Уважаемые посетители! Обращаем ваше внимание, что с 2018 года форум работает в режиме "самоподдержания". У администратора (Foxy) в настоящее время нет возможности отвечать на ваши вопросы, но мы приветствуем взаимодействие между пользователями :)

Поездки из Будапешта

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Поездки из Будапешта на Балатон

Сообщение Foxy » 19 ноя 2013, 11:12

Здравствуйте, Екатерина! Балатон - понятие растяжимое ;) . Советую почитать мой ответ на аналогичный вопрос тут: viewtopic.php?f=5&t=28&p=41253#p41166
Соответственно, и то, где обедать, будет зависеть от конкретного городка, куда Вы решите поехать :P .
Вот еще интересная информация по Балатону: viewtopic.php?f=5&t=28&start=50#p45675

pushok
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 16:48

Re: Поездки из Будапешта

Сообщение pushok » 19 ноя 2013, 14:26

Foxy, спасибо за ответ!
Для себя поняла, что лучше все-таки на машине поехать на озеро.
Также хотела спросить, Вы не знаете, на вокзале Келети есть камеры хранения? Нам бы чемодан оставить на полдня!
Спасибо! С уважением, Екатерина!

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Поездки из Будапешта

Сообщение Foxy » 19 ноя 2013, 15:03

Да, на вокзале Келети есть круглосуточная камера хранения. Примерная стоимость на единицу багажа на сутки: от 300 до 600 форинтов в зависимости от размера.

Почитайте еще тут: viewtopic.php?f=5&t=25&start=100#p49962. Там есть ссылка на подробную информацию и фотографии камеры хранения на вокзале Келети. Вот еще схема вокзала Келети, на которой указано расположение камеры хранения (Left-luggage store, №7): http://www.mav-start.hu/res/keleti_atte ... rkep_1.pdf

oln
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 12:06

Re: Поездки из Будапешта

Сообщение oln » 20 ноя 2013, 12:10

Добрый день! Не подскажете, из Будапешта до Сплита (или Загреба) с 15 сентября можно ли добраться на поезде?

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Поездки из Будапешта

Сообщение Foxy » 20 ноя 2013, 17:26

Здравствуйте!
Насколько мне известно, в последние годы прямой (ночной) поезд из Будапешта до Сплита ходит только летом - с середины июня по конец августа, и то только пару раз в неделю: по вторникам и пятницам туда и по четвергам и воскресеньям обратно (см. http://www.tripadvisor.co.uk/ShowTopic- ... ngary.html, http://www.raildude.com/train/budapest- ... t6424.html и http://www.tripadvisor.com/ShowTopic-g2 ... ngary.html). Что будет в этом году, точно сказать не могу. Но вряд ли что-то изменится. Поэтому, вероятно, придется ехать в Сплит с пересадкой в Загребе.

До Загреба есть ежедневный прямой поезд с вокзала Budapest-Keleti - поезд № 204. Он отправляется из Будапешта в 13:25 и прибывает в Загреб к 19:46. Время в пути - 6 часов с небольшим.
Upd: по состоянию на декабрь 2013 год данный поезд идет по несколько иному расписанию: отправляется из Будапешта в 14:45, а прибывает в Загреб к 20:56 (http://elvira.mav-start.hu/elvira.dll/x ... d=54259EFD). Еще есть утренний поезд (№200), который отправляется из Будапешта (но уже с вокзала Budapest-Déli!) в 6:05 и прибывает в Загреб к 12:50 (http://elvira.mav-start.hu/elvira.dll/x ... d=53D2E1DB).

Самые дешевые билеты Будапешт-Загреб туда-обратно стоят 31,40 евро.
Upd: с 2014 года уже 33,2 евро!

Посмотреть расписание можно на сайте венгерских железных дорог: http://elvira.mav-start.hu/. Там же есть опция онлайн-бронирования, так что билеты можно купить онлайн. Полезно знать, что фактически билет тарифа 31,40 евро не привязывает вас к определенному поезду и времени - так что вы можете поехать на любом из двух поездов в течение срока действия билета, то есть 1 месяца (подробнее о тарифе: http://www.mav-start.hu/res/kszf_mav-st ... i-2013.pdf). Но имейте в виду, что другой другой тариф - Zagreb Spezial - предполагает уже иные условия: поездка обойдется в 29 евро в одну сторону (т.е. 58 евро туда и обратно), причем билеты данного тарифа уже привязывают вас к поезду определенного типа - этот тариф, как написано, распространяется только на поезда 200 и 204/205, хотя и действует в течение всего срока действия билета, то есть 1 месяца (подробнее о тарифе: http://www.mav-start.hu/res/zagreb_spezial.pdf).

На самом деле, билеты легко можно купить и прямо на вокзале - лучше за несколько дней до отправления, но можно и накануне отправления (билеты всегда остаются, просто обычно более дорогие; поскольку на данном направлении не требуется обязательное бронирование места, то билеты в принципе закончиться не могут, так что, пусть более дорогие, но билеты в кассе всяко будут).

Если будете покупать билеты онлайн, по завершении бронирования вам на почту придет 10-значный код, который и нужно будет ввести в синий автомат на вокзале, чтобы получить билеты. См. также подробную инструкцию по покупке билетов на сайте венгерских железных дорог: viewtopic.php?f=5&t=28&start=100#p67681 Дешевле брать билет без места (просто не отмечать галочкой конкретный поезд).

Лично я не советую заморачиваться с этой процедурой онлайн-бронирования: у венгров довольно громоздкая и не всегда понятная система. Лучше купить билеты прямо на вокзале.

Хотя в расписании заявлено время в пути 6 часов 11 минут (или 6 часов 45 минут в случае второго поезда), по факту поезда нередко приходят с задержкой примерно на 1 час из-за длительного ожидания на границе.

По поводу поездок из Будапешта до Сплита и Загреба еще кое-какая информация (частично устаревшая!!) есть тут: http://www.mishanita.ru/2009/08/20/756/#comment-5497

Valyaur
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 18:10

Re: Поездки из Будапешта

Сообщение Valyaur » 26 ноя 2013, 15:42

Я и в этой теме отмечусь)))
Планируем поехать в Вену из Будапешта на поезде с ночевкой. То есть , выехать 22 декабря утром, погулять в Вене, переночевать, погулять и вечером 23 декабря обратно. На сайте поездов почему-то не появляются даты позже 14 декабря... Билет хотим взять с проездом на городском транспорте. На эти даты лучше брать с местом билеты? С ребенком 3 часа не простоишь, если что. А как узнать, в какой вагон садиться? На билете есть информация? И что из себя эти поезда внутри представляют? Отдельные купе на несколько человек? И где узнать-то хоть расписание и стоимость билетов :oops:

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Поездки из Будапешта

Сообщение Foxy » 26 ноя 2013, 17:18

Да, к сожалению, сайт венгерских дорог не дает пока посмотреть расписание позже 14 декабря. Однако расписание можно посмотреть на сайте австрийских железных дорог http://www.oebb.at/. Например, как видите, прямой поезд в Вену из Будапешта (без пересадок) есть 22 октября в 9:10 (затем в 11:10, 13:10 и т.д.).



Обычно минимальная цена на поезд Будапешт-Вена-Будапешт составляет 25 евро (это без общественного транспорта Вены; с общественным транспортом - 33 евро). Насколько я знаю, билеты в Вену без проблем можно купить прямо на вокзале в Будапеште. Лучше, конечно, сделать это за несколько дней до поездки (числа 20-го декабря хотя бы). Мои друзья делали так в прошлом году. Они 27 декабря покупали билеты на поезд в Вену из Будапешта на 1 января. Билеты были уже далеко не по самым выгодным тарифам.

Действительно, раз вы с ребенком, лучше брать билеты с местами. На билете будет указан номер вагона и номер места. В кассе на Келети электронная очередь, надо взять в автомате номерок и ждать, когда на табло высветится ваш номер.

Советую еще вот эту статью с полезными схемами и фотографиям вокзала Келети: http://ualife.org/post/18818. Там же есть фотографии поездов RailJet (предполагаю, что вы поедете именно на таком поезде - это наиболее скоростной вариант). Обычно это поезда с простыми рядами сидений, иногда прерываемые группами из 4 мест со столиком. Вот еще фотографии этих поездов: http://www.seat61.com/railjet.htm#.UpSeH-IqpX4
Вот так выглядят вагоны второго класса: http://www.vagonweb.cz/fotogalerie/foto ... GP5849.jpg, так первого: http://www.vagonweb.cz/fotogalerie/foto ... 020378.jpg. В общем, принципиальной разницы нет. Только материал обивки сидений и их ширина. А игровая зона для детей вообще, вроде бы, бывает только в вагонах 2-го класса.

Valyaur
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 18:10

Re: Поездки из Будапешта

Сообщение Valyaur » 26 ноя 2013, 17:25

Вы так подробно, хорошо все расписываете!! Просто спасение!! Спасибо! Поезда хорошие, правильно я понимаю, что с местом-это первый класс, а без-второй? А как вы считаете, в каких числах лучше ехать, с 22по 23 или 23 по 24? Как работают рестораны и кафе в праздники?

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Поездки из Будапешта

Сообщение Foxy » 26 ноя 2013, 17:36

Мне кажется, лучше ехать 22 декабря. Это воскресенье, народу больше, зато и открыто всё. 23 декабря - понедельник, многое может быть закрыто (поскольку понедельник - традиционный день затишья в Европе). 24 декабря - Сочельник, тоже многое может быть закрыто.

Магазины в Будапеште закрываются на праздники 24 декабря (около 12:00 - 13:00) и открываются только 27 декабря. Крупные торговые центры иногда открыты до вечера 24 декабря. На Рождество 25 декабря, а также 26 декабря все магазины и супермаркеты в Будапеште закрыты. Многие остаются закрыты вплоть до Нового года. Хотя всегда остаются мелкие круглосуточные магазинчики, который могут выручить в крайнем случае. 25 и 26 декабря торговые центры работают, но открыты в них только рестораны, кинотеатры и клубы, а не магазины.

Рестораны в Будапеште обычно закрыты в Сочельник (24 декабря), но большинство из них снова начинает работать 25-26 декабря. Конечно, есть и такие рестораны, которые не закрываются 24 декабря, но это скорее исключение. Большинство рождественских ярмарок в Будапеште работает только до 23-24 декабря, хотя есть и такие, которые открыты до конца года (например, ярмарка на площади Вёрёшмарти). Многие музеи тоже закрыты на Рождество. Общее правило такое: жизнь в Будапеште возвращается к привычному ритму только 27 декабря.

Разница между 1 и 2 классом, как я отметила, только в материале обивки и ширине кресел. Вы можете купить билет с МЕСТОМ в вагон 2 КЛАССА. Это наиболее экономичный и в то же время комфортабельный вариант.

Valyaur
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 18:10

Re: Поездки из Будапешта

Сообщение Valyaur » 26 ноя 2013, 17:45

Аа, все, поняла. Конечно, нам поэкономичнее лучше) тогда в первый день пойдем за билетами на вокзал 20-го) спасибо!))

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Поездки из Будапешта

Сообщение Foxy » 26 ноя 2013, 17:45

Правильное решение)). Будет возможность, отпишитесь потом, как всё прошло :) !

Почитав форумы, я убедилась, что скорее всего у Вас будет возможность купить на вокзале билет туда и обратно из Будапешта в Вену всего за 25 евро. Дороже бывает, когда люди покупают билеты туда и обратно по отдельности (а это может обойтись по 19 евро в одну сторону). Если же брать сразу туда и обратно, то действует некое специальное предложение, и это получается выгоднее.

Valyaur
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 18:10

Re: Поездки из Будапешта

Сообщение Valyaur » 26 ноя 2013, 20:35

Отпишусь, обязательно!)
Это цена за билет с местом? То есть на двоих это примерно 50€? Было бы отлично))

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Поездки из Будапешта

Сообщение Foxy » 26 ноя 2013, 22:20

На сайте венгерских железных дорог по этой цене билеты продаются автоматически с местами, а вот на вокзале, вероятнее всего, с Вас возьмут какую-то дополнительную плату за бронь места. Сколько точно это будет стоить, сказать не берусь. Многочисленные отзывы туристов в Интернете убедили меня, что большинство людей не парится и покупает билеты без мест, при этом почти всегда можно найти свободные места. Но у Вас ситуация особая не только потому, что Вы с ребенком, но и потому, что время очень "горячее", рождественское. Надеюсь, Вам повезёт и билеты с местами еще останутся.

Valyaur
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 18:10

Re: Поездки из Будапешта

Сообщение Valyaur » 26 ноя 2013, 23:26

Надеюсь :shock:

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Поездки из Будапешта

Сообщение Foxy » 27 ноя 2013, 10:07

Вы раньше времени не волнуйтесь ;) . Во-первых, не исключено, что скоро на сайте венгерских железных дорог откроют продажу билетов на срок после 14 декабря, тогда сможете спокойно забронировать билеты с местами.
Во-вторых, если на месте узнАете, что остались только билеты без мест, то остаётся еще вариант поездки в Вену на автобусе (подробнее см. тут: viewtopic.php?f=25&t=44667&p=54007 и тут: viewtopic.php?f=5&t=28#p2676).

Valyaur
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 18:10

Re: Поездки из Будапешта

Сообщение Valyaur » 27 ноя 2013, 16:15

Ну я надеюсь, что на поезде нам достанется билеты))) на нем лучше с ребенком, простора больше) а по интернету можно купить билет с проездом на общ. Транспорте?

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Поездки из Будапешта

Сообщение Foxy » 27 ноя 2013, 16:41

Насколько я вижу, через сайт венгерских ж/д продаются как обычные билеты Будапешт-Вена-Будапешт (по 25 евро туда и обратно), так и билеты, включающие общественный транспорт Вены. Оба вида билетов называются TripTicket Austria.

Билеты, включающие общественный транспорт, по нынешнему курсу стоят 34 евро (10200 форинтов). Еще по 3 евро (в каждую сторону) взимается за бронирование места в вагоне. Таким образом, поездка туда и обратно с гарантированным местом ПЛЮС общественным транспортом Вены обойдется в 40 евро (12000 форинтов) на человека.

При бронировании билета за 25 евро также взимается по 3 евро за гарантированное место, то есть общая сумма получается 31 евро (9300 форинтов). Можно купить билет и без резервации мест (выбрать "No seat reservation"), просто за 25 евро (7500 форинтов).

Продажа билетов на даты после 14 декабря пока что так и не открыта.

Valyaur
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 18:10

Re: Поездки из Будапешта

Сообщение Valyaur » 27 ноя 2013, 22:35

Спасибо, буду ждать, когда откроют)

anitka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 04:36

Re: Поездки из Будапешта

Сообщение anitka » 28 ноя 2013, 04:42

Здравствуйте!! не могли бы вы посоветовать куда съездить из Будапешта?? Вену мы запланировали и хотелось бы еще что-нибудь необычно посмотреть.. есть ли у вас любимые места в Венгрии...?? заранее благодарна за ответ.. всего у нас 10 дней в Будапеште...

а уж как добраться, думаю в этой теме уже вся информация есть (спасибо огромное информатору) :) :) :)

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Поездки из Будапешта

Сообщение Foxy » 28 ноя 2013, 14:30

Добрый день! Лично я бывала в нескольких городах Венгрии (Эгер, Эстергом, Сентендре, Вышеград), но не могу сказать, чтобы что-то впечатлило меня больше, чем сам красавец Будапешт.

Куда съездить из Будапешта? На мой взгляд, интересно было бы съездить, например, в Шопрон (Sopron). Сама никогда не бывала, но говорят, что это очень красивый средневековый город. Полезная информация о Шопроне есть тут: viewtopic.php?f=5&t=28&start=50#p47039.
Еще, мне кажется, стоит посетить Печ (Pécs), один из самых красивых и уютных городов Венгрии. Также обратите внимание на город Дебрецен (Debrecen), второй по величине город Венгрии. Наконец, можно посоветовать съездить в Дьёр (Győr) с прекрасно сохранившимся историческим центром. Еще можно съездить в красивый город Кечкемет (Kecskemét). Ну, и, конечно, хороши небольшой город Эгер (Eger) и Сентендре (Szentendre) (город художников). В Эстергоме (Esztergom) - величественная базилика и живописные виды на Дунай и окрестности.
Еще можете съездить в Братиславу, хотя это уже и не Венгрия :P (почитайте тут: viewtopic.php?f=5&t=28&start=75#p63978).

В общем, вариантов масса. Думаю, за 10 дней точно можно совершить несколько вылазок из Будапешта в другие города. Другое дело, что некоторые из вышеназванных мест находятся не так уж близко от Будапешта, иногда дорога занимает 2-3 часа, и это тоже следует учитывать при выборе.

Татами
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 14:37

Re: Поездки из Будапешта

Сообщение Татами » 05 дек 2013, 09:19

Здравствуйте, Foxy! Помогите, пожалуйста, разобраться с расписанием на Воланбус. Собираюсь поехать 02.01.2014 в Эгер. Думала, что поеду с автовокзала Неплигет. Стала смотреть расписание и обнаружила, что удобные для меня по времени рейсы (после 12.00) стартуют от Budapest, Stadion aut. pu., а не с Népliget coach station.(http://www.volanbusz.hu/en/timetable/li ... 143&dir=to). Правильно ли я это понимаю ? Значит, от аэропорта мне надо ехать на местро не к ст.Неплигет, а к Стадионок ? А может быть, надо как-то иначе искать ? Очень плохо ориентируюсь на их сайте, половину не понимаю совсем. Пожалуйста, помогите! :oops: Р.S. С Неплигет мне было бы значительно удобнее.

Здравствуйте еще раз! Похоже, я разобралась сама, прочитав Ваши пояснения за апрель 2013 г. В Эгер, действительно, можно уехать только со Стадионок. Спасибо!

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Поездки из Будапешта

Сообщение Foxy » 05 дек 2013, 12:11

Да, Вы всё верно поняли))!

Valyaur
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 18:10

Re: Поездки из Будапешта

Сообщение Valyaur » 05 дек 2013, 16:46

Здравствуйте! Открыли продажи на 22 декабря в вену!!! Но я ничего не понимаю на сайте жд!!((( как купить билеты на 2 взрослых и ребенка 1 год туда и обратно с общественным транспортом? У меня цена на ребенка получается 14.5€

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Поездки из Будапешта в Вену на поезде

Сообщение Foxy » 06 дек 2013, 14:28

Пошаговая инструкция: как купить билеты из Будапешта в Вену и обратно на сайте венгерских железных дорог.

0. Сначала советую зарегистрироваться на сайте. Это всё равно понадобится в процессе покупки билетов.
Заходите сюда: https://jegyvasarlas.mav-start.hu/eTicketV2/. Там есть рыжая кнопка Registration/Regisztráció, там указываете свой e-mail и желаемый пароль (Password/Jelszó), а в третьем поле этот же пароль повторно (Password again/Jelszó ismét)). Не забудьте внизу пометить галочку, которая подтверждает, что вы согласны со всеми условиями, только тогда регистрация состоится. Теперь вам на электронную почту придет письмо с темой “ÁV-START Zrt. – Üdvözlet”, в котором будет указана ссылка, по ней нужно щелкнуть, чтобы активировать свой аккаунт.

1. Заходите на сайт http://elvira.mav-start.hu/. Выбираете пункт отправления и назначения (Budapest, Wien), а также дату поездки. Далее нажимаете оранжевую кнопку Timetable.



2. На следующей странице нужно будет указать количество и возраст пассажиров. Здесь же указывается дата ОБРАТНОЙ поездки. Далее нажимаете оранжевую кнопку Tickets and prices.



3. Появляются ценовые варианты. Для 2 взрослых и 1 ребенка наиболее дешевый вариант стоит 72,50 евро. Эта сумма включает 2 взрослых билета до Вены и обратно (по 29 евро) и 1 детский билет (14,5 евро). Но это только билеты на поезд, без общественного транспорта Вены. Внимание: этот детский билет предназначен для ребенка в возрасте от 6 до 14 лет или же для более младшего ребенка, если ему требуется отдельное место. Если же ребенок младше 6 лет поедет у вас на коленях, то он может ехать бесплатно. В этом случае его вообще не нужно включать в общее количество пассажиров и указывать дату его рождения!



Увы, билеты за последний месяц подорожали.
Как видите, обычные билеты из Будапешта в Вену и обратно стоят теперь по текущему курсу 29 евро (8700 форинтов). Билеты, включающие пользование общественным транспортом Вены (в течение 2 дней), по нынешнему курсу стоят 38 евро (11400 форинтов). Также взимается (по желанию) по 3 евро (900 форинтов) за гарантированное место. Таким образом, поездка туда и обратно с гарантированным местом ПЛЮС общественным транспортом Вены обойдется в 44 евро (13200 форинтов) на человека.

:!: Чтобы сэкономить, для взрослых лучше покупать билеты тарифа SparSchiene-Fortuna - цена этих билетов фиксированная: 13 евро туда и 13 евро обратно. Таким образом, поездка из Будапешта в Вену и обратно обойдется всего в 26 евро на человека или 52 евро на двоих. Другое дело, что количество таких билетов ограниченно (в отличие от билетов туда-обратно за 29 евро). Кроме того, тариф SparSchiene не предусматривает скидок для детей. Да, и еще одна очень важная особенность тарифа SparSchiene: эти билеты привязывают вас к конкретному поезду, тогда как остальные билеты туда-обратно действительны на любых поездах данного маршрута в течение срока действия билета (я говорю о тех случаях, когда эти билеты берутся без резервации места). Важный плюс билетов тарифа SparSchiene в том, что в их стоимость уже включено бронирование места (т.е. если вы хотите иметь гарантированное место, доплачивать по 3 евро за человека не придется: "Price includes seat reservation fee").



Если вы хотите купить билеты с общественным транспортом Вены, нужно, теоретически, выбирать самый дорогой вариант - 114,00 евро на троих (38 евро x 3). Но этот вариант не совсем корректный. Он верен только для 3 взрослых. Если же вы едете с ребенком 6-14 лет, то следует действовать иначе: ЛИБО брать билет _БЕЗ_ общественного транспорта (сразу на взрослых и ребёнка), ЛИБО бронировать билет _С_ общественным транспортом ОТДЕЛЬНО на ребенка и ОТДЕЛЬНО на взрослых. Дело в том, что дети от 6 до 14 лет имеют право на билет за полцены, но сайт венгерских ж/д построен таким образом, что купить билет Будапешт-Вена-Будапешт с общественным транспортом Вены для ребенка со скидкой можно, только если покупать этот детский билет отдельной операцией, а не вместе со взрослыми; иначе скидка почему-то не предоставляется. Другое дело - если покупать билет Будапешт-Вена-Будапешт БЕЗ общественного транспорта Вены; тогда можно сразу взять взрослые билеты + детский со скидкой 50%. Такая вот специфика.

:!: Хотя билеты без общественного транспорта и с ним называются одинаково (TripTicket Austria), стоят они, как видите, по-разному. Кроме того, на заключительном этапе бронирования можно будет увидеть, что напротив билетов, включающих общественный транспорт, стоит пометка +ZONE 100 (см. http://www.mishanita.ru/data/images/For ... -Wien7.jpg).

4. Напротив выбранного варианта есть надпись "open" рядом с оранжевой стрелочкой. На эту стрелочку надо нажать, и тогда появится перечень доступных вариантов с расписанием поездов.



5. Выбираете интересующие вас поезда туда и обратно. Раз вы хотите бронировать билет с местом, важно выбрать именно конкретный поезд. Для этого кликайте в правой графе таблицы, напротив выбранного поезда.



После этого возвращаетесь наверх страницы и нажимаете "Tickets to the cart", чтобы перейти в корзину.

С учетом платы за резервацию мест общая сумма вырастает до 132 евро. Повторюсь, это вариант для 3 взрослых.



:!: Если же бронировать для 2 взрослых по наиболее экономичному тарифу SparSchiene, да еще ББЕЗ общественного транспорта Вены, то поездка туда и обратно будет стоить всего 52 евро (соответственно, для 3 взрослых - 78 евро). Причем резервация мест в данном случае - бесплатная (Price includes seat reservation fee). Это, безусловно, самый выгодный вариант, но, повторюсь, не всегда эти дешевые билеты есть в продаже (их количество ограниченно).



6. После регистрации сайт уже будет вас узнавать. Затем отмечаете галочкой пункт о том, что вам не нужен счет (инвойс), и нажимаете на "Bank payment", чтобы оплатить билеты банковской картой.



7. Затем появится форма вот такого вот вида для оплаты банковской картой.



Вводите в форму данные своей банковской карты, нажимаете подтверждение. Затем вам на почту придет 10-значный код (он же появится на экране), который и нужно будет ввести в синий автомат на вокзале, чтобы получить билеты.

После ввода на экране своего кода (автоматы имеют сенсорный экран) достаточно нажать на стрелку Bevitel (Ввод), и билеты будут распечатаны. Если вдруг во время ввода кода вы ввели не ту цифру, нужно нажать на стрелку TÖRLÉS (Удалить).


Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Поездки из Будапешта

Сообщение Foxy » 06 дек 2013, 14:50

Про детские билеты я еще уточню ближе к вечеру. Сейчас нет времени.


Вернуться в «Венгрия»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron