Уважаемые посетители! Обращаем ваше внимание, что с 2018 года форум работает в режиме "самоподдержания". У администратора (Foxy) в настоящее время нет возможности отвечать на ваши вопросы, но мы приветствуем взаимодействие между пользователями :)

Отзывы об отелях Коста-дель-Соль

Hydro
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:06

Re: Отзывы об отелях Коста-дель-Соль

Сообщение Hydro » 20 янв 2014, 15:21

Елена писал(а):Смелый Вы, однако,Hydro! Помнится мы в Ронду на автобусе ехали, и то было страшненько, а некоторые пассажиры не отрывались от рвотных пакетиков:) А вы еще, как понимаю, с малышом ездили! Сама-то Ронда как показалась? Напишите по возможности:)


Ну, насчет, смелости не уверен, хотя, ехать туда, конечно, нудновато :), один раз отвлекся, чуть не слетел с дороги, еще выручило, что машина была с автоматом. Малой перенес дорогу лучше всех, жена не очень :).
Ронду съездить нужно, но так без фанатизма, кирпичный арочный мост впечатляет, виды завораживают, архитектура стандартная :).
Видимо, кто едет организовано с экскурсиями таскают к основанию арочного моста, где протекает речка.
Есть каких-то пару музеев, ребенок затащил жену в музей охоты (1.5 евро входной билет), чучела убитых животных его сильно впечатлили. Сложилось такое впечатление, что охота это одно из основных развлечений местных жителей (охотничьи магазины, видел как народ грузился на охоту в тирольских шляпах, в том числе и женщины, прикольно).
Машину запарковали возле жд. станции на платном паркинге, далековато получилось, но прогулялись пешком.

Как-то так, писать особо нечего.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Отзывы об отелях Коста-дель-Соль

Сообщение Foxy » 20 янв 2014, 15:59

Интересно! Насчет охоты - неожиданно)).

Hydro
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:06

Re: Отзывы об отелях Коста-дель-Соль

Сообщение Hydro » 20 янв 2014, 16:04

Для меня было неожиданностью что в Михасе, что в Ронде повстречать японцев, на побережье их как-то не видно (т.е. в барах не сидят, футбол не смотрят, пиво не пьют), теперь понимаю, где они "прячутся" :).

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Отзывы об отелях Коста-дель-Соль

Сообщение Foxy » 20 янв 2014, 19:01

Точно-точно! У них очень своеобразные пристрастия. Из некоторых европейских фишек они просто культ сделали. Я читала, например, что японцы обожают Гауди, а еще, говорят, тащатся от нашего Чебурашки. Вот и в Андалусии нашли своих любимцев. Или вот еще пример - муми-тролли (бывая в Финляндии, я замечаю, что на разных продуктах с изображением муми-троллей делается перевод в том числе на японский - как и в случае с осликами в Михасе ;) ). А вот пляжный отдых им как будто не нравится. Странные люди. Им бы только фотографировать)).

Кстати, как в этот раз было с погодой? Купающихся не замечали?

Hydro
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:06

Re: Отзывы об отелях Коста-дель-Соль

Сообщение Hydro » 21 янв 2014, 23:12

Погода была в целом не плоха, не сказать, что все время было солнечно, все таки зима :). В один день температура дошла до 21 градуса тепла днем, если даже было пасмурно было тепло не меньше 15 градусов, плюс, прохладный ветерок. Конечно, вечером и ночью холодно. Купающихся не заметил, но и толком на море не были, все "в бегах" :). Решили еще раз прокатиться на канатке, посмотреть шоу орланов и т.д. вроде и время было, но как всегда времени не хватало.

Hydro
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:06

Re: Отзывы об отелях Коста-дель-Соль

Сообщение Hydro » 21 янв 2014, 23:15

Японцы они не странные, у них своего моря хватает и пляжные курортные у них свои, говорят их много на Гуаме, Сайпане и т.д. в ЮВА.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Отзывы об отелях Коста-дель-Соль

Сообщение Foxy » 22 янв 2014, 10:30

Ага, спасибо за ответ)).
PS Про японские курорты не знала. Пока наша география Европой ограничивается. Может, и зря)).

Hydro
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:06

Re: Отзывы об отелях Коста-дель-Соль

Сообщение Hydro » 22 янв 2014, 11:56

Foxy писал(а):Ага, спасибо за ответ)).
PS Про японские курорты не знала. Пока наша география Европой ограничивается. Может, и зря)).


Про японские курорты я не уверен, но, высказал предположение, что там они есть, т.к. все-таки остров :).
Может и зря, какие Ваши годы :). Насколько я понимаю, Европа и Азия это несколько разная философия отдыха, да и далеко это для нас.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Отзывы об отелях Коста-дель-Соль

Сообщение Foxy » 22 янв 2014, 21:37

Hydro писал(а):Насколько я понимаю, Европа и Азия это несколько разная философия отдыха, да и далеко это для нас.

Это да. Далеко и дорого. Хотя, конечно, кто знает))...

swer2000
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 19:02

Re: Отзывы об отелях Коста-дель-Соль

Сообщение swer2000 » 14 май 2015, 14:59

Добрый день!
Предстоящий Новый Год хочу провести в Андалусии (Коста-дель-Соль), где-то недалеко от Малаги.
И, как обычно, начинаю готовится за полгода.

В связи с этим вопросы к жившим там зимой.
1. Как ни странно, хотелось бы купаться. Можно ли это делать в море в это время? Работают ли открытые бассейны зимой? Что посоветуете с крытым бассейном? Работает ли аквапарк?
2. Вроде хвалят Торремолинос, пишут "тихо", "уютно", "недорого". Он недалеко от Малаги... Так ли он хорош? Где лучше выбирать - южнее Малаги или севернее?
3. Стоит ли брать там машину напрокат, чтобы поездить, скажем в Севилью, или автобусное сообщение развито. К примеру в Салоу машина фактически не нужна - автобус дешевле и куда угодно довезет.
4. Обычно живем в апартаментах, с кухней, 2 спальни. Может, кто-то посоветует?
Заранее спасибо за ответ.

Hydro
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:06

Re: Отзывы об отелях Коста-дель-Соль

Сообщение Hydro » 15 май 2015, 18:04

swer2000 писал(а):Добрый день!
Предстоящий Новый Год хочу провести в Андалусии (Коста-дель-Соль), где-то недалеко от Малаги.
И, как обычно, начинаю готовится за полгода.

В связи с этим вопросы к жившим там зимой.
1. Как ни странно, хотелось бы купаться. Можно ли это делать в море в это время? Работают ли открытые бассейны зимой? Что посоветуете с крытым бассейном? Работает ли аквапарк?
2. Вроде хвалят Торремолинос, пишут "тихо", "уютно", "недорого". Он недалеко от Малаги... Так ли он хорош? Где лучше выбирать - южнее Малаги или севернее?
3. Стоит ли брать там машину напрокат, чтобы поездить, скажем в Севилью, или автобусное сообщение развито. К примеру в Салоу машина фактически не нужна - автобус дешевле и куда угодно довезет.
4. Обычно живем в апартаментах, с кухней, 2 спальни. Может, кто-то посоветует?
Заранее спасибо за ответ.



Добрый день!
Предстоящий Новый Год хочу провести в Андалусии (Коста-дель-Соль), где-то недалеко от Малаги.

Отличное и правильное решение.

И, как обычно, начинаю готовится за полгода.

И это правильно.

В связи с этим вопросы к жившим там зимой.

Бывали.

1. Как ни странно, хотелось бы купаться. Можно ли это делать в море в это время?
Как ни странно хочется купаться всем, но, к сожалению, там летом не особенно покупаешься (холодное течение, местные по платничку гоняют на океан). Видел, что народ купается, но купается, сильно сказано, забегает и выбегает, видно, что сильно пьяные англичане.

Работают ли открытые бассейны зимой?

У нас в отели что детский, что взрослый заполненный, наверно, купаться можно.

Что посоветуете с крытым бассейном?

Не знаю, думаю аппартов с крытым бассейном найти сложно или будет дорого.

Работает ли аквапарк?
Какой из них?

2. Вроде хвалят Торремолинос, пишут "тихо", "уютно", "недорого". Он недалеко от Малаги... Так ли он хорош? Где лучше выбирать - южнее Малаги или севернее?

Не знаю, мы живем Фуенхироле, нам нравиться, там живенько местами. Есть станция Ренфе (конечная) до Малаги, можно при желании с аэропорта доехать))).

3. Стоит ли брать там машину напрокат, чтобы поездить, скажем в Севилью, или автобусное сообщение развито. К примеру в Салоу машина фактически не нужна - автобус дешевле и куда угодно довезет.

Не знаю, насчет развитого сообщения, наверно, оно есть. На прошлый новый год мы решили сэкономить и не брать авто в аренду. Ездили в Марбелью на автобусе, нудновато. Встретили соотечественников, они сдали лайфхак, что Малага кар машины отдавала в аренду за 100 евро в неделю))). Думаю, в этом году там взять машинку и не париться, т.к. есть планы сделать трип Гранада-Кордоба-Кадис-Херес/Кадис или как то так.

Севилья, кстати это не близко, от Малаги можно добраться поездом, но это часа три, я посмотрел по гугл мепс))) и до Малаги нужно еще доехать.

4. Обычно живем в апартаментах, с кухней, 2 спальни. Может, кто-то посоветует?

Мы обычно тоже. Аппарты в которым мы живем в начале темы. От центра не близко, зато дёсево, с парковкой проблем нет, и торговые центры близко))).

Заранее спасибо за ответ

Не за что.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Отзывы об отелях Коста-дель-Соль

Сообщение Foxy » 23 май 2015, 19:24

Спасибо Hydro за подробный ответ. Добавить особо нечего ;) . Пару лет назад отдыхали в Торремолиносе (в октябре), понравилось, было тихо и спокойно. Дешевле ли - не знаю. Не уверена, что по ценам этот курорт как-то отличается от других (от той же Фуэнхиролы, к примеру). Цены в супермаркетах приемлемые. Мы затоваривались в небезызвестной "Меркадоне". Брали фрукты, вино, хамон, зелень/помидоры, рис, йогурты, выпечку и, конечно, морепродукты (вот это уже, конечно, не сильно дешево, впрочем, как и везде). Готовили в апартах самостоятельно.

При желании - могу дать примеры цен по каким-то конкретным продуктам, у меня сохранились фото из магазина/чеки.

Что касается перемещения, то сравнивать Коста-дель-Соль с зоной Коста-Дорада сложно, тут совсем другие расстояния. Там - десяток километров до Реуса или Таррагоны, тут - до той же Севильи или Гранады по полторы-две сотни километров. Это уже куда серьезнее. Мы катались в основном на поездах (впрочем, машину не водим, так что выбора не было). В Гранаду добирались на автобусе из Малаги. Билеты на транспорт (имею в виду не электрички, а поезда/автобусы дальнего следования), как правило, покупали заранее.

Из Торремолиноса мы ездили в Малагу и Кордову (собственно, тоже через Малагу). Плюс еще катались на автобусе в Михас (http://www.mishanita.ru/tag/mijas/). В Гранаде и Севилье одного дня маловато, так что мы брали там отели-апарты и оставались в этих городах ночевать на пару-тройку дней; это была уже другая - не пляжная ;) - часть путешествия.

Hydro
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:06

Re: Отзывы об отелях Коста-дель-Соль

Сообщение Hydro » 25 май 2015, 17:12

Когда писал вышеуказанный коммент, вспоминал прошедшую поездку на Новый год в Фуенхиролу.
В части ценника при пересчете его в рубли, это был просто кошмар, я первый раз стал смотреть внимательно на ценники в Ероски, выяснилось, что овощи/фрукты дешевле покупать в лавках, жутка экономия. 10 евро это огромные деньги. Шоппинга никакого, какие там распродажи в Эль-Корте, теперь Primark это наше все. Детские сандалики Паблоски за 45 евро это уже не дешево, какое там обуть ребенка на лето, две пары (сандали+кроссовки) и все...........((((
Но, видимо, не всем так было не комфортно как мне, в Риме в GEOX не мог пробиться к прилавку с обувью, сплошная русская речь и вообще как-то в Риме было многовато соотечественников.

Сейчас поедем в июле на Тенерифе, посмотрим как это евро по 55 рублей))), все не по 80 рублей)))). Хотя помнится, когда в прошлом сентябре были в Германии, евро был по 50 рублей, уже это напрягало.


Вернуться в «Отдых на Коста-дель-Соль (Малага, Торремолинос, Фуэнхирола, Марбелья...)»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость