Уважаемые посетители! Обращаем ваше внимание, что с 2018 года форум работает в режиме "самоподдержания". У администратора (Foxy) в настоящее время нет возможности отвечать на ваши вопросы, но мы приветствуем взаимодействие между пользователями :)

Как купить ж/д билеты по Финляндии на сайте VR.fi

irina37
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 10:13

Re: Как купить ж/д билеты по Финляндии на сайте VR.fi

Сообщение irina37 » 15 окт 2014, 14:01

Foxy, ещё один вопрос. Покупая билет на сайте РЖД на поезд "Лев Толстой" из Москвы - выдает либо нижние полки либо верхние. Мне нужно три места: два нижних и одно верхнее. Чтобы выкупить сразу три места (или при необходимости все купе) надо указать диапазон мест, согласно нумерации в купе или отдельно оплачивать сначала нижние полки, затем верхние? Извините за глупые вопросы - я первый раз буду пытаться купить билеты на поезд по интернету. Я наверное скоро так же буду выглядеть :shock:

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Как купить ж/д билеты по Финляндии на сайте VR.fi

Сообщение Foxy » 15 окт 2014, 18:36

К сожалению, сайт РЖД почему-то не дает сразу выбрать на схеме вагона сразу и верхние, и нижние места, так что, видимо, придется, покупать в два захода. Сама, признаться, никогда через этот сайт билеты не покупала... В любом случае для начала нужно зарегистрироваться на сайте (пройти ЭР - электронную регистрацию).

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Как купить ж/д билеты по Финляндии на сайте VR.fi

Сообщение Foxy » 15 окт 2014, 18:55

Upd:
Вижу, что на самом деле можно сначала выбрать только два любых места на схеме купе, а потом система предложит заполнить данные сразу на 2, 3 или даже 4 пассажиров (3-й и 4-й пассажиры добавляются кнопками "Добавить"). На этой же странице можно указать границы мест. 1-4, если хотите места в 1-м купе, 5-8 - если во втором, 9-12 - если в третьем и т.д. Там есть еще важная галочка "В одном купе"! Тогда всё получится :P . У меня по крайней мере получилось дойти до последнего (перед оплатой этапа), он мне выделил три места (№ 17, 18 и 19) для людей в одном купе, в соответствии с указанным мною диапазоном (17 - 20).

Последовательность действий была такая:
1) Выбрала для начала ДВА места в понравившемся вагоне и нажала "Сохранить места".



2) Щелкнула на соответствующей строчке (пометила кружочек слева), и она осталась на экране одна.



3) Далее на всякий случай указала более широкий диапазон мест (с 17 по 20, то есть все места данного купе) и отметила галку "В одном купе", в графе "Признак места" поставила "Смешанное", а потом ввела паспортные данные пассажиров латинскими буквами.


irina37
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 10:13

Re: Как купить ж/д билеты по Финляндии на сайте VR.fi

Сообщение irina37 » 16 окт 2014, 07:15

Foxy, спасибо огромное.

Dina
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 01:24

Re: Как купить ж/д билеты по Финляндии на сайте VR.fi

Сообщение Dina » 18 окт 2014, 02:00

Боже-какое счастье-я нашла этот форум-заливаюсь слезьми в прямом смысле слова
Какую ночь не сплю ( и это в мои -то гипертонические сорок с хвостиком)-одолела мысль подарить детям кусочек сказки в Лапландском стиле
Это я про Санта Клауса и его деревню ))
И хотя это может показаться лирическим вступлением - я не шучу
Пожалуйста,подскажите-я провела на сайте VR битых 2 часа (только сегодня)-но не могу никак понять-правильно я делаю или нет.
Интересует переезд из Хельсинки (я нашла в мои даты это именно Хельсинки-а не Пасила) в Рованиеми на ночном поезде 2 взрослых и 2 детей (до 10 лет) и машина датами скорее всего 13 декабря туда и 18 декабря обратно
Объясню- есть информация на сайnе VR - что (Children aged 10 and younger travel free of charge on night trains with a parent in the same sleeping compartment if a berth is not booked for the child. (Please note: one child with one adult per berth). Train tickets entitling a child to travel free of charge are available at ticket offices and by contacting VR Customer Care by phone. Children aged between 11 and 16 need a berth of their own when travelling in a sleeping car. When passengers are selected children are counted as adults. )
то есть 2 детей я где должна указать или не должна - как оформлять билет-если это просто купе с двумя полками и на каждой полке будет взрослый с ребенком вместе ? последнее предложение говорит о том,что дети считаются как взрослый если им с 11 до 16 лет-то есть получается что детей до 10 лет я вообще не включаю в бронь? И еще есть иформация о том,что в случае с этим поездом (car-train) я должна билеты оформить как-то в кассах или по звонку в VR?(Children aged 10 and younger travel free of charge on night trains with a parent in the same sleeping compartment if a berth is not booked for the child. You must inform VR if a child will travel with you when buying your tickets.
Children under the age of 6 do not need tickets. Get your tickets permitting children aged 6 to 10-to travel free of charge from ticket offices or by phone from VR Customer Care.)
И я так и не поняла - если мне нужно этот самый тикет-офис ( где искать оного тоже не знаю- живу в СПБ) или телефонный сервис - то могу я бронить это дело на сайте и потом надо опять звонить и говорить-что де едут 2 детей с родителями ,но без места,но едут ....
В общем голова моя совсем плохо работает-устала я что-ли
Или просто идти на поклон в турфирму за бронью (кого-то я тут читала - вроде у них даже подешевле)

В общем-то я собралась звонить -если честно в VR -если у Вас есть какие-то соображения на сей счет -не премину отблагодарить от всей души.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Как купить ж/д билеты по Финляндии на сайте VR.fi

Сообщение Foxy » 18 окт 2014, 16:20

Добрый день!
Да, к сожалению, проблема в том, что билеты на детей, пусть и бесплатные, должны быть у вас на руках. Вот, например, по поводу совсем маленького ребенка - женщина (Annela) столкнулась с тем, что ей всё равно необходимо ,skj ехать на вокзал в международные кассы (viewtopic.php?f=17&t=1192&start=100#p70261). Правда, она выезжала из Питера, а вы-то, к счастью, поедете уже из Финляндии :P .

Для получения билетов на детей более старшего возраста, я думаю, ехать на вокзал не потребуется - нужно просто написать в службу поддержки VR через Facebook или позвонить им по телефону - попросить, чтобы выслали вдобавок к вашим взрослым билетам еще и билеты на детей. То есть бронировать ТОЛЬКО на двоих взрослых. Вот так я вижу ситуацию. Но советую всё же перед бронированием (покупкой) билетов на всякий случай позвонить (написать) в VR и уточнить!! Возможно, они просто оформят Вам билет по телефону - так будет правильнее всего, чтобы сразу получить билеты на всю семью. С другой стороны, я не исключаю, что можно и постфактум детей "добавить". Написано же на их сайте, что "If you buy CarTrain packages or your night train tickets from VR Online Shop you may book free of charge tickets for children for the same sleeping compartment at the above mentioned sales points." (под "sales points" имеется в виду касса или телефон) (https://www.vr.fi/cs/vr/en/berths_en).

Да, и еще, когда заходишь на страничку бронирования билетов на поезд с машиной (вкладка CarTrain), там в перечне станций вообще нет Хельсинки - только Пасила. Более того, на сайте указано: "When you travel to or from Helsinki by car-carrier train, select Pasila or the Pasila car-carrier station as your station". Фактически надо, кажется, выбирать просто Pasila.



При указании 2 взрослых и 1 автомобиля предлагается "автопакет" по цене 288,10 евро в одну сторону (это я смотрю на 13 декабря).

Dina
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 01:24

Re: Как купить ж/д билеты по Финляндии на сайте VR.fi

Сообщение Dina » 18 окт 2014, 19:29

Добрый вечер и спасибо,Foxy , за быстрый ответ!
По делу и конкретно! Спасибо!!!Очень ценю такую черту-не так часто встречается,знаете ли среди людей ))
Да, я тоже так по поводу Пасилы думала-что хоть есть расписание-но в окне не выпадает Хельсинки ни при каких раскладах у меня.
В общем ,сейчас постараюсь написать им в Фейсбуке,если быстро не ответят-позвоню тогда.
А то дело надо делать - коттедж в Рованиеми какой-то практически за адекватные денежки я нашла на букинге-теперь дело за билетами.
Напишу про дальнейшие события всенепременно-поскольку НУЖНОЕ ДЕЛО делаете ,товарищ Foxy ))))

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Как купить ж/д билеты по Финляндии на сайте VR.fi

Сообщение Foxy » 18 окт 2014, 20:48

Спасибо, держите нас в курсе))!

Dina
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 01:24

Re: Как купить ж/д билеты по Финляндии на сайте VR.fi

Сообщение Dina » 18 окт 2014, 23:49

Доброй ночи всем!
Можно только порадоваться за финнов и других национальностей,участвующих в переписке с VR - ответ пришел сегодня же спустя несколько часов

VR - Yhteisellä matkalla 18 октября г. 21:07

Hello Dina, thank you for your message. I recoomend you to choose 2 adults for your car train package. Actually if kids travel in the same cabin with parents you do not have to get any ticket for them. Choosing cabin from downstairs the most comfortable might be in in the middle in the car. Best wishes /Juha

Как ясно- оказывается даже билеты не нужны в общем-то.

Если все сложится- отпишусь как прошло дальше.
Не сложится-тоже отпишусь ))))))

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Как купить ж/д билеты по Финляндии на сайте VR.fi

Сообщение Foxy » 19 окт 2014, 11:49

Отлично)). Будет интересно узнать, как всё пройдет)). Удачи!

Dina
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 01:24

Re: Как купить ж/д билеты по Финляндии на сайте VR.fi

Сообщение Dina » 02 дек 2014, 20:46

Даа--время летит неумолимо!
Скоро мы отправимся в Финляндию- в свете последних событиий решили погулять по возможному максимуму-сдается мне ,ох не скоро мы туда вернемся.. ( я про Европу в частности)

В общем - билеты, благодаря Вам и нам, мы купили ( по поводу билетов- даже успели купить билеты по акции -правда только обратно,туда обычные).Пообщалась я с VR и по телефону - мне понравилось :)))

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Как купить ж/д билеты по Финляндии на сайте VR.fi

Сообщение Foxy » 02 дек 2014, 21:40

Да, Европа всё недоступней... Рада, что с билетами порядок))). Приятного отдыха!

iriivanova
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 13:26

Re: Как купить ж/д билеты по Финляндии на сайте VR.fi

Сообщение iriivanova » 10 дек 2014, 13:53

Товарищи, купила билеты через турагентство на поезд Лев Толстой на 02/1 Москва-Хельсинки, дата популярная, через кассу купить не удалось, а теперь поездку пришлось отменить, билеты, к сожалению, несдаваемые, но они еще не выписаны, если кому-то нужны, готова продать, есть 4 билета в купе 2 класса, 9500 р за билет, билеты выписываться будут через неделю-две до Нового года, то есть переоформить фамилии в настоящий момент не составит труда.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Как купить ж/д билеты по Финляндии на сайте VR.fi

Сообщение Foxy » 10 дек 2014, 16:28

Жаль, что пришлось отменить. Дата действительно популярная, но всё же советую распространить объявление по возможно большему числу туристических форумов. Удачи!

Dina
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 01:24

Re: Как купить ж/д билеты по Финляндии на сайте VR.fi

Сообщение Dina » 23 дек 2014, 00:11

Позвольте -резюме нашей поездки :)))
Все очень понравилось!!!!!!Хотели бы посетить эти места снова !!!!
Поезд супер-удобно,комфортно,не смотря что спали на полках с детьми-смогли даже выспаться и отдохнуть !
Теперь и я присоединилась к любителям финских железных дорог!
Пару постов назад я писала ,что хотелось погулять по максимуму - Вы знаете ,дорогая Foxy,у нас получилось!!!
Мало того,что мы опоздали на погрузку авто на обратную дорогу из Рованиеми( в результате ехали до Хельсинки на машине с ночевкой в Оулу ,поскольку по другому было никак - подруга (на чьей машине мы помчались куролесить в Лапландию)говорит только по русски,навигатор периодически зависает-как им пользоваться она не знает,следовательно я не могу поехать с детьми на поезде ,отпустив ее одну в суровую лапландскую ночь !в свою очередь она не может отпустить меня одну на машине в ту же суровую ночь поскольку все же машина не моя,да и в страховке меня нет- а вдруг ..... Посовещавшись три секунды мы бодро решили мчать всем вместе .Посовещавшись еще пару секунд мы поняли ,что выдвигаться надо быстрее -но ,обязательно с ночевкой .В общем бешеной собаке - семь верст не круг :))))

Но,как показало время-это было лишь начало .В середине дороге мы услышали скрежет ,доносящийся сзади ,а подруга занервничала, увидев на бортовом компьютере надпись ,которую я перевела с легким трепетом" Неисправность тормозной системы - требуется сервис".Посвятив по телефону супруга в возникшие проблемы ,подруга получила ответ - едьте дальше,за безопасность отвечает компьютер,в случае чего,машина просто остановится сама ( дальнейшие действия оставались без комментариев)Короче, доехали следующим образом- я про себя просила Всевышнего ,чтобы мы все таки дотянули до Хельсинки ,подруга моя обнадеживала себя сама,пытаясь ехать быстрее,но я мягко напоминала,что у нас за неисправность и она периодически снижала скорость.Дети сзади развлекали себя гаджетами,периодически громко обсуждая очередной увиденный "прикол" или "крутость".И все это под скрежет,который становился все громче и его уже не заглушала урчащая дизельным движком наша большая и безопасная машина (volvo считается чуть ли не самой безопасной маркой в Европе,как сказали мне).Приехали в ночь ,переночевали в отеле и утром поехали в сервис.В общем нас починили-нам было сказано ,что мы были в 5 минутах от того,что наше заднеее колесо нас бы покинуло и это могло случиться в любое время (подшипник был размолот в железные крошки)Мы храбро не стали фантазировать и живописать на тему - что было бы и как было бы-если бы.....
На радостях мы вечером сходили в приятное местечко -детям -пицца,девушкам-шампанское (выпить посоветовали нам мастера в сервисе,где мы провели целый день,хотя бы по тому поводу что это была пятница и случись это с нами на день позже мы бы куковали до понедельника,потому что спокойная Европа в выходные не работыет ,а не как у нас).Окрыленные ,мы вернулись в отель,думая что завтра к ночи будем дома............

Но нашим радужным мечтам не было места в этой неснежной Хельсинской ночи.С полвторого ночи до пяти утра мы посетили муниципальный госпиталь,частную медицинскую клинику в центре и круглосуточную аптеку - потому что у моей дочери заболело ухо.Причем ,поняв что в госпитале помощи мы можем ждать очень долго,внемли совету сочувствовавшего нам работника приемного покоя,мы отправились в частную клинику и заблудившись в дебрях подземной парковки торгового комплека,где была клиника ,оказались запертыми в лифтовом холле торогового комплекса,куда мы зашли с парковки.Звонок в 112,длинные объяснения,как и что произошло,звонок в секьюрити торгового комплекса(они так и не появились вызволить нас) и наконец моя смышленая и отважная подруга(оставившая своего сына одного спать в отеле и мотавшаяся с нашим заболевшим ухом по ночному Хельсинки) ,которая все же открыла дверь с помощью парковочного талона (хотя на этот счет никаких опозновательных знаков там просто не было ) минут эдак через 40 после нашего заточения.В общем врача мы все же нашли и посетив аптеку на предмет покупки выписанных лекарств, мы вернулись измотанные и уставшие ,но все же победившими обстоятельства !

Утро в Хельсинки было хмурым и дождливым - но мы сияли- ушная боль отступила.
Даже практически уже полное отсутствие средств к существованию (все же незапланированные траты на увеличивающиеся в количествах ночевки в отелях ,бензин, купленного в финском магазине автозапчастей motonet дорого шведмобилевского подшипника ,работы по установке оного на наш джип ,врача и лекарства сильно подточили наш и без того довольно скудный бюджет) не могло испортить нашего настроения.Скоро мы будем дома!!!Муж подруги накануне вечером положил на ее кредитку деньги,необходимые для нашего удачного завершения путешествия в прекрасную финскую Лапландию!!!Мы выехали из отеля и пошли прогуляться ,так сказать продышаться после бессонной ночи.Но судьба вновь приподнесла сюрприз.Не смотря на все заверения работников нашего уважаемого крупного банка,что деньги(в которых мы уже отчаянно нуждались к обеду)поступят в аккурат к нему,мужем мой подруги через несколько часов как он расстался с суммой ,было выяснено ,что оная сумма поступит на карту только через два дня ( выходные),то есть в понедельник,поскольку они де думали что успеют перечислить в Финский банк ,но по нескольким причинам их надежды не оправдались.Стоит ли говорить как не оправдались наши надежды!
Но ,безвыходных положений не бывает,просто выход из этих положений нам может не понравиться по каким -то причинам.
Надпись Western Union на центральном вокзале около банка,где мы просто-таки уже отирались несколько часов в ожидании поступления на счет денег,не давала мне покоя с самого начала.Услышав о чем и в каких выражениях подруга общается в десятый раз с мужем по телефону я вырвала у нее трубку ( забыла сказать,что у моего телефона пропала связь еще три дня назад по неведомой высокотехнологичной причине) и четко продиктовала свои данные приятельнице,которая помчалась отправлять мне спасительные евры .Подруга последовала моему примеру ровно через несколько минут,как я получила заветные купюры.Двухметровый супруг подруги нажал на питерский банковский офис,который почему-то не хотел вызволять обратно так и не утекшие за бугор деньги,офис дрогнул и сдался.Через несколько минут мы снова подошли к уже такому приветливому окошку банка на вокзале и получили второй перевод,судорожно подхихикивая (самый первый раз окошко было не приветливым ,поскольку девушка в нем наотрез отказалась брать имевшиеся у нас рубли ,которые мы были готовы отдать даже по откровенно безобразному курсу).
Куда мы побежали ,смеясь и подпрыгивая? Правильно - в кафе!!!
Надо ли говорить ,что после бесонной ночи,надышашись свежим вокзальным воздухом и наевшись вкусного ризотто,нам так полегчало,что мы воспользовавшись вай-фаем,нашли не сильно дорогой номер отеля в Эспоо и поехали спать в эту тихую гавань.
Вскольз я все же упомяну,что из кафе мы вышли опьяненные счастьем ( алкоголь мы не употребляли),решили не искать в подземных катакомбах жд вокзала вход на парковку и пошли там где вьезд для машин.Видимо к этому моменту на небесах решили ,что с нас уже хватит,поэтому подруга,вещая своему сыну очередную родительскую истину,не заметила,что была на волосок от травмы,даже может статься довольно серьезной.Я шла сзади и видела как стремительно закрывается увесистый шлагбаум точно на ее белокурую голову.Это дело долей секунды.Я успела только открыть рот,что было хорошо,потому что в этот момент шлагбаум опустился ей за голову на капюшон,проведя по волосам.Если я успела бы ее окликнуть _она могла бы притормозить.............Конечно,так делать нельзя-но мы ,похоже,просто уже плохо соображали.И счет за несколько часов паркови в 30 евро едва лишь тронул наши губы в истеричной усмешке.

Утром мы поехали в Эврику,где прекрасно провели время,мы очень хотели свозить детей в это замечательное место!
К часу ночи мы подкатили к моему дому в Питере...

Конечно,мой рассказ наверно совсем не по теме.Просто я обещала отчитаться как все прошло,прошу прощения ,если сделала этот не там,где следует.Хотелось наверно поделиться,я вообще этого не делаю,особливо в интернете,но тут как-то само получилось.

Кстати,билеты на детей действительно не нужны ,в случае путешествия на одной полке в ночном поезде :))))

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Как купить ж/д билеты по Финляндии на сайте VR.fi

Сообщение Foxy » 23 дек 2014, 13:46

Боже, сколько приключений и нервотрепки, какой живой, захватывающий рассказ!.. Слава Богу, что все невредимы!!)) Спасибо за отзыв и позитив!

Davidoff
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 02:31

Re: Как купить ж/д билеты по Финляндии на сайте VR.fi

Сообщение Davidoff » 25 ноя 2016, 02:43

Здравствуйте! Забронировал билеты на поезд из Хельсинки в Санкт-Петербург, но немного не разобрался и выбрал места спиной по ходу движения поезда, что не очень комфортно для меня со спутницей. Прошу помощи, совета... Есть ли возможность поменять места? И каким образом это можно сделать? На сайте vr.fi сколько ни пытался, так и не смог найти ответа. Только как вариант отмена билетов с дальнейшим бронированием, что не совсем удобно.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Как купить ж/д билеты по Финляндии на сайте VR.fi (как поменять места)

Сообщение Foxy » 26 ноя 2016, 11:06

Добрый день! Как правило, возможность каких-либо изменений зависит от типа билета (типа тарифа - базовый, эконом и т.п.). Чем дороже билет, тем больше "свободы" он обычно даёт. А билеты самого дешевого тарифа обычно позволяют что-либо менять только с потерей денег (уплатой "штрафа"). Подробнее об этом я писала, например, тут: viewtopic.php?f=17&t=1192#p63092

Посмотрите, какой тип тарифа значится на Вашем билете? Если это, например, базовый тариф (Basic), то изменить билет можно без проблем через телефонную службу поддержки или через FB: https://www.facebook.com/VRyhteisellamatkalla/?fref=nf.

Вот как пишет один из наших посетителей, который столкнулся с аналогичной ситуацией:
Как поменять места в зарервированных билетах?
Я решил ситуацию через звонок в VR, но и через FB это сделать тоже реально - отвечают довольно бойко.
Если покупаешь билеты по акции (самые дешевые), то поменять нельзя, если по нераспродажной цене, то меняют места без проблем (по крайней мере у меня так вышло)
.

Davidoff
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 02:31

Как поменять места в зарервированных билетах?

Сообщение Davidoff » 26 ноя 2016, 15:11

Спасибо за ответ:) Думаю, будет лучше задать вопрос через FB. Благодарю за ссылку!
У меня билет на регулярные перевозки. 2 класс. Тариф в билете не указан.
Как я понимаю на будних днях с понедельника по четверг , перевозчик снижает стоимость билетов в целях стимулирования спроса и покупки, перераспределения пассажиропотока. Ну так и мне удобней на поезде, чем машину туда сюда гонять или на автобусе со всеми таможеными проволочками.
Обычный билет без акций.
П.с. По результатам постараюсь ответить здесь.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Как купить ж/д билеты по Финляндии на сайте VR.fi

Сообщение Foxy » 26 ноя 2016, 20:14

Хорошо, спасибо, будем ждать. Удачи!

Davidoff
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 02:31

Re: Как купить ж/д билеты по Финляндии на сайте VR.fi

Сообщение Davidoff » 27 ноя 2016, 01:49

Отвечают оперативно на fb. Но к сожалению по электронке не смогли помочь. Отправили звонить в службу поддержки. Но любезно извинились за неудобство ибо я попросил их поправить схему при бронировании билетов. А то непонятно куда и как едем:) Спиной в Спб или лицом вперед:)
Будем звонить что ж делать!

Davidoff
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 02:31

Re: Как купить ж/д билеты по Финляндии на сайте VR.fi

Сообщение Davidoff » 10 дек 2016, 20:11

После телефонного разговора... Ответ такой... Места не поменять. Только заново забронировать, отменив старые билеты за 10 эвро. Может кому пригодится такая информация.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Как купить ж/д билеты по Финляндии на сайте VR.fi

Сообщение Foxy » 10 дек 2016, 23:16

Жаль, конечно. Спасибо, что написали!

marina k
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 19:11

Re: Как купить ж/д билеты по Финляндии на сайте VR.fi

Сообщение marina k » 05 мар 2017, 20:09

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, при покупке билета из Тиккурилы до СПб какой вид паспорта выбирать из предложенных и почему при выборе alliance passport просят ввести 10 цифр российского паспорта, у нас вроде бы 9 цифр?
И ,имея билет на АЛЛЕГРО из Тиккурилы до СПб могу ли я воспользоваться бесплатным проездом на электричке из аэропорта до ст. Тиккурила? Если нет, то где купить билет на электричку из аэропорта?
Спасибо!

marina k
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 19:11

Re: Как купить ж/д билеты по Финляндии на сайте VR.fi

Сообщение marina k » 05 мар 2017, 20:18

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какой вид паспорта нужно выбирать при покупке билета из Тиккурила до СПБ.
Почему при выборе паспорта alliance система предлагает ввести 10 цифр российского номера паспорта? У нас ведь вроде 9 цифр? Или надо что-то другое выбрать?
И могу ли я , имея билет из Тиккурилы в СПБ на поезд Аллегро, воспользоваться бесплатным проездом из аэропорта до ст.Тиккурила? Если нет , то где купить билет на электричку из Аэропорта на ст. Тиккурила.?
Спасибо!


Вернуться в «Вопросы по бронированию билетов»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron