Уважаемые посетители! Обращаем ваше внимание, что с 2018 года форум работает в режиме "самоподдержания". У администратора (Foxy) в настоящее время нет возможности отвечать на ваши вопросы, но мы приветствуем взаимодействие между пользователями :)

Куда съездить из Салоу и других курортов Каталонии?

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Куда съездить из Салоу и других курортов Каталонии?

Сообщение Foxy » 17 окт 2011, 14:23

Друзья! Призываю вас поделиться своим опытом путешественников. Расскажите, в каких городах вы успели побывать во время отдыха на курортах Коста-Дорада/Коста-Брава?
Какие остались впечатления? Услугами каких фирм вы пользовались - или организовывали поездку самостоятельно? Что запомнилось больше всего и что вы можете порекомендовать другим туристам? Какие необычные достопримечательности вы для себя открыли?

Из собственного опыта могу сказать, что курорты Коста-Дорада расположены достаточно близко от множества интересных городов и городков. Отсюда можно съездить, разумеется, в Барселону. А еще в Таррагону (http://www.mishanita.ru/tag/tarragona/), Реус (http://www.mishanita.ru/tag/reus/), Тортосу (http://www.mishanita.ru/tag/tortosa/), Лериду, Монблан (http://www.mishanita.ru/tag/montblanc/), Монсеррат (http://www.mishanita.ru/tag/montserrat/), Ситжес, монастыри "цистерцианского треугольника", в городки Вальс и Вильяфранка-дель-Пенедес... Кто-то успевает съездить еще и на юг Франции... В Валенсию (http://www.mishanita.ru/tag/valencia/) и Сарагосу. А где были и что видели вы?

:!: Довольно подробный обзор экскурсий из Салоу, Камбрильса, Ла-Пинеды, организуемых компанией Plana, можно найти в разделе "Экскурсии с Коста-Дорада в Барселону и по окрестностям" по ссылке: http://www.mishanita.ru/2010/10/04/6961/#transport

:!: Внимание! С мая 2012 года компанией Plana организуются экскурсии в Валенсию из Салоу, Камбрильса, Ла-Пинеды. Выезд рано утром, прибытие вечером, около 20:30. Стоимость поездки для детей и взрослых одинаковая: 39,95 €. Подробности тут: viewtopic.php?f=12&t=110

:!: Подробный путеводитель по Монсеррату с картами, планами и многочисленными фотографиями: http://www.mishanita.ru/tag/montserrat/

Юрий

Ситжес

Сообщение Юрий » 30 окт 2011, 11:16

После экскурсии на Монсеррат, на автобусах PLANA нас завезли в небольшой городок Ситжес. Короче, прибыли, всю группу гид довел до одной церквушки, дал нам свободное время и все "рассосались" кто-куда.
Лично я, решил никуда особо не ходить, просто вышел к пляжу, прошел на мол, по фотографировался на память, ну и засел там же на пляже с бокалом "кавы".
Скоротал таким образом время, до сбора туристов возле означенной нам гидом церквушки. Дальше больше. Ближе к оговоренному времени собрался и двинул через пляж в городок, не туда зашел, повернул, прошел и заплутал, самым натуральным образом заблудился. Как герой Андрея Миронова в "Бриллиантовой руке". Натурально "Черт побери!", все улочки узкие, какие-то одинаковые, кружил по ним ускоряясь и потихоньку впадал в панику- млин, опаздываю! Автобус уйдет без меня! Еще слова гида вспомнил некстати: "Ситжес, облюбовали лица нетрадиционной сексуальной ориентации, если не появитесь у автобуса вовремя - с вами все ясно!"
Начал теребить местных жителей, мол, где церковь, а этих церквей полно, каждый свою показывает! В конце концов сообразил спросить, где автобусы PLANA собираются, одна бабулька подсказала, мол тебе сынок до "стадионуса" надо, так и сказала "stadionus", благодарен ей по сей день! С этим словом, приставая к прохожим и добежал до стоянки автобусов PLANA, успел! Группа как-раз потихоньку подходила к этому стадионусу. Вспомнил, а гида звали - Даниэль.

Sergey

Re: Куда съездить из Салоу и других курортов Каталонии?

Сообщение Sergey » 30 окт 2011, 17:16

Тоже были в Ситжесе в день, когда городок готовился к празднику. Поразило, что многие витрины магазинов, да и окна нижних этажей намертво закрыты щитами или картоном. Видимо, вечером ожидалось что-то сильно «пиротехническое» :D , так как даже днем по улицам перемещались группы парней разного возраста (от школьного до вполне зрелого) и пуляли из петард почем зря. Короче, слабонервным там было не место. Что касается лиц нетрадиционной ориентации и «специальных» отелей - все на месте :) . «Лица» ничуть не скрываются, а наоборот, совершенно безмятежно и развесело пристают к прохожим мужикам. Но, если не встречают взаимности, то агрессии не проявляют. И на том спасибо! Место (если убрать пальбу и разгульных отдыхающих) весьма пристойное даже с точки зрения архитектуры (довольно часто встречаются особняки и виллы, которые достойны отдельного внимания).

Ирина
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куда съездить из Салоу и других курортов Каталонии?

Сообщение Ирина » 09 янв 2012, 03:25

Описывать поездки в Барселону, Таррагону, Реус, Камбрильс, наверное, бессмысленно, потому что это уже стандартные маршруты. От себя добавлю только, что Таррагона и Реус произвели впечатление, отличающееся от ожидаемого. Как любитель древностей, я предвкушала знакомство с Таррагоной. Но в действительности этот город меня не зацепил. Возможно, дело в том, что мы, ознакомившись с картой и определившись с направлениями, пошли своим путем и забрели в такие уголки, которые никак нельзя назвать туристическими. Зато Реус неожиданно порадовал. Никогда не любила модерн и отправилась в этот город скорее, чтобы отметиться. А вот понравилось! Модернистский маршрут с его уникальными домами, изящными балкончиками и витиеватой лепниной оставил самые приятные впечатления. И магазины понравились, несмотря на то, что терпеть не могу шопинг и не понимаю, почему ему отводится такое важное место в туристической жизни.
Расскажу о поездке, оставившей самые яркие и запоминающиеся впечатления. Сразу оговорюсь, что освоив перемещения на автобусах Bus Plana, мы так и не съездили на экскурсии, предлагаемые этой компанией. По времени не сложилось. Хотя и выбор у нее тоже небольшой. Мы ездили в Салоу от компании Tez Tour, и нас порадовал выбор предлагаемых ею экскурсий. Вообще работа этого туроператора произвела очень хорошее впечатление. Я нашла только один "минус": многие гиды обладают неким косноязычием, как будто переводят с английского. Обилие слов "был" и "будут звать" иногда резало слух.
Итак, самая интересная наша поездка - винодельня Торрес (Torres)+ Монсеррат. На Монсеррат очень хотелось попасть, а отдельные поездки на винодельни не предлагались. Торрес - это очень специфично. Это современное производство, и никакой романтики вроде старинных погребов там нет. Но меня восхищают профессионалы в любой области. Винодельня Торрес в Виллафранса-дель-Пенедес - это предприятие, демонстрирующее высочайший уровень профессионализма. Экскурсия начинается в кинозале, где демонстрируется фильм о семье Торрес. 5 баллов рекламщикам! С первой же минуты возникает ощущение, что ты присутствуешь в таком месте, где все организовано по высшему разряду. Из кинозала группа проходит в "Тоннель запахов". Здесь под музыку сменяют друг друга слайды, на которых изображена природа края, и четыре аромата. Кстати, экскурсовод просит заранее предупредить, если в группе присутствуют аллергики или люди, страдающие клаустрофобией. В "Тоннеле запахов" экскурсанты садятся в автопоезд и на нем совершают поездку по виноградникам и цехам. Первая остановка - винные погреба. Автопоезд въезжает в темный бетонный подвал, за ним закрывается дверь... и экскурсанты оказываются в непроглядной тьме. Через некоторое время появляются вспышки света, похожие на всплески молний, и перед зрителями возникает экскурсовод - средневековый монах. Это голограмма. Монах рассказывает о винодельне Торрес, а вместо него возникают картины виноградников, усадьбы и пр. В конце концов загорается тусклый свет, и взгляду предстают ряды бочек с драгоценным содержимым. Автопоезд выезжает из погреба, и экскурсия продолжается. Заканчивается она в дегустационном зале. Дегустация одного сорта вина входит в стоимость экскурсии, за дополнительную плату можно попробовать и другие спиртные напитки, производимые компанией. Но на нас самое сильное впечатление произвел сок. Его готовят только для детей строго по счету в последний момент из собственного винограда и предлагают в небольших стаканчиках (примерно по 50 грамм). Добавку нельзя купить. Наша дочь дала нам с мужем продегустировать напиток. Это был самый вкусный сок, который мы когда-либо пробовали. Из дегустационного зала можно пройти в магазин Торрес. Достойный ассортимент! И цены тоже! Например, бренди Torres (0.75 л) в этом магазине стоит 10 евро, в Дьюти-фри в аэропорту Барселоны - 14 евро, а в нашем "О-кее" по акции - более 900 рублей. Знаменитое вино Mas La Plana, которое ознаменовало выход испанского виноделия на международный рынок, в магазине Torres стоит 45 евро. Также хочу отметить чистоту и местами стерильность во всех помещениях и на территории винодельни. Это особенно бросалось в глаза, потому что в целом испанцы не произвели впечатления людей, озабоченных чистоплотностью. Еще раз повторю, что Torres - это компания, которая ценит себя очень высоко. И это правильно!
Из Пенедеса мы отправились в Монсеррат. По нашему мнению, 4 часа, отведенных на посещение монастыря, - это очень мало. Мы не стали тратить время на стояние в очереди к Мадонне. Зато посетили мессу и послушали мальчиков из хора "Эсколания". Замечательно! Посмотрели слайд-шоу и фотографии, рассказывающие о жизни монастыря. Попробовали местные ликеры. Кстати говоря, единственный "минус" нашей поездки состоял в том, что мы купились на рекламу. От ликеров, употребляемых в жару, разболелась голова. Мы купили апельсиновый мед, который якобы успокаивает нервы. Думаю, надо его съесть в очень большом количестве, чтобы нервы хоть что-то прочувствовали. Мед ничуть не лучше нашего, а стоит в 2 раза дороже. И мы польстились на сыр. Попробовали все предлагаемые сорта, выбрали, купили. Несмотря на вакуумную упаковку, до Петербурга сыр не доехал, испортился и был выкинут. И все же мы мечтаем вернуться в Монсеррат, потому что из-за нехватки времени и сил мы не поднимались на вершину горы и не исследовали все пешеходные тропы. Кому как, а нам эти тропы показались интереснее всего. Именно оттуда открываются самые красивые пейзажи. Мы прошли только по Via Crucis, то есть по Крестному пути, в очередной раз поражаясь любви каталонцев к современному искусству.

Елена
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 14:46

Re: Куда съездить из Салоу и других курортов Каталонии?

Сообщение Елена » 09 янв 2012, 13:06

Ирина, спасибо за описание. На горе Монсеррат мы уже были (но туда, точно, надо возвращаться:)), а вот попасть к Торресам только мечталось, очень любим их вина. Спасибо за наводку, в следующий раз попробуем присоединиться к экскурсии от Tez Tour. О винах Торрес можно и отдельную статью написать в разделе "Вина":)

Ирина
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куда съездить из Салоу и других курортов Каталонии?

Сообщение Ирина » 09 янв 2012, 16:08

Елена, спасибо за отзыв и проявленный интерес! В связи с этим добавлю, что в 2011 году экскурсии Torres + Монсеррат проводились три раза в неделю: в понедельник, вторник и пятницу. Раз в неделю, по вторникам, можно было съездить на комбинированную экскурсию Freixenet (Фрейшенет) + Монсеррат. Для общей информации (думаю, что лично Вам это известно): Фрейшенет - это крупнейший в Каталонии производитель игристых вин (кавы). В числе VIP-экскурсий Tez Tour (которые проводятся раз в неделю для небольшой группы особо любознательных) значится посещение завода по производству оливкового масла La Boella, погребов шампанских (почему шампанских, а не игристых? непонятно!) вин Nadal и эксклюзивных вин Jean Leon. Эта поездка проводилась по пятницам.
О винах Торрес, конечно, можно и статью написать. :P Нужно ли это? Настоящих ценителей вина на самом деле очень мало. Кроме того, надо учитывать, что Торрес и Фрейшенет - это крупнейшие производители, но это не значит, что вся их продукция однозначно лучшая.

Елена
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 14:46

Re: Куда съездить из Салоу и других курортов Каталонии?

Сообщение Елена » 10 янв 2012, 17:01

Ирина, спасибо за дополнительную информацию! Относительно вин: было бы интересно узнать именно ваше мнение (какие марки, каких производителей и каких годов! вам лично:) понравились. Что касается, например, кавы, мне казалось, что это шипучка (часто в отелях предлагают на завтрак:), видимо, для тех, кто хорошо провел вечер:) А среди вин Торрес (которые мы пробовали) плохого не попадалось. Кстати, виноградный сок у них продается в бутылках под названием типа Natura, стоит бутылка около 7 евро

Ирина
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куда съездить из Салоу и других курортов Каталонии?

Сообщение Ирина » 10 янв 2012, 20:09

Елена! Я не специалист по винам. :P :P Я уже написала, что меня восхищают профессионалы в любой области, в том числе и в виноделии. Меня впечатлило увиденное на предприятии, в дегустационном зале, в магазине. Что касается вкуса... У меня он далек от совершенства. :P К тому же не употребляю алкоголь на жаре, иногда лишь что-то дегустирую. Каву пробовала. Обычное игристое вино.

Денис

Re: Куда съездить из Салоу и других курортов Каталонии?

Сообщение Денис » 28 мар 2012, 11:24

Добрый день!
Спасибо огромное за очень подробную информацию по Испании.
Интересует один момент, планирую ехать в начале апреля, билеты куплены, отель забронирован, в Салоу. Вы очень подробно пишете об экскурсиях и компании Басплан, но у них на сайте прочитал, что все экскурсии они начинают выполнять только с мая, это действительно так? И если да, то есть ли какие-нибудь другие компании в Салоу, которые занимаются организацией поездок?

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Куда съездить из Салоу и других курортов Каталонии?

Сообщение Foxy » 28 мар 2012, 11:42

Совершенно верно, Денис. Все поездки компания Plana организует только с начала мая по конец октября. В остальное время - не сезон. Учитывая, что данная фирма фактически является монополистом в зоне Коста-Дорада, я советую Вам либо организовать себе экскурсию в интересующий Вас город самостоятельно - либо воспользоваться услугами турфирм типа "Нева" или TeZTour - у них обеих, кажется, есть офисы в Салоу. Хотя я не уверена, что они тоже до мая смогут что-либо Вам предложить... Если Вы едете в Салоу именно с турфирмой, а не самостоятельно, то поинтересуйтесь непосредственно у гида, который будет сопровождать Вас до курорта из аэропорта Барселоны.

Удачи Вам! Будем рады услышать потом Ваши впечатления :P

Денис

Re: Куда съездить из Салоу и других курортов Каталонии?

Сообщение Денис » 17 апр 2012, 15:05

Добрый день!
14.04. вернулся с женой из Салоу. Первая поездка в Испанию, да чего там, в Европу, оправдала себя на все 100%. Море эмоций, впечатлений и позитива. Остановились в отеле Regina Gran Hotel 4, соответствующий отзыв об отеле можно найти на сайтах об отелях. Передвигались по Салоу и окрестностям исключительно своим ходом (на автобусах). Посетили Таррагону, Реус, Камбрилис, Барселону ну и, конечно же, Монсерат. После того как на сайте компании ПЛАНА увидел, что экскурсии они проводят только с мая, было принято решение брать экскурсии у туроператора, через которого летели, а именно Пегас. Купили обзорную по Барселоне, с заездом в Аквариум и Монжуик и поездку на Монсерат. Билеты дорогие, 90 евро на человека за поездку, и представьте как я расстроился когда при прогулке на Кап-Салоу меня окликнула русскоговорящая девушка из компании ПЛАНА и предложила организовать экскурсию через них. Чтобы не расстраиваться еще больше, я даже не стал уточнять стоимость туров. Погода порадовала, даже успели обгореть. Море холодное, зайти в него зашел, но искупаться не рискнул. Посетили парк ПОРТ-АВЕНТУРА. Билеты брали на один день, честно сказать мало одного дня, приходиться торопиться чтобы успеть на всем прокатиться, шоу так и не посмотрели. Даже не в сезон народу очень много, на некоторых аттракционах очередь порядка 40 минут, кошмар, хорошо не так жарко. В следующий раз обязательно только на 2 дня и только с экспресс-билетом. Цены: 1 день 44 евро/человек, 2 дня 69 евро/человек, плюс по 25 евро экспресс-билет, который в свою очередь обеспечивает проход на аттракционы без очереди. В следующий раз поеду в Барселону и денька на три приеду в Салоу.

Елена 1606

Re: Куда съездить из Салоу и других курортов Каталонии?

Сообщение Елена 1606 » 19 апр 2012, 15:28

Здравствуйте, читаю ваши замечательные советы-описания не первый день, приятно, когда можно узнать много полезного, ваши заметки - это как книга. Спасибо.

Запуталась в 3 остановках в Реусе. Если ехать из Салоу, пусть короткий 14 маршрут и хотим выйти на Гусиной площади, то мы должны выйти, проехав автовокзал?
Где как бы конечная остановка? Т.е автовокзал - просто остановка ?

Еще есть вопрос - по поездкам на экскурсии автобусами Plana.
Там в один день несколько автобусов на одну экскурсию? Если окажется, что очень много желающих в один день - можно заранее купить билет на определенный день?
Можно еще поточнее про остановку в Барселоне, с которой можно уехать попозже с билетами от экскурсионной поездки. Хочется поставить спасительную точку на карте.

В какой теме можно задать вопрос про безопасность на пляжах Салоу?

Галя
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 23:47

Re: Куда съездить из Салоу и других курортов Каталонии?

Сообщение Галя » 19 апр 2012, 18:49

Елена, если Вы хотите выйти на Гусиной площади, то, да, должны проехать автовокзал. Автобус останавливается на автовокзале на несколько минут и потом продолжает свой маршрут через город. И когда остановится на Гусиной площади, тогда надо выйти.
Последний раз редактировалось Галя 20 апр 2012, 01:11, всего редактировалось 1 раз.

Ирина
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куда съездить из Салоу и других курортов Каталонии?

Сообщение Ирина » 19 апр 2012, 19:50

Елена! На Ваши вопросы лучше всех ответит наш "энциклопедист" Foxy, которая, как я предполагаю, сейчас в отъезде, но скоро к нам вернется. :P
Честно скажу, мне даже в голову не приходило заморачиваться по поводу остановок в Реусе. Сели на автобус с надписью "Реус", он довез нас до автовокзала. Там нам пришлось спросить, в каком направлении двигаться, чтобы попасть к "Гауди-центру". Нам показали нужную улицу, а вскоре обнаружились и указатели. Дальше мы двигались по карте. Центр города небольшой, все в шаговой доступности. Ну, или так кажется жителям Петербурга. :P
Вы можете сами открыть новую тему здесь, на форуме, о безопасности на пляжах или на улицах. Что именно Вас интересует?
Последний раз редактировалось Ирина 20 апр 2012, 09:28, всего редактировалось 1 раз.

Галя
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 23:47

Re: Куда съездить из Салоу и других курортов Каталонии?

Сообщение Галя » 20 апр 2012, 00:10

Елена, если Вы едете из Салоу и хотите выйти на Гусиной площади, то должны выйти, проехав автовокзал.

Автобус продолжает свой маршрут уже через город, так что Вам нужно дождаться, пока автобус довезет до остановки на Гусиной площади. То есть когда автобус приезжает из Салоу, автовокзал является остановкой. В автобусе есть кнопки, на которых написано STOP. Лучше нажать кнопку, чтобы известить водителя, что нужно остановить автобус на следующей остановке.

Надеюсь что, помогла Вам.

Елена 1606

Re: Куда съездить из Салоу и других курортов Каталонии?

Сообщение Елена 1606 » 20 апр 2012, 12:22

Спасибо за ответы, просто по карте на блоге смотрела и обычно автовокзал - это конечная. Вот и вопросы.
Существует ли закономерность - в какие дни недели количество отдыхающих (или местных жителей) меньше, ну хоть немного? Или об этом только помечтать можно ?

Объекты стандартные - Барселона, Таррагона, Реус, П-А. Время - последние 2 недели июня. Хочу заранее спланировать по дням недели.

Ирина
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куда съездить из Салоу и других курортов Каталонии?

Сообщение Ирина » 20 апр 2012, 19:56

Существует ли закономерность - в какие дни недели количество отдыхающих (или местных жителей) меньше, ну хоть немного? Или об этом только помечтать можно?

Елена! В Реусе вообще никаких толп туристов не наблюдается. Мы ездили во второй половине дня, после пляжа и обеда. Везде спокойно все осматривали. Ну, в самом центре города (парочка улиц), людей побольше, но толчеи нет. Когда мы пришли в церковь Сан-Пере, нам вообще очень обрадовались, потому что я тут же выразила желание сфотографировать интерьер. Мы осознали, что Реус, действительно, ценится скорее как место для шопинга, а не для знакомства с культурными достопримечательностями. Впрочем, это мы поняли, когда только приехали в город, и на автовокзале водитель-каталонец вызвался нам помочь (с нашей семьей в автобусе прибыли еще 3 русских девушки). Парень упорно говорил нам про шопинг, а нас всех интересовал "Гауди-центр". Каталонец не мог понять, с чего вдруг этим русским нужны не магазины, а искусство.
В Таррагону тоже можно съездить без проблем. Во второй половине дня народу поменьше, но опять же никаких толп туристов там нет. Мы там были в августе, в самый высокий сезон.
А вот если речь идет о Барселоне, то там, действительно, толпы. Если хотите осмотреть Саграда Фамилия изнутри, готовьтесь провести в очередях не час и не два. Порт Авентура - тоже крайне популярное место. Летом в любой день там толпы народа.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Куда съездить из Салоу и других курортов Каталонии?

Сообщение Foxy » 21 апр 2012, 20:39

Елена!
По поводу остановок, с которых можно уехать из Барселоны в Салоу.
Елена 1606 писал(а):Можно еще поточнее про остановку в Барселоне, с которой можно уехать попозже с билетами от экскурсионной поездки. Хочется поставить спасительную точку на карте.

Думаю, Вам поможет подробная информация об основных остановках, которую можно найти в моем комментарии по ссылке: viewtopic.php?f=12&t=35#p55

Что касается осмотра храма Саграда Фамилия, то это как повезет. В прошлом сентябре мы стояли в очереди всего около 15-20 минут, чтобы осмотреть храм изнутри. А вот те, кто хотят еще и подняться на колокольню Саграды, вынуждены выстаивать куда более серьезные очереди...

По поводу экскурсий от компании Plana: наплыв туристов зависит от конкретной поездки. На наиболее популярные направления рекомендуется приобрести билет на нужный Вам день заранее. Например, так стоит делать в случае поездки в Монсеррат. Вообще же - стоит ли Вам покупать билеты на ту или иную экскурсию заранее, Вы можете уточнить за несколько дней до поездки у сотрудников компании Plana, которых Вы неоднократно встретите в Салоу :P .

Елена 1606

Re: Куда съездить из Салоу и других курортов Каталонии?

Сообщение Елена 1606 » 23 апр 2012, 16:47

Спасибо за ценные ссылки на фотографии остановок в Барселоне.
Программа действий проясняется!
29 июня попробуем съездить в Реус на праздник св.Петра,если я ,конечно,не ошиблась с датой.
Про очереди к достопримечательностям : наверное, проще приехать на несколько дней еще раз в не сезон, чем стоять в очередях.Ну, это уж как получится!

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Куда съездить из Салоу и других курортов Каталонии?

Сообщение Foxy » 23 апр 2012, 16:51

Удачи Вам, Елена! Что касается праздника св. Петра в Реусе (La Festa Major de Sant Pere - http://es.wikipedia.org/wiki/Fiesta_Mayor_de_Reus), то он обычно начинается 24 июня и продолжается еще несколько дней, непосредственно до 29 июня - дня св. Петра. Ближе к лету программа мероприятий должна будет появиться на сайте http://www.festesreus.cat/ca/festa-majo ... tacio.html . Как говорится, следите за рекламой! Самыми интересными днями являются по традиции 28 и 29 июня, когда проходят праздничные шествия, строительство "человеческих замков" и другие мероприятия.

Галя
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 23:47

Re: Куда съездить из Салоу и других курортов Каталонии?

Сообщение Галя » 24 апр 2012, 17:33

Привет всем!
Для тех, кто хотел бы побывать в Монблане: нашла только одну фирму Hispano Igualadina, которя предлагает маршрут до Монблана. Прилагаю ссылку: http://www.igualadina.com/pdfs/and_reu.pdf.
Как видно в расписании, в Салоу есть две остановки: на площади Европы (plaza Europa) и на пасео Джауме (Хайме) Первого (Jaume I).
Надеюсь, что информация пригодится. Монблан - красивый средневековый городок, и его стоит посмотреть.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Куда съездить из Салоу и других курортов Каталонии?

Сообщение Foxy » 24 апр 2012, 17:40

Действительно, Галя, я тоже заметила, что фирма Hispano Igualadina иногда предлагает интересные маршруты в те города, куда не уехать на "монополисте" Plana. Спасибо за ссылку!

Upd: Подробно о том, как добраться до Монблана на автобусе, можно прочитать тут: http://www.mishanita.ru/2013/06/25/19615/#route

Галя
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 23:47

Re: Куда съездить из Салоу и других курортов Каталонии?

Сообщение Галя » 24 апр 2012, 17:51

Да, я всегда езжу из Реуса в Таррагоной с фирмой Hispano Igualadina. А чтобы посетить какое-то другое местечко, мы всегда едем на машине, поэтому трудно помочь туристам. Так что есть интересные места: например, Castell Monestir de Sant Miquel d'Escornalbou - http://www.mhcat.cat/monuments/comarque ... scornalbou

Галя
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 23:47

Re: Куда съездить из Салоу и других курортов Каталонии?

Сообщение Галя » 24 апр 2012, 18:01

Так что есть интересные места: например, Castell Monestir de Sant Miquel d'Escornalbou - http://www.mhcat.cat/monuments/comarque ... scornalbou
Вложения
DSC04614.JPG
(53.7 КБ) 1663 скачивания

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Куда съездить из Салоу и других курортов Каталонии?

Сообщение Foxy » 24 апр 2012, 18:10

Это верно, интересных мест в Каталонии очень много! Проблема иногда в том, как без машины до них добраться. Я, например, в прошлом году ездила в очень интересный монастырь Monestir de Santes Creus, так обратный автобус был всего через час (их вообще там всего 2-3 в сутки, насколько я помню), так что времени на осмотр монастыря у меня и других энтузиастов - кто без машины - было довольно мало... Но я всё равно рада, что побывала в таком красивом месте.


Вернуться в «Отдых на Коста-Дорада (Салоу, Камбрильс, Ла-Пинеда)»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость