Уважаемые посетители! Обращаем ваше внимание, что с 2018 года форум работает в режиме "самоподдержания". У администратора (Foxy) в настоящее время нет возможности отвечать на ваши вопросы, но мы приветствуем взаимодействие между пользователями :)

Оформление испанской визы: требуемые документы

Аватара пользователя
Vadim
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 01:44
Откуда: Venice, Italy

Re: Оформление испанской визы: требуемые документы

Сообщение Vadim » 07 июн 2016, 22:14

Kalitka писал(а):Хотела писать "не работающий", но на испанском не знаю, как правильно написать: "no funciona" или еще как?
No trabajo - не работаю, или desempleada - безработная. Или ama de casa - домохозяйка.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Оформление испанской визы: требуемые документы

Сообщение Foxy » 07 июн 2016, 22:41

Kalitka писал(а):Ориентируюсь все-таки на прежний опыт без предоставления спонсорского письма. Как считаете, риск есть в отказе?

Я думаю, при условии что (1) раньше испанские визы были, (2) сумма на счете хорошая и (3) все документы (брони и проч.) в полном порядке, риск минимален; хотя, конечно, полностью его исключать нельзя.
Отпишитесь потом о результатах, если не трудно. Ни пуха!

Kalitka
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 май 2016, 18:14

Re: Оформление испанской визы: требуемые документы

Сообщение Kalitka » 08 июн 2016, 21:42

Благодарю всех за ответ! Указала в анкете "no trabajo". Хотела сначала ехать в Самару подавать, передумала. Поеду в Екатеринбург, там есть знакомые, хочу погостить дня три. Записалась в визовый центр на подачу документов 1 июня на 15-е по телефону. Было понятно из разговора, что загруженности у них нет, так как выбор дат и времени мне было свободно предоставлено. Продиктовала паспортные данные и на почту пришло подтверждение еще до окончания разговора с сотрудником. Выбрала время на 10.00ч. Мне сказали что мое время с 10 до 10.30. Приходить не ранее чем за 15 минут. Билеты на поезд куплены. Вернусь, обязательно отпишусь. Еще раз спасибо огромное всем за помошь!

Kalitka
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 май 2016, 18:14

Re: Оформление испанской визы: требуемые документы

Сообщение Kalitka » 18 июн 2016, 19:11

Как и обещала, расскажу, как сдавала документы в Екатеринбурге. 15го июня пришла за 15 минут в визовый центр. Мое время на 10 утра. На входе меня встретил молодой человек, спросил по какому я вопросу, записана ли я и на сколько. Попросил выключить мобильный телефон и мой паспорт, посмотрел в свой список, отметил что-то карандашиком и выдал мне талон электронной очереди. А подтверждение записи, распечатанное с электронной почты, не спросил, а я и не успела его достать. Сразу же загорелся мой номер на окне. Я с порога сразу прошла к окну. Девушка спросила о цели моей поездки, я ответила туризм. Она приняла документы, согласие на персональную обработку моих данных я представила вместе со всеми документами, заранее дома его заполнив. Единственное, она вернула мне копию свидетельства о собственности, копию свидетельства о браке, копию паспорта РФ с заполненными страницами (я приготовила 2 варианта), сказала, что требуется копия со всеми страницами и вернула бронь с букинга на испанском языке (тоже было 2 варианта на русском и испанском на всякий случай), взяла на русском. Потом я расписалась в листке принятых документов. Попросила оформить курьерскую доставку в мой город. Спросила девушку, какое фото будет в моей визе, сказала, что то, которое сделаю в кабинке. Прием документов занял минут 7. Потом я подождала минут 10, и мой номер талона загорелся над окном кассы. Оплатила все расходы: консульский сбор 2658 р, сервисный сбор 1457 р, курьерские услуги Fox Express 900 р, сервисный сбор за курьерские услуги 250 р. Потом опять ожидание и прошла в кабинку для дактилоскопии и фотографирования. С отпечатками проблем не возникло, минут 5 на всю процедуру. Лишь парень попросил мой правый мизинец еще раз приложить. Затрачено времени 1 час 25 минут. Больше времени потрачено было на ожидание в кабинку. Народу было много. В помещении прохладно и есть кулер с водой, можно пить. Сегодня посмотрела на сайте, мои документы отправлены в консульство 17 июня. Далее буду отслеживать их движение.

Kalitka
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 май 2016, 18:14

Re: Оформление испанской визы: требуемые документы

Сообщение Kalitka » 18 июн 2016, 19:20

Да, и срок на рассмотрение 10 дней и на курьерскую доставку в Оренбург 3 дня.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Оформление испанской визы: требуемые документы

Сообщение Foxy » 21 июн 2016, 16:27

Kalitka, спасибо большое за подробную информацию обо всех процедурах! Надеемся на успешный результат :) .

Kalitka
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 май 2016, 18:14

Re: Оформление испанской визы: требуемые документы

Сообщение Kalitka » 27 июн 2016, 13:25

Результат: мульт на 2 года!!!! Я не просто довольна, я в шоке! Расчитывала в лучшем случае на год, а тут... Сегодня в обед курьер доставил паспорт на работу, утром предварительно был сделан звонок с курьерской службы. 15.06 подала документы, 17.06 отправлены в консульство, 22.06 паспорт передан в курьерскую службу и сегодня 27.06 я счастливый обладатель двухгодового шенгена. Осталось поделиться впечатлениями от поездки, но это впереди. Удачи всем!

Kalitka
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 май 2016, 18:14

Re: Оформление испанской визы: требуемые документы

Сообщение Kalitka » 27 июн 2016, 13:28

И конечно, огромное спасибо за помощь и поддержку оказанную на форуме вам Vadim и Foxy!!!

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Оформление испанской визы: требуемые документы

Сообщение Foxy » 27 июн 2016, 14:50

Ура!!! Наши поздравления :D

phelka_maya
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 май 2013, 17:45

Re: Оформление испанской визы: требуемые документы

Сообщение phelka_maya » 03 апр 2017, 12:41

Добрый день!

Еду в Испанию с племянниками. Подскажите, пожалуйста, при подаче документов на визу нужно ли присутствие родителей (они с нами в поездку не едут)? Или достаточно того, что на мое имя будут доверенности на выезд от обоих родителей?

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Оформление испанской визы: требуемые документы

Сообщение Foxy » 06 апр 2017, 16:06

Здравствуйте! Обычно достаточно доверенности и копий паспортов родителей.


Вернуться в «Испания»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron