Уважаемые посетители! Обращаем ваше внимание, что с 2018 года форум работает в режиме "самоподдержания". У администратора (Foxy) в настоящее время нет возможности отвечать на ваши вопросы, но мы приветствуем взаимодействие между пользователями :)

Отели Будапешта: советы и отзывы

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Отели Будапешта: советы и отзывы

Сообщение Foxy » 18 окт 2011, 13:58

Уважаемые посетители форума! Расскажите, пожалуйста, в каких отелях (гостиницах, апартаментах, пансионах) Будапешта лично вам приходилось останавливаться, какие у вас остались впечатления, и какие отели вы могли бы посоветовать?

КаспаТе
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 18:56
Откуда: Чехия

Re: Отели Будапешта: советы и отзывы

Сообщение КаспаТе » 18 дек 2011, 20:36

Здравствуйте! Вчера поздно вечером мы с мужем вернулись из Будапешта. Невероятно красивый город!!! Думаю, что самый прекрасный город, который я видела. Была и в Париже, и в Вене, и в Праге, и в Мюнхене, и в других городах, но Будапешт!!!!!!!.... невероятно сказочный!!!!!
Поселились мы с мужем в Golden Park Hotels (4 звезды) возле железно-дорожного вокзала Keleti (всего где-то 150м от него) на Baross ter 10.
Каждый отель периодически делает акции на проживание, так и муж через Интернет забронировал проживание на 3 ночи по цене двух с включенной оплатой завтраков.
Отель чистый, красивый.
На рецепции есть русскоговорящая венгерская женщина. Чтобы подстраховаться, берут в залог или 50 евро, или записывают номер твоей карты (без пароля :D ), у нас был номер карты, так как мы приехали без денег :)))
Номер наш был очень маленький. Какие деньги, такой и номер ;)
В номере был холодильник, сейф (который мы не использовали ;) ), в ванной фен на высушивание волос, дополнительное увеличительное зеркало для нанесения макияжа (женщинам) и бритья (мужчинам), полиэтиленовая шапочка для принятия душа, удивительно белые полотенца!!!, телевизор (даже был настроенный какой-то русский канал).
Минус в том, что из недавно поставленных новых пластовых окон очень тянуло холодом, что двигалась тюль,(в этот период на улице был очень сильный ветер) хотя были сильные шторы, которые нас охраняли.
В комнате был кондиционер (я думаю, что это он :). На стене была такая штука, которая показывала температуру в комнате +24. Можно было выставить и выше до +26 (что очень не нравилось моему мужу и он открывал окна :) ), На ночь эту штуку лучше отключить. Потому что в первый день рано, когда мы проснулись, очень болели головы. А с выключенным аппаратом все было ОК!!!!
Завтраки были ОЧЕНЬ домашние и вкусные. Думаю, что каждый мог найти что-то для себя.
Персонал очень приветливый и приятный. Мы с мужем считаем, что это очень хорошенький отельчик!!! Нам понравилось.
Если приедем еще, если еще будет такая акция, обязательно там остановимся, чтобы не ездить со своими сумками и тратиться на такси :!:
Рекомендую отель Golden Park Hotels!!!!++++

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Отели Будапешта: советы и отзывы

Сообщение Foxy » 18 дек 2011, 21:12

Добрый день! Большое спасибо за отзыв об отеле!! Еще одним его плюсом , я думаю, является очень удачное местоположение. У нас друзья на днях вылетают в Будапешт отмечать Новый год, тоже планируют поделиться своими отзывами об отеле и отдыхе вообще. Насчет красоты Будапешта спорить невозможно :) Правда, мы всегда бывали там осенью или летом, зимнего Будапешта не видели, но Вам верим:).

КаспаТе
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 18:56
Откуда: Чехия

Re: Отели Будапешта: советы и отзывы

Сообщение КаспаТе » 18 дек 2011, 21:35

Спасибо, Foxy, за быструю реакцию!!! Перед тем, как ехать в Будапешт, я прочла Ваши советы в "Заметках о Будапеште". Кое-что уже на месте использовала, кое-что вовсе не потребовалось, потому что живем в Чехии и ехали через Братиславу в Будапешт. Спасибо за Вашу работу с людьми.
Забыли мы взять с собой путеводитель и Ваши распечатанные мной с сайта советы очень пригодились!
Еще об отеле.
Так как мы вообще с собой ничего не имели - ни карты, ни путеводителя, вообще ничего, то были очень обрадованы тем, что в ОТЕЛЕ нам бесплатно дали Одну карту Будапешта большого, с другой стороны - в увеличенном виде карту центральных районов, Другую карту с нарисованным автобусным маршрутом фирмы, которая предоставляет экскурсионные услуги. А еще буклет о купальнях. Об этом напишу подробнее в другой теме.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Отели Будапешта: советы и отзывы

Сообщение Foxy » 18 дек 2011, 22:57

Да, к счастью, в некоторых отелях оказывают такую полезную помощь туристам, предоставляя карты и буклеты.
Рада, что и наши "Заметки о Будапеште" (http://www.mishanita.ru/2009/08/20/756/) пригодились :). Мы стараемся делиться опытом со всеми самостоятельными путешественниками.
Как интересно - живете в Чехии! Конечно, Вам удобнее добираться до Вены, Братиславы, Праги и Будапешта, чем нам грешным :).

Valyaur
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 18:10

Re: Отели Будапешта: советы и отзывы

Сообщение Valyaur » 26 ноя 2013, 12:44

Я что-то начала сомневаться по поводу бутик-отеля зара. Пишут, что номера крошечные((( хотя на брони 20 кв м. А нам еще детскую кроватку где-то должны поставить... Вы ничего не знаете про этот отель? Отзывов кучу прочитала, отель нравится впринципе всем, но пугает размер комнаты, вдруг реально крошечная будет

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Отели Будапешта: советы и отзывы

Сообщение Foxy » 26 ноя 2013, 13:46

Да, многие отмечают, что номера небольшие. Мне кажется, главное преимущество этого отеля - идеальное центральное расположение. Если у Вас еще есть время, можно поискать что-то более подходящее.

Alp2014
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 май 2014, 18:11

Re: Отели Будапешта: советы и отзывы

Сообщение Alp2014 » 27 май 2014, 09:33

Буду размещать сообщения по мере продвижения по Венгрии....
В Будапеште останавливались в апартаментах Pozole Apartman. Прямо возле здания оперы. Апартаменты в 10 метрах от оперы в самом центре Будапешта. Две большие комнаты в старинном здании без лифта (второй, высокий этаж). Тихий внутренний двор с местными жителями. Метровой толщины стены. Расположение апартаментов просто идеальное. Метро в 100 метрах, магазины в 300 метрах, рестораны за входной дверью ;) Хозяева бегло говорят на английском. В квартире есть абсолютно всё. Полная кухня с посудой, стиралка. Большой холодильник (для троих :) ). За три ночи заплатили 117 €. Есть много мелких недостатков, но они не мешают. Рекомендую.


http://www.booking.com/hotel/hu/pozole.ru.html

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Отели Будапешта: советы и отзывы

Сообщение Foxy » 27 май 2014, 12:34

Отлично, спасибо! Ждем новых впечатлений))

AlexMSK
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 13:44

Re: Отели Будапешта: советы и отзывы

Сообщение AlexMSK » 28 июл 2015, 15:40

Порекомендуйте, плиз, отель в центре Будапешта на 2 ночи, главное, чтоб метро было поближе.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Отели Будапешта: советы и отзывы

Сообщение Foxy » 28 июл 2015, 17:08

Добрый день! Посмотрите на букинге. Там масса и отелей, и апартаментов. Станции метро в центральной части Будапешта довольно кучно расположены, так что с близостью к транспорту проблем не будет.

Удобны, например, кварталы около станций метро Astoria и Blaha Lujza tér (Эржебетварош) и в районе Оперы (станции метро Opera) (Терезварош). Вообще удобна вся центральная часть на стороне Пешта.

Вот для примера сформированные запросы на букинге по названным двум районам:
1) http://goo.gl/Jh1oYn

2) http://goo.gl/yg2eKA

Ольга Я
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 15:49

Re: Отели Будапешта: советы и отзывы

Сообщение Ольга Я » 16 окт 2015, 18:05

Забронировали апартаменты Central Passage на Kraly u. 8. Получили от них подтверждение и просьбу сообщить когда приедем и сколько человек. Ответила на эл. адрес, в ответ пришло сообщение, что мое письмо не доставлено, и так три раза. Бронировала через easytobook . Пришлось звонить, правда мой английский на уровне школы. Поговорили " глухой с немым". Поняла, что ключи получать нужно по адресу Anker koz 2. По карте совсем рядом. Если кто-то бывал в этих апортах, напишите

Ольга Я
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 15:49

Re: Отели Будапешта: советы и отзывы

Сообщение Ольга Я » 16 окт 2015, 18:11

Забронировали апартаменты Central Passage на Kraly u. 8. Получили от них подтверждение и просьбу сообщить когда приедем и сколько человек. Ответила на эл. адрес, в ответ пришло сообщение, что мое письмо не доставлено, и так три раза. Бронировала через easytobook . Пришлось звонить, правда мой английский на уровне школы. Поговорили " глухой с немым". Поняла, что ключи получать нужно по адресу Anker koz 2. По карте совсем рядом. Если кто-то бывал в этих апартах, напишите, пожалуйста, как это все происходит. Приезжаем в воскресенье, самолет прилетает в 12-05, им сказала, что подъедем около 15 час. Нас там должны ждать и проводить в квартиру? И вообще как эти апартаменты?

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Отели Будапешта: советы и отзывы

Сообщение Foxy » 16 окт 2015, 19:15

Добрый день! Отзывы об этих апартах очень хорошие. Например, множество отзывов русских туристов есть тут: http://www.booking.com/hotel/hu/central ... ab-reviews
И тут: http://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review- ... ngary.html
Проблем с получением ключей, вроде, ни у кого не было. Офис действительно находится недалеко от самих апартов, в 100 метрах. Пишут, что менеджер по имени Эдит выдаёт ключи и даже (не знаю, всегда ли и всех ли) провожает непосредственно до квартиры.

Когда будете искать офис, ориентируйтесь на таблички "ANK-AIR" и "Central Passage" на двери турагенства. Вход должен выглядеть примерно так: http://static1.squarespace.com/static/5 ... rmat=1000w

Буду рада, если потом напишете, как всё прошло :P .

Удачи!

Ольга Я
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 15:49

Re: Отели Будапешта: советы и отзывы

Сообщение Ольга Я » 16 окт 2015, 22:12

Большое спасибо, милая Foxy! Вы очень хорошо все разъяснили, а увидев фото, я теперь вооружена до зубов. Обязательно отчитаюсь после поездки, может быть и мой опыт кому- нибудь пригодится. Первое послание немного заглючило на планшете, поэтому прошу прощения за повтор. Будут еще вопросы, обращусь, хотя, читая все темы, вопросы отпадают постепенно. Очень рада, что нашла Ваш форум.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Отели Будапешта: советы и отзывы

Сообщение Foxy » 17 окт 2015, 21:23

:)

Ольга Я
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 15:49

Re: Отели Будапешта: советы и отзывы

Сообщение Ольга Я » 16 ноя 2015, 23:03

Обещала отчитаться об апартаментах Central Passage. Все как Вы и сказали. Приехали мы раньше назначенного времени, офис был закрыт ( воскресенье) Стали ждать-гулять, но и в назначенное время никого. Пришлось звонить по телефону, указанному на двери, а не хотелось, т.к. дорого. Эдит появилась сразу через несколько минут. Произвели оплату и она нас проводила в квартиру, все рассказала, заказали обратный трансфер в аэропорт на 3 часа ночи. Стоимость 22 евро, но я спросила, что если более 5 ночей вроде- бы бесплатно. Она подтвердила, и сказала, что водитель будет ждать нас при выходе с табличкой. А вот тут самое интересное: ждали до половины четвертого, не дождались. Поймали такси за те же 22 евро. До сих пор неприятный осадок остался. Ну а сами апартаменты вполне приличные, чистые, уборка и замена полотенец через 3 дня. Расположение - лучше не бывает.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Отели Будапешта: советы и отзывы

Сообщение Foxy » 17 ноя 2015, 17:20

Спасибо большое, Ольга, что поделились отзывом! Не раз сталкивалась с информацией, что на такси в Будапеште нельзя положиться((, очень жаль.

Mawats
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 17:12

Re: Отели Будапешта: советы и отзывы

Сообщение Mawats » 03 янв 2016, 08:35

Останавливались на новогодние праздники в отеле Хилтон Будапешт. Отвратительный отель, больше 3 зв я не дала бы. Самый ужасный из Хилтонов, где я до этого останавливалась. Старый, воняет везде....едой, старым ковровым покрытием. Даже елку к новому году не поставили (((. В ванной шторка. Я единственный раз жила в отеле со шторкой и это был отель две звезды. И самое важное, что отель позиционируется как панорамный с шикарными видами на Дунай....НЕТ....вид может и шикарный, но окна запотевшие были всегда с внешней стороны, т.е. ничего не было видно. Тапочек нет, один халат и банный набор на одного, а нас было двое. Расположение тоже неудобное (хотя на букинге все писали, что очень хорошее). Единственный плюс - большая и качественная кровать. Вообщем разочарование. Заплатили за три ночи 450 евро без завтраков.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Отели Будапешта: советы и отзывы

Сообщение Foxy » 03 янв 2016, 23:15

Спасибо за отзыв! Печально, конечно...

Lovely_girll
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 май 2016, 21:40

Re: Отели Будапешта: советы и отзывы

Сообщение Lovely_girll » 03 май 2016, 21:50

Спасибо за такой полезный форум!!!! Просто кладезь знаний))) я еду в Будапешт в июле. Это моя третья поездка. До этого была в двух замечательных отелях
1. Promenade city center находится на ул. Ваци. Отличный отель. Номеров немного, и окна выходят внутрь здания. Но при этом все чисто и завтраки вкусные). Т. к. мы там только ночевали - то, что надо
2. Mercure Budapest city center. Этот отель мы посетили во второй наш приезд. Он находился в соседнем здании от первого нашего отеля, также на Ваци. Тоже хороший отель. По уровню лучше первого, по факту были недостатки. Неудобный душ, где вода лилась только сверх и платный телевизор((((( завтраки были более разнообразные, чем в первом отеле.

В этом году эти отели сильно подняли цену, и поэтому мы выбрали отель попроще Medosz, он находится почти на Андраши. Знаю о нем только из отзывов, которые неоднозначные. Надеемся на лучшее. Т.к. Едем мы не сами, а через фирму, то очень удобно, что там сидит принимающая сторона. Как приеду, отпишу об этом отеле.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Отели Будапешта: советы и отзывы

Сообщение Foxy » 13 май 2016, 22:36

Спасибо за полезные отзывы!


Вернуться в «Венгрия»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость