Уважаемые посетители! Обращаем ваше внимание, что с 2018 года форум работает в режиме "самоподдержания". У администратора (Foxy) в настоящее время нет возможности отвечать на ваши вопросы, но мы приветствуем взаимодействие между пользователями :)

Поездки из Будапешта

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Поездки из Будапешта

Сообщение Foxy » 18 дек 2014, 22:59

Ага, поняла. Вижу, что билеты в Загреб в онлайн-продаже на 30 декабря есть! Тариф - конечно, стоит выбрать за 33,80 евро туда и обратно.

На сайте нужно сперва зарегистрироваться. Что делать дальше, расскажу.

Как добраться от вокзала Ньюгати до вокзала Келети:
1. Можно доехать на троллейбусе № 73, без пересадок.
Вот расписание: http://www.bkk.hu/apps/menetrend/pdf/47 ... 1013/3.pdf
Ехать около 20 минут.

2. Надежнее, как мне кажется, можно воспользоваться метро:
1) Сначала ехать от станции Nyugati pályaudvar по синей ветке M3 до пересадочной станции Deák Ferenc tér.
2) Там пересесть на красную ветку M2 и ехать до станции Keleti pályaudvar.
:!: Но такая поездка займет около 30 минут. Другое дело, что ждать метро обычно требуется меньше, чем троллейбуса (метро ходит примерно каждые 5 минут), и за счет этого поездка может получиться быстрее. Схема метро: http://en.wikipedia.org/wiki/File:Budapest-metro.png

:!: В любом случае, мне кажется, в Вашем плане есть элемент риска... Даже если поезд из Захони прибудет в Будапешт по расписанию, у Вас останется всего 1 час на то, чтобы добраться до вокзала Келети. Теоретически этого достаточно. Но если Вы с багажом, да еще не очень хорошо ориентируетесь, можно и не успеть. Надо ведь еще выйти из метро, найти свою платформу и т.д. Так что, может, разумнее и вправду рассмотреть вариант с автобусом до Загреба.

Так или иначе, сейчас составлю инструкцию по бронированию ж/д билетов. Не Вам, так другим, возможно, пригодится.

Upd: билетов на автобус до Загреба на 30 декабря уже не осталось! (http://webelin.volanbusz.hu/nemzetkozi/ ... in?lang=en) На будущее - я всегда советую бронировать любые билеты (особенно на популярное рождественское и новогоднее время) сильно ЗАРАНЕЕ.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Поездки из Будапешта

Сообщение Foxy » 18 дек 2014, 23:08

Пошаговая инструкция: как купить билеты из Будапешта в Загреб и обратно на сайте венгерских железных дорог.

0. Сначала советую зарегистрироваться на сайте. Это всё равно понадобится в процессе покупки билетов.
Заходите сюда: https://jegyvasarlas.mav-start.hu/eTicketV2/. Там есть рыжая кнопка Registration/Regisztráció, там указываете свой e-mail и желаемый пароль (Password/Jelszó), а в третьем поле этот же пароль повторно (Password again/Jelszó ismét)). Не забудьте внизу пометить галочку, которая подтверждает, что вы согласны со всеми условиями, только тогда регистрация состоится. Теперь вам на электронную почту придет письмо с темой “ÁV-START Zrt. – Üdvözlet”, в котором будет указана ссылка, по ней нужно щелкнуть, чтобы активировать свой аккаунт.

1. Заходите на сайт http://elvira.mav-start.hu/. Выбираете пункт отправления и назначения (Budapest, Zagreb Glavni Kol.), а также дату поездки ТУДА. Далее нажимаете оранжевую кнопку Timetable.



2. На следующей странице нужно будет указать количество и возраст пассажиров. Здесь же указывается дата ОБРАТНОЙ поездки. Далее нажимаете оранжевую кнопку Tickets and prices.



3. Появляются ценовые варианты. Самый дешевый вариант - тариф по 33,80 евро туда и обратно..



4. Напротив выбранного варианта есть надпись "open" рядом с оранжевой стрелочкой. На эту стрелочку надо нажать, и тогда появится перечень доступных вариантов с расписанием поездов.





5. Выбираете интересующие вас поезда туда и обратно. Тем самым Вы также даете согласие на бронирование мест (за что взимаются дополнительные 3 евро - два раза, если указываете туда и обратно). Если резервировать места не хотите, тогда и галочками ("точками") конкретные поезда помечать не нужно!



После этого возвращаетесь наверх страницы и нажимаете "Tickets to the cart", чтобы перейти в корзину.

6. После регистрации сайт уже будет Вас узнавать.



Затем отмечаете галочкой пункт о том, что Вам не нужен счет (инвойс), и нажимаете на "Bank payment", чтобы оплатить билеты банковской картой.



7. Затем появится форма вот такого вот вида для оплаты банковской картой.



Вводите в форму данные своей банковской карты, нажимаете подтверждение. Затем вам на почту придет 10-значный код (он же появится на экране), который и нужно будет ввести в синий автомат на вокзале, чтобы получить билеты.

После ввода на экране своего кода (автоматы имеют сенсорный экран) достаточно нажать на стрелку Bevitel (Ввод), и билеты будут распечатаны. Если вдруг во время ввода кода вы ввели не ту цифру, нужно нажать на стрелку TÖRLÉS (Удалить).



PS Какой бы тариф Вы ни выбрали (Zagreb Spezial за 29 евро в каждую сторону или HZ Return-trip Reduction за 33,8 евро туда и обратно), Вы в любом случае имеете право поехать по этому билету на ЛЮБОМ прямом поезде Будапешт-Загреб в течение срока действия билета, то есть 1 месяца. Так что если вдруг не успеете на этот поезд, то билет не пропадёт. Пропадёт лишь бронь места.
То есть билет не привязывает Вас к определенному поезду.

Татьянка
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:24

Re: Поездки из Будапешта

Сообщение Татьянка » 20 дек 2014, 15:57

Спасибо Вам большущее, билет забронировала, но есть еще вопрос, если я хочу забронировать билет на электричка Захонь-Будапешт туда-обратно,то при бронировании билет действителен только на определенный поезд или могу ехать на любом? Мне нужен билет на 3.58 или на 5.25 из Захони, хочу бронировать и не знаю на какой поезд успею, если не успею на 3.58, то смогу ли я ехать на другом поезде? Еще раз спасибо

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Поездки из Будапешта

Сообщение Foxy » 20 дек 2014, 17:29

Добрый день!

Почему бы Вам не поехать на поезде, который отправляется в 06:14? Он прибывает в Будапешт в 11:32 - будет хороший запас по времени, чтобы добраться до вокзала Келети. К тому же 6 часов утра - всё-таки лучше, чем 5 и уж тем более 4 . :P

Поезд на 05:21 прибывает в Будапешт слишком уж рано.
Поезд на 3:58 не слишком удобен не только из-за почти ночного времени, но еще и потому, что он не прямой, а с 1 пересадкой (количество пересадок указано в графе Chg.):



Важно: на вокзале Захони нет автомата для распечатки билетов!
Поэтому при бронировании необходимо будет выбрать пункт "Home ticket printing" - и распечатать билеты дома на стандартном листе формата A4. Заодно получите 3% скидку :) .



Надо будет нажать на рыжую кнопку внизу ("Home Printed Ticket Data Entry") и ввести свои данные (фамилия латиницей плюс дата рождения в формате ГОД-МЕСЯЦ-ДЕНЬ).



Насчет привязки к определенному поезду: насколько я понимаю (уверена не на 100%...), поезда, помеченные в расписании зеленым цветом (на 06:14), не требуют обязательного бронирования мест, так что билет будет действовать и на другие поезда ДАННОГО типа. А вот поезда IC, помеченные синим (на 05:21), требуют обязательного бронирования мест, и билет будет действовать именно на конкретный поезд. Впрочем, я могу и ошибаться.

Татьянка
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:24

Re: Поездки из Будапешта

Сообщение Татьянка » 21 дек 2014, 00:40

Спасибо, все поняла, привязанность есть к поезду, но прочитала, что можно делать резервацию места без билета и распечатать дома на А4,а билет купить в Чопе Чоп-Будапешт-Чоп так, как я еду из Чопа в Захонь-Будапешт, но не могу понять как сделать резервацию, помогите!!! Билет Чоп-Будапешт-Чоп сколько дней действителен?

Татьянка
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:24

Re: Поездки из Будапешта

Сообщение Татьянка » 21 дек 2014, 00:43

Просто в Захоне не хочу терять время на кассы и поэтому хочу бронировать место через сайт и если не успею на конкретный поезд в Захоне, то пропадает только резервация, а не весь билет.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Поездки из Будапешта

Сообщение Foxy » 21 дек 2014, 18:16

Добрый день!

Билет из Чопа в Захонь онлайн купить нельзя, только на вокзале или заранее в кассе.

На сайте можно только посмотреть расписание.

Два первых утренних поезда прибывают из Чопа в Захонь в 04:48 и 07:45.
Если поедете на первом (прибывающем в Захонь в 04:48), то точно успеете на поезд до Будапешта, который отправляется в 05:21 или в 06:14.
Если поедете на том, который прибывает в Захонь в 07:45, то это уже не очень хорошо, так как успеваете только на поезд до Будапешта, который отправляется в 08:03. А он, как Вы помните, прибывает в Будапешт 13:32, то есть остается всего час на дорогу до вокзала Келети.

ИТОГО: нужно постараться успеть на поезд из Чопа в 05:30 - который прибывает в Захонь в 04:48 по местному времени. В противном случае рискуете не успеть на вокзал Келети.

Советую купить через сайт билет Захонь-Будапешт на 06:14 (с опцией "Распечатать билет дома"). Этот билет будет без места. На поезда, помеченные зеленым, вообще билеты без мест продаются. Если не успеете на этот поезд, поедете по этому же билету на 08:03. Это поезд того же типа - насколько я понимаю, поезд вроде электрички, без выделенных мест.

Других вариантов я не вижу. Бронировать билет на поезд IC, помеченный в расписании синим (с отправлением в 05:21), я бы не стала: там нет понятия "отдельно купить билет" и "отдельно забронировать место". Поэтому билет привязывает к конкретному поезду.

nik
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 22:53

Re: Поездки из Будапешта

Сообщение nik » 21 дек 2014, 22:59

Фокси, здравствуйте, я под другим именем,а то не могла восстановить пароль и зарегистрировалась под другим именем. Я поняла, что с Чопа купить билет купить нельзя, и купила Захонь-Будапешт Келети и что-то не правильно нажала и мне выдает, что печатать дома билет нельзя, и на билете стоит номер, чтобы распечатать в автомате и как ни старалась вернуть билет, не могу, только резервация вернулась. Как мне сделать возврат или это невозможно?

nik
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 22:53

Re: Поездки из Будапешта

Сообщение nik » 22 дек 2014, 01:23

На 05.30 из Чопа я успею, в Чопе уже буду в 03.30, времени достаточно. Если я прибуду в Захонь в 4.48,то успеваю на 5.21 билет в Захони купить?Простите,замучила Вас с вопросами.Больше рисковать не буду с покупкой через сайт, думаю, что билет уже не смогу вернуть. А в Чопе я смогу купить билет Чоп-Будапешт с резервацией на 05.21 из Захони,или только билет, а резервацию в Захони,ууух...чем больше копаюсь,тем больше ничего не соображаю.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Поездки из Будапешта

Сообщение Foxy » 22 дек 2014, 15:53

nik писал(а):Я поняла,что с Чопа купить билет купить нельзя, и купила Захонь-Будапешт Келети и что-то не правильно нажала и мне выдает, что печатать дома билет нельзя, и на билете стоит номер, чтобы распечатать в автомате и как ни старалась вернуть билет, не могу, только резервация вернулась. Как мне сделать возврат или это невозможно?

Добрый день!
Что ж так :( . Надо было выбирать пункт "Распечатать дома", я же писала тут: viewtopic.php?f=5&t=28&p=72470#p72443.

Теперь можно попробовать вернуть часть денег за билет - они возвращают деньги на банковскую карту.

Чтобы оформить возврат денег, зайдите под своим логином/паролем на сайт https://jegyvasarlas.mav-start.hu/eTicketV2/ . Рядом с информацией о купленных билетах должна быть кнопка "Details". Надо ее нажать. Далее надо нажать на кнопку "Refund" в нижней части таблицы с данными о билетах. Затем нажать "Start refund". Вам должны будут вернуть всю стоимость билетов за вычетом неких административных сборов (в районе 10% от стоимости).


Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Поездки из Будапешта

Сообщение Foxy » 22 дек 2014, 15:56

Про Чоп я ничего конкретного сказать не могу.

(Вы на Украине живете? Тогда, наверное, можно попробовать купить билет из Чопа на любом вокзале или в международной кассе в своем городе).

Мне кажется, лучше всего купить 2 отдельных билета:
(1) билет Чоп-Захонь (в кассе) и (2) билет Захонь-Будапешт (проще всего онлайн; снова через венгерский сайт, только на этот раз поставить правильную галочку...).

Впрочем, бывалые путешественники пишут, что билет Чоп-Будапешт без проблем можно купить в Чопе в международной кассе (за гривны). Вроде как это даже будет дешевле, чем покупать 2 отдельных билета.

Меня беспокоит только то, что в такое раннее время кассы на вокзале Чопа могут быть попросту закрыты. Прадва, если верить сайту украинских железных дорог (http://uz.gov.ua/passengers/reservation ... ka/273161/), кассы работают круглосуточно. Но я бы советовала это проверить!

Может им позвонить/написать по почте и уточнить (контакты: http://uz.gov.ua/contacts_feedback/contacts/). Если кассы действительно работают круглосуточно, то можно будет в Чопе сразу купить билет Чоп-Будапешт. (Просто лично я не привыкла так рисковать, предпочитаю всегда иметь билет на руках, покупаю билеты с хорошим запасом, чтобы не нервничать на месте).

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Поездки из Будапешта

Сообщение Foxy » 22 дек 2014, 16:57

ВНИМАНИЕ: по некоторым данным, утром из Чопа есть поезд только в 08:27 (прибывает в Захонь в 07:45), а поезд на 05:30 (прибывающий в Захонь в 04:48) почему-то на большинстве сайтов не указан. Он упоминается только на сайте венгерских ж/д и еще на некоторых сайтах. Может, и нет этого поезда... Советую позвонить в справочную украинских ж/д и уточнить, ходит ли этот поезд вообще!

На сайте украинских ж/д этот поезд на 05:30 тоже упоминается, что несколько успокаивает :P : http://old.uz.gov.ua/index.php?f=Schedu ... 52882&lng=

PS В крайнем случае - есть такси Чоп-Захонь. Это я на тот случай, если раннего поезда нет - или если уже нет свободных мест в продаже.

PPS Настоятельно советую связаться с украинскими ж/д и уточнить часы работы станции в Чопе и наличие билетов! Но, конечно, еще лучше купить их заранее.

nik
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 22:53

Re: Поездки из Будапешта

Сообщение nik » 22 дек 2014, 22:03

Здравствуйте, живу я в Москве, но еду к бабушке во Львов и потом в Будапешт. В прошлом году ездила поездом Тисса в Хайдусобосло и касса ночью в Чопе работала, но мы ехали до Захони на такси, а с Захони электричкой. Попробую вернуть билет, но когда я нажимаю на возврат, то мне выдает заполнить форму, адрес, город и фамилию, а после того как я вернула только бронь места, то вообще нет никаких кнопок кроме как "подробнее". Написала им письмо, но пришел ответ, что рассматривают месяц, буду по вашей инструкции дальше мучишь сайт

nik
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 22:53

Re: Поездки из Будапешта

Сообщение nik » 22 дек 2014, 22:24

Как я могу вставить на форум свой билет, чтобы Вы посмотрели?

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Поездки из Будапешта

Сообщение Foxy » 22 дек 2014, 22:29

Билет можете прислать на почту [email protected]

PS Хайдусобосло - вот это название! Признаться, не знала даже о таком месте)).

nik
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 22:53

Re: Поездки из Будапешта

Сообщение nik » 23 дек 2014, 00:33

На почту выслала письмо которое мне прислали о возврате 590фВот что они мне сейчас прислали We would like to inform you that home printing is only possible, if you ask electronic invoice of the purchase. If you do not ask invoice, or you want to get printed invoice, then home printing is not possible, and the tickets can be purchased only with kiosk printing.

nik
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 22:53

Re: Поездки из Будапешта

Сообщение nik » 23 дек 2014, 00:34

Если выбирать функцию печатать дома,то нужно запрашивать счет-фактуру обязательно?

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Поездки из Будапешта

Сообщение Foxy » 23 дек 2014, 13:08

Похоже на то. Но запросить счет несложно. Мы на форуме уже обсуждали этот момент.

Специально для Вас - подробная инструкция, как это сделать.

Если будете внимательно придерживаться этой инструкции, то больше уже не "нажмете не на ту кнопку" :P .

Подробная инструкция: как забронировать билеты из Захони до Будапешта с опцией "Распечатать билет дома" на сайте mav-start.hu.

1. Выбираем пункты отправления и назначения. Поскольку Вы решили, что удобнее сразу ехать до вокзала Келети, то вводим пунктом назначения именно его.



2. Выбираем удобный поезд (в данном случае поезд с 1 пересадкой) и нажимаем рыжую кнопку Book Ticket.



3. Заходим в систему под своим аккаунтом. Система нас узнала и перекинула на страницу выбора и оплаты билетов.

4. Нажимаем рыжую кнопку "Поместить билет в корзину" - Add ticket to the basket.



5. Далее жмем на рыжую кнопку "Выбор мест и оплата" - Seat reservation and payment.



6. Теперь внимание: важно правильно выбрать способ получения билета: по коду в автомате или распечатать дома. Раз нас интересует второй вариант, ставим галочку ("точку") напротив варианта Home ticket printing.

Кроме того, нажимаем рыжую кнопку внизу Home printed Ticket data entry - то есть "Перейти к вводу данных для билетов". Это нужно для оформления того самого счета-инвойса.



7. В появившихся полях вводим свою фамилию (латиницей) и дату рождения в формате ГОД-МЕСЯЦ-ДЕНЬ.

Нажимаем "Подтвердить введенные данные" - Verify Home printed Ticket data.



8. На следующем экране будет указано, что Вы выбрали вариант распечатки билетов дома и что благодаря этому Вам предоставляется 3% скидка. Также внизу будет рыжая кнопка "Оплатить" - Pay. Нажимаем ее.



9. На предпоследнем этапе выбираем способ оплаты - банковской картой (Bank card payment).

Еще важный момент: ниже нужно пометить галочкой ("точкой"), что Вам требуется инвойс: I request an electronic invoice.

Наконец, в самом низу жмем на рыжую кнопку "Оплатить банковской картой" - Bank payment - и переходим непосредственно к оплате!



Вуаля!

После оплаты билеты должны будут прийти на почту.

:!: Теперь главное - не забыть их распечатать и взять с собой! :P

nik
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 22:53

Re: Поездки из Будапешта

Сообщение nik » 23 дек 2014, 22:46

We would like to inform you that only one refund is allowed per purchase. As you have already refunded the place reservation from the purchase, the online refund of the ticket is not possible. We would recommend you to purchase either home printed ticket online or normal ticket at the station for your journey, and after your arrival to Budapest, print out this ticket from a ticket machine, and give it in for refund on an equitable basis at the personal customer service office of Budapest-Keleti station, explaining what happened with it.Такой ответ прислали на почту, то есть даже если я распечатать в Будапеште, то уже вернуть не смогу?Спасибо, поняла какая моя ошибка, буду аккуратно нажимать на кнопки

nik
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 22:53

Re: Поездки из Будапешта

Сообщение nik » 23 дек 2014, 22:54

Если я забронирую такой же билет с пересадкой до Келети Záhony - Nyíregyháza 05:35 06:44
Nyíregyháza - Budapest-Keleti 07:24 10:30
то мне уже доплачивать ничего не нужно при пересадке? Хочу попытать счастье второй раз.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Поездки из Будапешта

Сообщение Foxy » 25 дек 2014, 11:30

Да, доплачивать на месте ничего уже будет не нужно. Достаточно купить билет с опцией "Распечатать дома", а затем распечатать его и взять с собой :P . Резервация места будет касаться только поезда IC, то есть второй части поездки (после пересадки). На первую часть маршрута (Захонь-Ньиредьхаза) бронирование мест не предусмотрено.

Теперь насчет возврата денег. Действительно, раз Вы нажали на кнопку частичного возврата (возврата денег за резервацию места), деньги за сам билет вернуть онлайн уже невозможно. Но возможно иначе:

Служба поддержки предлагает либо купить новый билет онлайн, но уже с опцией "Распечатать дома", либо купить билет прямо на месте в кассе. Они также советуют получить возврат за уже купленный, но не использованный билет: для этого по прибытии в Будапешт нужно будет распечатать в автомате этот билет (по коду, который у Вас есть - не забудьте его выписать или распечатать!), а затем подойти в кассу (сервисный центр) и попросить оформить возврат денег, объяснив ситуацию. Понимаете?

nik
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 22:53

Re: Поездки из Будапешта

Сообщение nik » 28 дек 2014, 01:54

Спасибо, понимаю, билет распечатаю в автомате, а как мне объяснить , у меня англ. базовый, переводчик не точно переводит, помогите составить текст мне на англ. языке

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Поездки из Будапешта

Сообщение Foxy » 28 дек 2014, 12:17

Текст примерно такой:

I purchased the ticket online, but did not travel with it - so I need a refund. I have already refunded the place reservation through the Internet and now I would like to refund the remaining value of the ticket. I have collected the ticket from the e-ticket machine, here it is. I would like to submit a refund application.
(Я приобрела билет онлайн, но не воспользовалась им - так что мне нужно вернуть деньги. Я уже вернула стоимость резервации места через Интернет, а теперь хотела бы вернуть оставшуюся стоимость билета. Я распечатала билет в автомате, вот он. Я хочу подать заявление на компенсацию.)

Не уверена, правда, что это поможет... Но попробовать можно.

Вам, видимо, придется заполнять какой-то бланк ("Compensation/Refund claim form"), который выдадут в сервисном центре.

Если всё получится, то деньги вернут на карту (возврат наличными при покупках через сайт не предусмотрен).

nik
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 22:53

Re: Поездки из Будапешта

Сообщение nik » 29 дек 2014, 00:44

Спасибо большое.Я сейчас во Львове, а завтра еду в Чоп и решила покупать билеты в Будапешт в Чопе. Сегодня на ж. д вокзале Львова узнала, что из Киева с 13 декабря пустили поезд в Будапешт, Братиславу в замен Московского Тисса, но билетов уже не было. Попробую подать заявление, попытка не пытка, спасибо еще раз, приеду в Москву отпишусь.

nik
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 22:53

Re: Поездки из Будапешта

Сообщение nik » 29 дек 2014, 01:34

Еще один вопрос, если я успею на 05.21 Захонь-Будапешт-Ньюгати и куплю билет в Чопе до Будапешта, то мне нужно за резервацию доплатить в Захоне, или какой билет продают в Чопе, если билет без резервации, то можно доплатить за нее в поезде?


Вернуться в «Венгрия»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron