Уважаемые посетители! Обращаем ваше внимание, что с 2018 года форум работает в режиме "самоподдержания". У администратора (Foxy) в настоящее время нет возможности отвечать на ваши вопросы, но мы приветствуем взаимодействие между пользователями :)

Поездка в Леголенд, отзыв (октябрь 2014)

Hydro
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:06

Поездка в Леголенд, отзыв (октябрь 2014)

Сообщение Hydro » 05 ноя 2014, 19:04

Доброго времени суток, коллеги!

Нашел в себе силы и желание написать небольшой отчет по нашей поездке в Леголенд в октябре 2014 года.

Отчет буду структурировать по дням, с указанием отелей и достопримечательностей, которые удалось посетить, постараюсь снабдить все ссылками, хорошо, что есть основа, это план, который был разработан перед поездкой, и уже опубликованные отзывы по отелям на трипадвайзере и букинге.

Поехали (Москва – Мюнхен – Гюнцбург – Нюрнберг – Ингольштад - Москва).

12.10.2014 (воскресенье) Мюнхен

Прилетели утром в Мюнхен, на паспортном контроле перетрясли всех (россиян), заставляли показать обратные билеты, брони гостиниц, не думаю, что это какое-то предубеждение к россиянам, есть ощущение, что многие ехали не по немецким визам, например, мы ехали по испанскому шенгену, соседка по итальянскому уже 4 раза в этом году была Германии)))).

По прибытии взяли такси и поехали в Отель Novotel München Airport
http://www.booking.com/hotel/de/novotel ... ailability

Букировали отель через букинг по спецпредложению по предоплате за 100 евро в сутки, думаю, это реальная цена за него. От аэропорта добрались на такси за 10 евро, а так там ходит 365 автобус в аэропорт каждые 20 минут. До станции S-бана где-то минут 8 (из отеля налево и по указателям).

Приехали раньше, чем был чек-ин, но ресепшен попросил убрать наш номер в первую очередь, подождали минут 20, и нам отдали ключи от номера. Завтрак, как и ожидаешь от отеля такой категории, было все, включая малосольную красную рыбу).
Сняли 50 евро депозита, при заселении, ждем, когда вернут(((.

По плану в первый день был Музей БМВ Am Olympiapark 2, 80809 München http://www.bmw-welt.com/en/, вот в него после того, как расположились в отеле и перекусили домашними бутерами, и отправились. Ехали на 1 маршруте S-бана, ехать на нем до центра нудновато, но сами того не задумывая на Мозаик, удачно пересели на 3 маршрут S-бана, который нас привез на Олимпийский парк.



Как известно, есть Мир БМВ (большой и флагманский автосалон БМВ, правда не уверен, что там продают машины) и к нему Музей БМВ.



Про эту парочку очень много уже написано, останавливаться не хочу подробно, но это обязательно для посещения, даже для людей, далеких от авто)))).



Что хотелось бы отметить, в Мир БМВ было очень много народу (грешу на воскресенье), но, боюсь там это постоянно, т.к. видно, что одни туристы))), в любой машине (кроме РоилРойс) можно было посидеть, на любой мотоцикл можно было забраться и порулить.



Соответственно, очень большой магазин сувениров, наверно, что есть все представлено, наконец-то купили малому фирменную кепку БМВ за 22 евро, взрослая стоила так же))))).



Музей БМВ - это отдельная история.



Наверно, непросто сделать музей одно марки авто, чтобы он был интересен, а не представлял из себя парковку машин разных годов. Немцам это удалось))).



Вечером, вернулись в центр, поужинали где-то в интересном ресторане типа самообслуживания рядом с Мариенплац, не скажу, что был в восторге)))).

Hydro
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:06

Re: Поездка в Леголенд (октябрь 2014)

Сообщение Hydro » 05 ноя 2014, 19:06

13.10.2014 (понедельник), Мюнхен

Мы уже на машине, в Европкаре в аэропорту Мюнхена дали КИА СИД универсал на автомате, полный фарш (как говорят в таких случаях), 4 дня 382 евро на полной страховке, блокирнули где-то 600 евро по карте, все вернули через неделю после того, как сдал машину и списали стоимость аренды))), не очень удобно, т.к. евро к этому моменту еще подрос.

По плану Немецкий музей.
http://www.deutsches-museum.de/index.php?L=1

В Немецком музеи нет своей парковки, поэтому еще в Москве был выбран по гугловым картам ближайший к нему крытый и соответственно платный паркинг, за день стоянки отдали 13 евро, нормально, зато спокойно)))).

Все знают, что Немецкий музей - это еще одно обязательно место для посещения)))), я был с малым от 4.5 лет от роду, мама в легком шоппинге была не с нами.

Мне показалось, что ребенку было интересно в музее, и конечно, в детском секторе, так называемом «рыцарском замке», где мы «удачно» слетели в воду на водных аттракционах и намочили ногу, добрые смотрители музей дали нам фен, посушиться, хотя, наверно, сложно высушить кроссовок феном. Но падение в воду малого нисколько не расстроило или остановило))).

Немецкий музей, Немецкий музей, не знаю, если у нас где-то аналоги этого, не думаю, что Политехнический в последние годы мог бы в этом потягаться, но такого количества техники, механизмов, агрегатов, их состояние и проч. я не видел нигде, есть такое ощущение, что немцы сильно повернуты на технике и это круто. Было что-то даже типа экспериментов с электричеством для посетителей музей. В общем, протусили мы там почти целый день)))), мне понравилось, надеюсь, малому тоже))).

Вечером нам предстоял переезд в Гюнцбург, поближе к основной цели нашего визита - Леголенду………))))

Аватара пользователя
Инни Морни
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:28
Откуда: Прага

Re: Поездка в Леголенд (октябрь 2014)

Сообщение Инни Морни » 05 ноя 2014, 21:37

Правильно сделали, что выбрали Мюнхен.
Мюнхен великолепен в любое время года, этот город притягивает, но нескольких дней не хватит, чтобы его посмотреть и прочувствовать, туда надо ехать минимум как на пару недель :) .

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Поездка в Леголенд (октябрь 2014)

Сообщение Foxy » 05 ноя 2014, 21:50

Hydro, очень интересный отзыв! Ждем продолжения. Признаюсь, вот сколько раз была в Мюнхене, а в Немецком музее и музее BMW - ни разу)). Правда, вот в Ингольштадте посетила с удовольствием музей Audi, хотя и являюсь человеком, далеким от автомобилей)). Вы наверняка тоже не избежали посещения этого музея)).

Hydro
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:06

Re: Поездка в Леголенд (октябрь 2014)

Сообщение Hydro » 05 ноя 2014, 23:38

Foxy писал(а):Hydro, очень интересный отзыв! Ждем продолжения. Признаюсь, вот сколько раз была в Мюнхене, а в Немецком музее и музее BMW - ни разу)). Правда, вот в Ингольштадте посетила с удовольствием музей Audi, хотя и являюсь человеком, далеким от автомобилей)). Вы наверняка тоже не избежали посещения этого музея)).

К сожалению, избежали, в планах музей Ауди был, но уже в последний день, когда мама решила, что музеев достаточно уже, музей прошел мимо, печалька(((

Hydro
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:06

Re: Поездка в Леголенд, отзыв (октябрь 2014)

Сообщение Hydro » 05 ноя 2014, 23:42

14.10.2014 (вторник) Гюнцбург, Леголенд!!!

Соответственно в Гюнцбург прибыли в понедельник вечером, расположились в отеле Hotel Gasthof Goldener Löwe
http://www.booking.com/hotel/de/gasthof ... ailability

Брали отель для ночевки перед походом в Леголенд. Не успевали до времени окончания чек-ин, где-то на полчаса, позвонил в отель, предупредил, нас подождали))). В целом, все было нормально, завтрак стандартный для таких отелей (колбаса, сыр, мюсли и т.п) и вареные яйца. Пока мы завтракали, малое резвилось в игровой комнате рядом со столовой. Детскую площадку при отеле по достоинству оценить не удалось, т.к. ночью шел дождь и было влажно. До Леголенда пять минут на машине, в ресепшене дали буклет с купоном на скидку в 6 евро на каждый билет, купон работает.

С утра погрузили вещички в машинку и - вперед в Леголенд
http://www.legoland.de/en/
LEGOLAND ALLEE, 89312 Günzburg



Могу сразу сказать, что нам повезло в Леголенде со всем, середина октября, народу нет, на аттракционы очередей нет (покатались где хотели), тепло +20, солнце.



Кстати, работает он только до 02 ноября.



Леголенд - это, конечно, классический парк развлечений с зонами аттракционов по сериям Лего: Чима, Крепость, Сити и проч, но, как уже писалась где-то в отзывах, детям старше 12-13 лет там вряд ли будет очень долго интересно, зато мелким - раздолье, много где пускают без родителей, это вам не Порт Авентура.



Леголенд - парк небольшой, но есть чем заняться.



Для любителей пособирать Лего там есть только одна небольшая игровая, где можно собрать что-то типа машинок, и два трека, где их можно запускать, соревнуясь с другими детьми.



На меня сильное впечатление произвел Миниленд, это где города воспроизведены из Лего.



Там можно ходить долго, рассматривая, как там все интересно сделано, что-то постоянно движется, машинки, краны, вертолеты, самолеты и корабли, очень прикольно.



Вот видео для примера:
http://youtu.be/1g2DW__DLaU



Водные аттракционы решили не испытывать, хотя взяли с собой плащи (как рекомендовали), т.к. мама была не восторге от этой идеи, типа, все-таки осень)))).



На выходе, как всегда, нас поджидали магазины с Лего. Кроме большого магазина с игрушками, был еще большой магазин с одеждой: кто не в курсе, Лего выпускает всю линейку детской одежды, мы там пытались купить малому зимний комбез а-ля Рейма, только немного технологичней)), но не нашли размер (купили потом в ингольштадском аутлете, да еще со скидкой))).



Конечно, оторвались в магазине игрушек, специально для магазинов Леголенда делают так называемые эксклюзивы, но нам ничего не подошло, были только конструкторы, рассчитанные на детей постарше ((((, накупили других конструкторов, даже наша мама, проникнувшись, купила себе «Бранденбургские ворота» из серии Архитектура (и такая серия есть))))).

Вечером нас ждал очередной переезд в отель в баварской деревне ближе к Нюрнбергу.
Landgasthof Birkel
https://www.booking.com/hotel/de/landga ... ailability

«Выбирали отель по дороге в Нюрнберг, чтобы посмотреть, что такое баварская деревня. На самом деле получилось не очень, отель стоит непосредственно у дороги, в конце какой-то очень маленькой деревушки, используется, видимо, автопутешественниками исключительно переночевать. Опаздывали заселится из-за перекрытия дороги, сильно опаздывали - часа на два. Позвонили, с кем-то поговорил на английском, хотя с этим в отеле проблематично (на завтраке не могли заказать черный чай), нам сообщили, что отель будет открыт и наш номер будет открыт также, ключ будет в номере. Завтрак стандартный с вареными яйцами, народ на завтраке был, но все быстро рассосались по машинам и разъехались».

Хотя выехали из Леголенда заранее в надежде добраться побыстрее и наконец-то поужинать баварской кухней, но этому не суждено было сбыться.

Немецкие друзья, видимо, для ремонта перекрыли в тупую автобан А9, а с другими дорогами у навигатора было сложно, поэтому и опоздали в отель, ужинали в ресторане на заправке, почти баварской кухней))). Повезло с русскоговорящей тетей в ресторане, кстати, русскоговорящих там вполне себе достаточно, по-русски говорили в таких местах, где и не ожидал.
Последний раз редактировалось Hydro 06 ноя 2014, 00:07, всего редактировалось 1 раз.

Hydro
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:06

Re: Поездка в Леголенд (октябрь 2014)

Сообщение Hydro » 05 ноя 2014, 23:44

Инни Морни писал(а):Правильно сделали, что выбрали Мюнхен.
Мюнхен великолепен в любое время года, этот город притягивает, но нескольких дней не хватит, чтобы его посмотреть и прочувствовать, туда надо ехать минимум как на пару недель :) .


Ну, если честно, ехали не в Мюнхен, а в Леголенд, прежде всего. Мюнхен, так толком и не посмотрели, т.к. день в Музее БМВ, день в Немецком музее))).

Hydro
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:06

Re: Поездка в Леголенд, отзыв (октябрь 2014)

Сообщение Hydro » 06 ноя 2014, 12:47

15.10.2014 (среда) Нюрнберг, Парк Плаймобил Фан

Второй основной целью нашей поездки был Парк Плеймобиль.
http://www.playmobil-funpark.de/

Так сказать, решили развлечь малого по полной.

К сожалению, в инете я не очень много нашел отзывов про этот парк, хотя, думаю, что он заслуживает внимания родителей детей возраста от 4 до 10 лет, особенно в межсезонье, когда парки аттракционов закрыты. Еще одним плюсом данного парка, я считаю, является стоимость посещения: в низкий сезон это 8 евро для взрослого и 6 евро для дитя, это не 40 евро в Леголенд)))).

Парк Плеймобиль является не совсем в нашем понимании парком аттракционов, которых там фактически нет. На самом деле это большая игровая площадка, которая состоит из «закрытой» части, т.е. находящейся в помещении, и открытой части, где расположены игровые площадки для различных активити.



Помещение, где находится «закрытая» часть парка, больше, как говорится «из стекла и железа», что делает ее очень светлой и объемной (думаю, приложенные модераторами форума фотки позволят оценить его).



В «закрытой» части расположена огромная игровая площадка, состоящая из игровых зон, домиков, корабля, разбитых по тематическим игрушкам Плеймобиль: город, рыцари и драконы, викинги и проч.



Могу сказать, что на меня это произвело сильное впечатление, все очень чисто (туалеты блестят), игрушек много, все игрушки не заюзанные, не сломанные, играй не хочу, единственно под запись выдавали электрические строительные краны и электрические поезда.



Малого оттуда не мог вытащить первые часа 4, чтобы хотя бы пройтись по улице, посмотреть, какие там еще есть развлечения, а как выбрались, пошел дождь))).



Также в закрытой части есть: кафе (самообслужка), бар, амфитеатр (где можно комфортно посидеть, попить кофе), музей игрушек Плеймобиль, площадка для активити (горки, лазилки).



В местном общипите, кстати, есть интересная особенность, берут залог в 2 евро за каждую тарелку или кружку, я сильно удивился, когда за тортик и чай у меня взяли 8 евро, я понимал, что мы не в России и это здесь столько стоить не может, так и есть, объяснили, что из них 4 евро депозит, куда нести посуду, чтобы тебе его вернули)))).



Провели мы там целый день в итоге (пришли где-то в 10 утра, а вышли уже к 5 вечера).

На выходе из парка, как обычно, магазин игрушек Плеймобиль, еще было потрачено немного денег на драконов)))).

Парк имеет свой крытый паркинг, стоянка в день стоит 4 евро, очень гуманно))).

Вечером заехали в отель, точнее в хостел Jugendherberge Nürnberg
http://www.booking.com/hotel/de/jugendh ... ailability

Очень приличный хостел, в части ремонта очень оригинально. Находится на горочке, с центра города, если пешком придется подниматься, довольно круто. Своей парковки нет, но, как я понял, на ресепшене видел схему какой-то парковки рядом за 6.5. евро в сутки, но сам ставил на городском крытом паркинге с 7 вечера до 10 утра, вышло 16 евро.

Бронировали двухместный номер на троих, но отель не стал в него селить: сказал, что так не положено (спать с ребенком), нашли четырехместный (отдельное спасибо), с двухъярусными кроватями. Полотенца по 1.5. евро. Если не "член профсоюза" берут по 3.5. евро за ночь с человека (клеят марки на карту, как наберешь 6 ночей, поменяют на постоянную карту). В номере было чисто, постель застилаешь сам)))).

Молодняка много, но ночью было тихо, видимо, это Германия, порядок превыше всего. Но также были и семьи с детьми и командировочные. Завтрак обычный (колбаса, сыр, мюсли), яиц варенных не было, сок "порошковый", зато были крутые кофемашины, которые варили отличный кофе от эспрессо до латте макиато, но, думаю, от хостела ожидать чего-то особенного в части еды и не стоило, народу на завтраке было много)))). Еще кормят ужинами (типа, самообслужка), но по качеству/цене сказать ничего не могу, т.к. ужинали в городе (сильно хотелось настоящей баварской кухни).

Да, чек-аут в гостинице в 10 утра, мы этот момент как-то пропустили, вышли в 11 часов, нам «погрозили пальцем», что-то говорили про оплату за еще одну ночь, но потом отпустили с миром))). Рядом с хостелом находится крепость, можно зайти, посмотреть.

Вечером удалось сесть в баварском ресторане (это была проблема, т.к. в городе проходила какая-то крупная выставка, на улице одна русская речь и китайцы, видимо, поэтому была проблема с гостиницами, точнее со стоимостью), взял айсбан и разочаровался(((, все было очень пересоленное, может мы так мало едим соли или специально солят под пиво, не знаю, но мне пиво не помогало.

Потом прогулка по вечернему Нюрнбергу, где уже ставят рождественские базары, поедание пончиков Маккафе)))) Города, по большому счету, не видел, сказать ничего не могу.

Вот, пожалуй, и все про Нюрнберг и Парк Плеймобиль.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Поездка в Леголенд, отзыв (октябрь 2014)

Сообщение Foxy » 06 ноя 2014, 17:16

Hydro, примите благодарность за отзывы и фотографии)). Сколько радости для малого! Конечно, архитектурные модели из Лего впечатляют, нет слов. И с погодой как повезло! Жаль только, что с баварской кухней роман не сложился. Но она и вправду изысканностью не отличается)).

PS Придется теперь мне писать отзыв о музее Audi в Ингольштадте)).

Елена
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 14:46

Re: Поездка в Леголенд, отзыв (октябрь 2014)

Сообщение Елена » 06 ноя 2014, 17:53

Прилетели утром в Мюнхен, на паспортном контроле перетрясли всех (россиян), заставляли показать обратные билеты, брони гостиниц, не думаю, что это какое-то предубеждение к россиянам, есть ощущение, что многие ехали не по немецким визам, например, мы ехали по испанскому шенгену, соседка по итальянскому уже 4 раза в этом году была Германии)))).
Hydro, спасибо за интересный отзыв! Видно, что съездили с удовольствием:) Надеюсь, Вы правы насчет отношения к россиянам:), хотя раньше такого не наблюдалось (по немецкой визе уже давным-давно в Германию не ездим:)) (очень уж хлопотно с их консульством, поэтому берем шенген у фиников). Да, и по поводу резервирования средств на карте: почему это зависит от курса рубля? Или у вас рублевая карта?

Hydro
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:06

Re: Поездка в Леголенд, отзыв (октябрь 2014)

Сообщение Hydro » 06 ноя 2014, 19:17

Елена писал(а): Hydro, спасибо за интересный отзыв! Видно, что съездили с удовольствием:) Надеюсь, Вы правы насчет отношения к россиянам:), хотя раньше такого не наблюдалось (по немецкой визе уже давным-давно в Германию не ездим:)) (очень уж хлопотно с их консульством, поэтому берем шенген у фиников). Да, и по поводу резервирования средств на карте: почему это зависит от курса рубля? Или у вас рублевая карта?


Не за что)))
Конечно, скорее всего, непростая политическая ситуация сказывается на отношении официальных властей (не хочу здесь об этом).
Да, карта рублевая со всеми вытекающими))), хотя если у тебя доходы в рублях, какая разница, в чем карта.

Hydro
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:06

Re: Поездка в Леголенд, отзыв (октябрь 2014)

Сообщение Hydro » 06 ноя 2014, 19:20

Foxy писал(а):Hydro, примите благодарность за отзывы и фотографии)). Сколько радости для малого! Конечно, архитектурные модели из Лего впечатляют, нет слов. И с погодой как повезло! Жаль только, что с баварской кухней роман не сложился. Но она и вправду изысканностью не отличается)).

PS Придется теперь мне писать отзыв о музее Audi в Ингольштадте)).


Не за что, Foxy, нужно рассматривать это как "возврат долгов" перед сообществом за информацию/советы/рекомендации, которые получаешь на этом форуме.

Отзыв про музей Ауди ждем с нетерпением))).

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Поездка в Леголенд, отзыв (октябрь 2014)

Сообщение Foxy » 20 янв 2015, 13:55

Обещанный репортаж из музея Audi в Ингольштадте :) : http://www.mishanita.ru/2015/01/19/24623/

Hydro
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:06

Re: Поездка в Леголенд, отзыв (октябрь 2014)

Сообщение Hydro » 21 янв 2015, 12:26

Дождался))) Большое спасибо!

Verakom
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 12:35

Re: Поездка в Леголенд, отзыв (октябрь 2014)

Сообщение Verakom » 15 апр 2015, 12:42

Добрый день, специально зарегистрировалась, чтоб спросить ))) про аренду машины в аэропорту Мюнхена. Подскажите пожалуйста, как Вы брали, что для этого нужно, заранее на сайте каком-то или на месте? Какие документы, как у них с автокреслами для детей? Навигатор есть? Очень жду ответа и заранее спасибо ))

Verakom
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 12:35

Re: Поездка в Леголенд, отзыв (октябрь 2014)

Сообщение Verakom » 15 апр 2015, 12:49

Добрый день, спасибо за интересный отчет )) а подскажите пожалуйста про машину - как ее забронировать, надо ли заранее, есть ли сайт какой-то для этого или на месте все, где вообще искать в аэропорту, сколько стоит, какие нужны документы, карточка какая и есть ли детские сидения? о сколько вопросов ))) надеюсь, что ответите и заранее большое спасибо )) и сколько по времени до Гюнцбурга ехать?

Hydro
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:06

Re: Поездка в Леголенд, отзыв (октябрь 2014)

Сообщение Hydro » 16 апр 2015, 00:09

Добрый день, специально зарегистрировалась, чтоб спросить ))) про аренду машины в аэропорту Мюнхена.
Похвально.
Подскажите пожалуйста, как Вы брали,
Брал как обычно в аренду в специализированной прокатной конторе.
что для этого нужно,
Желание, немного времени и номер кредитной карты, кредитной, не дебетовой.

заранее на сайте каком-то
На сайте Европкар

или на месте?
На месте можно, но это рискованно, что может не быть того, что тебе нужно, мне нужна была машина на автомате.

Какие документы,
Водительское удостоверение (будьте готовы, что могут попросить МВУ), паспорт, карточка по которой бронировали машину.

как у них с автокреслами для детей?
Кресла за дополнительные деньги где-то пять-семь евро в день, по нынешним временам выходит не мало, за 10 дней 50 – 70 евро в никуда. В последний раз мы брали кресло с собой))) Так же думали, брать какое-то дешевое кресло из России и там его выбросить, выходило дешевле.

Навигатор есть?
Ага, за отдельные бабки, может быть в машине штатный, но не гарантировано.
Все давно уже ставят себя на смартфоны/планшеты офлайн навигаторы типа Sygic и гоняют по Европе.

Очень жду ответа и заранее спасибо ))

Не за что)))

Hydro
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:06

Re: Поездка в Леголенд, отзыв (октябрь 2014)

Сообщение Hydro » 16 апр 2015, 00:13

Verakom писал(а):Добрый день, спасибо за интересный отчет )) а подскажите пожалуйста про машину - как ее забронировать, надо ли заранее, есть ли сайт какой-то для этого или на месте все, где вообще искать в аэропорту, сколько стоит, какие нужны документы, карточка какая и есть ли детские сидения? о сколько вопросов ))) надеюсь, что ответите и заранее большое спасибо )) и сколько по времени до Гюнцбурга ехать?


Вы меня пугаете(((


http://www.europcar.com/

Вы пробовали искать инфу в инете, ее вполне достаточно, например "аренда авто в аэропорту Мюнхена", посмотрите, если нужно будет уточнить нюансы, всегда готов.

Verakom
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 12:35

Re: Поездка в Леголенд, отзыв (октябрь 2014)

Сообщение Verakom » 16 апр 2015, 12:09

спасибо большое, я все поняла ))))) просто два раза вопрос опубликовался ))))))

Hydro
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:06

Re: Поездка в Леголенд, отзыв (октябрь 2014)

Сообщение Hydro » 16 апр 2015, 12:41

Verakom писал(а):спасибо большое, я все поняла ))))) просто два раза вопрос опубликовался ))))))


Смотрите, при аренде авто заграницей есть пару нюансов, которые нужно учитывать.

1. Всегда нужна кредитная карта, т.к. на ней на период аренды блокируется сумма арендной платы (в европакар где-то в двойном размере, на непредвиденные, в том числе расходы на бензин) + сумма франшизы (если страхуетесь с франшизой). Сумма получается приличная, возвращают ее обычно в течение месяца, за минусом расходов на аренду машины

2. Страховка, я обычно предпочитаю брать полную страховку, опять же она покрывает не все. В цену машину входить обычно стандартная минимальная страховка с франшизой где-то 800 - 900 евро. Полная страховку сильно увеличивает сумму аренды, где-то в два раза.

3. Машины на автомате еще нужно поискать и будут стоить дороже.

4. Международное водительское удостоверение (МВУ), обычно в правилах прокатчика стоит требования о наличии МВУ, но никто никогда меня о нем не спрашивал. Я предпочитаю не рисковать, таскаю МВУ с собой. Плюс не забывайте, что МВУ не действует без национального водительского удостоверения.

5. Допоборудование. Детские кресла, навигаторы и прочие несомненно полезные и нужны вещи делают аренду машины сильно дороже.
когда Вы заходите на сайт прокатчика Вы видите цену аренды машины за сутки с минимальной страховкой подразумевающей франшизу, а потом в процессе оформления аренды сумма возрастает в двое.

Все это относится прежде всего к крупным прокатным конторам, которые обычно присутствуют в аэропорту.

Можно поискать какие локальные прокатные конторы, где условия попроще, но в аэропорту их нет и придется до них еще ехать.

Verakom
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 12:35

Re: Поездка в Леголенд, отзыв (октябрь 2014)

Сообщение Verakom » 20 апр 2015, 11:16

спасибо большое! С машиной нам помогут немецкие коллеги, а вот МВУ уже наверное не успеем сделать (летим 30-го ) Что нам грозит, не знаете? )))

Hydro
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:06

Re: Поездка в Леголенд, отзыв (октябрь 2014)

Сообщение Hydro » 20 апр 2015, 11:24

Verakom писал(а):спасибо большое! С машиной нам помогут немецкие коллеги, а вот МВУ уже наверное не успеем сделать (летим 30-го ) Что нам грозит, не знаете? )))


Хорошо когда есть немецкие коллеги!
Насчет МВУ не знаю, кто Вам может грозить, гипотетически наверно есть какая-то угроза, не знаю на сколько она реальна.
Я никогда с никакими проблема не сталкивался в связи с его отсутствием.
Оформление МВУ при наличии всех необходимых документов занимает полдня)))

МарияMariya
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 17:37

Re: Поездка в Леголенд, отзыв (октябрь 2014)

Сообщение МарияMariya » 16 ноя 2016, 18:03

Я вот тоже всегда перестаховываюсь и беру МВУ. Книжечка не тяжелая) да и получить несложно) Я вообще по интернету через ИАА заказывала, прислали по почте и никаких проблем


Вернуться в «Германия»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость