Уважаемые посетители! Обращаем ваше внимание, что с 2018 года форум работает в режиме "самоподдержания". У администратора (Foxy) в настоящее время нет возможности отвечать на ваши вопросы, но мы приветствуем взаимодействие между пользователями :)

Какое оно - будущее путешествие?

Елена
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 14:46

Какое оно - будущее путешествие?

Сообщение Елена » 01 июн 2012, 17:25

Вот вопрос: как выбирать будущее путешествие?
Все мы разные и с разными интересами и кошельками :P Одно общее, выезжая за рубеж, мы хотим получить максимум удовольствия при минимальных затратах (которые могут быть как материальными, так и интеллектуальными). Ленивые платят в евро, а бережливые и любознательные затрачивают свое драгоценное время. Но последнее мне нравится все-таки больше :P Из опыта наших прошлых путешествий могу предложить некий алгоритм выбора путешествия.

Первое: определяемся с целью – отдохнуть и/или культурно обогатиться;
Второе: смотрим, какие цены на раннее бронирование для предполагаемых стран (городов) предлагают любимые авиакомпании;
Третье: купив билеты, составляем программу перемещения внутри выбранной страны, прикупаем билеты на поезда (заранее онлайн обычно существенно дешевле);
Четвертое: бронируем отели по маршруту;
Пятое; продолжаем жить дальше в предвкушении путешествия, по ходу еще что-нибудь черпая из разных источников про все эти замечательные места :P

В целом, это вполне становится образом жизни (всегда интересно и поднимает настроение, если, конечно, вам его не испортит наш ЦБ, загнав курсы валют на недосягаемую высоту((()
Примерно такие соображения родились :P
Сейчас, например, готовим поездку по Пьемонту (очень развивает; маршрут, как ни странно, не самый раскрученный).

Ирина
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Какое оно - будущее путешествие?

Сообщение Ирина » 01 июн 2012, 18:30

Ленивые платят в евро, а бережливые и любознательные затрачивают свое драгоценное время.

??????????????????????????
Плохо понимаю эту фразу.

Елена
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 14:46

Re: Какое оно - будущее путешествие?

Сообщение Елена » 02 июн 2012, 09:51

Ирина, исходя из собственного опыта, я сформулировала такой подход:) Можно позволить себе оплатить услуги профессионалов, но интереснее самостоятельно разработать маршрут, купить билеты и т.д., хотя времени это требует:), а свободного тоже не так много:) Дополнительное удовлетворение получаешь и от сэкономленных средств (за путевки, понятное дело, приходится переплачивать, особенно если едет семья). Вот как-то так:)

Ирина
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Какое оно - будущее путешествие?

Сообщение Ирина » 02 июн 2012, 10:18

Спасибо, Елена! Я именно так Вас и поняла. :P В целом. Задела меня только одна фраза, на которую я и обратила Ваше внимание. Самостоятельные путешествия - это интересно и бюджетно. Однако не стоит записывать в ленивые тех, кто готов платить за услуги. Например, я только что ездила в командировку. У меня вырисовывался один свободный день, который можно было провести в городе. Но я захотела увидеть как можно больше окрестностей. Машину я не вожу, сеть общественного транспорта не позволяет успеть везде, где хотелось бы. Кроме того, о маленьких городках информации в путеводителях и в Интернете очень немного. А еще меня интересует жизнь обычных людей. Я потратила то самое "драгоценное время", чтобы изучить транспортные пути в регионе, найти местного гида (которых оказалось очень мало), обсудить мою индивидуальную программу и другие тонкости. В результате я получила массу впечатлений, общение с прекрасными людьми, много новой интересной информации, которой нет в печатных источниках. Мне нисколько не жаль заплаченных денег, а заплатила я немало. И вот вдруг узнаю, что оказывается, я отношусь к "ленивым" и "нелюбознательным". Честно говоря, обидно.

Елена
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 14:46

Re: Какое оно - будущее путешествие?

Сообщение Елена » 02 июн 2012, 10:51

Дорогая Ирина! Ни в коей мере мое определение "ленивых" не относится к кому-либо конкретно:) У всех свои обстоятельства и мотивы (и вообще - это шутка). Говорилось лишь о заблаговременно планируемом путешествии (за несколько месяцев до). Читая ваши посты, я знаю, вы очень информированный, любознательный и опытный путешественник. Удачи Вам в будущих поездках!

Ирина
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Какое оно - будущее путешествие?

Сообщение Ирина » 02 июн 2012, 16:07

Спасибо, Елена!

Грей
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 19:42

Re: Какое оно - будущее путешествие?

Сообщение Грей » 19 авг 2014, 18:42

Добрый день! Оставлю в этой "теме" свой вопрос,может кто и просветит))
Вернулись неделю назад из Венгрии (Балатон и Будапешт),где за 7 дней удачно совместили и культурно-познавательную и "курортную" части отдыха.Очень помогла информация от участников этого форума.В октябре планируем слетать в Барселону на 7 дней.Есть ли возможность и в Барселоне совместить подобный отдых в это время года?Да и вообще стоит ли? Может, уже где-то эта тема обсуждалась?

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Какое оно - будущее путешествие?

Сообщение Foxy » 19 авг 2014, 18:55

Никаких проблем - совмещайте на здоровье! Только вот купаться в море в октябре комфортно не всегда, год на год не приходится. Да и вообще для купания больше подойдет отдых в одном из курортных городков под Барселоной, а не в самой Барсе (хотя пляжи есть и там). А в Барсу можно будет просто несколько раз выбраться со своего курорта, чтобы посмотреть город в плане культуры. Вариантов для отдыха вокруг Барселоны - масса. На форуме есть информация о разных курортных зонах, в том числе Коста-Брава, Коста-Дорада... См. viewforum.php?f=3
Если в море купаться будет холодновато (а такое бывает иногда даже в сентябре), то можно купаться в бассейне, если в отеле таковой имеется. Ну, или просто ограничиться прогулками вдоль побережья, тоже приятно и пользительно.
Есть около Барселоны также и места с термальными источниками и спа-отелями, например Кома-Руга (viewtopic.php?f=12&t=45534)

Грей
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 19:42

Re: Какое оно - будущее путешествие?

Сообщение Грей » 19 авг 2014, 23:16

Foxy,в очередной раз спасибо!Путешествие практически началось! Подготовка к нему поднимает настроение))

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Какое оно - будущее путешествие?

Сообщение Foxy » 20 авг 2014, 10:13

:)

Hydro
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:06

Re: Какое оно - будущее путешествие?

Сообщение Hydro » 20 авг 2014, 11:04

Вот интересно, что приятнее ожидание/подготовка к путешествию или само путешествие))))?

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Какое оно - будущее путешествие?

Сообщение Foxy » 20 авг 2014, 12:55

Да, это извечный вопрос)))

Аватара пользователя
Hermes
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 13:47

Re: Какое оно - будущее путешествие?

Сообщение Hermes » 15 мар 2015, 20:57

Интереснейший вопрос!

Тоже искал ответы на такую тему
см. http://www.doroga.ua/forum/subject/3136

Но ездить можно на эмоциях, на смысле, как развлечение, за компанию, по работе.

Еще всегда использую классификацию
- По виду транспорта (самолет, машина, автобус, пароход, пешком, велосипед)

- по родной стране и За Рубеж

- На природу (Божья Икона) и в города

Еще одна идея
см. здесь http://www.doroga.ua/forum/subject/3277

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Какое оно - будущее путешествие?

Сообщение Foxy » 15 мар 2015, 21:35

Много дельных соображений и очень много планов))). Думаю, Вам точно пора в Испанию ;) ! Тем более что на нашем форуме много опытных товарищей, побывавших в разных ее частях ;) . Приятно видеть родной Питер в топ-списке.

Аватара пользователя
Hermes
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 13:47

Re: Какое оно - будущее путешествие?

Сообщение Hermes » 15 мар 2015, 22:26

Испания... Андалусийский треугольник. В ближайших планах было. Но... Слишком плохая социальная ситуация. Посмотрим :D

Елена
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 14:46

Re: Какое оно - будущее путешествие?

Сообщение Елена » 17 мар 2015, 09:15

Hermes, уточните, пожалуйста, что Вы понимаете под "плохая социальная ситуация". Мы вот как раз в Испанию и собрались. По предыдущим поездкам от испанцев впечатление осталось хорошее, но у нас не было (к счастью:)) ситуаций, о которых писал Hydro((

Аватара пользователя
Hermes
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 13:47

Re: Какое оно - будущее путешествие?

Сообщение Hermes » 17 мар 2015, 10:27

Плохая ситуация в Украине. Война, инфляция, все планы полетели. Просто эмоции, выразился некорректно. У Испанцев все тихо и спокойно, летите и радуйтесь. Я думал в следующем году, но сейчас не знаю

Елена
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 14:46

Re: Какое оно - будущее путешествие?

Сообщение Елена » 17 мар 2015, 22:49

:) Хотелось бы и в этом году и в следующем и ...:)

Аватара пользователя
Hermes
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 13:47

Re: Какое оно - будущее путешествие?

Сообщение Hermes » 17 мар 2015, 23:02

Елена, это больное - "Дайте таблетки от жадности"(с). Ездил бы ездил, а лучше жить там по пол-года(Вот, помню, Горький страдал на Капри... как мне там понравилось и я бы пострадал годик-другой). Европа - неисчерпаема))
"Так выпьем же за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями!"(с)

Аватара пользователя
Hermes
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 13:47

Re: Какое оно - будущее путешествие?

Сообщение Hermes » 21 мар 2015, 19:12

Родилась еще идея поездок на природу - "Водопады Мира".
Учитывая тематику сайта "Водопады Европы" см. http://www.rozamira.com/tournews/tournews_6193.html
и Водопады Украины
см. http://www.doroga.ua/Pages/ArticleDetai ... cleID=1160
http://www.doroga.ua/Pages/ReportDetail ... portID=243
http://www.doroga.ua/poi/Ivano-Frankovs ... opady/1481


Вернуться в «Выбираем место отдыха!»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость