Уважаемые посетители! Обращаем ваше внимание, что с 2018 года форум работает в режиме "самоподдержания". У администратора (Foxy) в настоящее время нет возможности отвечать на ваши вопросы, но мы приветствуем взаимодействие между пользователями :)

Куда сходить, что посмотреть в Будапеште

AlexMSK
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 13:44

Re: Куда сходить, что посмотреть в Будапеште

Сообщение AlexMSK » 19 авг 2015, 17:52

Это да, тоже искал, но ничего конкретного не нашел.

Антон Валерьевич
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 14:10

Re: Куда сходить, что посмотреть в Будапеште

Сообщение Антон Валерьевич » 27 сен 2015, 14:16

Съездили в Будапешт на майские. Летели из Москвы через Вену. Провели в городе 3 полноценных дня. Посмотрели ключевые точки, но, понятное дело, далеко не все. Подробный рассказ с фотографиями: Будапешт: Короли и токайское. Надеюсь, послужит основной для разработки собственного маршрута по достопримечательностям венгерской столицы.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Куда сходить, что посмотреть в Будапеште

Сообщение Foxy » 27 сен 2015, 21:54

Спасибо!!
Как же, однако, изменился Лабиринт!))
Любопытно было взглянуть на вид с купола базилики Св. Иштвана.
Насчет видов с кораблика - так я и подозревала, что они не сильно отличаются от бесплатных видов с набережных :P .

Nata
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 10:50

Re: Куда сходить, что посмотреть в Будапеште

Сообщение Nata » 11 авг 2016, 11:30

Дорогая Foxy, спасибо огромное за Ваш чудесный сайт!!! Очень много, что почерпнула из него! Но есть у меня ещё и такой ... глобальный вопрос.. Еду с папой (ему 70 лет))) на 2,5 дней в Будапешт, а потом на 10 дней на Хевиз. У меня вопрос по Будапешту ... У нас будут апартаменты в Будапеште на Balzac Street. Я надеюсь, что к 13-00 мы сможем заселиться и дальше, возможно, зайдя на нижний этаж WestEnd CITY CENTER (который будет прямо напротив нас), и купив продукты на время нашего прибывания в Венгрии, пойдём гулять по городу... Есть в плане в этот день неспешно прогуляться до отправления автобуса Амфибии на площадь Иштвана Сечени 7/8, попутно осматривая достопримечательности. А вот как распланировать ещё два дня, так чтобы и осмотреть основные достопримечательности так, чтобы по возможности совместить и транспорт и пешие прогулки, чтобы пешком спускаться (например с Рыбацкого бастиона), а подниматься на транспорте. Помогите, пожалуйста, грамотно спланировать два дня с учётом возраста моего папы .. Спасибо большое!! Ещё я думаю в один из вечером покататься по ночному Дунаю, без ужина, демократично, и пообедать например если в Пятницу днём (что бы подешевле) в Trófea Grill, или поужинать в каком-то другом ресторанчике по ходу передвижения..

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Куда сходить, что посмотреть в Будапеште

Сообщение Foxy » 12 авг 2016, 20:04

Добрый день! У меня сейчас, к сожалению, совсем нет времени на такие подробные вопросы-ответы((. Не уверена, что смогу ответить в ближайшее время. Надеюсь, вопрос не срочный. Пока что можете поштудировать форум - наверняка найдутся подходящие идеи)).

Nata
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 10:50

Re: Куда сходить, что посмотреть в Будапеште

Сообщение Nata » 15 авг 2016, 11:02

Спасибо большое!! Вопрос не срочный, поездка планируется на конец сентября. :) форум штудирую - в голове пока каша, но я не унываю. ))

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Куда сходить, что посмотреть в Будапеште

Сообщение Foxy » 15 авг 2016, 17:47

Не за что! На самом деле я сильно сомневаюсь, что в ближайшие 2-3 недели у меня появится время((. Сама скоро ухожу в отпуск.

Вспомнила, что некоторое время назад на форме обсуждались возможные маршруты осмотра центральных достопримечательностей Будапешта.
Вот где это было: viewtopic.php?f=5&t=28&p=72907#p72887
Возможно, Вы с папой сможете взять на вооружение какие-то из этих вариантов.
По крайней мере на первый день можно взять маршрут, обозначенный зеленой линией и описанный в разделе "День третий" тут: http://lorienn.narod.ru/vengriya.html

Аватара пользователя
ALINERA
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 22:11

Re: Куда сходить, что посмотреть в Будапеште

Сообщение ALINERA » 14 янв 2017, 22:22

Foxy писал(а):Здесь можно задавать любые вопросы, связанные с достопримечательностями Будапешта :) .


Подскажите, пожалуйста, как лучше добраться от Ferenciek tere 7, Budapest, 1053 до Цитадели ?? :?:
И в каком направлении продолжить осмотр достопримечательностей Буды ? :roll:
Спасибо

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Куда сходить, что посмотреть в Будапеште

Сообщение Foxy » 15 янв 2017, 23:11

Добрый день!
Предлагаю следующий вариант:
1. На Ferenciek tere сесть на автобус № 112 или 110 и доехать до остановки Sánc utca (направление - "Thomán István utca"). Это всего 5-7 минут.

2. Далее стоит воспользоваться автобусом № 27, который забирается на самую вершину горы, почти к Цитадели. Сесть нужно будет на начальной остановке Sánc utca и ехать до Цитадели (остановка называется Búsuló Juhász (Citadella)). Не пропустите нужную остановку, следите за световым табло, пока там не появится надпись Citadella. Ехать совсем недолго, каких-то 2 минуты (выходить через одну).

От остановки останется только немного пройти наверх, к Цитадели и монументу Свободы.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Куда сходить, что посмотреть в Будапеште

Сообщение Foxy » 15 янв 2017, 23:39

Насчет того, как гулять дальше, - зависит от предпочтений (что именно хотите увидеть в этот день). Можно, например, спуститься к монументу св. Геллерту и мосту Эржебет (схематично: http://www.mishanita.ru/data/images/For ... t-hegy.jpg), затем пройти по набережной до следующего моста Сечени, а оттуда подняться (проще всего на фуникулере) к Королевскому дворцу.
Или - как вариант - от св. Геллерта дойти до площади Szarvas tér (https://www.google.com/maps/dir/Szent+G ... !3e2?hl=ru) и дальше подниматься на Замковый холм пешком. Так вы попадете к южным укреплениям старого замка, проходя через ворота Фердинанда.

О некоторых достопримечательностях Буды можно прочитать на нашем сайте тут: http://www.mishanita.ru/2009/10/02/1244/
Там же есть кое-какие карты/схемы.

Аватара пользователя
ALINERA
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 22:11

Re: Куда сходить, что посмотреть в Будапеште

Сообщение ALINERA » 19 янв 2017, 22:39

Foxy писал(а):Насчет того, как гулять дальше, - зависит от предпочтений (что именно хотите увидеть в этот день)..


Спасибо большое за ответ, за уделенное время! ))
Обязательно воспользуемся советом, остался ещё вопрос - а ПЕШКОМ мы покроем указанные Вами маршруты, БЕЗ ущерба здоровью ? ))))) :?:

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Куда сходить, что посмотреть в Будапеште

Сообщение Foxy » 20 янв 2017, 17:39

Думаю, это вполне реально (при условии, что до Цитадели поедете транспортом).


Вернуться в «Венгрия»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость