Уважаемые посетители! Обращаем ваше внимание, что с 2018 года форум работает в режиме "самоподдержания". У администратора (Foxy) в настоящее время нет возможности отвечать на ваши вопросы, но мы приветствуем взаимодействие между пользователями :)

Перемещение по Барселоне

Tornton
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 21:44

Перемещение по Барселоне

Сообщение Tornton » 21 июн 2013, 20:54

Подскажите, пожалуйста, как удобнее всего добираться до стадиона Ноу камп, парк Гуэль, Саграда Фамилия, фонтана Монжуик, олимпийского порта от отеля Regencia Colon, на метро или на автобусе, если возможно, распишите оптимальные маршруты.

rva
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:21

Re: Перемещение по Барселоне

Сообщение rva » 21 июн 2013, 20:59

Честное слово, неужели так трудно хотя бы в гугл мапс глянуть. Понятно, когда маршруты нетривиальные, но по Барселоне информации столько, что каждый шаг можно самому распланировать.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Перемещение по Барселоне

Сообщение Foxy » 21 июн 2013, 22:43

Разделяю удивление rva. Тем не менее, кратко отвечу на прозвучавшие вопросы.

О том, как добраться до стадиона Ноу Камп, мы писали, в частности, тут: viewtopic.php?f=23&t=16610&p=26213#p26213
Насчет того, как добраться до парка Гуэль. Метро или автобус - выбирать вам. Ближайшая к парку станция метро - Lesseps (но от метро идти далековато и в горку). Автобусы к пару Гуэль идут следующие: 24, 31, 32, 92. Автобус № 24 отправляется непосредственно от площади Каталонии и подходит практически прямо к парку Гуэль, но в автобусе бывает душно и много народу, да и ехать довольно далеко. Оба транспортных варианта (метро и автобус) с плюсами и минусами кратко описаны тут: http://www.mishanita.ru/2010/10/04/6961/#comment-7719.
Думаю, лучше всего совместить оба этих варианта и подъехать 5 минут от станции метро Lesseps прямо к парку на автобусе № 32. Ну, или пешком от метро, но, повторюсь, это путь в горку.

О том, как добраться до храма Саграда Фамилиа и парка Гуэль, я также писала тут: viewtopic.php?f=3&t=138#p959. Советую изучить.

О Волшебном фонтане на горе Монжуик читайте подробно тут: viewtopic.php?f=3&t=138&p=13664#p13654 и тут: viewtopic.php?f=3&t=138&p=13664#p13664.
Там есть информация в том числе и о часах работы Волшебного фонтана - Вас ведь, наверное, не столько сам фонтан интересует, сколько вечернее светомузыкальное шоу.

До Олимпийского порта можно и пешком прогуляться, хотя это прогулка и не самая короткая (около 4 км, если идти по Рамбле - https://maps.google.com/maps?saddr=Carr ... 1&t=m&z=16 и около 3 км, если идти по проспекту Via Laietana: https://maps.google.com/maps?saddr=Carr ... 1&t=m&z=16). Можно добираться и на метро. Ближайшие к Олимпийскому порту Барселоны станции метро - Ciutadella / Vila Olímpica и Barceloneta.

Ближайшие к отелю Regencia Colon станции метро - Plaça Catalunya (площадь Каталонии), Urquinaona, Jaume I. См. местоположение отеля на карте тут: https://maps.google.com/maps?q=Carrer+S ... F&t=m&z=16

Карту-схему метро Барселоны можно скачать тут: http://www.tmb.cat/img/genplano.pdf

Хороший путеводитель по Барселоне с достаточно четкими картами основных кварталов и обозначением главных достопримечательностей есть тут: http://lib.rus.ec/b/163860/read

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Перемещение по Барселоне

Сообщение Foxy » 22 июн 2013, 12:04

Да, еще насчет видов и цен проездных билетов в Барселоне - кое-какая полезная информация есть тут: http://www.mishanita.ru/2010/10/04/6961/#comment-8403

Аватара пользователя
malinka_mr
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 00:13
Откуда: Харьков

Re: Перемещение по Барселоне

Сообщение malinka_mr » 04 авг 2013, 12:49

Добрый день!) Я у вас тут новенькая) Хотя новенькая только в плане регистрации, а вообще давно уже почитываю ваш форум, на котором можно найти ответы на все возможные и невозможные вопросы!
Поэтому огромное спасибо Вам, Foxy, и всем другим людям, предоставляющим столько полезной информации!!

Собираемся в Барсу с дочкой с 7-го августа на неделю.

Не знаю, в правильную ли я тему решилась задать свой вопрос...скорее всего, не очень...уж простите...) Вопрос вот о чем - правильно ли я поняла по некоторым постам, что я смогу, скажем, на пл. Каталонии (в инфоцентре) купить билет до монастыря Монсеррат, а воспользоваться этим билетом в любой другой день втечение недели? Или есть какие-то лимиты сроков использования билетов?
Последний раз редактировалось malinka_mr 04 авг 2013, 18:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Перемещение по Барселоне

Сообщение Foxy » 04 авг 2013, 15:00

Здравствуйте!
Действительно, в информационных киосках на площади Каталонии можно ЗАРАНЕЕ взять расписание всех электричек до Монсеррата с описанием дороги на русском языке, а также приобрести комбинированные билеты. Похоже, что они приобретаются не на конкретную дату, а с открытой датой, то есть их действие начнется с момента валидации (компостирования). А уже после этого момента есть определенные ограничения по времени, во всяком случае про билет на кремальеру я прочитала, что использовать его необходимо в течение 7 дней с момента первой валидации (компостирования). Но я думаю, что Вы будете возвращаться в тот же день, так что проблем не возникнет ;) .

Билеты также можно заранее купить онлайн: http://www.barcelonaturisme.com/Tot-Mon ... hCTK2Rch2w

PS Подробно о Монсеррате (как добраться и что посмотреть, типы и стоимость билетов, история и архитектура, сувениры и магазины, маршруты пешеходных прогулок и т.д.) написано на нашем сайте в разделе http://www.mishanita.ru/tag/montserrat/

Аватара пользователя
malinka_mr
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 00:13
Откуда: Харьков

Re: Перемещение по Барселоне

Сообщение malinka_mr » 04 авг 2013, 15:18

Foxy, сто тысяч раз Вам огромное спасибо!!!)

Vladimir73
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 22:18

Re: Перемещение по Барселоне

Сообщение Vladimir73 » 21 апр 2014, 21:58

Foxy, большой и пламенный привет Вам и низкий поклон. Я снова несколько дней проведу в Барсе, ну вот тянет она меня :) Еду с товарищем, будет у меня 4 мая перед футболом часа три-четыре свободного времени и задумал я товарища с творчеством Гауди познакомить, свозить в парк Гуэля, но маршрут получается конечно странный, с 12-14ч планирую быть в музее ФК Барселона, как туда добраться, я понимаю, а вот быстро и без заморочек из Камп Ноу попасть в Парк Гюэля, не совсем представляю. На метро, понятно, садишься на зеленую L3 и едешь до станции Vallcarca, дальше пешочком, но получается такой круг 16 остановок (надеюсь, минут в 40 уложимся). С автобусной картой без пересадок маршрутов не нашел. Может что посоветуете, или лучше не экспериментировать и ехать на метро, потом же назад еще возвращаться. Que te vaya bien! :) (Чтобы у тебя все было хорошо!)

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Перемещение по Барселоне

Сообщение Foxy » 22 апр 2014, 10:43

Приветствую! Да, Барселона всегда тянет)). Насчет матча - он же, кажется, 3 мая (Барселона - Хетафе)? Поправьте меня, если ошибаюсь.

Стоит иметь в виду, что в дни матчей музей на Камп Ноу работает в крайне ограниченном режиме (http://www.fcbarcelona.es/camp-nou/camp ... a/horarios). Причем увлекательная интерактивная часть музея, которая именуется "туром" (Tour) (проход команд к стадиону, кабинки прессы и проч.), вообще в дни матчей закрыта. Остальная музейная экспозиция будет открыта с утра и только до 13:00 (если начало матча в 16:00), а затем еще с 14:30 до 16:00 (если начало матча в 16:00):

"Días de partido de Liga y Copa del Rey: El Tour permanecerá cerrado todo el día. El Museo estará abierto hasta 3 horas antes del inicio del partido (con una visita al estadio desde la 2ª grada incluida) y se volverá a abrir 1,5 h antes del partido y hasta el inicio del mismo".

Теперь насчет того, как добраться от стадиона до парка Гуэля (если все-таки решите ехать). Чтобы не делать такой круг по ветке L3, можно доехать на двух автобусах:
1) сначала на автобусе H8-Camp Nou / la Maquinista с остановки Riera Blanca-Les Corts до остановки Josep Tarradellas-Paris (8 остановок).
2) затем на автобусе 32-Est. Sants / Roquetes с остановки Josep Tarradellas-Paris до остановки Travessera de Dalt-La Granja (11 остановок).
3) там пройти пешком до парка Гуэля.

Или можно так:
1) на трамвае T1-Bon Viatge - Francesc Macià с остановки Avinguda de Xile до остановки Pius XII (3 остановки).
2) затем пересесть на автобус H6-Zona Universitària / Fabra i Puig на остановке Pl. Pius XII и ехать до остановки Travessera de Dalt-La Granja (12 остановок).
3) там пройти пешком до парка Гуэля.

Вообще есть масса других транспортных вариантов. Удобно смотреть с помощью этого сервиса: http://maps.tmb.cat/ca/vullanar, очень наглядно и четко.
Но в любом случае дорога занимает около 1 часа.

Vladimir73
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 22:18

Re: Перемещение по Барселоне

Сообщение Vladimir73 » 22 апр 2014, 21:25

Foxy, Вы еще раз подтвердили свое высокое мастерство путешественника, спасибо за такой развернутый ответ. Месяц назад, когда я покупал билеты на футбол, предварительная дата матча была 4-ое мая, с учетом этого я строил свои планы, в которые входило 3-его посещение музея.

Теперь все поменял. Хоть бы не опоздать на матч. Самолет прилетает в 12-30, мой отель находится в районе метро Liceo, хотелось бы зарегистрироваться в отеле и дальше на футбол хоть бы не опоздать. От аэропорта до Пласа Каталония поеду на электричке - быстро и недорого, а после на ветке L3 на стадион.

4-го в 10ч. куплен билет в Саграду, от станции Liceo, наверное, быстрее будет доехать до ст.Диагональ пересесть на L10 пару остановок до Собора. Далее в Парк Гюэле, более чем уверен, что на форуме Вы, наверное, тысячу раз объясняли, как от Саграды до Парка добраться. Я хочу в обратном направлении: доехать на метро до L3 и ост. Vallcarca и пешком. Или есть лучше вариант? На вторую половину дня будет музей FC Barcelona, Maджик Фонтан и далее в разработке. Еще раз спасибо!!!

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Перемещение по Барселоне

Сообщение Foxy » 23 апр 2014, 14:55

Vladimir73 писал(а):4-го в 10ч. куплен билет в Саграду, от станции Liceo, наверное, быстрее будет доехать до ст.Диагональ пересесть на L10 пару остановок до Собора.

Да, вполне разумный вариант)). Только на L5, а не на L10 :P .

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Перемещение по Барселоне

Сообщение Foxy » 23 апр 2014, 15:09

Vladimir73 писал(а):Более чем уверен, что на форуме Вы, наверное, тысячу раз объясняли, как от Саграды до Парка добраться. Я хочу в обратном направлении: доехать на метро до L3 и ост. Vallcarca и пешком. Или есть лучше вариант?

Ну, если Вам не лень идти к парку пешком в горку, то такой вариант вполне годится.

Альтернатива - ехать на автобусе №92 (http://www.tmb.cat/ca/linia-de-bus/-/bus/92 и http://maps.tmb.cat/ca/vullanar/visor/bus/92). У этого автобуса есть остановка относительно недалеко от Саграды (метров 600-700 - посмотрите по карте; остановка называется Jardins de la Indústria - https://www.google.com/maps/dir/La+Sagr ... 408321!3e2). Важно: Вам нужно направление Gràcia, а не в обратную сторону :P .
И, главное, этот автобус подвозит почти к самому к парку Гуэля! Ехать нужно до остановки Ctra del Carmel-Parc Güell. Правда, может быть многовато народу и душненько... Ехать около 20 минут.

Vladimir73
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 22:18

Re: Перемещение по Барселоне

Сообщение Vladimir73 » 28 апр 2014, 17:13

Foxy, gracias! У меня еще возник вопрос, но он из другой темы. Сейчас в соответствующей ветке напишу :)

bazar81
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 18:10

Re: Перемещение по Барселоне

Сообщение bazar81 » 28 апр 2014, 18:26

здрасте! первый раз еду в Испанию, многого не знаю. помогите. еду с женой и ребенком в Калелью. Планирую посетить Барселону. Понял, что ехать лучше на электричке. Вопрос!!! При покупке Бастуристик в Калелье проезд на электричке до Барселоны бесплатный? И еще где посмотреть расписание электричек. грасис ;) ;)

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Перемещение по Барселоне

Сообщение Foxy » 28 апр 2014, 18:52

Добрый день! Расписание электричек из Барселоны до Калельи (Calella) см. тут: http://www.renfe.com/viajeros/cercanias ... index.html

Насчет Бус Туристик. Вы можете купить билет на электричку туда-обратно из Калельи до Барселоны + однодневный билет на Bus Turístic всего за 27 € (цена для детей составляет 16 €). Данная акция действует в течение всего года (http://www20.gencat.cat/portal/site/rod ... 0c1e0a____). То есть можете считать, что поездка на электричке действительно обойдется бесплатно)).

bazar81
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 18:10

Re: Перемещение по Барселоне

Сообщение bazar81 » 28 апр 2014, 22:36

спасибочки. И еще: а если на 2 дня бастуристик, то такая же акция?

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Перемещение по Барселоне

Сообщение Foxy » 29 апр 2014, 20:29

Нет. Как я уже написала, только на однодневный билет)).

bazar81
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 18:10

Re: Перемещение по Барселоне

Сообщение bazar81 » 01 май 2014, 22:23

подскажите аквариум как лучше посетить пешком от пл.каталонии или на бас туристик и скоко вход стоит .

rva
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:21

Re: Составляем план поездки (мое идеальное путешествие)

Сообщение rva » 02 май 2014, 01:44

bazar81 писал(а):подскажите аквариум как лучше посетить пешком от пл.каталонии или на бас туристик и скоко вход стоит .

Пешком по Рамбле, билеты кажется по 13 евро были в том году.

Vladimir73
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 22:18

Re: Перемещение по Барселоне

Сообщение Vladimir73 » 02 май 2014, 09:32

Foxy, доброе утро/день/вечер! Думаю, что мой вопрос не совсем в этой ветке должен быть, но отдельную тему нет смысла заводить. 5 мая 8-30 утра с Ж.д. вокзал Barcelona Sants на AVE я отправляюсь в Севилью. Билет у меня на руках. Что-то я переживаю, как правильно определить с какой платформы отправляется поезд № 03940.

антуанетта
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 20:09

Re: Перемещение по Барселоне

Сообщение антуанетта » 02 май 2014, 10:20

Мы с площади Каталонии по Рамбле шли, билеты то ли 19, то ли 20 евро были в мае

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Перемещение по Барселоне

Сообщение Foxy » 02 май 2014, 15:37

Vladimir73 писал(а):Foxy, доброе утро/день/вечер! Думаю, что мой вопрос не совсем в этой ветке должен быть, но отдельную тему нет смысла заводить. 5 мая 8-30 утра с Ж.д. вокзал Barcelona Sants на AVE я отправляюсь в Севилью. Билет у меня на руках. Что-то я переживаю, как правильно определить с какой платформы отправляется поезд № 03940.

Владимир, счастливый)). Ваш поезд в Севилью, AVE 03940 Barcelona Sevilla, обязательно будет указан на вокзале на электронном табло "Отправления". Так что Вы не переживайте! За некоторое время до отправления в столбце "Номер платформы" высветится номер, туда и пойдете. Иногда платформа известна чуть не за полчаса до отправления, но бывает, что минут за 5-10 только ее высвечивают/объявляют. Просто следите за табло. Иногда на платформе производится не только проверка билетов, но и досмотр вещей.

Удачной и приятной поездки в Андалусию!

Vladimir73
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 22:18

Re: Перемещение по Барселоне

Сообщение Vladimir73 » 02 май 2014, 18:59

Спасибо, Foxy! Еду на Feria de Abril она открывается 6-го мая в 00:00 потом в Санлукар де Баррамеда, Херес де ла Фронтера, Кадис сам себе завидую :)

bazar81
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 18:10

Re: Перемещение по Барселоне

Сообщение bazar81 » 03 май 2014, 00:52

спасибо, а как добраться от аквариума до камп ноу?

Hydro
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:06

Re: Перемещение по Барселоне

Сообщение Hydro » 03 май 2014, 09:23

bazar81 писал(а):спасибо а как добратся от аквариума до камп ноу.

гугэл мепс Вам в помощь. Гуляйте больше пешком по Барселоне, наслаждайтесь видами.


Вернуться в «Испания»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron