Уважаемые посетители! Обращаем ваше внимание, что с 2018 года форум работает в режиме "самоподдержания". У администратора (Foxy) в настоящее время нет возможности отвечать на ваши вопросы, но мы приветствуем взаимодействие между пользователями :)

Как добраться до Института Пере Мата в Реусе

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Как добраться до Института Пере Мата в Реусе

Сообщение Foxy » 21 сен 2013, 11:14

Друзья! Как вам, наверное, известно, одна из наиболее ярких достопримечательностей Реуса - жемчужина каталонского модерна Психиатрический институт Пере Мата. Подробно об истории и архитектуре этой уникальной лечебницы мы уже писали в заметке с фотографиями тут: http://www.mishanita.ru/2010/10/22/7062/

Поступило предложение поговорить о более практических нюансах, связанных с дорогой до Института Пете Мата, который, к сожалению, находится не совсем в центре Реуса, и не все туристы знают, как туда добираться.

А между тем, мне кажется, знакомство с Реусом и его достопримечательностями будет неполным без посещения комплекса психиатрической больницы Пере Мата.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Как добраться до Института Пере Мата в Реусе

Сообщение Foxy » 21 сен 2013, 11:28

Добираться до Института Пере Мата из центра Реуса можно двумя способами.
Во-первых, пешком. Расстояние от центра Реуса - около 2 км, причем дорога пролегает по очень живописной местности. Подробнее об этом способе мы уже писали тут: http://www.mishanita.ru/2010/10/22/7062/#get. Лично мы ходили до клиники именно так, пешком.

Во-вторых, можно добраться до Института Пере Мата на автобусах общественного городского транспорта Реуса.
Благодаря местной жительнице Гале у нас теперь есть множество полезной информации об этих автобусах, их маршрутах, расположении остановок и т.п. Также Галя прислала нам несколько пояснительных фотографий, за что ей большое спасибо! ;)

Итак, чтобы добраться до Института Пере Мата на автобусе, нужно на остановке Окас (Oques) (Гусиная площадь) сесть на автобус № 30 или 31.



Около площади Окас есть 4 остановки, ждать надо на "Oques 3", там на стоянке написано название остановки и все номера автобусов городского транспорта, которые там останавливаются. Также там вывешена карта всех автобусных маршрутов Реуса (нас интересует зелёный маршрут).



Ехать на автобусе нужно до остановки под названием IPM (Институт Пере Мата). Выходить через две остановки на третьей. Как видите, путь довольно короткий. Главное - заранее изучить расписание автобусов, чтобы не потратить впустую час в ожидании на остановке :P .

После того как вы побываете в Институте Пере Мата, можете вернуться в Реус на этих же автобусах. Выходить нужно будет на площади Окас, а оттуда уже можно будет сразу сесть на прямой автобус до Салоу. Не забывайте, что при наличии карточки T-10 весь этот обратный путь будет считаться за одну поездку, что очень выгодно ;) .

(Полезная информация о транспорте с площади Окас есть еще тут: http://www.mishanita.ru/2010/12/28/10491/#Oques).

Сайт городского транспорта Реуса: http://www.reustransport.cat/online/lineas.php, http://www.reustransport.cat/online/index.php

Расписание автобуса № 30: http://www.reustransport.cat/online/hor ... 0-%20Pelai
Расписание автобуса № 31: http://www.reustransport.cat/online/hor ... 0Transport
Маршрут автобуса № 30: http://www.reustransport.cat/online/esq ... 0-%20Pelai
Маршрут автобуса № 31: http://www.reustransport.cat/online/esq ... 0Transport

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Как добраться до Института Пере Мата в Реусе

Сообщение Foxy » 12 июл 2015, 10:16

Добавлена свежая информация на этот год о посещении Институту Пере Мата в Реусе: http://www.mishanita.ru/2010/10/22/7062/#comment-191584


Вернуться в «Отдых на Коста-Дорада (Салоу, Камбрильс, Ла-Пинеда)»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость