Уважаемые посетители! Обращаем ваше внимание, что с 2018 года форум работает в режиме "самоподдержания". У администратора (Foxy) в настоящее время нет возможности отвечать на ваши вопросы, но мы приветствуем взаимодействие между пользователями :)

Салоу в ноябре, декабре, январе..:)

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Салоу в ноябре, декабре, январе..:)

Сообщение Foxy » 29 окт 2011, 19:37

На нашем сайте и в личных сообщениях появилась информация, что некоторые туристы собираются поехать отдохнуть в Салоу в ближайшем ноябре. В связи с этим планируется разместить в этом разделе форума некоторую практическую информацию, касающуюся этого периода (особенно наших посетителей интересует тема транспорта).

Также приглашаю всех, кто отдыхал в Салоу в "низкий сезон", поделиться своими впечатлениями!

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Салоу в ноябре

Сообщение Foxy » 29 окт 2011, 19:52

Вот несколько ссылок, касающихся расписаний автобусов из Салоу на ноябрь и далее, то есть на "низкий сезон" ("высокий сезон" обычно продолжается у транспортной компании "Плана" до конца октября):

1. Расписание автобусов Plana из Салоу до аэропорта Барселоны и из аэропорта Барселоны до Салоу на низкий сезон (с 28 октября по 1 мая):

http://autocaresplana.pesvalencia.com/D ... o=HORARIOS

DE DILLUNS A DIVENDRES (FEINERS) означает “с понедельника по пятницу (только рабочие дни”); DISSABTES FEINERS I FESTIUS – “субботы (рабочие и праздничные)”; DIUMENGES – “воскресенья”.

2. Расписание автобусов Plana из Салоу до Барселоны и из Барселоны до Салоу на низкий сезон (с 28 октября по 1 мая):
http://www.busplana.com/resource/Salou- ... 1-BAJA.jpg

Или другой вариант:
http://autocaresplana.pesvalencia.com/D ... o=HORARIOS
(см. верхний раздел “Temporada Baixa” – низкий сезон):

Обратите внимание также на этот документ со списком всех остановок: http://autocaresplana.pesvalencia.com/D ... po=PARADAS

(В частности, стоит иметь в виду, что время отправления из Барселоны указано от конечной остановки, которая находится на углу Passeig Sant Joan, 24 и улицы Diputació (в районе станции метро Tetuan); примерно через 5 минут этот автобус окажется на следующей остановке, Passeig de Gràcia, 36, около здания банка Sabadell; а еще примерно через 20 минут этот автобус окажется на остановке Maria Cristina / La Caixa, около барселонской станции метро Maria Cristina, рядом с банком La Caixa и универмагом El Corte Ingles‎, а потом уже направится в сторону Таррагоны, Ла-Пинеды и Салоу.

Соответственно, и время отправления из Салоу указано от конечной остановки Plaça Venus; то есть, например, около памятника Хайме I автобус окажется минуты через 3 - 5 после обозначенного времени, хотя расписание на этой остановке будет висеть то же самое, что и на конечной остановке! Такие вот особенности, которые полезно знать.)

Вот фотографии основных остановок, с которых можно уехать на рейсовом автобусе Plana из Барселоны в Салоу:

1) Остановка Passeig de Gràcia, 36 (здание банка, около которого находится остановка):
Изображение

2) Остановка Maria Cristina / La Caixa:
Изображение

Здание банка, напротив которого находится остановка:
Изображение

3. Расписание автобусов Plana из Салоу до Реуса (ПРАВАЯ колонка) и из Реуса до Салоу (ЛЕВАЯ колонка) на низкий сезон (с 1 ноября по 28 марта):
http://autocaresplana.pesvalencia.com/D ... o=HORARIOS

4. Расписание автобусов Plana из Салоу до Таррагоны и из Таррагоны до Салоу на низкий сезон (раздел “Temporada Baixa” – низкий сезон):

http://autocaresplana.pesvalencia.com/D ... o=HORARIOS

(автобусы ходят каждые полчаса; обратите внимание: в расписании указано время отправления из Таррагоны (с автовокзала) и, соответственно, из Камбрильса, поскольку именно это - конечные остановки)


Если будут вопросы по поводу расписания электричек и другим моментам - обращайтесь!

igo1751
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 14:45

Re: Салоу в ноябре

Сообщение igo1751 » 21 ноя 2011, 16:46

Всем привет! 19-го ноября вернулись из Салоу и спешу исполнить свое обещание поделиться впечатлениями. Для начала хочу еще раз поблагодарить Foxy за очень полезную информацию. Изучив ее досконально, я чувствовал себя в Барселоне и ее окрестностях настолько уверенно, что у окружающих было впечатление, что я здесь уже бывал.
Начну по порядку. Аэропорт: самолет прибывает и убывает из терминала Т-2. Так как у нас не было трансфера, до Салоу,мы перебрались в терминал Т-1 на местном шатле и через 10 минут уже сидели в автобусе Plana. От выхода из самолета до посадки в автобус мы затратили 35 минут. Через 2 часа мы были уже в гостинице "Гранд Регина"-4*. Гостиница хорошая, все рядом, но, учитывая низкий сезон, почти ничего не работает. Основные бренды как то: Парк приключений и Светящиеся фонтаны на набережной, работают только в субботу и воскресенье. Народа очень мало. Во всем Салоу работали 3 или 4 гостиницы. Создавалось впечатление, что находишься в американском Майами-Бич, так как в этот сезон наезжает масса испанских ветеранов-пенсионеров по льготным программам.
И о погоде: все дни, кроме одного, светило солнышко, иногда был даже жарко: +18,+24градуса. Я купался в одиночестве под удивленными взглядами местных жителей. В Ла-Пинеде компанию мне составляли местные серферы. Машину напрокат не брали, передвигались на автобусах с карточкой Т-10. Очень удобно и экономично.

По моему мнению, ноябрь в этой части Испании отлично подходит для экскурсий и занятия спортом. Для спорта лучше всего подходит Ла-Пинеда. Здесь есть спортивный парк, где есть бассейн, теннисный корт, сквош, площадки для очень популярной в Испании игры Падел - смесь сквош и б/тенниса. Игра очень динамичная и захватывающая. На море можно заняться серфингом на небольшой волне или просто плаваньем. Жить лучше всего в гостинице Эстиваль-Парк-4*. Особенно эта гостиница подходит для игроков в гольф. Lumine-Golf Club расположен всего в 500 метрах, а одно из полей проходит прямо под окнами гостиницы. Три поля превосходного качества, разной сложности и очень живописные. Играть на них - одно удовольствие! Кстати, для синьеров: муж.55 и жен. 50 лет - скидка на игру 25%. Да, еще о Салоу: между гостиницей "Парк Адвентура"и железной дорогой расположен большой торговый центр в виде большой прямоугольной коробки. В нем находятся много мелких магазинов,большой супермаркет и огромный спортивный магазин в котором есть все кроме катеров и яхт. Из города можно дойти пешком мимо гостиниц "Гранд Регина"или"Сол Коста Дорада" вдоль железнодорожной линии примерно 1 км. Ну,вот,вроде и все. Если что еще вспомню,обязательно напишу.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Салоу в ноябре

Сообщение Foxy » 21 ноя 2011, 17:12

Здравствуйте, igo1751! Отличный отзыв. Очень интересно :D . Спасибо, что поделились - а то меня разбирало любопытство, что представляет собой Салоу в конце осени :D . Так подробно насчет спортивных развлечений - здорово!

Кстати, не подскажете, сколько стоит поиграть в гольф для людей среднего возраста :D ?

Рады, что информация на нашем сайте оказалась полезной!
Желаем новых приятных поездок!

И еще, если вспомните что-то еще о гостинице, в которой жили, можете смело делиться впечатлениями в разделе "Отзывы об отелях" - viewtopic.php?f=12&t=8. Будем благодарны!

igo1751
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 14:45

Re: Салоу в ноябре

Сообщение igo1751 » 21 ноя 2011, 18:08

Еще раз привет. В Lumine Golf, как я уже писал, три поля: одно на 9 лунок - 27 евро в будние дни, и два поля на 18 лунок -60 евро в будние дни. Синьерам соответственно - 15 и 45 евро. В выходные и праздники дороже. Все подробности можно узнать на сайте клуба или в поиске: гольф в Салоу.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Салоу в ноябре

Сообщение Foxy » 21 ноя 2011, 19:55

Спасибо большое за информацию. Мы еще мечтаем попробовать мини-гольф :D . Наверное, это лучше для начинающих.

Фиалка
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 13:05

Re: Салоу в январе

Сообщение Фиалка » 03 янв 2012, 13:17

С новым годом всех ! А у меня вопрос про Салоу в конце января. Может кто-нибудь помочь информацией? Работает ли там хоть что-то в это время года. :x

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Салоу в январе

Сообщение Foxy » 03 янв 2012, 19:59

Дорогая Фиалка!
И Вас тоже с Новым годом :) ! Не знаю, что скажут другие посетители форума, но лично мне известно, что транспорт - а это одна и наипервейших вещей в путешествии :) - работает зимой в Барселоне и Салоу исправно, правда, по особому расписанию на "низкий сезон". Ссылки на все основные расписания автобусов на зимний период приводятся на этой страничке выше.
Что касается парка развлечений Порт-Авентура, то этой зимой он открыт только с 1 по 8 января 2012 года!
(Подробнее о парке Порт-Авентура можно прочитать и /или написать в соответствующем разделе нашего форума - viewtopic.php?f=12&t=12 ; подробнее о графике работы этого парка см. на официальном сайте Порт-Авентуры - http://www.portaventura.co.uk/portavent ... endar.html)

Гость

Re: Салоу в ноябре

Сообщение Гость » 03 янв 2012, 22:12

Foxy, спасибо. Про Порт Авентура я знаю, посмотрела на их сайте. Жаль, конечно, ну ладно. Хорошо, что транспорт ходит, только я не поняла значение колонок в расписании, с испанским никак. :oops: , но по времени вполне нормальное расписание. Думаю, можно будет легко съездить на день и в Таррагону, и в Реус, и в Барселону. Спасибо за ссылки на расписания. Но все же мне интересно, как в самом Салоу. Работают ли фонтаны, аквапарк, который рядом, какие-то магазинчики, кафешки и бары, дискотеки - в общем, чем бы можно было заняться на отдыхе вне отеля в городе. Буду признательна за любые подробности.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Салоу в ноябре

Сообщение Foxy » 03 янв 2012, 22:29

Еще раз здравствуйте!
Во-первых, интересная и полезная информация о Салоу (фотографии, отзывы, советы, комментарии...) есть в нашей подробной заметке по адресу: http://www.mishanita.ru/2010/10/04/6961/
Рекомендую почитать :)

Что касается расписания автобусов, то главное, что нужно знать, это то, что DE DILLUNS A DIVENDRES (FEINERS) означает “с понедельника по пятницу (только рабочие дни”); DISSABTES FEINERS I FESTIUS – “субботы (рабочие и праздничные)”; DIUMENGES – “воскресенья”; “Temporada Baixa” – "низкий сезон"; (причем всё это не по-испански, а по-каталански :) ). Ну, а "Sortida de..." означает "Отбытие из..." (какого-либо населенного пункта). Если что-то еще непонятно - спрашивайте, не стесняйтесь :) .

Насчет поездок в окрестные городки - всячески советую и Реус, и Таррагону, - ну и Барселону, разумеется! Почитать о многочисленных достопримечательностях этих каталонских городов можно на нашем сайте в соответствующих разделах: http://www.mishanita.ru/tag/reus/ , http://www.mishanita.ru/tag/tarragona/ , http://www.mishanita.ru/tag/barcelona/ .

Фонтаны в Салоу однозначно зимой не работают. Аквапарки тоже не работают: как тот, что рядом с Порт-Авентура, так и тот, что в соседней Ла-Пинеде - Aquópolis de Costa Dorada (http://www.costa-dorada.aquopolis.es/en/calendar).

А вот некоторые дискотеки в Салоу, вроде бы, с грехом пополам работают даже зимой. Во всяком случае одна из популярнейших дискотек Салоу - Flashback проводит ближайшие вечеринки 5 и 14 января (сайт: http://www.flashbacksalou.com/eventos-y ... ximamente/). Что касается другого популярного клуба Pacha в соседней Ла-Пинеде, то в декабре там еще были какие-то мероприятия, а вот на январь, кажется, ничего не намечено.

Часть ресторанов, вроде бы, работает... (можно попробовать, например, попытать счастья в ресторане Blaumar - http://www.blaumarhotelsalou.com/; во всяком случае этим летом там на ужин пускали и "посторонних", из других отелей, - только плати ;) ).
Супермаркеты, опять же, к вашим услугам :) Так что с питанием проблем возникнуть не должно :D .

Подытоживая, можно сказать, что доступные в зимний период в Салоу варианты досуга - это главным образом прогулки, поездки, осмотр достопримечательностей в окрестных городах и шопинг там же. Ну, и бассейны-джакузи, если они имеются в вашем отеле... Да, еще могут работать пункты проката велосипедов!

Гость

Re: Салоу в январе

Сообщение Гость » 05 янв 2012, 22:46

Foxy, спасибо за такой полный ответ. Я тихо посмеялась, по поводу аквапарка, представив себя в купальном костюме в январе среди голых горок, это русские - подумали все. Я почему-то думала, что аквапарк крытый :D На сайте басплана прочитала, что экскурсии у них только в теплый сезон. Так что придется самим, если туроператор не предложит. Большое спасибо за ваши отчеты о путешествиях - они и есть настоящие путеводители. Может, кто-то расскажет об экскурсии на футбольный стадион в Барселоне или футболе и билетах на матчи. Можно ли их купить перед началом в кассах стадиона. Спасибо.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Салоу в январе

Сообщение Foxy » 06 янв 2012, 12:00

Здравствуйте! Да, с аквапарками, похоже, не выйдет :D ... Но, думаю, найдутся и другие варианты времяпрепровождения. В первую очередь, конечно, прогулки и поездки - самостоятельные или нет, решите уже, наверное, на месте. Что касается посещения матчей "Барсы" на стадионе Ноу-Камп, то несколько отзывов наших посетителей, побывавших там этой осенью/летом, можно прочитать в комментариях на страничке http://www.mishanita.ru/2010/10/04/6961/ (воспользуйтесь функцией поиска по слову "матч"). Но в январе на этом стадионе будет проходить _только один_ матч, 15 числа (остальные матчи на выезде). Расписание матчей можно посмотреть на официальном сайте клуба: http://www.fcbarcelona.com/football/first-team/calendar

Билеты на вышеупомянутый матч 15 января по цене от 34 евро продаются на этом же сайте: https://entrades.fcbarcelona.cat/Ticket ... 19&lang=en

Еще билеты можно купить (опять-таки заранее) в авторизованных пунктах продажи непосредственно в Барселоне, адреса которых перечислены вот тут (в колонке "Selling tickets"): w3.bcn.es/ab/asia/agenda/controller/0,2314,1653_71861_3,00.html?accio=fitxa_ag&idActe=99400277179&tema_nom0=Esports&tema_nom1=Competicions%20de%20futbol
(скопируйте этот адрес в адресную строку браузера)
(в основном это магазины Fnac, а также некоторые другие магазины и кассы; один из филиалов Fnac расположен на площади Каталонии, очень удобно).

Также есть информация, что билеты продают в фирме Busplana. Попробуйте зайти в их центральный офис в Салоу на площади Европы. Но ! если покупать билеты у фирмы “Плана”, то заранее при покупке не знаешь, где будешь сидеть. При покупке билетов через официальный сайт клуба (и официальные агентства по продаже, думаю, тоже) у вас по крайней мере есть возможность выбрать место.

Что касается музея на стадионе Ноу-Камп, то в зимний период он открыт с понедельника по субботу с 10:00 до 18:30, а по воскресеньям и праздникам - с 10:00 до 14:30. Взрослый билет на посещение стадиона (сам стадион, музей, сувенирный магазин) стоит 22 €. Подробнее см. тут: http://www.fcbarcelona.com/camp-nou/cam ... experience В дни матчей музей закрывается рано, за 3 часа до начала игры! Билеты в музей можно купить через Интернет (см. указанный адрес сайта) или прямо на месте, в билетных кассах.

Да, и еще. Мы были бы Вам очень признательны, если бы по возвращении из Салоу вы поделились своими впечатлениями у нас на форуме. Разбирает любопытство, как там вообще атмосфера зимой, чем народ занимается и т.п. Очень рассчитываем на Ваш отзыв! А пока - желаем удачного отдыха :) !! :P

Гость

Re: Салоу в январе

Сообщение Гость » 13 янв 2012, 23:41

Foxy, спасибо за ответ. Сразу не ответила, тк занималась документами для испанской визы. Я сама не смогу поехать, поедут мои детишки-студенты. Сегодня им подтвердили отель, вылет 21 января из Спб. Отчет обязательно напишу, но с их слов, и к сожалению, без личных эмоций, но, надеюсь, он будет кому-то полезен. Есть вопросы по поездке, если можно, напишу в личку. Еще раз спасибо за полезные советы. :)

Аватара пользователя
Terminus
Администратор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 12:06

Re: Салоу в январе

Сообщение Terminus » 13 янв 2012, 23:44

Пишите прямо тут, не стесняйтесь :)
Ваш опыт поможет другим :)

Фиалка
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 13:05

Re: Салоу в январе

Сообщение Фиалка » 14 янв 2012, 00:18

Опыт передам весь, нет проблем, просто есть непонятные МНЕ моменты, которые не озвучиваю, чтобы не путать людей, читающих форум. Хочу пообщаться лично, если есть возможность, киньте координаты для связи на mail. Лички не нашла. Спасибо за ответ админу:)

Hydro
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:06

Re: Салоу в январе

Сообщение Hydro » 14 янв 2012, 21:46

igo1751 писал(а):Да, еще о Салоу: между гостиницей "Парк Адвентура"и железной дорогой расположен большой торговый центр в виде большой прямоугольной коробки. В нем находятся много мелких магазинов,большой супермаркет и огромный спортивный магазин в котором есть все кроме катеров и яхт.


Это вторая меркадона, которая большая, мы там не были, только проезжали, как я понимаю, пилить до него с берега очень далеко.

Еще вопрос, стоит ли так далеко ехать на зимние каникулы :), можно ближе к Барсе и попроще, тоже море...........:)
Последний раз редактировалось Hydro 17 май 2012, 10:10, всего редактировалось 1 раз.

Гость

Re: Салоу в январе

Сообщение Гость » 15 янв 2012, 23:43

Hydro, просто в Салоу есть готовые туры и они очень недорогие с полным пансионом, Барселона дороже и только на завтраках. В Салоу хорошее транспортное сообщение с Барсой,Таррагона и Реус совсем рядом. Скромный студенческий бюджет будет потрачен на экскурсии и испанские вино. : :D

Гость

Re: Салоу в январе

Сообщение Гость » 22 янв 2012, 22:30

Как и обещала, делюсь опытом. :)
В турфирме Нева был куплен тур в Салоу с 21.01 по 28.08. Отель Aparthotel Da Vinci 3 зв.- 17500руб + доплата за FB 1500 руб - скидка 6% (акция до 31.01)+ виза2500 руб.Итого 40400 руб. на двоих.Тур оплачен, документы на испанскую визу собраны и сданы.В стоимость тура входило: перелет, трансфер, питание, проживание.Летят двое молодых людей-студентов, в Европе ранее не бывавших.Через час звонок из Невы о невозможности трансфера, т.к. трансфер организовывается для групп более 3 человек, а кроме нас, как выяснилось, желающих посетить Салоу в январе нет.Нужно либо доплатить за трансфер 12000 руб., либо организовать его самим, либо отказаться от тура и забрать деньги. На раздумия час. Я, как организатор тура, почти впала в кому, но имея собственный опыт перемещения по Италии на электричках с юга на север, предложила детишкам свой вариант трансфера и они согласились.
Хочу отметить слабую осведомленность менеджеров фирмы о тонкостях перемещений, размещений и т.п., только общая информация, которую каждый может прочитать на их сайте и не более.
Итак, вылет из СПб(Пулково 1) в 9-50, прибытие в Барселону 11-10 (терминал 2).

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Салоу в январе

Сообщение Foxy » 23 янв 2012, 10:26

Спасибо за интересную информацию! Жаль, что сотрудники турфирмы оказались не слишком компетентны... Всегда стоит полагаться на себя и собственный опыт :). Мы тоже стараемся по возможности совершать все перемещения во время поездок по Европе самостоятельно, на общественном транспорте.

О том, как самостоятельно добраться из аэропорта Барселоны до Салоу, можно прочитать в соответствующем разделе нашего форума - viewtopic.php?f=12&t=45
Но Вы, вероятно, и так уже всё знаете, как главный организатор поездки :).

Желаем удачи студентам-путешественникам!:)

Гость

Re: Салоу в январе

Сообщение Гость » 23 янв 2012, 22:51

Продолжу историю...
Из Аэропорта Барселоны есть несколько путей, как попасть в Салоу. Они даны в ссылках у Foxy. Я опишу конкретный случай прибытия иэ СПб (желающим полететь от Невы субботним рейсом 883 без трансфера) в 11-10 в Барселону (по местному времени).Разница во времени 3 часа.
Как было. Вылет из Спб в 9-50 прибытие в 11-10 (это по расписанию).Фактически вылет из СПб был в 10-20, прибытие в Барселону 11-00 (время местное), информация с сайта Пулково.. Видимо, пилот этого рейса - гонщик. :D В 11-30 дети уже тащили свой чемодан к электричке.
Итак, варианты добраться до Барселоны:
1.Автобус Басплана (аэропорт-Салоу) в 11-55 и 14-25 (расписание басплана на зимний период в субботу с их сайта)Если знать, что самолет прибудет вовремя, задержек с багажом не будет, Вы знаете четко где сесть на этот автобус, то 11-55 - это ваш вариант. Но мы во всем этом не были уверены.
2.Электричка в Барселону. Интервал 30мин. до вокзала Sants далее поезд Renfe до Салоу.Зимнее расписание поездов до Салоу в субботу с Французского вокзала ( вокзал Sants +12мин.,поезд проходящий, стоянка 1 мин.):
13-18, 14-46, 16-18,17-48.Теоретически успеваем на 13-18.Но, это если самолет прибудет вовремя, нет задержки с багажом,вы знаете где сесть на поезд, купить билет.Если опаздываем, то до следующей электрички сидим на вокзале с чемоданом, т.к. гулять по Барселоне с чемоданом неудобно и есть ли там камеры хранения мы не знаем.
Прибытие эл-ки 13-18 в Салоу - 14-45 + время добраться до отеля+ оформиться = приезд после обеда.
Прибытие зл-ки 14-46 в Салоу - 16-19 + время добраться до отеля +оформиться =приезд ближе к ужину.
Мне стало очень жаль этого драгоценного времени отдыха на неделю, чтобы понадеясь на авось,протолкаться целый день в аэропортах, метро, вокзалах и мы, посовещавшись с детишками, нашли третий вариант добраться в Салоу. :lol:

Гость

Re: Салоу в январе

Сообщение Гость » 25 янв 2012, 23:03

Мы решили не нагружать первый день переездами и остаться в Барселоне на ночь. Забронировали простенький отельчик 2зв.Auto Hogar у метро Paral-lel. Дети сказали, что он "вполне нормальный".
Из аэропорта до вокзала, там же пересадка в метро и рядом с метро отель.Мне понравилось расположение этого отеля:недалеко от вокзала и от многих достопримечательностей Барселоны в пешеходной доступности.
Не знаю сколько времени занял путь из аэропорта в отель, но сказали, что добрались быстро.Оставили чемодан и вперед- поглощать архитектурные шедевры Барселоны.
Был выбран маршрут: Рамбла - Готический квартал - Пл.Каталунии- Пассинг Грациа - Саграда - Пл.Испании.Он был весь пешеходный, только от Саграды до пл.Испании автобус 50. В Саграде хотели попасть на лифт к смотровым площадкам, но, оказывается и в январе есть большие очереди, и стоять не стали. В 19-00 должно было быть представление на Волшебных фонтанах. Собралось много людей, а фонтаны не включили.Не повезло. К вечеру похолодало, дети замерзли, кушать и спать.На утро намечена новая программа.
С утра стадион Ноу кэмп с музеем, на метро по зеленой ветке L3 до ст. Les Corts, от нее немного пешком. Далее назад в метро и ст. Paral-lel, не выходя из метро подземный фуникулер,и потом канатная дорога Телеферик на гору Монжуик.Осмотр. С горы вниз, под горой отель. С вещами на выход, в метро до вокзала Санс, электричка до Салоу в 16-18, в номере отеля в 18-30. Пора на ужин.
Так прошли два больших по впечатлениям дня короткой недельной поездки. Барселона им очень понравилась.
Как жаль, что не могу добавить в рассказ описаний красот Барселоны, это будет неправда. Но после огромного количества информации, найденной в нете, изучения маршрутов транспорта, маршрутов экскурсий, прочтения личных впечатлений и советов в отзывах туристов,просмотрев кучу отличных фотографий, у меня ощущение, что я тоже была два дня в Барселоне. :D

Аватара пользователя
Terminus
Администратор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 12:06

Re: Салоу в январе

Сообщение Terminus » 25 янв 2012, 23:46

Хорошее продолжение, но если вы залогинетесь перед написанием поста, он появится сразу, не дожидаясь нашей проверки на спам, которой подвергаются все незарегистрированные или не залогиненные пользователи :)

Ирина
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Салоу в январе

Сообщение Ирина » 26 янв 2012, 10:54

По-моему, прекрасный "третий вариант"! Прошлым летом наши родственники ездили в Коста-Браву и провели первый и последний дни в Барселоне. Оставляли вещи в камере хранения на вокзале и гуляли по городу. Правда, они через Интернет нашли гида, который проводил им индивидуальные экскурсии по Барселоне и возил во Францию. Впечатлений было очень много. Но я считаю, что выбранный вами вариант с ночевкой в гостинице Барселоны наиболее удачный. Тем более, что не нужно потом ехать на экскурсию в Барселону из Салоу.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Салоу в январе

Сообщение Foxy » 08 фев 2012, 11:21

:!: Внимание! Обсуждение отдыха в Салоу в начале июня, поскольку это уже не относится к данной теме ;) , перенесено в раздел viewtopic.php?f=12&t=64

Гость

Re: Салоу в январе

Сообщение Гость » 13 фев 2012, 22:24

Доброго времени суток всем! Я таки хочу закончить свой рассказ, с может быть полезной информацией, для желающих посетить Салоу в январе. Извиняюсь, что он так растянулся по времени, но обстоятельства не позволили быстро закончить. У нас как всегда внезапно наступила зима, замерзли трубы, в итоге часть района СПб в мороз 20-30 градусов осталась без отопления, света и воды на неделю. Коллапс полный. И вот счастье пришло: батареи еле греют,свет есть и вода тоже. Поэтому продолжу.
Хочу еще немного написать о Барселоне. Если Вы собираетесь посетить ее в январе-феврале проверьте на соответствующих сайтах режимы работы музеев, фонтанов, подвесных канатных дорог. Так,в этом году,волшебные фонтаны закрыты на профилактику до конца февраля, так же канатная дорога на Тибидао и аэро до Монтжуика. Так же на Тибидао закрыт парк аттракционов. Многие музеи работают по сокращенному зимнему графику.
Но тем, кто едет впервые не стоит пугаться неизвестного города. В Барселоне очень много стоек информации, где можно бесплатно взять карту города на русском языке, схему достопримечательностей (готического квартала, испанской деревни). На вокзале в информ. окне тетя расскажет где метро и куда надо идти на английском или жестами для не владеющих языками русских.:).

Выше Ирина писала, что можно останавливаться в Барселоне первый и последний день путешествия в курортные города. И это очень правильно, но нужно заранее побеспокоиться о бронировании отеля на море на меньший срок, чтобы не тратить лишние деньги, как получилось у нас,но у нас так получилось.
Барселона очень интересный и необыкновенный город, поэтому стоит потратить на нее и неделю, а неделю поваляться на пляже, но все это по интересам.
Итак, к Салоу. Этот небольшой городок,который можно пройти весь пешком и дойти до следующего, зимой спит. Почти все маленькие магазины, бары, рестораны,пункты проката велосипедов и пр средств передвижения


Вернуться в «Отдых на Коста-Дорада (Салоу, Камбрильс, Ла-Пинеда)»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость