Уважаемые посетители! Обращаем ваше внимание, что с 2018 года форум работает в режиме "самоподдержания". У администратора (Foxy) в настоящее время нет возможности отвечать на ваши вопросы, но мы приветствуем взаимодействие между пользователями :)

Какие магазины работают в Лаппеенранте в воскресенье

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Какие магазины работают в Лаппеенранте в воскресенье

Сообщение Foxy » 16 окт 2012, 15:10

В этом разделе форума предлагается делиться информацией и графике работы магазинов и торговых центров Лаппеенранты в воскресные дни (sunnuntaisin).

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Какие магазины работают в Лаппеенранте в воскресенье

Сообщение Foxy » 16 окт 2012, 16:06

Большинство туристов ездят в Лаппеенранту в будние дни, либо в субботу, поскольку все магазины работают. Однако и в воскресенье в Лаппеенранте открыто большое количество супермаркетов и торговых центров. Другое дело, что режим их работы несколько урезанный по сравнению с обычными днями и даже субботой. Однако это не означает, что вы не успеете совершить выгодные покупки.

Например, один из главных супермаркетов Лаппеенранты магазин Lidl открыт в воскресенье с 12:00 до 18:00. В остальные дни у супермаркета Lidl в Лаппеенранте часы работы следующие: с понедельника по пятницу 8:00-21:00, в субботу с 8:00 до 18:00. Адрес супермаркета Lidl в Лаппеенранте: Puhakankatu, 1; сайт магазина: http://www.lidl.fi/cps/rde/xchg/lidl_fi/hs.xsl/4222.htm.



Расположенный в одном здании с супермаркетом Lidl магазин RajaMarket также работает по воскресеньям с 12:00 до 18:00. В остальные дни он открыт с 7:00 до 19:00 (по субботам с 9:00 до 18:00). Адрес магазина RajaMarket в Лаппеенранте: Puhakankatu, 1; сайт магазина на русском языке: http://www.rajamarket.fi/ru. В магазине RajaMarket представлен широчайший ассортимент товаров. Здесь по привлекательным ценам продается всё, что только можно себе вообразить: продукты питания, одежда, скобяные изделия, товары для автолюбителей (автозапчасти, лампы и т.д.), полезные вещи для рыбаков, охотников и туристов, офисные принадлежности, лампочки и иные электротовары, строительные инструменты и прочие хозяйственные товары, часы, украшения для дома, термометры и разного рода полезные мелочи, игрушки, косметика, чистящие средства и прочая бытовая химия (в частности, тут можно купить популярное средство для мытья посуды Fairy).

Рядом с магазинами Lidl и RajaMarket находится гипермаркет Prisma. Этот универмаг также работает по воскресеньям с 12:00 до 18:00. В остальные дни график работы магазина Prisma в Лаппеенранте такой: с понедельника по пятницу с 8:00 до 21:00, по субботам с 8:00 до 18:00 (в некоторые недели - с 9:00; конкретный график работы на ближайшие две недели см. на официальном сайте магазина, по приведенной ниже ссылке). Адрес магазина Prisma в Лаппеенранте: Puhakankatu, 9-11; сайт: http://www.prisma.fi/market/prisma?a_Vi ... eName=Main

На этой же обширной торговой территории наряду с магазинами Lidl, RajaMarket и Prisma расположен магазин интересных и недорогих товаров для дома и дачи Jysk. Магазин Jysk в Лаппеенранте работает в воскресенье с 12:00 до 16:00; с понедельника по пятницу он открыт с 10:00 до 19:00, а по субботам с 10:00 до 16:00. Тут продаются разного рода аксессуары для интерьера, мебель, подушки, одеяла и прочее постельное белье, полотенца и иной домашний текстиль, принадлежности для ванной комнаты, разного рода контейнеры и корзинки, бытовая техника, канцелярские и косметические товары. Сайт магазина Jysk: http://www.jysk.fi/butikker.htm?regionid=2; адрес в Лаппеенранте: Teollisuuskatu, 6.



Что касается магазинов и торговых комплексов непосредственно в центре Лаппеенранты, то некоторые из них тоже работают по воскресеньям. Например, популярный торговый центр "Галерея" (Galleria) открыт в воскресенье с 12:00 до 16:00. Часы работы этого торгового центра в остальные дни: понедельник-пятница - 7:30-20:00; суббота - 9:00-18:00. Официальный сайт торгового центра "Галерея" в Лаппеенранте на русском языке: http://gallerialappeenranta.fi/ru; адрес: Kauppakatu, 40. В этом комплексе работают различные магазины одежды и обуви известных марок, в том числе Seppälä, H&M, KappAhl, Mekka, Lindex. Также тут есть магазин игрушек, несколько кафе и интересный магазин Clas Ohlson, где можно купить электротовары, товары для хобби, досуга и развлечений, хозяйственные товары, офисные и канцелярские принадлежности и т.п.



Что касается отдельных магазинов одежды и обуви в центре Лаппеенранты (не общих торговых центров), то они в большинстве своем по воскресеньям закрыты.
В то же время многие супермаркеты, в том числе и в центре города, продолжают работать и по выходным. В частности, супермаркеты K-supermarket в Лаппеенранте открыты в воскресенье с 12:00 до 18:00 (в будние дни с 7:00 до 21:00, по субботам с 7:00 до 18:00). Сайт магазинов K-supermarket: http://www.k-supermarket.fi/Loyda-kauppasi/; адреса K-supermarket в Лаппеенранте: Sammonkatu, 5 (есть и другие, но в отдалении от центра; см. официальный сайт).



:!: Обратите внимание, что вышеназванные магазины Лаппеенранты хотя и работают в воскресенье, но во время крупных государственных праздников Финляндии обычно закрыты. Среди основных праздников и выходных дней стоит назвать следующие: день летнего солнцестояния/Иванов день (первая суббота после 19 июня), Рождество и канун Рождества, Новый год, Богоявление (6 января), Страстная пятница, Пасха и пасхальный понедельник, 1 мая, Вознесение Господне, День Святой Троицы, День всех святых (первая суббота после 30 октября), День независимости (6 декабря) и День святого Стефана (26 декабря). Календарь рабочих и праздничных дней в Финляндии на этот год можно посмотреть тут: http://www.timeanddate.com/calendar/?ye ... country=24. Также уточняйте особенности графика работы на официальных сайтах самих магазинов.

По приведенной ниже ссылке вы можете скачать карту Лаппеенранты с указанием всех основных достопримечательностей, отелей, а также железнодорожного и автовокзала: http://www.mishanita.ru/data/images/For ... ta_map.jpg. На карте также обозначено местоположение магазинов Prisma и Lidl на улице Puhakankatu.


Вернуться в «Финляндия»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron