Уважаемые посетители! Обращаем ваше внимание, что с 2018 года форум работает в режиме "самоподдержания". У администратора (Foxy) в настоящее время нет возможности отвечать на ваши вопросы, но мы приветствуем взаимодействие между пользователями :)

Маршруты по Барселоне: вопросы, советы, отзывы

belka
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 май 2016, 14:06

Re: Маршруты по Барселоне: вопросы, советы, отзывы

Сообщение belka » 30 июн 2016, 08:55

Доброе утро. Что-то никаких новостей? Наверное, все уже в Испании! У меня вопросик: первая электричка на Монсеррат, которая стыкуется с кремальерой, уходит в 7.36? Я правильно изучила расписание? Спасибо.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Маршруты по Барселоне: вопросы, советы, отзывы

Сообщение Foxy » 30 июн 2016, 10:57

Добрый день!
Вы правы. Электричка, которая отправляется в 7:36, прибывает на станцию Monistrol de Montserrat в 08:41, как раз перед отправлением первой кремальеры (08:48).
Текущее расписание электричек ветки R5 от площади Испании: http://www.fgc.cat/downloads/horaris/R5 ... 51-1tz.pdf
Текущее расписание кремальеры: http://www.fgc.cat/downloads/horaris/Vi ... 6tz_bx.pdf

belka
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 май 2016, 14:06

Re: Маршруты по Барселоне: вопросы, советы, отзывы

Сообщение belka » 06 июл 2016, 17:58

Добрый день. Может где и была информация? Проездной Т10 в аэропорту где купить можно? Прилетаем в Т2. Спасибо.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Маршруты по Барселоне: вопросы, советы, отзывы

Сообщение Foxy » 06 июл 2016, 20:56

Здравствуйте! Его можно купить в автомате или кассе на станции "Аэропорт" (как раз у терминала T2). T10 - это проездной на бумажном носителе с магнитной полосой. Далее можно ехать в центр на электричке (ветка R2 Nord) и при необходимости делать пересадки на другие виды транспорта.

belka
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 май 2016, 14:06

Re: Маршруты по Барселоне: вопросы, советы, отзывы

Сообщение belka » 06 июл 2016, 22:15

Воспользуюсь затишьем на форуме- будем отдыхать после марафона по достопримечательностям Барселоны в городке Вильянуэва и ла Желтру. Может что-нибудь можете рассказать об этом городке? Как вообще обстоят дела с расчетами в магазинах банковской картой? везде ли принимают к оплате? Спасибо.

Тамара
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 23:23

Re: Маршруты по Барселоне: вопросы, советы, отзывы

Сообщение Тамара » 06 июл 2016, 23:49

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. Жить будем в районе Барселонета, ул. Carrer de Sant Carles. Как бюджетно добраться из аэропорта Барселоны до этой улицы? Правильно ли я понимаю, что на электричке ветки Renfe R2 Norte (терминал 2) доехать до BARCELONA - SANTS, а оттуда в метро до Барселонеты и дальше пешком? Или из аэропорта доехать до Passeig de Gracia и метро, дальше - пешком? Буду благодарна за любую информацию.

Аватара пользователя
Vadim
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 01:44
Откуда: Venice, Italy

Re: Маршруты по Барселоне: вопросы, советы, отзывы

Сообщение Vadim » 07 июл 2016, 00:09

belka писал(а):Воспользуюсь затишьем на форуме- будем отдыхать после марафона по достопримечательностям Барселоны в городке Вильянуэва и ла Желтру. Может что-нибудь можете рассказать об этом городке? Как вообще обстоят дела с расчетами в магазинах банковской картой? везде ли принимают к оплате? Спасибо.

В супермаркетах с кредитками проблем нет, но в мелких магазинчиках, особенно в китайских, турецких, в табачных магазинах зачастую устанавливают минимальную сумму покупки для расчета кредиткой. Причем эта минимальная сумма платежа запрограммирована в терминал, и уговаривать продавца бесполезно.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Маршруты по Барселоне: вопросы, советы, отзывы

Сообщение Foxy » 07 июл 2016, 10:44

Тамара писал(а):Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. Жить будем в районе Барселонета, ул. Carrer de Sant Carles. Как бюджетно добраться из аэропорта Барселоны до этой улицы? Правильно ли я понимаю, что на электричке ветки Renfe R2 Norte (терминал 2) доехать до BARCELONA - SANTS, а оттуда в метро до Барселонеты и дальше пешком? Или из аэропорта доехать до Passeig de Gracia и метро, дальше - пешком? Буду благодарна за любую информацию.

Добрый день! Да, всё именно так. Наверное, удобнее всего будет доехать на упомянутой электричке до станции Пассеч-де-Грасиа (Passeig de Gracia), а дальше пересесть на метро (ветка L4) и ехать до станции Барселонета, после чего еще пройти пешком около 700 метров: https://www.google.ru/maps/dir/%D0%91%D ... !3e2?hl=ru

Дорога займет около часа.

Общая транспортная схема электричек и метро Барселоны: http://doc.atm.cat/ca/xarxa_ferrov_global.pdf

По поводу билетов. Можно воспользоваться карточкой (проездным) на 10 поездок - T-10. Это выгодно, особенно если у вас целая компания и/или вы планируете еще сколько-то раз перемещаться на транспорте по Барселоне и окрестностям. Карточка допускает пересадки. например, за поездку из аэропорта до Барселонеты с карточки пишется всего 1 поездка (имеется в виду с каждого человека; то есть если вас трое, то спишется 3 поездки). Подробнее об этой карточке можно прочитать на форуме тут: viewtopic.php?f=3&t=138&p=48002#p48002

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Маршруты по Барселоне: вопросы, советы, отзывы

Сообщение Foxy » 07 июл 2016, 13:59

belka писал(а):Воспользуюсь затишьем на форуме- будем отдыхать после марафона по достопримечательностям Барселоны в городке Вильянуэва и ла Желтру. Может что-нибудь можете рассказать об этом городке?

Краткие отзывы об отдыхе в городке Виланова-и-ла-Желтру можно почитать тут:
- http://www.baby.ru/community/view/12587 ... 412990096/
- http://eva.ru/forum/topic-messages.htm? ... Id=2935913

GriVaOnLine
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 17:42

Re: Маршруты по Барселоне: вопросы, советы, отзывы

Сообщение GriVaOnLine » 17 июл 2016, 17:57

Добрый день!

С 13 августа собираюсь отправиться с сестрой в Испанию. Понравился удобный тур Барселона+Салоу, так как месяцем ранее побывал впервые в Барселоне и решил, что пару дней провести только в ней и окрестностях будет интересно.

Подскажите пожалуйста пару вопросов:
1. На Педрере я уже был один. А какой из оставшихся домов Гауди интереснее: дворец Гуэля рядом с Рамблой или дом Баттло с кучей народа вокруг?
2. Подскажите оптимальные билеты для самостоятельной поездки в музей-театр Дали и посещение замка в Фигерасе и будет ли время на обратном пути погулять и поужинать в Жироне?

На Монсерат думаю отправиться уже из Салоу на автобусе Bus Plana, так как 3 дня это не так уж и много для Барселоны.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Маршруты по Барселоне: вопросы, советы, отзывы

Сообщение Foxy » 18 июл 2016, 12:03

Добрый день! Насчет домов Гауди советовать трудно, но лично мои воспоминания говорят о том, что дворец Гуэля интереснее (да и помещений в нем больше). Подробнее о дворце можно почитать у нас на сайте: http://www.mishanita.ru/2011/08/11/11357/. Там довольно много фотографий интерьеров - это поможет Вам составить впечатление. Имейте в виду, что оба названных дома весьма различны по стилю интерьеров! Во дворце Гуэля больше не модерна, а неоготики и прочего историзма. То есть это несколько непривычный Гауди. Не такой, как в домах Мила (Педрере) и Бальо.

До Фигераса достаточно часто ходят поезда из Барселоны. Цена - от 12 до 16 евро в одну сторону. Билеты на более медленные поезда стоят дешевле. Самые медленные поезда идут почти 3 часа. Чтобы не попасть на такой поезд, советую заранее изучить расписание и выбрать поезд, который идет 1 час 50 минут или на худой конец 2 часа 20 минут. Расписание на нужную дату смотрите тут: http://www.renfe.com/viajeros/index.html. Самые быстрые поезда относятся к категории MD ("средней дальности"), более медленные - региональные (REGIONAL). Я бы на Вашем месте выбрала вариант MD, пусть и по 16 евро. На Театр-музей Дали стоит закладывать 2-3 часа. Имеется в виду, на само посещение. Еще какое-то время может уйти на стояние в очереди. Вот здесь можете скачать подробный путеводитель по Театру-музею Дали в Фигерасе на русском языке: http://www.mishanita.ru/data/images/For ... geiras.pdf. Посещение крепости Сан-Ферран займет где-то пару часов. Дорога до крепости из центра Фигераса - около 15 минут пешком.

В общем, если прибудете в Фигерас в районе 10 утра, то освободитесь где-то к 15-16 часам. Жирона, пожалуй, заслуживает отдельного посещения (на нее стоит выделить хотя бы 3-4 часа), но бегло можно успеть и в один день. Ехать из Фигераса до Жироны около 35 минут.

Конечно, в Монсеррат удобно поехать прямо из Салоу. 3 дня вполне можно посвятить одной Барселоне!

GriVaOnLine
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 17:42

Re: Маршруты по Барселоне: вопросы, советы, отзывы

Сообщение GriVaOnLine » 19 июл 2016, 18:04

Я смотрел расписание поездов. Вопрос больше в том, есть ли оптимальные билеты. Либо дешевле 3-х отдельных, либо свободные по времени, чтобы не привязываться к конкретной электричке.
Из Фигераса в Жирону стоит ехать на обычной RD, а два остальных билеты брать на MD, как я понял?
Разницы нет, брать билет сейчас онлайн или на месте? Я думаю о посещении Жироны подумать после прогулки по Фигерасу и соответственно купить нужный билет сразу...
Последний раз редактировалось GriVaOnLine 19 июл 2016, 18:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Маршруты по Барселоне: вопросы, советы, отзывы

Сообщение Foxy » 19 июл 2016, 18:09

Только теперь полностью поняла суть вопроса ;) . Если найду интересные варианты, дам знать.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Маршруты по Барселоне: вопросы, советы, отзывы

Сообщение Foxy » 19 июл 2016, 18:11

Пока что нашлось вот такое: http://bcnshop.barcelonaturisme.com/sho ... ueres.html (Girona-Figueres DayPass)

За 25 евро можно свободно путешествовать из Барселоны в Фигерас и Жирону в течение дня. Но только автобусом!

Это предложение автобусной компании Sagalés.
Вот: http://www.sagales.com/en/trip/37/giron ... experience

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Маршруты по Барселоне: вопросы, советы, отзывы

Сообщение Foxy » 19 июл 2016, 18:23

Удобных комбинированных вариантов с поездом найти на удалось.
Мой совет - либо ехать автобусом, либо поездом:
(1) Барселона-Фигерас на MD, (2) Фигерас-Жирона на любом поезде (региональный немного дешевле! а по времени разницы нет), (3) Жирона-Барселона на MD или региональном (главное - не на дорогом скоростном; региональный немного дешевле, чем MD, а по времени разница не сильно заметная).

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Маршруты по Барселоне: вопросы, советы, отзывы

Сообщение Foxy » 19 июл 2016, 18:26

Разницы по цене нет - покупать билеты можно и в кассе (и в автомате) накануне отправления.

Собственно, на региональные поезда билеты онлайн и не продаются. Да и на MD редко есть такая возможность.

Тамара
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 23:23

Re: Маршруты по Барселоне: вопросы, советы, отзывы

Сообщение Тамара » 24 июл 2016, 00:02

Уважаемая Foxy ! Спасибо за подробный ответ на мой вопрос . Возник ещё один . В инете прочитала , что на станции Passeig de Gracia длинный переход . Как пересесть с электрички на метро ? Идти по этому переходу ? Заранее спасибо !

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Маршруты по Барселоне: вопросы, советы, отзывы

Сообщение Foxy » 24 июл 2016, 10:53

Да, насколько я помню, переход достаточно длинный. Нужно просто ориентироваться по указателям с логотипом метро, и всё получится)).
Вот такая красная буква M: https://www.google.ru/maps/@41.3897723, ... !1e1?hl=ru (небольшие таблички-указатели с такими же значками должны быть и на выходе от электрички, под землей).

Номер своей ветки тоже смотрите. Это желтая линия L4, направление - La Pau.

_Helena
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 12:39

Re: Маршруты по Барселоне: вопросы, советы, отзывы

Сообщение _Helena » 12 авг 2016, 11:36

Добрый день! Расскажите, пожалуйста, как в Барселоне по карте Т10 проходить через турникеты в метро с маленькими детьми(есть ли какие-то особенности). Со скольки лет дети оплачивают проезд в метро?

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Маршруты по Барселоне: вопросы, советы, отзывы

Сообщение Foxy » 12 авг 2016, 19:31

Здравствуйте! Проезд для детей до 4 лет - бесплатный (они обычно путешествуют на руках у родителей).

Насчет особенностей - даже не знаю. Просто Вы стойте и прикладывайте/вставляйте карточку, а все члены семьи пускай поочередно проходят, в конце Вы пройдете сами, приложив/вставив карточку последний раз.

В метро турникеты ЧАСТО расположены непривычным для нас образом: билетик нужно вставлять (или прикладывать к валидатору) СЛЕВА, а проходить через турникет СПРАВА, а не наоборот, как многие привыкли в России. Впрочем, бывает и иначе. Помимо турникетов-вертушек, бывают турникеты с раздвигающимися стеклянными дверями, тогда билет обычно вставляют справа, а проходят слева. В общем, ориентируетесь по ситуации. Смотрите на других пассажиров и на стрелки турникетов, указывающие направление.

Турникеты имеют примерно такой вид: http://c7.alamy.com/comp/AE82XN/the-met ... AE82XN.jpg,
http://estaticos.elperiodico.com/resour ... 1465067058

Посмотрите еще тут: http://promptguides.com/blog/2010/09/14 ... na-subway/

irusi
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 18:41

Re: Маршруты по Барселоне: вопросы, советы, отзывы

Сообщение irusi » 09 сен 2016, 17:53

Здравствуйте! я очень-очень извиняюсь, совсем не хватает времени "прочесать"форум как следует...Купили горящий тур в Ла-пинеду,5 полных дней. Давняя мечта посмотреть Барселону осуществляется!-))) Но никак не могу сориентироваться с маршрутом. На Барселону готова потратить все дни, но по факту их будет наверное 3, максимум 4. Помогите пжт скомпоновать места, чтоб не бегать из конца в конец города-)
В планах : 1.Парк Гуэль, 2. Саграда Фамилия,3. Дом Бальо или Мила ( какой-то один изнутри, оба два не потянем по времени, какой предпочтительнее?),4. Монтжуик (парк+крепость), 5.Готический квартал,6. Испанская деревня,7. Рамбла.
На вечер ( 2 вечера) Волшебный фонтан и Фламенко.
Расписание нужно составить максимально четко, потому как планирую в большинство мест бронировать билеты из Москвы, а там нужны конкретные даты и время, очень не хочется терять время в очередях, или вообще не попасть в задуманный объект при отсутствии билетов на месте. Хотя нашла информацию, что например в Сограду Фамилию, если к 10 утра приехать- очереди нет... Но сдругой стороны-празднества, народы я думаю будут толпища.. будем с 16- по 20.09 вкл.
Помомгите пжт, буду очень благодарна за любую инфу!

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Маршруты по Барселоне: вопросы, советы, отзывы

Сообщение Foxy » 09 сен 2016, 18:10

Всем-всем-всем! Насчет празднеств - фестиваль Мерсе в Барселоне в этом году начнется 22 числа.

Программа праздника Мерсе в Барселоне на 2016 год: http://www.mishanita.ru/2016/09/09/27411/
Обратите внимание на возможность бесплатного посещения храма Саграда Фамилиа.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Маршруты по Барселоне: вопросы, советы, отзывы

Сообщение Foxy » 12 сен 2016, 12:43

Добрый день, irusi! Видела Ваши вопросы, но ответить не смогу раньше конца недели, так как очень занята. Возможно, другие участники форума Вам помогут.

JSvetlana1
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:51

Re: Маршруты по Барселоне: вопросы, советы, отзывы

Сообщение JSvetlana1 » 22 сен 2016, 22:59

Здравствуйте, Foxy! У меня вопрос по бесплатному входу в парк Гуэля. Мы хотим приехать в парк утром до 8-ми часов. Не знаете, этот утренний свободный вход возможен всегда, круглогодично? На сайте парка пишут только о вечере: - The entry times for the Monumental Zone are:
- High Season: from 8:00 to 21:00 (free entry from 21:30).
- Low Season: from 8:30 to 17:15 (free entry from 18:15).
- Mid Season: from 8:00 to 20:00h (free entry from 20:30).

И ещё вопросик, при выходе из монументальной части, билетик показывать нигде не надо? Т.е. если мы приедем, допустим, в 7.45, можем спокойно гулять по платной части до 9-ти? Или лучше подруливать к 7-ми и до 8-ми перейти в бесплатную часть?
Спасибо!

irusi
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 18:41

Re: Маршруты по Барселоне: вопросы, советы, отзывы

Сообщение irusi » 23 сен 2016, 11:19

JSvetlana1, билет сканируют на выходе, так же как на входе. Ну по идее можно просочиться, сказать, что билет уже потеряли/выбросили. По платной части часа за глаза для осмотра и фотографирования каждой кочки хватит.


Вернуться в «Испания»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron