Уважаемые посетители! Обращаем ваше внимание, что с 2018 года форум работает в режиме "самоподдержания". У администратора (Foxy) в настоящее время нет возможности отвечать на ваши вопросы, но мы приветствуем взаимодействие между пользователями :)

Из Брюсселя в Амстердам

Галя
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 23:47

Из Брюсселя в Амстердам

Сообщение Галя » 30 мар 2014, 18:35

Дешевые парковки в Амстердаме
Тем, кто собирается в Амстердам на машине, очень важно найти, где дешево припарковать машину.
Когда мы были несколько дней в гостях в Бельгии, наши друзья предложили нам съездить вместе в Амстердам и прогуляться по его улицам. Поездка из Брюсселя до Амстердама длилась два часа с небольшим.
Припарковали машину на окраине города по адресу:
Bos en Lommer - это паркинг вида P+R.
Прилагаю ссылку с информацией: http://www.iamsterdam.com/en-GB/experience/plan-your-trip/getting-around/parking/park-and-ride
Паркинг стоил нам 8 евро, в стоимость входят также 5 билетов на городской транспорт (туда и обратно) для 5-ти пассажиров. Можно пользоваться автобусом или трамваем.
Мы добрались до центра города на автобусе, но вернулись на трамвае. Мне кажется удобнее ездить на трамвае. Надо сесть на трамвай номер 14.
Более подробная информация о парковке есть по этой ссылке: http://www.amsterdam.info/parking/park-ride
От наших друзей я поняла, что припарковать машину в Амстердаме поблизости от центра города дороговато: 20 евро в час. А ещё и штрафы высокие. Так что ездить надо осторожно :D

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Из Брюсселя в Амстердам

Сообщение Foxy » 31 мар 2014, 10:07

Благодарим Галю за новую полезную информацию о парковках!))

Valyaur
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 18:10

Re: Из Брюсселя в Амстердам

Сообщение Valyaur » 17 авг 2014, 11:10

Foxy, снова здравствуйте!))
Думаем, куда поехать в конце октября, нашла билеты в Дюссельдорф недорогие из Москвы. И вот не знаю, куда лучше из него податься. У нас будет 8-9 дней. Что посоветуете- Брюссель или Амстердам? Где интереснее? Немаловажно, чтобы добираться было недолго и без лишних заморочек, так как мы с ребенком. Заранее спасибо)

Hydro
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:06

Re: Из Брюсселя в Амстердам

Сообщение Hydro » 18 авг 2014, 09:12

Valyaur писал(а):Foxy, снова здравствуйте!))
Думаем, куда поехать в конце октября, нашла билеты в Дюссельдорф недорогие из Москвы. И вот не знаю, куда лучше из него податься. У нас будет 8-9 дней. Что посоветуете- Брюссель или Амстердам? Где интереснее? Немаловажно, чтобы добираться было недолго и без лишних заморочек, так как мы с ребенком. Заранее спасибо)


Доброе утро!

Действительно смотрел эти билеты, не дорого! Хотел из Дюссельдорфа доехать на машине до Мюнхена потом еще 500 км., но думаю, все равно не смотря на разницу в цене проще долететь до Мюнхена.

Каким видом транспорта планируете ехать до Брюсселя и Амстердама?

Valyaur
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 18:10

Re: Из Брюсселя в Амстердам

Сообщение Valyaur » 18 авг 2014, 21:45

Hydro, мы в Мюнхене были весной, я б и еще туда съездила с удовольствием, но в этот раз хочется новенького посмотреть. А поскольку летим все-равно в Германию, то удовлетворим оба желания)))
Планируем перемещаться на поездах, на машине ни разу по Европе не ездили. Как-то пугает парковки искать, в пробки попасть да и вообще. Возможно и зря. Сейчас обсуждаем маршрут, возможно прилетим в дюссельдорф, переночуем, а утром поедем в Амстердам. Там дня 4 думаю нам хватит вполне, потом поедем в Брюссель, чтобы не мотаться туда и обратно. Несколько дней в Брюсселе, думаю там долго вообще нечего делать, если только в Брюгге еще съездить, но боюсь укататься с ребенком. Ну а на обратном пути в дюссельдорфе пару дней на пиво и шоппинг. Пока что как-то так. Принимается критика маршрута!:))

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Из Брюсселя в Амстердам

Сообщение Foxy » 18 авг 2014, 21:56

Valyaur писал(а):Что посоветуете- Брюссель или Амстердам? Где интереснее?

На мой взгляд, Брюссель - однозначно более интересный и празднично-вкусный город, тем более если вы с ребенком)). Амстердам тоже интересный, в плане музеев, например. Но и в Брюсселе музеи достойные!

Hydro
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:06

Re: Из Брюсселя в Амстердам

Сообщение Hydro » 19 авг 2014, 09:38

Valyaur писал(а):Hydro, мы в Мюнхене были весной, я б и еще туда съездила с удовольствием, но в этот раз хочется новенького посмотреть. А поскольку летим все-равно в Германию, то удовлетворим оба желания)))
Планируем перемещаться на поездах, на машине ни разу по Европе не ездили. Как-то пугает парковки искать, в пробки попасть да и вообще. Возможно и зря. Сейчас обсуждаем маршрут, возможно прилетим в дюссельдорф, переночуем, а утром поедем в Амстердам. Там дня 4 думаю нам хватит вполне, потом поедем в Брюссель, чтобы не мотаться туда и обратно. Несколько дней в Брюсселе, думаю там долго вообще нечего делать, если только в Брюгге еще съездить, но боюсь укататься с ребенком. Ну а на обратном пути в дюссельдорфе пару дней на пиво и шоппинг. Пока что как-то так. Принимается критика маршрута!:))


Ну, я за Мюнхен не агитирую)))
Может и для поездок в городе авто и не удобен))), но для передвижения между городами или добраться до загородных достопримечательностей очень хорошо. А с парковками у меня в Испании вопросов не возникало, платную парковку всегда можно найти.
На навигаторе ставишь POI "паркинг" и все находиться.

Valyaur
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 18:10

Re: Из Брюсселя в Амстердам

Сообщение Valyaur » 19 авг 2014, 09:52

А навигатор свой брали? Мы в России айфоном пользуемся, а за границей то роуминг будет. Мне кажется, с машиной и накладнее выйдет и пивка не попить)))
У меня еще такой вопрос, никто не покупал билеты через агентства? Типа трип.ру, тикетс.ру? Можно им доверять? Я беру всегда на оф сайтах авиакомпании. А в агентствах ощутимо дешевле билеты, так и тянется рука взять... Но боюсь, как бы эта экономия боком не вышла...

Hydro
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:06

Re: Из Брюсселя в Амстердам

Сообщение Hydro » 19 авг 2014, 10:41

Valyaur писал(а):А навигатор свой брали? Мы в России айфоном пользуемся, а за границей то роуминг будет. Мне кажется, с машиной и накладнее выйдет и пивка не попить)))
У меня еще такой вопрос, никто не покупал билеты через агентства? Типа трип.ру, тикетс.ру? Можно им доверять? Я беру всегда на оф сайтах авиакомпании. А в агентствах ощутимо дешевле билеты, так и тянется рука взять... Но боюсь, как бы эта экономия боком не вышла...


Да, на айфоне поставил офф-лайновый навигатор Sygic, очень удобно, закачиваю карту какая нужна (страна) и вперед.
Я не призываю арендовать машину, кому как нравится, кому как удобнее, например, нет у меня желания ехать на общественном транспорте из Мюнхена до Аугсбурга (Леголенда), поэтому планирую брать машинку, а пиво можно выпить и вечером))), если еще будет желание.

Мы постоянно покупаем билеты через онлайновые агентства, типа, тикетса, билетикс и т.п. когда это выгодно. Обычно смотришь через скайсканер выбираешь дешевле и вперед, но выгоды бывает обманчива, когда добираешься до онлайн оплаты, выясняется, что за оплату картой еще какие-то дополнительные комиссии((((.
Из личного опыта могу сказать, что билеты через онлайновые агентства покупать можно при условии, что Вы точно знаете, что полетите в эти даты и не будете потом отменять билеты или вносить изменения, это может быть проблемой при работе с агентствами, т.к. там все проходит в онлайн, хотя и билеты возвращали/меняли.
Была у меня заморочка как-то с Билетиксом по изменению даты вылета, хотя, я сам не правильно сформировал запрос на обмен, они тормознули, пришлось их потроллить в онлайне, зато поменяли билет без штрафов и доплат.

Все купленные билеты через онлайн агентства, я обязательно "пробиваю" через оф. сайты авикомпаний, на предмет наличия такой брони, ее подтверждения и оплаты, это не сложно, зато придает дополнительной уверенности.

Valyaur
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 18:10

Re: Из Брюсселя в Амстердам

Сообщение Valyaur » 19 авг 2014, 11:09

О, спасибо за подсказки!! Вообще давно уже думаем взять машину, но никак все не решаемся. Когда-то надо все-таки решиться)))
Может нам тогда и не стоит в дюссельдорф лететь, так как цена в Брюссель такая же, если брать через трип.ру. А как так получается, что у них дешевле билеты? Я смотрела в Дубай, там вообще небо и земля цены

Hydro
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:06

Re: Из Брюсселя в Амстердам

Сообщение Hydro » 19 авг 2014, 13:02

Valyaur писал(а):О, спасибо за подсказки!! Вообще давно уже думаем взять машину, но никак все не решаемся. Когда-то надо все-таки решиться)))
Может нам тогда и не стоит в дюссельдорф лететь, так как цена в Брюссель такая же, если брать через трип.ру. А как так получается, что у них дешевле билеты? Я смотрела в Дубай, там вообще небо и земля цены


Почему у них билеты дешевле это хороший вопрос, есть даже статьи в инете, объясняющие простым обывателям почему у них дешевле. :D

Например, они дают скидки на билеты за счет своей агентской комиссии, которую им платят авиакомпании за продажу своих билетов.
Агентства очень активно этим пользуются, начинают демпинговать, авиакомпаниям это не нравятся, был тут недавно скандал по этому поводу, так что Аэрофлот и еще кто-то запретил подобную практику своим агентам.

Плюс, агентства умеют работать с системами бронирования, такими как Сейбр, Амадеус, а там, я так понимаю, там бывают очень интересные предложения от авиакомпаний, где-то описывали, почему это происходит, уже не помню всех деталей.

Аренда машины это отдельная тема, требующая осмысления и обсуждения. :D

Valyaur
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 18:10

Re: Из Брюсселя в Амстердам

Сообщение Valyaur » 19 авг 2014, 17:05

Спасибо за разъяснения!) думаю, рискну купить через агентство)
По поводу машины обращусь к вам, если вы не против, когда надумаем)) не в этот раз скорее всего)


Вернуться в «Бельгия»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron