Уважаемые посетители! Обращаем ваше внимание, что с 2018 года форум работает в режиме "самоподдержания". У администратора (Foxy) в настоящее время нет возможности отвечать на ваши вопросы, но мы приветствуем взаимодействие между пользователями :)

Поездки из Будапешта

Nathalie
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 18:26

Re: Поездки из Будапешта

Сообщение Nathalie » 31 мар 2015, 21:44

Спасибо, Foxy, Ваша поддержка для меня много значит ;)

Расчёт как раз на то, что в музее можно провести полдня, а потом полдня в самом Сентэндре. Такое полное погружение :) После возвращения на родину могу поделиться впечатлениями.

Ещё раз огромная благодарность за помощь в подготовке!

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Поездки из Будапешта

Сообщение Foxy » 01 апр 2015, 13:21

Пожалуйста :) . Будем благодарны за отзыв! ;)
Удачи!

Алекса
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 16:38

Re: Поездки из Будапешта

Сообщение Алекса » 09 апр 2015, 16:43

Здравствуйте!! Уже около часа сижу на вашем форум и узнала много интересного о Будапеште!
Спасибо!!
Но возник вопрос по поводу транспорта из Будапешта до Балатона(внутренние автобусы VOLANBUSZ). Посмотрели на их сайте расписание, и какой маршрут и сколько стоит и как купить билет. Но! Увидели, что в июле месяце у них в календаре отмечено как школьные каникулы. Не могли бы Вы подсказать- это означает, что автобусы не ходят или это просто справочная информация?
Заранее спасибо за ответ!!!

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Поездки из Будапешта

Сообщение Foxy » 09 апр 2015, 19:14

Добрый день! Уверена, что в каникулы автобусы ходят, но расписание на летнее время корректируется.
Собственно, школьные каникулы в Венгрии, если верить календарю на сайте, длятся почти три месяца: http://www.volanbusz.hu/en/timetable/calendar

Советую ближе к поездке смотреть расписание на конкретную интересующую Вас дату на сайте http://ujmenetrend.cdata.hu/uj_menetrend/en/index.php, ну и на уже знакомом Вам сайте http://www.volanbusz.hu/en/timetable

Разумеется, ближе к дате поездки можно будет также купить билет онлайн (http://webelin.volanbusz.hu/belfold/elo ... in?lang=en)

Вот тут есть условные обозначения, которые часто встречаются в расписаниях: http://www.volanbusz.hu/en/timetable/explanation (черный треугольничек - учебное время, белый треугольничек - будние дни во время школьных каникул)

Любовь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 12:36

Re: Поездки из Будапешта

Сообщение Любовь » 10 апр 2015, 17:06

Foxy, добрый день! Интересуемся переездом из Будапешта до Балатона, г.Кестхей на арендованном автомобиле. Нет ли под рукой маршрута движения по этому пути?

Алекса
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 16:38

Re: Поездки из Будапешта

Сообщение Алекса » 10 апр 2015, 23:04

Foxy писал(а):Добрый день! Уверена, что в каникулы автобусы ходят, но расписание на летнее время корректируется.
Собственно, школьные каникулы в Венгрии, если верить календарю на сайте, длятся почти три месяца: http://www.volanbusz.hu/en/timetable/calendar


Спасибо Вам огромное за информацию!! Обязательно так и сделаем перед поездкой! :D
И если не сложно, не могли бы вы нам подсказать в последний раз, где бы найти схему движения автобусов по кестхею, или хотя бы адреса остановок.
Будем вам просто очень благодарны! :D

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Поездки из Будапешта

Сообщение Foxy » 10 апр 2015, 23:13

Любовь писал(а):Foxy, добрый день! Интересуемся переездом из Будапешта до Балатона, г.Кестхей на арендованном автомобиле. Нет ли под рукой маршрута движения по этому пути?

Увы, мы сами передвигаемся только общественным транспортом, так что вряд ли смогу помочь. Кроме гугл-карт ничего подсказать не могу, но они обычно не подводят ;) .
https://www.google.ru/maps/dir/%D0%91%D ... 654716!3e0 (нажмите "По шагам" и увидите детально описание маршрута для автомобиля)

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Поездки из Будапешта

Сообщение Foxy » 10 апр 2015, 23:13

Алекса писал(а):И если не сложно, не могли бы вы нам подсказать в последний раз, где бы найти схему движения автобусов по кестхею, или хотя бы адреса остановок.

На том же сайте http://ujmenetrend.cdata.hu/uj_menetrend/en/index.php очень удобно смотреть маршрут движения автобуса. Пример:
(вводите пункт отправления и назначения и дату, а затем система подбирает варианты; щелкаете на выбранном варианте, чтобы посмотреть карту, а потом увеличивается ее до нужного масштаба - появляется весь маршрут с названиями остановок красным цветом)



Чем еще хорош этот сайт: там выводятся расписания автобусов разных фирм, а не только VOLANBUSZ. Впрочем, на сайте VOLANBUSZ, кажется, теперь тоже указывается и расписание других фирм, вот только на них не всегда можно купить билеты онлайн, что, конечно, не слишком удобно.

Алекса
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 16:38

Re: Поездки из Будапешта

Сообщение Алекса » 11 апр 2015, 11:09

Foxy писал(а):
Алекса писал(а):И если не сложно, не могли бы вы нам подсказать в последний раз, где бы найти схему движения автобусов по кестхею, или хотя бы адреса остановок.

На том же сайте http://ujmenetrend.cdata.hu/uj_menetrend/en/index.php очень удобно смотреть маршрут движения автобуса.

Чем еще хорош этот сайт: там выводятся расписания автобусов разных фирм, а не только VOLANBUSZ. Впрочем, на сайте VOLANBUSZ, кажется, теперь тоже указывается и расписание других фирм, вот только на них не всегда можно купить билеты онлайн, что, конечно, не слишком удобно.


Спасибо, Вам, за помощь! А то сидим с другом и тормозим, а на самом деле всё оказалось проще! :D Еще раз спасибище!

Alexandra
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 17:00

Re: Поездки из Будапешта

Сообщение Alexandra » 20 апр 2015, 17:32

Добрый день!

При поиске информации о самостоятельной поездке из Будапешта в Шиофок находится только информация о пересадке в Секешфехерваре, но сейчас на сайте http://elvira.mav-start.hu/elvira.dll/xslvzs/uf вообще нет поездов с такой пересадкой.

Точнее, написано как-то непонятно, вот, например, поезд на 9:25 -
timetable.png
Расписание пример
(143.35 КБ) 0 скачиваний
Получается в разделе "Services" Székesfehérvár упоминается, но при этом пересадка не в нем, а в Lepsény. Может быть я задаю глупый вопрос, но где в итоге пересадка? На какой станции выходить?

Если потом смотреть расписание, выбирая конкретный поезд по номеру, получается:
9:25 - отправление из Будапешта
10:38 - прибытие в Lepsény
10:45 - отправление из Lepsény
11:30 - прибытие в Шиофок

Ну и, соответственно, обратно такая же схема, например:
18:45-19:10 - Шиофок - Lepsény
19:20 - 20:44 - Lepsény - Будапешт

Пожалуйста, посмотрите, верно ли я все понимаю, не хотелось бы потеряться в день поездки где-то между Шиофоком и Будапештом :)
Что означает "Does not wait for connection", указанное везде рядом с Székesfehérvár?
И еще, если вдруг не успеваешь на пересадке, то можно ли продолжить поездку на другом поезде, следующем по расписанию?

Спасибо!

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Поездки из Будапешта

Сообщение Foxy » 20 апр 2015, 22:10

Здравствуйте!
Я вижу, что с мая некоторые поезда в Шиофок из Будапешта будут идти вообще без пересадок.

Вы, должно быть, едете в апреле, до 30 числа? (Расписание меняется 30 апреля).

Если да, то тут нюанс такой. Один из поездов в апреле заменен на автобус.
1. Сначала с вокзала Дели едете на поезде в 09:25 до станции Lepsény. Прибытие к 10:38.
2. Там осуществляется пересадка на автобус в 10:45.
3. Прибытие в Шиофок в 11:10.

Примечание насчет Секешфехервара Вас не касается, так как Вы просто проезжаете эту станцию (там в 10:16 будет короткая остановка) и выходите только на следующей, на станции Lepsény. Собственно, поезд с вокзала Дели сделает остановку сперва на станции Kelenföld, затем в Секешфехерваре (Székesfehérvár), потом в Lepsény и проследует далее. Ваша задача - выйти в 10:38 на своей пересадочной станции. :P

Обратная схема аналогична. В 18:45 в Шиофоке садитесь на автобус до Lepsény, прибываете к 19:10. Пересаживаетесь на поезд в 19:20 до Будапрешта и прибываете на место (на вокзал Дели) к 20:34.

Насчет возможности продолжить поездку на другом поезде - точно не скажу, но предполагаю, что это возможно. Поезда, помеченные в расписании черным и красным цветом (а в данном случае мы видим только такие), не требуют резервации мест, а значит, на них можно свободно ехать по обычному билету на данное направление.

Alexandra
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 17:00

Re: Поездки из Будапешта

Сообщение Alexandra » 20 апр 2015, 22:37

Foxy, огромное спасибо! Вы просто открыли мне глаза))

Да, поездка на следующей неделе, вот я и удивилась еще, что прямых поездов нет, хотя о них многие пишут :?
Интересно, а автобус там найти не сложно? Если замена на эмммм официальном уровне, наверное, пересадка должна быть организована так, чтобы пассажиры не терялись...
И получается, билет действует на весь маршрут поезд-автобус, несмотря на замену?

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Поездки из Будапешта

Сообщение Foxy » 20 апр 2015, 22:43

Да, всё именно так. Кто-то у нас уже на форуме писал о таком случае замены, всё прошло гладко.
Удачи!

Lelik15
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 11:54

Re: Поездки из Будапешта

Сообщение Lelik15 » 04 май 2015, 04:38

Приветствую! Нужна помощь! Необходим подробный план (пошаговый) по маршруту: Будапешт-Братислва-Девин-Сентендр-Вышеград-Балатон-Будапешт. Их надо сгруппировать и разложить на 2-3 дня для осмотра городов.Просьба указать с какого жд вокзала или автобусной станции (например автобусы Stydent Agency) планировать отправление. Далее расписать внутренние переезды( автобус,паром и тд) между городами и конечный город возврата Будапешт.Желательно указать достопримечательности в каждом городе,как добраться до центра города. Где можно перекусить. Заранее спасибо!

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Поездки из Будапешта

Сообщение Foxy » 04 май 2015, 15:29

Добрый день! Вопрос слишком глобальный. Почти вся необходимая информация о том, как добраться в тот или иной город, есть на форуме. Думаю, Вы вполне в силах самостоятельно составить план своей поездки.

Если интересует какой-то конкретный вопрос, постараемся помочь. Лично у меня сейчас крайне мало свободного времени. На будущее - любые объемные вопросы лучше задавать не накануне поездки, а за месяц-два. Не всегда же есть возможность отвечать оперативно.

Lelik15
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 11:54

Сообщение Lelik15 » 05 май 2015, 14:05

Спасибо за помощь))) Постараюсь осилить всю информацию самостоятельно.

Blake
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 май 2015, 14:09

Re: Поездки из Будапешта

Сообщение Blake » 07 май 2015, 14:12

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, собираемся ехать из Будапешта в Вену 18.06.
Нас двое взрослых, хотим купить билеты с общественным транспортом, но при добавлении их в корзину (билеты по 39 евро с человека) в подробной информации показывает, что билеты по маршруту Будапешт-Вена и ни слова об обратном пути. Какой нужно купить билет, чтобы на следующий день вернуться обратно в Будапешт.
И еще такой вопрос - стоит ли доплачивать за бронирование мест в поезде?
Большое спасибо!

Blake
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 май 2015, 14:09

Re: Поездки из Будапешта

Сообщение Blake » 07 май 2015, 14:16

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, хотим купить билеты из Будапешта в Вену на поезд 18.06, билет с включенным общественным транспортом, обратно 19.06.
Но при добавлении билетов по 39 евро в корзину, в дополнительной информации указан только маршрут Будапешт-Вена, без указания об обратном маршруте.
С чем это может быть связано?
И еще такой вопрос - стоит ли доплачивать за бронирование мест в поезде?
Большое спасибо!

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Поездки из Будапешта

Сообщение Foxy » 07 май 2015, 17:01

Здравствуйте! Насчет бронирования мест - раз вы едете обычный в будний день, то, наверное, это не обязательно, свободные места, скорее всего, будут.

Насчет маршрута. Не волнуйтесь :) . 39 евро - это именно тариф туда и обратно (с общественным транспортом). Данный тариф так и называется, TripTicket Austria: 39,00 euro/person (outward and return journey)+ZONE 100. Когда вы добавили билеты в корзину, должна появиться информация следующего вида (привожу пример для 1 пассажира и на другие даты, но это не важно):



Как видите, там в графе "Type of journey" ("Тип поездки") указано: "Return trip" ("Туда и обратно").

Blake
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 май 2015, 14:09

Re: Поездки из Будапешта

Сообщение Blake » 07 май 2015, 17:47

Огромное Вам спасибо, успокоили)
а то первый раз с таким сталкиваемся)

Svetik-FrekenSnork
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 май 2015, 11:59

Re: Поездки из Будапешта

Сообщение Svetik-FrekenSnork » 13 май 2015, 12:24

Уважаемая Foxy, хочу сказать Вам большое спасибо за Ваше терпение, отзывчивость и подробные ответы на все вопросы! Также хочу поблагодарить всех участников форума, которые делятся своими впечатлениями и маршрутами поездок! Благодаря этому форуму, мы с мужем провели две чудесные недели в Будапеште с 20 апреля по 3 мая.
Мы посетили следующие места: Геделле, Сентендре со скансеном, Вац, Секешфехешвар с замком Бори, Memento Park, Budakeszi Vadaspark.
Из купален выбрали следующие: Рудаш, Кирай, Лукаш, Вели Бей (или Часар), Сечени и купальни Арпада в Секешфехешваре.
Во время поездки я писала подробный дневник, где описывала каждый день - куда ходили, как доехать, сколько стоит, где кушали, где что-то покупали.
Рассказ получился большим, но зато подробным. Его я разместила у себя на странице в вк: https://vk.com/svetik_frekensnork?w=wall598299_3491 или http://pretty-hausfrau.livejournal.com/2769.html
Туда же в комментариях я прикрепила все карты и путеводители, которыми мы пользовались, а также разные полезные материалы. Бонусом идут карты Вены и Братиславы, а также путеводитель по Вене. Мы изначально думали посетить и эти города, но в самой Венгрии оказалось столько интересного, что мы решили не покидать страны)
Надеюсь, что мой рассказ поможет организовать ваш отдых еще лучше, избежать некоторых ошибок, которые допустили мы.
Всем приятного и интересного отдыха!
Если будут вопросы - задавайте, с удовольствием на них отвечу!
Последний раз редактировалось Svetik-FrekenSnork 03 май 2016, 16:57, всего редактировалось 1 раз.

Елена2010
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 20:21

Re: Поездки из Будапешта

Сообщение Елена2010 » 15 май 2015, 09:57

Добрый день. Подскажите, можно добраться из Мишкольца в Богач без пересадок или только через Эгер? Если нельзя напрямую, то как из Эгера доехать в Богач?

Елена2010
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 20:21

Re: Поездки из Будапешта

Сообщение Елена2010 » 15 май 2015, 13:06

Еще вопрос - если я прилетаю в 11.40 в Будапешт. К какому времени я смогу добраться до ж/д вокзала Келети? Прямой поезд до Эгера идет в 15.00 (насколько я поняла), смогу я купить билеты на вокзале или лучше сейчас через сайт купить?

lucat
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 май 2015, 14:29

Re: Поездки из Будапешта

Сообщение lucat » 15 май 2015, 14:34

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста.
Хотим купить билеты на поезд Будапешт-Сплит (и обратно).
Здесь написано, что прямой поезд "Runs from 13 June till 29 August 2015 only" - т.е. ходит с 13 июня по 29 августа. Из Будапешта в Сплит по вторникам, четвергам и воскресеньям.
При попытке купить билеты на 16.06 (просто посмотреть хотя бы), выдается сообщение "No offer available for the journey with these conditions. For the list of available offers click here." И так на любую дату в пределах июня.
Как заранее можно покупать билеты? Нам нужно 26.07 туда и 01.08 обратно.

Svetik-FrekenSnork
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 май 2015, 11:59

Re: Поездки из Будапешта

Сообщение Svetik-FrekenSnork » 15 май 2015, 16:45

Елена2010, здравствуйте!
Я недавно приехала из Будапешта, поэтому смогу частично ответить на Ваш вопрос)
Из аэропорта до вокзала Келети добраться несложно:
Надо выйти из аэропорта, слева будет остановка автобуса 200Е. Ехать до конечной остановки автобуса - станции метро синей ветки Kpbanya-Kispest около 30 минут.
Затем надо выйти из автобуса, зайти в ТЦ, подняться на второй этаж на эскалаторе и идти по указателям.
Вам надо пересесть на зеленую ветку метро на станции Kalvin Ter. Конечная остановка и будет вокзал Keleti. Я думаю, что на метро тоже около 30-40 минут. К 15 точно приедете)
Проверьте заранее на сайте http://www.bkk.hu/bkk_info/, будет ли работать метро, потому что в период с 20 апреля по 3 мая, когда я была в Будапеште, метро постоянно закрывали на ремонт и пускали дублирующие автобусы. В аэропорту на стойке по продаже билетов на транспорт об этом не знали, и мы поехали в отель на метро, а потом долго искали эти автобусы.
Кассы на поезда в Келети находятся справа от входа.
Как лучше купить билеты - заранее или на месте сказать не могу, так как мы ездили только по близким окрестностям и покупали билеты на месте.


Вернуться в «Венгрия»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron