Уважаемые посетители! Обращаем ваше внимание, что с 2018 года форум работает в режиме "самоподдержания". У администратора (Foxy) в настоящее время нет возможности отвечать на ваши вопросы, но мы приветствуем взаимодействие между пользователями :)

Вопросы по транспорту в Будапеште

EvgZ
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 23:56

Re: Вопросы по транспорту в Будапеште

Сообщение EvgZ » 25 сен 2014, 23:58

Мы просто согласно ориентирам, которые были даны в этой теме, решили обкатать 16 автобус - сели возле колеса обозрения, катнулись через Рыбацкий бастион до бывш.площади Москвы и там 3 остановки на 60 траме. Но была под рукой схема транспорта. Обратно поехали и вышли наверху.

Anytik
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 13:04

Re: Вопросы по транспорту в Будапеште

Сообщение Anytik » 04 дек 2014, 13:25

Подскажите,пожалуйста, будем в Будапеште 2 дня(2 взрослых и 2 детей 7 и 14 лет). Планируем в первый день посетить Парламент, замок Вайдахуняд, Зоопарк, купальни Сечени и Центральный рынок. Во второй день планируем поехать в Сентендре. Правильно ли я поняла, что нам на 4-х выгоднее купить групповой транспортный билет, чем покупать на каждого проездной на 24 часа и на второй день разовые билеты. Групповой билет действует 24 часа или 48 ?

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Вопросы по транспорту в Будапеште

Сообщение Foxy » 04 дек 2014, 16:00

Добрый день! Групповые билеты существуют только на 24 часа (Budapest 24-hour group travelcard). Такой проездной действителен на неограниченное количество поездок в пределах административных границ Будапешта и может использоваться группой, состоящей из максимум 5 человек. Все пассажиры должны путешествовать по этому билету вместе. Стоимость такого билета на 2014 год составляет 3300 форинтов. Такой же билет на 24 часа на одного стоит 1650 форинтов, так что групповой явно выгоднее.

Еще вариант - «книжечка» из 10 обычных однократных билетов (Block of 10 single tickets). Стоит такой блок 3000 форинтов.

Anytik
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 13:04

Re: Вопросы по транспорту в Будапеште

Сообщение Anytik » 04 дек 2014, 16:04

Спасибо большое.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Вопросы по транспорту в Будапеште

Сообщение Foxy » 04 дек 2014, 16:08

Билеты до Сентендре, видимо, будут стоить 660 форинтов:
350 (обычный однократный билет в пределах Будапешта) + 310 форинтов (надбавка за 15 км за пределами границ Будапешта).

Если у вас будет "книжечка" (то есть у каждого на руках будет обычный одноразовый билет), то просто нужно будет доплатить только эту надбавку - купить каждому специальный доп. билет (HÉV suburban railway complementary ticket/extension ticket).

Подробнее об этом я писала тут: viewtopic.php?f=5&t=25&p=11189#p11189 и тут: viewtopic.php?f=5&t=28&start=50#p52064

Еще у меня возникла мысль, что проездным на 24 часа, если решите его покупать, вы сможете воспользоваться и утром второго дня - если покупать проездной будете в первый день не совсем рано, в дневное время.

Anytik
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 13:04

Re: Вопросы по транспорту в Будапеште

Сообщение Anytik » 04 дек 2014, 16:59

А групповым утром второго дня не удастся воспользоваться, он же тоже на 24 часа?

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Вопросы по транспорту в Будапеште

Сообщение Foxy » 04 дек 2014, 17:13

Конечно, я же и говорю - проездным на 24 часа :)) (неважно, индивидуальным или групповым).

Anytik
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 13:04

Re: Вопросы по транспорту в Будапеште

Сообщение Anytik » 04 дек 2014, 17:18

Спасибо большое.

svetangel
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 13:24
Откуда: Москва

Re: Вопросы по транспорту в Будапеште

Сообщение svetangel » 05 дек 2014, 15:12

Всем привет! Подскажите пожалуйста, как добраться с вокзала Nepliget в 22.40 в Буду, на улицу Szentharomsag (Burg hotel, адрес Szentharomsag ter 7-8)?

И еще вопрос))) Мы едем в Вену на автобусе Orangeways, достаточно ли будет показать электронную версию билета при посадке или нужно в кассе получить другой вариант билета?

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Вопросы по транспорту в Будапеште

Сообщение Foxy » 05 дек 2014, 16:14

Здравствуйте! Ваш отель находится на красивейшей площади Святой Троицы (Szentháromság tér), на стороне Буды. Об этой площади и окрестных достопримечательностях можно почитать на нашем сайте тут: http://www.mishanita.ru/2009/10/02/1244/2/

Насчет того, как добраться до отеля в столь поздний час. К счастью, в это время еще ходит метро (примерно до половины двенадцатого ночи) и наземный общественный транспорт, так что можно сделать так:

1) доехать на метро (синяя ветка M3) от станции Népliget до станции Deák Ferenc tér.
2) выйти из метро и пересесть на автобус №16. Ехать от остановки Deák Ferenc tér M до остановки Szentháromság tér.
Последний автобус отходит примерно в половину двенадцатого ночи.
Расписание автобуса №16 можно посмотреть тут: http://www.bkk.hu/apps/menetrend/pdf/01 ... 1013/1.pdf

На метро Вы, скорее всего, успеете. На автобус - как повезет. Но есть шанс успеть, потому как на метро ехать всего 10 минут.

Если вдруг не успеете на обычный "дневной" автобус, то, выйдя из метро Deák Ferenc tér, садитесь на ночной автобус № 916, вот его расписание: http://www.bkk.hu/apps/menetrend/pdf/91 ... 0328/1.pdf - увы, автобус ходит довольно редко.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Вопросы по транспорту в Будапеште

Сообщение Foxy » 05 дек 2014, 16:29

svetangel писал(а):И еще вопрос))) Мы едем в Вену на автобусе Orangeways, достаточно ли будет показать электронную версию билета при посадке или нужно в кассе получить другой вариант билета?

Если Вам на почту пришел полноценный билет (pdf, с написью Buszjegy / Bus ticket / Jizdenka), а в самом письме указано, что your tickets are attached and can be downloaded from the link below, то его достаточно просто распечатать дома на листе A4. А затем предъявить водителю вместе с паспортом.

На месте еще взимается плата за багаж (300 форинтов за багажное место; уплачивается водителю перед посадкой; если у Вас только ручная кладь - платить не надо).

Краткий отзыв о поездке Вена-Будапешт автобусом компании Orangeways есть тут: viewtopic.php?f=5&t=47&p=3106#p3106. Советую почитать! (ищите по словам "Переезд на автобусе из Вены в Будапешт")
Вообще мне не раз попадалась информация, что автобусы этой фирмы имеют обыкновение опаздывать :( .
Можете еще прочитать англоязычный отзыв о поездке из Будапешта в Вену на автобусе Orangeways с подробной информацией и хорошими полезными фотографиями терминала, самих автобусов и даже туалетов ;) : http://www.passportchop.com/europe/aust ... to-vienna/ Там даже есть видео этой поездки. Жаль только, что этот отзыв не свежий...

denrock07
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 17:58

Re: Вопросы по транспорту в Будапеште

Сообщение denrock07 » 18 дек 2014, 18:17

Всем доброго дня!
Уже давно изучаю форум, но так как нужно довольно срочно уточнить пару вопросов, решился зарегистрироваться.
Мы с женой в Будапешт едем впервые. В принципе, всё уже изучил, но осталась пара неясностей.
Во-первых, я так и не понял насчёт багажа в общественном транспорте. От аэропорта поедем, скорее всего на автобусе 200Е, а там он входит в стоимость проезда. А что насчёт метро, на котором будем ехать до своего отеля? Нужно ли на чемодан компостировать отдельный билет или для него предусмотрены специальные билеты?
Во-вторых, есть вопрос по поводу шаттлов до аэропорта от отеля. Я зарегистрировался на сайте, чтобы потом просто подать заявку на машину, но подтверждение на почту так и не пришло. Если попросить кого-нибудь на ресепции вызвать для нас шаттл, это не будет выглядеть диким? И за сколько заранее его надо будет заказывать? А если будем жить в аппартаментах (ещё не резервировали гостиницу), то как быть? Если ли в городе какие-нибудь стоянки этих шаттлов или что-то подобное?
И в-третьих, самое главное. Хотим из Будапешта съездить в Прагу. Сайт венгерских ЖД, благодаря форуму, нашёл и разобрался как купить билеты. Но! При выборе поезда говорится, что билеты продаются с местом, но я дошёл до оплаты, а выбрать физическое место мне так и не дали (хочу с женой рядом сидеть, допустим). Как правильно это можно сделать? Или под "местом" подразумевается, что у меня гарантированно будет сидячее место, т.е. больше, чем сидений в поезде билетов не продадут? И как в венгерских поездах понять, что это конкретное место зарезервировано кем-то? Например, в немецких и чешских поездах около номера места вешают бумажку "Зарезервировано до такой-то станции".

Извините за длинный пост и, возможно, повторяющиеся вопросы (мог проглядеть где-нибудь).
Заранее спасибо!

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Вопросы по транспорту в Будапеште

Сообщение Foxy » 19 дек 2014, 11:13

Здравствуйте!
1. Отдельных билетов для багажа приобретать не нужно.

2. Заказывать шаттл советую самостоятельно, через сайт этой конторы. Лучше за несколько дней. В городе у них никаких стоянок нет, насколько мне известно. Бывает, что они не отвечают, это да... Тогда стоит рассмотреть вариант с общественным транспортом, как альтернативу.

3. Билеты на поезд из Будапешта в Прагу продаются уже с местом. Бронь места включена в стоимость билета. В процессе бронирования Вы могли видеть номер вагона и номер места. Эти номера также будут указаны на распечатанном билете. Эти поезда (EC, или EuroCity) предусматривают обязательное бронирование мест (For these offers is seat reservation compulsory. Price includes seat reservation fee), так что больше, чем сидений, билетов не продадут! :P

Вот только места подбирает система, а не пассажир, тут уж ничего не поделаешь.





Удачной поездки!

denrock07
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 17:58

Re: Вопросы по транспорту в Будапеште

Сообщение denrock07 » 19 дек 2014, 13:14

Foxy, огромное Вам спасибо!
Ещё пара уточняющих вопросов, если Вы не против...
1. Если я Вас правильно понял, то я могу спокойно в метро или трамвай затащить бесплатно чемодан, даже если он достаточно большой? Или для бесплатного провоза багажа, пассажир должен приобрести какой-то особый билет или достаточно будет обычного билета из книжечки на 10 штук?
2. Общественный транспорт (в аэропорт), наверное, не подойдёт, так как вылет в 6 утра. Т.е. выезжать нужно в районе 2:30 ночью. Даже не представляю, что может ходить в городе в это время....
3. За скриншоты спасибо! Эту фразу (For these offers is seat reservation compulsory. Price includes seat reservation fee) я видел на сайте, но, только благодаря Вашему объяснению, понял её суть. Т.е. если я покупаю сразу два билета меня с женой могут посадить в разные части вагона, так? Это очень печально! Придётся рассматривать и другие варианты транспорта, например Студентов.
И ещё вопрос забыл один задать. По поводу багажа в международном поезде. Требуется ли его тоже как-то регистрировать/оплачивать и можно ли его поставить рядом или на какие-то специальные места в начале вагона? Просто всегда путешествовали налегке, а тут вот придётся, видимо, ехать с багажом....

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Вопросы по транспорту в Будапеште

Сообщение Foxy » 19 дек 2014, 14:42

Пожалуйста)). Насчет уточняющих вопросов:

1. На практике лично мы всегда провозили багаж без проблем, отдельно за него не платили - собственно никакие особые билеты для этого даже не предусмотрены. Официально правила таковы: каждый пассажир имеет право бесплатно провозить не более 2 мест багажа, размер которых не должен превышать 40x50x80 см или 20x20x200 см. Багаж не должен мешать входу и выходу пассажиров (текст правил: http://www.bkv.hu/en/travel_conditions/). Так что с обычными чемоданами спокойно сможете ехать, просто за себя заплатите и всё.

2. В Будапеште достаточно неплохо развит ночной транспорт (автобусы, троллейбусы). Можете сообщить свой предполагаемый адрес, я подскажу варианты. Или сами можете посмотреть маршруты с помощью http://maps.google.com/. Вводите адрес отправления и адрес назначения (аэропорт) - и выбираете удобные транспортные варианты.

3. Подозреваю, что если сразу покупать на сайте два билета, то система почти наверняка выделит соседние места. К тому же вовсе не факт, что абсолютно все места буду заняты, может, удастся и пересесть - если не устроят места по билетам.

Кстати, посмотрите подтверждение, которое пришло на почту: там точно места не указаны? Конечно, в распечатанном билете они будут, но удобнее было бы заранее их знать.

Или Вы еще не купили билеты? Если нет, то в процессе покупки увидите, какие места и в каком вагоне Вам выделены (см. скриншот). И тогда уже будет понятно, устраивает ли Вас такая раскладка и стоит ли брать билеты.

4. В подобных поездах, конечно, есть места для багажа, но никакой регистрации, как в аэропорту, обычно нет. Чаще всего багаж можно убрать на верхние полки. Вот фотографии некоторых стандартных вагонов, какие, вероятнее всего, будут в этом поезде:
http://www.vagonweb.cz/fotogalerie/H/MAV_Bvmz.php
http://www.vagonweb.cz/fotogalerie/H/MAV_Bmz.php
http://www.vagonweb.cz/fotogalerie/H/MAV_Bpmz-2071.php
http://www.vagonweb.cz/fotogalerie/H/MAV_Bpmz-2091.php
http://www.vagonweb.cz/fotogalerie/H/MAV_Avmz.php

denrock07
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 17:58

Re: Вопросы по транспорту в Будапеште

Сообщение denrock07 » 19 дек 2014, 16:52

Foxy, премного Вам благодарен за подробные и полные ответы на все мои вопросы!
Скажу сразу, что гостиницы ещё не бронировали (так как едем в первый раз и нет особых предпочтений по конкретным гостиницам, кроме как знаем, что брать будем относительно недалеко от вокзала Keleti, чтобы не связываться с городским транспортом перед и после поездки в Прагу). Вы меня успокоили насчёт билетов и мест. Всё-таки на такое большое расстояние лучше ехать поездом, а не автобусом, имхо.
Кстати, вопрос не совсем по теме, но ради одного вопроса лезть в другую тему не хочется - как, вообще, район вокруг вокзала для проживания? В смысле, он такой же опасный как у нас или в Риме по вечерам или спокойный и беспроблемный как в Хельсинки или в той же Праге?
Когда определимся с гостиницами, я, если не разберусь сам, с благодарностью приму Вашу помощь по поводу ночного транспорта.
Билеты на поезд, как Вы уже правильно догадались, мы ещё не бронировали, так как не совсем разобрались с резервацией мест. Теперь все вопросы сняты, благодаря Вам!
И спасибо за фотографии. В общем, с виду, обычные европейские поезда. Не очень люблю эти шестиместные купешки, поэтому буду стараться бронировать места в обычном вагоне, если даст это сделать....

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Вопросы по транспорту в Будапеште

Сообщение Foxy » 19 дек 2014, 17:38

Была рада помочь)). Насчет отеля - советую забронировать заранее. Район вокзала Келети достаточно безопасный, "вполне приличный", как пишут, хотя в позднее время там бывает не очень приятно, попрошайки и проч., но обычно ничего серьезного (сама я в этом районе никогда не жила; в прошлый раз обитала в районе соседней станции Blaha Lujza tér; там обстановка была нормальная). Вообще в районе вокзала Келети много ресторанов, супермаркетов, обменников, торговый центр Arena Plaza. Удобный, оживленный район. Можно пешком ходить в центр (ну, или на метро 3 остановки). А вот на самом вокзале попадаются жулики, будьте осторожны и не позволяйте никому нести свой багаж (на эту тему я тут прочитала историю о "псевдоносильщиках"-вымогателях: http://www.tripadvisor.co.uk/ShowTopic- ... ngary.html).

PS Насчет онлайн-покупки билетов: в этом процессе может помочь инструкция, которую я состряпала вчера (там всё показано на примере покупки билетов в Загреб, но это не принципиально): viewtopic.php?f=5&t=28&start=375#p72409

denrock07
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 17:58

Re: Вопросы по транспорту в Будапеште

Сообщение denrock07 » 19 дек 2014, 17:44

Ну мы-то знаем в какой стране живём и чего можно ожидать от добровольных "помощников", так что за это можно не беспокоиться, но спасибо, что предупредили.
И спасибо за инструкцию - не помешает в любом случае (а кому-то она будет реально полезна у кого туго с английским).

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Вопросы по транспорту в Будапеште

Сообщение Foxy » 19 дек 2014, 18:13

:)

denrock07
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 17:58

Re: Вопросы по транспорту в Будапеште

Сообщение denrock07 » 24 дек 2014, 14:49

Foxy, после прочтения Вашей инструкции по покупке билетов в соседней теме, возник небольшой вопрос:
Вы пишете ,что билеты на международные поезда действуют месяц. Это месяц с момента покупки или месяц с предполагаемой даты отправления?

И ещё вопрос, возможно я прошляпил и ответ уже где-то был тут.... Билеты на автобус 200Е, т.е. экспресс из аэропорта, обычные или специальные? Т.е. могу ли я купить книжку на 10 билетов и на двух из них с женой доехать в город из аэропорта?
Спасибо!

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Вопросы по транспорту в Будапеште

Сообщение Foxy » 25 дек 2014, 11:37

Добрый день!
Срок действия билетов отсчитывается от предполагаемой даты отправления. Вы ведь можете купить билет за 2 или даже за 3 месяца до поездки :P ...

Но этот срок действия - не универсальный, он зависит от конкретного маршрута, типа поезда и тарифа; на некоторых направлениях такого правила вообще может не быть, всегда надо уточнять!

Вас интересует Прага? Тут ситуация такая. Если покупать билеты Будапешт-Прага по 38 евро туда и обратно (тариф SparDay CZ 1), то билеты действительны только на конкретный поезд, указанный в билете! Кроме того, не допускается обмен или возврат билета. Бронь места включена в стоимость билета. (Подробнее см. в условиях тарифа: http://www.mav-start.hu/res/kszf_sparday-2013.pdf).

Насчет автобуса 200Е - это самый обычный городской маршрут (в общем-то "экспресс" для него слишком громкое название :P ). Стандартный билет из книжечки вполне подойдет. Еще есть вариант приобретения так называемого "билета с пересадкой" - Átszállójegy/Transfer ticket. Подробнее об этом билете: viewtopic.php?f=5&t=25&start=200#p70293

denrock07
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 17:58

Re: Вопросы по транспорту в Будапеште

Сообщение denrock07 » 25 дек 2014, 17:03

Foxy, добрый день Вам и огромное спасибо за ответы!
Про билеты до Праги понятно. Жаль, конечно, что только на конкретный поезд билет, но ничего страшного.
Я, кстати, тут попробовал ещё раз купить билеты до момента оплаты (думаю, курс ещё упадёт, пока можно не торопиться и купить чуть позже ещё дешевле) и, действительно, места система "забронировала" рядом, не рандомные. Проблемка только в том, что я бы предпочёл сидеть напротив жены, а не рядом. К тому же система не даёт выбрать тип вагона (уже писал, что не люблю купешки на 6 человек).
И повторю ещё раз вопрос, возможно, всё-таки, Вам известен ответ на него, а для меня это довольно важно:
И как в венгерских поездах понять, что это конкретное место зарезервировано кем-то? Например, в немецких и чешских поездах около номера места вешают бумажку "Зарезервировано до такой-то станции".
Да, и ещё вопрос. Я получаю код для получения билета в автомате на вокзале. Когда я могу/должен получить этот билет? Могу ли я сделать это заранее или только в день отправления (не хотелось бы в 7 утра носиться по Келети в поисках автомата и пытаться его окончательно доломать :)) )?

По поводу билетиков на городской транспорт.
Спасибо за наводку на Transfer Ticket - я, почему-то, его даже не рассматривал. Как я понял, он действует 100 минут? А успею ли я доехать до гостиницы от аэропорта? Наша гостиница находится прямо у метро Blaha Lujza tér (кстати, что такое это "tér"? Часто вижу его в названиях чего-либо, а гугл-переводчик переводит как некое "пространство"). Как я понимаю, на этом билете можно менять транспорт, а на билетах из книжечки могу только делать пересадку в метро, так?
Кстати, Вы не знаете, почему билеты в книжечках бывают разных цветов? http://www.bkk.hu/en/block-of-10-tickets/

Фух! Извините, что вывалил столько вопросов сразу. Поток сознания пошёл, видимо... :) Сами понимаете, хочется приехать не наобум, а подкованным и сделать всё сразу правильно.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Вопросы по транспорту в Будапеште

Сообщение Foxy » 25 дек 2014, 17:57

denrock07 писал(а):И как в венгерских поездах понять, что это конкретное место зарезервировано кем-то? Например, в немецких и чешских поездах около номера места вешают бумажку "Зарезервировано до такой-то станции".
Да, и ещё вопрос. Я получаю код для получения билета в автомате на вокзале. Когда я могу/должен получить этот билет? Могу ли я сделать это заранее или только в день отправления (не хотелось бы в 7 утра носиться по Келети в поисках автомата и пытаться его окончательно доломать :)) )?

Конечно, распечатать билет можно абсолютно в любое удобное время, хоть в день приезда. Так будет спокойнее, согласна!

Как помечают зарезервированные места в вагонах, точно не скажу. Это могут быть бумажки или маленькие электронные табло - распространенная система на международных направлениях (например, Будапешт-Вена). Но используется ли она на маршруте Будапешт-Прага, я не в курсе. Подозреваю, что это весьма вероятно (тем более что некоторые поезда из Будапешта в Прагу идут еще дальше, в Берлин, так что такой поезд может отчасти считаться "немецким").

На сайте венгерских железных дорог давно обещают ввести опцию выбора мест по схеме вагона, как на других цивилизованных сайтах, но пока это только планы...

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Вопросы по транспорту в Будапеште

Сообщение Foxy » 25 дек 2014, 18:01

denrock07 писал(а):Как я понимаю, на этом билете можно менять транспорт, а на билетах из книжечки могу только делать пересадку в метро, так?

Совершенно верно!

Слово tér переводится с венгерского как "площадь".
Мы в свое время тоже жили в отеле возле станции метро Blaha Lujza tér, там есть большой супермаркет Spar, прямо у метро, очень удобно (http://www.spar.hu/hu_HU/uzletek/spar_s ... _8259.html).

Насчет разноцветия билетов из книжечки - не подскажу.

denrock07
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 17:58

Re: Вопросы по транспорту в Будапеште

Сообщение denrock07 » 26 дек 2014, 09:13

Foxy, огромное человеческое Вам спасибо!
Спасибо за наводку на Спар, который, оказывается, ещё и с 6:30 работает, красота!
На новогодних праздниках будем бронировать вторую гостиницу (из которой потом ночью придётся добираться до аэропорта), я Вас тогда по поводу транспорта ночного помучаю, ладно?


Вернуться в «Венгрия»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron