общительные и драчливые, очень яркие. А один был, вероятно, маленьким: я видела как более крупная птица такого же цвета постоянно вкладывала ему в клювик каких-то червячков.

Еще тут смешные курицы и петухи, в шароварчиках таких, панталончиках. Разгуливают себе свободно, кукарекают. Вообще шум-гам в парке стоит что надо. Птицы вопят на все голоса, иногда весьма пронзительно. В обычном зоопарке такого нет.

Кстати, на свободе здесь также разгуливают журавли (в том числе венценосные!), цапли, отчасти фламинго и пеликаны.

Классные здесь совы. Вот такая необычная с детенышем:

А эти совы вообще очень странные, на инопланетян похожи:

В отдельной клетке обитает молодой казуар, это типа страус. Будущий.

Сувениров никаких я покупать не стала, села на велик и проделала путь обратно, собственно до Травемюнде. Прогулялась по набережной. Здесь бойкая торговля. В том числе рыбой, и разнообразные рыбные ресторанчики.

На их главной улице, Vorderreihe, есть старинное здание, выстроенное в 1551 году в ренессансном стиле, так называемый Alte Vogtei. Здесь сидел любекский фогт (управляющий; инспектор, смотритель; в данном случае глава города, комендант, который назначался из Любека).

Понравилась статья?

У вас есть возможность поддержать развитие нашего проекта любой доступной вам суммой :)