Уважаемые посетители! Обращаем ваше внимание, что с 2018 года форум работает в режиме "самоподдержания". У администратора (Foxy) в настоящее время нет возможности отвечать на ваши вопросы, но мы приветствуем взаимодействие между пользователями :)

Шопинг в Будапеште

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Шопинг в Будапеште

Сообщение Foxy » 18 окт 2011, 13:57

Друзья! Кто из вас может порекомендовать приятные и выгодные места для шопинга в Будапеште? Какие торговые центры и магазины вы можете посоветовать?

Nata

Re: Шопинг в Будапеште

Сообщение Nata » 22 янв 2012, 17:45

Магазины Будапешта сконцентрированы в центре (особенно на улице Ваци). Самый бюджетный из известных европейских - C&A, причем, цены даже ниже, чем в других странах Европы. Венгерские товары можно купить в торговом центре Scala (напротив вокзала Нугати). Цены весьма умеренные, качество трикотажа приемлемое, а вот верхняя одежда и обувь какие-то недоделанные, может, наследие совка:), не понятно. Есть еще большой торговый центр в спальном районе, где Тропикариум (или как он правильно называется?:)), но мы туда не ездили.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Шопинг в Будапеште

Сообщение Foxy » 22 янв 2012, 17:50

Nata, спасибо за информацию! Мы тоже большие поклонники магазина C&A, причем не только в Будапеште, но и во многих других городах Европы - в частности, во Франции, Германии, Испании - мы ходим в магазины этой сети и очень выгодно затовариваемся. Да и европейский стиль продаваемой там одежды нам нравится :). Вполне бюджетная и в то же время симпатичная и комфортная одежда и для мужчин, и для женщин, и для детей :).

Ирина69
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 15:54

Re: Шопинг в Будапеште

Сообщение Ирина69 » 28 дек 2012, 13:58

Здравствуйте, Foxy! Скажите, пожалуйста, сколько стоит бальзам-ликер Уникум?

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Шопинг в Будапеште

Сообщение Foxy » 28 дек 2012, 14:15

Добрый день, Ирина!
"Уникум" (Zwack Unicum) продается в бутылках разного объема.
Если брать 0,7 л, это будет стоить примерно 3500 форинтов (12 евро). Бутылки по 0,5 л стоят в районе 2000-2500 форинтов (8 евро).
"Уникум" продается в супермаркетах, туристических магазинах и в аэропорту Будапешта.

В ресторане / баре рюмка "Уникума" обойдется в 600 форинтов (2 евро) или дороже.

Также продается новая разновидность этого ликера - Unicum Next - с меньшей горчинкой и с лимонным (хотя некоторые пишут, что с вишневым) вкусом.

Елена
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 14:46

Re: Шопинг в Будапеште

Сообщение Елена » 28 дек 2012, 17:26

Сейчас в Lidl (на улице Кирай) в Будапеште ликер 0,5 л продается по 2285 форинтов. А вот Next что-то не видели, да и не надо, классический значительно лучше ИМХО

ММС
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 11:23

Re: Шопинг в Будапеште

Сообщение ММС » 02 сен 2013, 12:56

Кто знает, когда начинается пора Рождественских скидок в торговых центрах Будапешта?

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Шопинг в Будапеште

Сообщение Foxy » 02 сен 2013, 15:21

Как правило, зимняя распродажа в Будапеште начинается после Рождества и продолжается до конца января и даже середины февраля.

tati-tata
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 06:59

Re: Шопинг в Будапеште

Сообщение tati-tata » 30 дек 2013, 16:27

А есть ли в Будапеште возможность купить магниты дешевле 1000 форинтов? Или можно не тратить время на поиски? ))

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Шопинг в Будапеште

Сообщение Foxy » 31 дек 2013, 14:16

Если Вы имеете в виду обычные сувенирные магнитики, но наверняка есть и дешевле.

Kass2010
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 12:46

Re: Шопинг в Будапеште

Сообщение Kass2010 » 15 апр 2014, 22:41

Уважаемые, несколько вопросов:
1. Как я поняла 1 мая в Венгии выходной, какой торговый центр может работать и в праздник?
2. До скольких будет работать 30 апреля Центральный рынок? Во сколько он откроется 2го мая?
3. В магазинах Tesco и Lidl продают какие-нибудь игрушки для детей по типу как у нас в Ашане (магазины будут далековато от отеля, думаю чем мотивировать сына на поход туда)) И в целом если говорить о каждом - с нашим ритейлом какие по уровню можно провести параллели (Ашан, 7конт, Пятеречка и т.д.)
4. Премиальный вопрос (отблагодарю по возможности)) где в Будапеште можно купить игрушки Thomas&Friends Take-n-Play производства Фишер Прайс - в октябре нашла кое-что в Вестенд Сити Центр, но что там было (4 наименования) все купила - вообще у них есть нормальные магазины игрушек?))

ps для таких любителей сбора информации как я - на апсторе есть бесплатное приложение для ipad от Tescco - адреса по всей Венгрии и каталоги распродаж (где что по чем)) если кому интересно дам ссылку

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Шопинг и магазины игрушек в Будапеште

Сообщение Foxy » 16 апр 2014, 09:38

1. Около Западного вокзала (Nyugati) находится торговый комплекс Westend City Centre – огромный торговый центр, включающий 400 магазинов и бутиков, а также ресторанчики. Еще один крупный 7-этажный торговый центр в Будапеште – Mammut Mall находится со стороны Буды, на площади Széna tér (Lövöház utca, 2-6, около станции метро Moszkva tér) (свыше 300 магазинов, ресторанчики и развлекательные центры). Оба этих торговых центра работают в воскресенье с 10 до 18 часов, так что, я думаю, и 1 мая будет так же, по расписанию воскресенья. По крайней мере на сайтах торговых центров никакой дополнительной информации по поводу особого графика работы нет (сказано только, что Westend City Centre открыт даже на Рождество и Новый год, так что есть надежда, что и 1 мая тоже!). Сайты: http://www.mammut.hu/lang/en/ и http://www.westend.hu/.

2. Часы работы Центрального рынка в Будапеште: в будние дни рынок открыт с 6 утра до 18:00 (в понедельник до 17:00), в субботу - с 6 утра до 14:00 (теперь, вроде, уже до 15:00) В воскресенье рынок не работает. Это всё, что мне известно.

3. Супермаркет Lidl, на мой взгляд, самый бюджетный, но в основном там продаются товары первой необходимости, ассортимент ограниченный (основные продукты питания, основная косметика и т.д.). Tesco и Auchan - более крупные гипермаркеты с более внушительным количеством товарных категорий и вообще более широким выбором. В "Ашане" игрушки действительно продаются, но выбор, как мне показалось, не ахти (см. сайт http://auchan-termekek.auchan.hu/). В "Теско", я знаю, неплохой отдел детского питания (http://bevasarlas.tesco.hu/en-GB/Produc ... at00001437), а вот игрушек, кажется, нет.

4. В Будапеште есть, например, магазин игрушек Játékpalota - Játékbolt Csillagvár: http://www.jatekbox.hu/ У них имеются в продаже в том числе и игрушки Fisher-Price: http://www.jatekbox.hu/jatek-fisher-pri ... list/ow-14. Есть как онлайн магазин, так и обычный магазин. Часы работы: понедельник-пятница: с 10:00 до 20:00, суббота: с 10:00 до 18:00, воскресенье: с 10:00 до 16:00. Адрес: Rákóczi u. 36. (в торговом комплексе Csillagvár Bevásárlóközpont рядом с супермаркетом Aldi; там же рядом есть и Lidl; всё это, увы, не в центре Будапешта). Не знаю, насколько большой выбор у них в наличии в магазине. Может быть, стоит заранее оформить нужный товар через их онлайн-магазин. В общем, советую уточнить. Вы можете связаться с ними, например, через FB: https://www.facebook.com/Jatekbox или по почте [email protected]. Информация об этом магазине есть и на сайте торгового центра Csillagvár Bevásárlóközpont: http://www.csillagvar.com/index.php/uzl ... selmenyhaz.

Насколько я поняла, у этого магазина игрушек еще есть филиал Játékbox в торговом центре Duna Plaza (http://dunaplaza.hu/uzlet/jatekbox/). Этот комплекс расположен ближе к центру Будапешта, по адресу Váci út 178 (не путать с Váci utca, знаменитой торговой улицей в самом центре Будапешта) (см. карту: http://dunaplaza.hu/rolunk/megkozelites/). Часы работы: пн-сб 10:00 - 21:00, вс 10:00 - 19:00.

Я думаю, лучше заглянуть именно в этот филиал - удобнее расположен. Хотя непонятно, где больше выбор. Меня смущает, что на сайте Játékbox указан адрес в одном торговом центре, а на их страничке в FB - в другом. Утешает, что информация об обоих филиалах есть на сайтах соответствующих торговых центроа. Так что, видимо, существуют всё-таки оба магазина.

Kass2010
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 12:46

Re: Шопинг в Будапеште

Сообщение Kass2010 » 17 апр 2014, 08:05

Спасибо большое! Главное теперь я знаю венгерское наименование томаса и друзей - thomas es baratai - сразу дело по поиску пошло!)

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Шопинг в Будапеште

Сообщение Foxy » 17 апр 2014, 12:43

Очень рада))!

Kass2010
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 12:46

Re: Шопинг и магазины игрушек в Будапеште

Сообщение Kass2010 » 22 апр 2014, 23:20

Ну вот мы и снова в Будапеште. Погода самая худшая какая для меня лично может быть - ооочень влажно и душно и вроде бы прохладно, но тяжело (астма). Сначало небо моросило а потом полило, но нас этим не испугаешь. К сожалению, поездку в Csillagvár Bevásárlóközpont совершить времени нет а в филиал Játékbox в торговом центре Duna Plaza просто не успели, как думаете 1 мая будет работать?
А так все по прежнему - сегодня 6 часов потратили с сыном в Будапеште, чтобы уже второй раз доказать себе, что у венгров суровые дети (или родители) и потому игрушки нормальные им не нужны. Во первых практически не найти магазинов как таковых (аналогов Дети и Детмир просто нет) - все найденные это магазинчики типа такого как у нас во дворе между парикмахерской и аптекой - понемногу всякого ... с Садовода по 100р. В Арена Плаза нет ничего, в Tesco в Арене выбор 10 коробок со старыми моделями lego, 20 страшных барби и штук 20 ведро-совковых наборов. В Вестэндситицентр закрылся магазин, где покупала кое-что нормальное в ноябре, остался один, но ориентация lego. И на Ракоци тоже, что был закрылся...

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Шопинг в Будапеште

Сообщение Foxy » 23 апр 2014, 14:02

Я могу предположить, что торговый центр Duna Plaza будет 1 мая работать по расписанию воскресенья (10:00 - 19:00), но можете им написать по почте ([email protected]) и уточнить.

Спасибо за полезную информацию по магазинам. Желаю, чтобы с погодой наладилось и чтобы хорошие игрушки всё-таки удалось купить))!

Ксения
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 20:38

Re: Шопинг в Будапеште

Сообщение Ксения » 28 апр 2014, 15:47

Задалась вопросом, а что же привезти из Будапешта? сувениры, съедобные-несъедобные?
Что порекомендуете? Где это найти?

и еще. Аналогичный вопрос возник и по Вене, т.к. туда собираюсь из Б. на 2 дня.
на просторах интернета встретился примерно такой список:

-курительные трубки знаменитого Питера Матцхольда
-сувениры с изображением императрицы Елизаветы
-статуэтка белого коня породы липиццанер

-Абрикосовый самогон «Marillen Schnaps» (шнапс)
-шоколадные конфеты «Моцарт Кугель» («Mozart Kuegel») с марципаном
-«Eiswein» («Эйсвейн»)- это традиционное белое десертное австрийское вино
-венские вафли “Маннер”
-Ликер «Моцарт»
-Торт «Захер» («Original Sacher Torte»)

При этом было такое мнение, что многое из этого можно купить в Будапеште и ДЕШЕВЛЕ. Так ли это, как вы считаете???

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Шопинг в Будапеште

Сообщение Foxy » 28 апр 2014, 16:59

Какие сувениры привезти из Будапешта - подробно описано тут: viewtopic.php?f=5&t=1099&p=22410

Ксения
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 20:38

Re: Шопинг в Будапеште

Сообщение Ксения » 28 апр 2014, 17:07

Foxy писал(а):Какие сувениры привезти из Будапешта - подробно описано тут: viewtopic.php?f=5&t=1099&p=22410

спасибо.

а вот по поводу того, что в Будапеште найти можно и не тащить из Вены, можете подсказать?:)

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Шопинг в Будапеште

Сообщение Foxy » 28 апр 2014, 17:12

Честно говоря, сомневаюсь, что перечисленные Вами венские сувениры можно найти в Будапеште. Конфеты Mozart, кажется, и правда продаются, а вот насчет остального не уверена. Торт "Захер" даже в Вене всего в паре мест продается. Довольно дорогое удовольствие. Причем лично мне он по факту даже не показался особо вкусным, приторно-шоколадный. Но это дело вкуса)).

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Шопинг в Будапеште

Сообщение Foxy » 28 апр 2014, 17:16

Да, и шнапс Zwack Kosher pálinka (Edelbrand Kosher) можно попробовать купить в Будапеште (его производит, собственно, венгерская фирма Zwack Unicum). Он бывает абрикосовый, грушевый, сливовый и не только (Kosher Szilva Pálinka, Kosher Körte Pálinka, Kosher Barackpálinka...). Вообще, на мой взгляд, палинку, в том числе и абрикосовую, можно взять и другой фирмы, и не обязательно кошерную.
В целом в Будапеште почти всё дешевле, так что если Вас что-то конкретное интересует, то лучше брать именно в Венгрии, а не в Австрии.

Ксения
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 20:38

Re: Шопинг в Будапеште

Сообщение Ксения » 28 апр 2014, 17:20

Foxy писал(а):Честно говоря, сомневаюсь, что перечисленные Вами венские сувениры можно найти в Будапеште. Конфеты Mozart, кажется, и правда продаются, а вот насчет остального не уверена. Торт "Захер" даже в Вене всего в паре мест продается. Довольно дорогое удовольствие. Причем лично мне он по факту даже не показался особо вкусным, приторно-шоколадный. Но это дело вкуса)).


ясно, спасибо! про торт да, отзывы не очень. да и тащить торт.. странно это:)
еще наткнулась на такой товар, как венгерская салями. я не ем мясо, а вот родные любят) но может ли палка колбасы выдержать некоторое время без холодильника?)) в частности,дня 4..

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Шопинг в Будапеште

Сообщение Foxy » 28 апр 2014, 17:22

Выдержит легко, я думаю. В Будапеште многие колбасы - твердого копчения, они прекрасно хранятся несколько дней при комнатной температуре или немного ниже (конечно, хорошо, если в хостеле будет балкон или иное прохладное место; но это не обязательно).

Ксения
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 20:38

Re: Шопинг в Будапеште

Сообщение Ксения » 28 апр 2014, 17:25

Foxy писал(а):В целом в Будапеште почти всё дешевле, так что если Вас что-то конкретное интересует, то лучше брать именно в Венгрии, а не в Австрии.

Конкретно вот это и интересует:
-Абрикосовый самогон «Marillen Schnaps» (шнапс)
-шоколадные конфеты «Моцарт Кугель» («Mozart Kuegel») с марципаном
-«Eiswein» («Эйсвейн»)- это традиционное белое десертное австрийское вино
-венские вафли “Маннер”
-Ликер «Моцарт»

просто удивилась, что люди писали о типично австрийских товарах,которые можно привезти из Вены и тут же говорят, что эти же и дешевле товары в венгрии продаются:)

а про Zwack читала, что там при магазине еще и музей! вот это здорово!!

Ксения
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 20:38

Re: Шопинг в Будапеште

Сообщение Ксения » 28 апр 2014, 17:27

Foxy писал(а):Выдержит легко, я думаю. В Будапеште многие колбасы - твердого копчения, они прекрасно хранятся несколько дней при комнатной температуре или немного ниже (конечно, хорошо, если в хостеле будет балкон или иное прохладное место; но это не обязательно).


значит, если колбаса твердого копчения(салями), то выдержит. прекрасно! маме к дню рождения привезу угощение)))
в хостеле можно будет попробовать в холодильник положить, главное чтоб не исчезло)))


Вернуться в «Венгрия»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость