Уважаемые посетители! Обращаем ваше внимание, что с 2018 года форум работает в режиме "самоподдержания". У администратора (Foxy) в настоящее время нет возможности отвечать на ваши вопросы, но мы приветствуем взаимодействие между пользователями :)

Как добраться до аэропорта Шарлеруа из Брюсселя

Ксения
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 20:38

Как добраться до аэропорта Шарлеруа из Брюсселя

Сообщение Ксения » 11 сен 2015, 18:25

здравствуйте. хотелось бы подготовиться и разобраться) из амстердама (кстати, очень бы хотелось ветку для голландии:) прибытие с компанией мегабас в брюссель. оттуда нужно будет добраться до аэропорта Charleroi. как не заблудиться и найти нужный транспорт?)))

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Как добраться до аэропорта Шарлеруа из Брюсселя

Сообщение Foxy » 11 сен 2015, 20:51

Ветку по Голландии сейчас сделаем!

Вот: viewforum.php?f=36

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Как добраться до аэропорта Шарлеруа из Брюсселя

Сообщение Foxy » 11 сен 2015, 20:57

По поводу Вашего вопроса: автобус компании Megabus прибывает из Амстердама в Брюссель на Северный вокзал (Bruxelles-Nord / Noordstation).

Аэропорт Брюссель-Шарлеруа (Aéroport de Charleroi Bruxelles-Sud) находится в 46 км к югу от центра Брюсселя. Добраться до аэропорта Шарлеруа можно на специальном автобусе-шаттле - Brussels City Shuttle (Navette), расписание которого согласовано с расписанием рейсов аэропорта (вылетов и прилетов). Шаттлы от и до аэропорта Шарлеруа курсируют с раннего утра, отправление каждые полчаса.

Расписание автобусов-шаттлов от и до аэропорта Шарлеруа: http://www.brussels-city-shuttle.com/fr/timetable



Рекомендуется купить билет заранее через Интернет (http://www.brussels-city-shuttle.com/fr/tickets). Это удобно (гарантия места и никаких очередей) и к тому же дешевле (14 евро вместо 17 евро в кассе или автомате).

:!: Насколько я поняла, онлайн происходит лишь бронирование, а не покупка билетов. Оплачиваются зарезервированные билеты только банковской картой, прямо водителю (при предъявлении электронного подтверждения - распечатанного или на экране смартфона).

Шаттлы в аэропорт Шарлеруа отправляются с Южного вокзала Брюсселя (Bruxelles-Midi / Brussel Zuid). Расположение остановки у вокзала: http://www.brussels-city-shuttle.com/fr/busstops

От Северного вокзала Брюсселя до Южного можно доехать на поезде за 8 минут. Расписание можно посмотреть на официальном сайте бельгийских железных дорог: http://www.belgianrail.be/. Билет стоит в районе 2 евро.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Как добраться до аэропорта Шарлеруа из Брюсселя

Сообщение Foxy » 11 сен 2015, 22:16

Второй, более бюджетный способ добраться до аэропорта Шарлеруа - сесть на поезд на любом вокзале в Брюсселе (например, прямо на Северном вокзале!) и ехать до станции Charleroi Sud.

Ехать от Северного вокзала около 1 часа. Далее нужно будет пересесть на автобус (bus A), который за 20 минут доставит Вас до терминала аэропорта (остановка называется Gosselies Aérogare / Gosselies Airport). Трансфер на этом автобусе включен в стоимость билета.

Расписание (сразу - поезда и автобуса) удобно смотреть на официальном сайте бельгийских железных дорог: http://www.belgianrail.be/ (в качестве станции отправления укажите Bruxelles-Nord, а станции назначения - GOSSELIES Aérogare [TEC]). Билет стоит в районе 9,5 евро. Общее время в пути составит примерно 1 час 40 минут.

Наверное, для Вас этот способ предпочтительнее :) .


Вернуться в «Бельгия»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость