Опера «Набукко» под открытым небом: летний фестиваль в Базеле

Рубрики: в Швейцарии,Культурные события, Теги: ,
Foxy @ 3 июля 2012, в 18:51

Время: 3 июля 2012 года, начало представления в 20:00, антракт в 21:00, окончание ок. 22:30

Место: город Базель, Швейцария; площадь Францисканцев (босоногих монахов) (Barfüsserplatz)

Событие: Постановка оперы Джузеппе Верди «Набукко»: летний оперный фестиваль под открытым небом (Die Sommer-Oper unter den Sternen/Nabucco Open-Air)

Опера «Набукко» под открытым небом

Билеты: Стоимость входных билетов составляет от 60 до 113 CHF; для детей предусмотрены льготы

В швейцарском Базеле 3 июля 2012 года можно будет увидеть постановку на открытом воздухе всемирно известной оперы Джузеппе Верди «Набукко» (1842).

Оперные постановки open air часто проводят среди исторических архитектурных ансамблей, на фоне известных достопримечательностей. В данном случае летний оперный фестиваль на открытом воздухе пройдет в самом сердце Базеля, на площади Барфюссерплатц (Barfüsserplatz). На этот вечер центральная площадь этого швейцарского города превратится в оперную сцену. Более 100 участников грандиозного спектакля, в том числе несколько солистов из разных стран мира, представят зрителям историю о древнем Вавилоне, бедствиях иудеев и их борьбе за свободу. Постановка оперы «Набукко» в Базеле обещает стать одним из самых крупных оперных событий года в Швейцарии и Европе в целом.

Опера «Набукко» под открытым небом

Именно в этой опере звучит знаменитый хор пленных иудеев «Va', pensiero, sull´ali dorate» («Лети, мысль, на золотых крыльях»), ставший практически вторым национальным гимном Италии. Услышать хор, напоминающий о национально-освободительном движением итальянского народа в XIX веке, в этот день можно будет в необычной обстановке, прохладной летней ночью, при свете звезд. Жителей и гостей Базеля ждут богатые костюмы, звучные голоса оперных певцов и великолепная атмосфера открытого театра.

Эту красочную постановку «Набукко» уже успело увидеть и высоко оценить свыше 1 млн зрителей по всему миру.

Премьера «Набукко» состоялась 9 марта 1842 года в театре «Ла Скала» в Милане, и с тех пор опера неоднократно исполнялась с большим успехом во многих театрах мира.

Источник: actnews.ch

Понравилась статья?

У вас есть возможность поддержать развитие нашего проекта любой доступной вам суммой :)