Уважаемые посетители! Обращаем ваше внимание, что с 2018 года форум работает в режиме "самоподдержания". У администратора (Foxy) в настоящее время нет возможности отвечать на ваши вопросы, но мы приветствуем взаимодействие между пользователями :)

Как добраться из/в аэропорт Амстердама (аэропорт Схипхол)

Ксения
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 20:38

Как добраться из/в аэропорт Амстердама (аэропорт Схипхол)

Сообщение Ксения » 11 сен 2015, 21:07

Как добраться из аэропорта в центр города? Какие есть способы, а главное, бюджетные методы.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Как добраться из/в аэропорт Амстердама (аэропорт Схипхол)

Сообщение Foxy » 11 сен 2015, 22:41

Из аэропорта Схипхол (Schiphol) до центра Амстердама проще всего добраться на поезде голландской железнодорожной компании NS. Билеты продаются прямо в аэропорту: в автоматах и на стойках. Ехать из аэропорта до центра города - 15 - 17 минут. Железнодорожная станция находится прямо под аэропортом. Называется она Schiphol Railway Station / Station Schiphol (ориентируйтесь по соответствующему указателю).

Подробнее можно прочитать (на русском языке) на официальном сайте аэропорта Амстердама: http://www.schiphol.nl/5/8./8.11/poezd.htm

Вот сайт компании NS с расписанием поездов и стоимостью билетов: http://www.ns.nl/en/travellers/home (Центральный вокзал Амстердама называется Amsterdam Centraal, его можно указать в качестве станции назначения).

Поезда ходят часто.

Билет в одну сторону стоит 5,1 евро при приобретении однократного билета - Single-use chipkaart (бумажный билет с чипом). При наличии смарт-карты OV-chipkaart билет будет стоить на 1 евро дешевле - 4,1 евро (но сама эта карта стоит 7,5 евро, так что вряд ли туристу стоит ее покупать :P ).

Однократный билет за 5,1 евро можно купить в желтом автомате с синей полосой и белым логотипом NS наверху. Автоматы принимают банковские карты, а также иногда монеты. За оплату картами VISA или Mastercard взимается дополнительно 0,50 евро.

Билет необходимо прикладывать к сканеру (сканирующему устройству) дважды: при посадке в транспорт (входе на станцию), а также при окончании поездки (выходе со станции). Это называется соответственно "чек-ин" (check-in) и "чек-аут" (check-out).

:!: При желании можно сразу в аэропорту Схипхол (на стойке NS в центральном холле, круглосуточно) купить абонемент Amsterdam Travel Ticket. Он включает проезд на поезде NS от и до аэропорта Амстердама, а также неограниченное пользование городским транспортом компании GVB (но не других операторов!) (сюда входят все автобусы GVB, трамваи, метро). Подробнее: https://www.ns.nl/producten/en/uitleg-o ... vel-ticket. Такие абонементы существуют на 1, 2 или 3 дня. Стоимость этого проездного на 1 день составляет 15 евро, на 2 дня - 20 евро, на 3 дня - 25 евро.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Как добраться из/в аэропорт Амстердама (аэропорт Схипхол)

Сообщение Foxy » 11 сен 2015, 22:51

Второй способ добраться до центра города из аэропорта Амстердама - на автобусе-экспрессе № 197 (Amsterdam Airport Express), который ходит каждые 15 минут. Вот его сайт: http://www.bus197.nl/. На сайте приводится расписание и перечень остановок. Билет в одну сторону стоит 5 евро при покупке у водителя (4,75 евро - если купить онлайн).

Оператор - компания Connexxion. Соответственно, упомянутый проездной (абонемент Amsterdam Travel Ticket) на 1, 2 или 3 дня на этом автобусе не действует.

Впрочем, существует другой вид проездного (Amsterdam & Region Day Ticket за 13,5 евро), который включает проезд на этом автобусе компании Connexxion и основном городском транспорте компании GVB (все автобусы GVB, трамваи и метро) (но данный абонемент не распространяется на поезда!). Купить этот проездной в аэропорту тоже можно (в центре тур. информации I amsterdam Visitor Centre / Holland Tourist Information или в пункте транспортной компании: Connexxion Tickets & Info) (см. http://www.iamsterdam.com/en/visiting/p ... e-schiphol). Этот проездной действует 24 часа. Подробнее: http://www.iamsterdam.com/en/visiting/p ... day-ticket

Есть еще проездные сугубо на городской транспорт компании GVB: http://en.gvb.nl/gvb-dag-meerdagenkaart

PS Паромами в Амстердаме можно пользоваться бесплатно. Билет покупать не требуется. Подробнее о маршрутах см. тут: http://www.iamsterdam.com/en/visiting/p ... port/ferry

AlexMSK
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 13:44

Re: Как добраться из/в аэропорт Амстердама (аэропорт Схипхол)

Сообщение AlexMSK » 13 окт 2015, 16:54

Приветствую. Подскажите, на каком поезде (может, автобусе) можно добраться из аэропорта в Эйндховен? может, есть сайт какой местный с расписанием..

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Как добраться из/в аэропорт Амстердама (аэропорт Схипхол)

Сообщение Foxy » 14 окт 2015, 11:38

Да, из аэропорта Схипхол до Эйндховена можно доехать на поезде.

Расписание есть на официальном сайте нидерландских железных дорог: http://www.ns.nl/en/travellers/home
(указываете дату, время, а также названия станций - Schiphol и Eindhoven).

Ехать примерно полтора часа. Есть поезда прямые (без пересадок), а есть - с 1 пересадкой. Прямые поезда ходят раз в полчаса.


Вернуться в «Нидерланды (Голландия)»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron