Уважаемые посетители! Обращаем ваше внимание, что с 2018 года форум работает в режиме "самоподдержания". У администратора (Foxy) в настоящее время нет возможности отвечать на ваши вопросы, но мы приветствуем взаимодействие между пользователями :)

Из Реуса в Париж и обратно

А.Л.И.
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 06:55

Из Реуса в Париж и обратно

Сообщение А.Л.И. » 11 мар 2012, 16:17

Спасибо Вам огромное за информацию на сайте. Очень и очень полезная.

Может, и мне подскажете. Вопрос в следующем: планируем из Иркутска рвануть в Барселону, в августе планируем отдохнуть 12 дней в Салоу. У нашей семьи - а это: я, супруга и сын (11 лет) - возникло огромное желание на день слетать из Реуса в Париж. Где-то в Интернете видел информацию, что соотечественникам удавалось слетать туда обратно за 40 евр. авиакомпанией Ryanair, если не ошибаюсь. Так вот, на данный момент все поиски билетов выдают сумму от 400евр. на семью. Может, не там ищу?

Прошу Вас, уважаемые, подскажите как на день и не особо дорого съездить в Париж. Может, поездом. Слыхал, есть в нем какие-то сидячие места, будет ли удобно ехать в таких сидениях.

Спасибо большое.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Из Реуса в Париж и обратно

Сообщение Foxy » 11 мар 2012, 16:45

Совершенно верно, некоторые так летали - до некоторых пор.... Например, постоянный посетитель нашего сайта Андрей в прошлом году покупал билет из Реуса до Парижа по цене 190 евро (та самая авиакомпания Ryanair).

:!: Однако, согласно последней информации от компании Ryanair (http://www.ryanair.com/en), в настоящее время таких рейсов больше не осуществляется (We don't operate the route Paris Beauvais - Reus Barcelone at the moment). Другие авиакомпании таких прямых рейсов из Реуса в Париж тоже, насколько я поняла, не предлагают.

В качестве альтернативы возможен прямой перелет непосредственно из Барселоны до Парижа. Относительно бюджетные билеты можно забронировать, например, на сайте лоукостера EasyJet (http://www.easyjet.com/EN/Booking.mvc). Я смотрела рейсы на середину сентября с учетом остановки в Париже на пару-тройку дней - вполне нормальные цены. Со всеми накрутками получается около 77 евро в обе стороны (по 30 евро с небольшим в одну сторону). Лететь чуть меньше двух часов. Предусмотрена только ручная кладь! Если у вас будет большой багаж, придется доплачивать дополнительно (это делается уже на этапе бронирования). Повторюсь, это цены на сентябрь. На август, увы, дороже. Я убеждаюсь, что бронировать нужно минимум за полгода - хотя, конечно, не у всех есть такая возможность.

Аналогичные прямые рейсы осуществляет компания Vueling Airlines (http://www.vueling.com/), но, насколько я вижу, подороже. Но Вы лучше внимательно посмотрите по конкретным датам - у Vueling бывают бюджетные предложения. Может, и рейс по времени для Вас будет удобнее, нужно смотреть.

:!: Уже упоминавшаяся компания Ryanair также предлагает прямые рейсы из Барселоны в Париж. Пока что это самый дешевый из просмотренный мной вариантов: менее 60 евро на человека туда и обратно (это окончательная цена безо всяких дополнительных услуг и большого багажа) (по 28,99 евро в одну сторону - но! я опять-таки смотрела на середину сентября; на август будет дороже). Минус только в том, что самолёт прилетает в Бове (Paris Beauvais) (75 км от Парижа), но там есть автобус-шаттл, который через час с небольшим довезет вас до Парижа (увы, придется еще заплатить за этот шаттл - кажется, примерно 15 евро на человека, но это нужно уточнить).

Теперь по поводу поезда из Испании в Париж. На сайте http://www.renfe.com/viajeros/index.html я нашла информацию о том, что раз в день из Барселоны ходит поезд до Парижа (вокзал Аустерлиц). Он отходит вечером (в 20:43) и прибывает утром, в 08:37. Время в пути: почти 12 часов. Стоит это "удовольствие" не менее 150 евро в одну сторону (для взрослого). Та же ситуация и с поездом обратно в Барселону. Так что имеет смысл всё-таки подумать о варианте с авиаперелетом. Собственно, даже если бы поезд был дешевле, это, если верить моему личному опыту, не в пример более утомительно и менее комфортно, чем самолет, - особенно ночью, да еще с ребенком.

А.Л.И.
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 06:55

Re: Из Реуса в Париж и обратно

Сообщение А.Л.И. » 11 мар 2012, 17:30

Спасибо за информацию. Но все же хочется в Париж.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Из Реуса в Париж и обратно

Сообщение Foxy » 11 мар 2012, 17:32

Раз так сильно хочется ;) , советую остановиться на варианте прямого перелета из Барселоны до Парижа. Посмотрите, у какой из упомянутых мной компаний-лоукостеров будут более выгодные предложения на конкретно интересующие Вас даты.

Hydro
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:06

Re: Из Реуса в Париж и обратно

Сообщение Hydro » 16 май 2012, 11:32

Да, жаль, а вариантик с Ренайр до Парижа был неплох, да билеты "Например, постоянный посетитель нашего сайта Андрей в прошлом году покупал билет из Реуса до Парижа по цене 190 евро" мы брали за полгода, так, что тоже не все просто.
Но сильно не расстраивайтесь, на самом деле Аэропорт Бове, в который прилетал Ренэйр, - это 80 километров от Парижа, там еще нужно было заморачиваться с автобусом, как и обратно в него ехать. Так, что как всегда есть "две стороны одной медали"...........:)


Вернуться в «Вопросы по бронированию билетов»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron