Уважаемые посетители! Обращаем ваше внимание, что с 2018 года форум работает в режиме "самоподдержания". У администратора (Foxy) в настоящее время нет возможности отвечать на ваши вопросы, но мы приветствуем взаимодействие между пользователями :)

Отели и апартаменты в Шарваре: отзывы и советы

Alp2014
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 май 2014, 18:11

Отели и апартаменты в Шарваре: отзывы и советы

Сообщение Alp2014 » 03 июн 2014, 08:05

О двух местах не в Будапеште, а Шарваре.
1. Apartman Hotel Sarvar
Есть на Booking.com. Отель маленький, скромный и опрятный. Есть ресторан с завтраками. Мы видели два апартамента. Оба небольшие. Жили в апартаментах с балкончиком, выходящим на улицу Fekete-hib utca. С семи утра очень шумно от машин. Окно не открыть. А ночью и утром без перерыва лаяла собака в доме напротив. Кухня была плохая. Чайника нет. Такое ощущение, что вещи в комнату собирали в магазинах подержанных товаров. Всё целое, чистое, но не сочетается друг с другом и очень старое. Очень отзывчивые хозяева живут в доме рядом. Персонал тоже очень приятный с желанием помочь. Это единственное достоинство этого отеля. За три дня заплатили 66€.
Не рекомендую.

2.Németh Apartman Sárvár
Есть на Booking.com. Это большая, уютная, чистая и чудесно оборудованная квартира. Нам очень понравилось в ней. Большие комнаты, большая кухня со всем необходимым. Большой балкон с мебелью. Первый этаж в трёхэтажном доме. Очень тихо. Чисто. Отдельный блок с ванной и туалетом. Причём ванная и туалет разделены, что я встретил впервые в апартаментах. В спальне огромная двуспальная кровать. Два телевизора. Хозяйка говорит только на немецком, но нам это не помешало общаться и понять друг друга. А в последний день она приехала с подругой, бегло говорящей на английском. Хозяйка скромная, приятная. Очень помогла нам. За семь дней мы заплатили 180€.
Стоит обратить внимание на то, что хозяйка не отвечает на телефоны после 20:00. И ещё.... Мы искали этот дом около часа. Его номер - 4. На улице есть номер 2 а за ним номер 8. Номера 4 и 6 расположены в переулке между номерами 10 и 12.
Очень рекомендую!

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Отели в Шарваре: отзывы и советы

Сообщение Foxy » 03 июн 2014, 11:42

Спасибо большое за отзыв! Интересно и полезно)). А как Вы считаете, в самом городе Шарвар на сколько дней имеет смысл останавливаться? Может быть, напишете коротенечко немного о местных достопримечательностях и термальных купальнях? Какие впечатления? Есть что посмотреть в плане архитектуры? Шарвар не такой интересный город, как Сомбатхей, или я ошибаюсь? Честно сказать, не была ни там, ни там)).

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Отели в Шарваре: отзывы и советы

Сообщение Foxy » 03 июн 2014, 11:58

Да, и еще вопрос: Вы сильно заранее бронировали? Я посмотрела вторые апарты на будущий май, так уже нет мест((.

Alp2014
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 май 2014, 18:11

Re: Отели и апартаменты в Шарваре: отзывы и советы

Сообщение Alp2014 » 03 июн 2014, 22:16

Начнём с того, что предложу на "ты" ;) Попрём все правила приличия :D

А теперь к делу.
Ко второму вопросу. Я бронировал эти апарты в январе этого года.
К первому вопросу. В Шарваре и один день слишком много. Есть крепость у которой интересная история, но не более. Саму крепость смотреть не интересно мне было. Она почти полностью восстановлена, отбеленна и подогнана под нужды туристов. Скучно. В самой крепости есть пару интересных музеев, но, как они работают я так и узнал. Есть ещё пару интересных зданий возле ратуши и, пожалуй, всё.
Купальни в Шарваре современные. Их там построили в начале 60-тых. Купальни не большие. Четыре бассейна. Два с водой градусов 34, и два с водой 37°. Есть сауна, гидромассажная комната, набор процедур для солидного спа. Церник есть у них на сайте. Мы ходили после 19:00 и до 22:00. В эти часы у них базисный вход почти задаром :D . На человека 790 венгерских тугриков.

Alp2014
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 май 2014, 18:11

Re: Отели и апартаменты в Шарваре: отзывы и советы

Сообщение Alp2014 » 03 июн 2014, 22:18

..........
Система такова... Платите и получаете браслет. Цвет браслета зависит от набора оплаченных услуг. Чёрный даёт право только на бассейны, жёлтый на бассейны и сауну и шкафчик. Есть ещё зелёный. Можно брать халаты и полотенца на прокат. Очень стандартно для венгерских купален. Только всё новое. Два бассейна имеют выход на улицу. В одном есть круг с водоворотом и разные гейзеры. Второй тихий, для непринуждённых бесед. Мы не избалованны термами, и нам понравилось. Вечером мало народа, тихо и уютно. Три часа нам хватило. Все три часа из воды не вылазили.

Alp2014
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 май 2014, 18:11

Re: Отели и апартаменты в Шарваре: отзывы и советы

Сообщение Alp2014 » 03 июн 2014, 22:20

.......
Шарвар я выбрал из-за его равно удалённого расположения. Он не далеко от Австрии, Балатона, Дьёр. При наличии времени и желания можно из него поехать в Словакию, Словению. Но, это если на машине. Железнодорожное сообщение и автобусное в Шарваре....желает лучшего.
Я использовал такую схему:
Не очень ранний выезд из Шарвара, пару часов дороги с остановками, приезжаем в интересное место, смотрим, ходим, любуемся. Потом обед, продолжение культурной программы. После этого назад в Шарвар. К 19:00 в купальни отмакивать, или гулять по городу. :D

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Отели и апартаменты в Шарваре: отзывы и советы

Сообщение Foxy » 03 июн 2014, 22:39

Спасибо за подробную информацию! Теперь вижу, что это вариант не для нас, безлошадных)). Купальни очень любим, но они есть во многих местах Венгрии.

Alp2014
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 май 2014, 18:11

Re: Отели и апартаменты в Шарваре: отзывы и советы

Сообщение Alp2014 » 03 июн 2014, 22:54

Foxy писал(а):........Теперь вижу, что это вариант не для нас, безлошадных)). Купальни очень любим, но они есть во многих местах Венгрии.

Совершенно верно.


Вернуться в «Венгрия»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость