Уважаемые посетители! Обращаем ваше внимание, что с 2018 года форум работает в режиме "самоподдержания". У администратора (Foxy) в настоящее время нет возможности отвечать на ваши вопросы, но мы приветствуем взаимодействие между пользователями :)

Шопинг в Будапеште

Alp2014
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 май 2014, 18:11

Re: Шопинг в Будапеште

Сообщение Alp2014 » 27 май 2014, 21:31

Если рынки тоже шопинг, то отпишусь здесь, если нет заранее извиняюсь. :)
Ездили на рынок Lehel. Моё мнение, что он лучше для покупок чем центральный. Не такой огромный, не напомажен и не отшлифован как центральный. Просто, чисто, спокойно и вкусно. Закупаются только местные. Есть всё из еды. Всё свежее, прямо с машин крестьян. Красота не архитектурная (с этим он сильно хромает ;) ), а красота в аутентичности местного колорита. Запах овощей в овощных рядах, а в мясном запах копчёностями. Идёшь, наслаждаешься, и вдруг прорывается запах цветов у цветочной лавки. А дальше опять клубника и черешня. А за углом лавка с соленьями! Мы с дочкой там и зависти. Пока не купили полкило кислой (она не солёная, а именно кислая) капусты. Рай для глаза, носа и живота. Советую для тех, кому нужны впечатления от местной жизни, а не от туристической полировки вкусов, видов и запахов.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Шопинг в Будапеште

Сообщение Foxy » 27 май 2014, 22:33

Отличная информация! Да, большинству туристов известен только Центральный рынок. А ведь есть и альтернативы, как выясняется)). Очень вкусный и ароматный отзыв :P , слюнки потекли! Аутентичное место. А архитектура тоже весьма своеобразная! :P

Alp2014
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 май 2014, 18:11

Re: Шопинг в Будапеште

Сообщение Alp2014 » 03 июн 2014, 22:44

Мы объехали несколько аутлетов и торговых центров. Понравились не все! Смогли закупиться интересными мелочами. В Köki Terminál нашли чудесный обувной магазин сети ССС и магазин с бижутерией из полудрагоценных камней. Жена и дочка там нашли много интересного. Есть там и хорошие недорогие кафе, где мы ели вкуснейшие торты: Захер, сливовый и трюфельный.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Шопинг в Будапеште

Сообщение Foxy » 04 июн 2014, 10:06

Интересная информация, спасибо))!

Ксения
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 20:38

Re: Шопинг в Будапеште

Сообщение Ксения » 13 июн 2014, 12:46

Попадались ли вам,уважаемые путешественники, магазины с проф. косметикой для волос? для кожи? если да,то где? в моем городе теперь не найти любимой продукции c:ehko:( лонды навалом, но кач-во что-то испортилось.. у кутрин цены стали кусачие до безобразия.. вот подумываю, вдруг в будапеште есть магазины, с приемлемыми ценами) однако, от подруги из германии слышала, что у них не купить просто так продукцию для проф использования(может, только определенные марки?) обычному человеку, если он не имеет отношения к парикмахерскому делу.

и еще что касается косметики. попадались ли вам интересные образцы венгерских производителей?

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Шопинг в Будапеште

Сообщение Foxy » 13 июн 2014, 15:40

Насчет профессиональной косметики не подскажу, но лично мне нравится недорогая немецкая ухаживающая косметика марки Balea, которая продается в Германии, Венгрии и Болгарии в магазинах DM (DM-drogerie markt) (http://www.dm.de/de_homepage/balea_home/).

Под этой маркой в основном производят кремы, маски для лица, скрабы, дезодоранты. Но и для волос тоже кое-что выпускают, в частности бальзамы для волос, спреи для укладки, шампуни. Отзывы об этой продукции можно прочитать, например, тут (там цены в болгарских левах указаны, но это неважно):
1) профессиональный бальзам для ломких волос: http://otzovik.com/review_551385.html
2) бальзам для волос: http://otzovik.com/review_547176.html
3) увлажняющий бальзам для сухих и поврежденных волос: http://otzovik.com/review_315508.html

Это, подчеркиваю, бренд "бюджетного типа", ничего особенного. Но их маски, кремы (для лица, рук, тела, ног), гели для век, сыворотки для лица и рук, пенки для умывания - реально хорошие, на мой взгляд. Плюс гипоаллергенные и с нейтральным запахом.

Ксения
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 20:38

Re: Шопинг в Будапеште

Сообщение Ксения » 13 июн 2014, 16:34

Очень полезную информацию дали! спасибо! хоть и не местного "розлива", но если средства хорошие, почему бы не попробовать)))
мюллеры в описаниях торговых центров видела, сейчас дм поищу)

Ксения
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 20:38

Re: Шопинг в Будапеште

Сообщение Ксения » 29 июл 2014, 11:42

Есть ли какая-либо информация про аутлет деревню? вроде на стороне буды, но я не уверена, прочла где-то в пабликах, найти теперь не могу. Кто-то там был? стоит время тратить?

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Шопинг в Будапеште

Сообщение Foxy » 29 июл 2014, 13:52

В Будапеште существует только аутлет-деревня Premier Outlet Center (http://premieroutlet.hu/?lang=en), расположенный в пригороде Биаторбадь (Biatorbágy), к юго-западу от центра Будапешта. До него ходят автобусы из Будапешта (http://premieroutlet.hu/article/approach). Советую заранее тщательно изучить расписание (большинство автобусов идет от вокзала Kelenföldi pályaudvar, что на одноименной станции метро). Разных брендов в этом аутлете много, цены, как пишут, относительно низкие. Но лично я бы не стала тратить время на такую поездку. Ограничилась бы обычными торговыми центрами в городе. Но если Вы истинный фанат шопинга, то, наверное, съездить стоит. Пишут, что это самый крупный аутлет Будапешта. Можно приобрести вещи всемирно известных марок со скидкой 30-70%.

Очень популярен среди местных аутлет Designer Outlet Parndorf, который находится между Будапештом и Веной. О нем я писала тут: viewtopic.php?f=5&t=28&p=70316#p70316

Других аутлетов в Будапеште и окрестностях, насколько мне известно, нет. Есть только крупные торговые центры (Mammut, WestEnd City Center и т.п.).

Ксения
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 20:38

Re: Шопинг в Будапеште

Сообщение Ксения » 04 сен 2014, 17:34

Для шоппинга удалось побывать только на Центральном рынке и в торговом центре Арена.
Рынок очень понравился! 3 этажа(с цоколем), всё, что хочешь.. от яблока до тайского шоу... Правда, я не рассчитала с наличными(а там принимают везде только их), и купила лишь паприку в тюбиках, паприку подарочную в мешочках, пару футболок, кружку и несколько магнитов. А, ну еще лангош попробовала(жирнющий.. ужас))) на все про всё ушло примерно 5000 форинтов, т.е. вся валюта. там был кионск,прям на рынке с обменом валют, но курс крайне не выгодный. так что кожаных изделий не купила, но хоть посмотрела и в следующий раз обязательно целенаправленно буду затариваться сумками-кошельками-ремнями и перчатками. стоит не дорого, изделия и правда качественные! не очень большая сумка(женская) 6000 форинтов. натур. телячья кожа.мягонькая, красивая..ээх... Но ничего, вернусь еще в этот чудесный город)))

Арена. Разочаровал этот торг.центр, если честно( ожидала увидеть громадный шоппинг молл с кучей магазинов, а увидела среднячок... магазинов не так уж много, специализированный магазин с сумками и чемоданами только 1(а я искала именно его, т.к. срочно надо было купить чемодан). Нашла только 1 отдел. С неприлично дорогой ценой (20000)на самый обычный,даже по размеру маловатый чемодан, тканевый. Но занесло меня в большой спортивный магазин на 2 этаже, и вот таааам... на распродаже купила чемодан за 7200 форинтов, и по размеру и по дизайну и по цвету подходящий :D

в Дугласе цены мне показались более низними, чем в России и даже в соседней вене.
Впечатления от торгового комплекса смешанные... на улице Vaci и то поинтереснее выбор магазинов)

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Шопинг в Будапеште

Сообщение Foxy » 04 сен 2014, 18:19

Интересно было почитать о Ваших впечатлениях)). Спасибо, что поделились)). Да, Центральный рынок Будапешта - это нечто! В плане сувениров и вкусностей - одно из лучших мест.

Kass2010
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 12:46

Re: Шопинг в Будапеште

Сообщение Kass2010 » 06 сен 2014, 20:23

Бывал ли кто-нибудь в магазинах этой сети http://www.stop-shop.com/hu/hu/, стоит ли идти? Нашла, что есть рядом с дворцом Фештетичей в Кестхее http://www.stop-shop.com/hu/keszthely/en/, но думаю идти или нет, все-таки 2 км пешком)))

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Шопинг в Будапеште

Сообщение Foxy » 07 сен 2014, 12:32

Сама в торговых центрах сети STOP.SHOP не была, но вижу, например, что в этом филиале в Кестехее есть обувной магазин моей любимой немецкой сети Deichmann, бюджетная и симпатичная обувь. Kik - тоже забавный немецкий магазин (в основном там продаётся очень дешевая, самая-самая простая одежда). Еще на сайте написано, что рядом с этим торговым центром в Кестехее есть гипермаркет Tesco, супермаркеты Penny и Interspar. А вообще, если верить сайту, в самОм этом торговом центре магазинчиков не много. Так что стоит подумать, тратить ли время на этот шопинг. Если нужна недорогая обувь, то, может, и имеет смысл. Другое дело, что, думаю, в Будапеште всё то же самое тоже есть - и даже больше (конечно, если у Вас в Будапеште будет время на шопинг).

Kass2010
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 12:46

Re: Шопинг в Будапеште

Сообщение Kass2010 » 07 сен 2014, 14:04

В этот раз мы практически мимо Будапешта, с самолета сразу на поезд, обратно поезд в Будапешт в полшестого вечера, а вылет в 6 утра, вечер потрачу на ребенка и Маммут)) что успею. Зайду наверное, потом напишу что там как, посмотрела еще сайт Charles Vögele, тоже может быть интересным. А подскажите, раз Вы знаток))) Deichmann, у них можно купит что-то на широкую ногу с высоким подъемом 41 размера?)))) очень для меня актуально)

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Шопинг в Будапеште

Сообщение Foxy » 07 сен 2014, 19:00

В Deichmann, бывая в Германии, я часто покупаю себе обувь как раз 40-41 размера. Но обычно что-то типа тапочек-лодочек или кроссовок. А вообще у них ассортимент довольно приличный. Есть и полноценные туфли, сапожки и проч. Вот, полистайте каталог на их венгерском сайте: http://www.deichmann.com/HU/hu/shop/noi ... usarku.cat, http://www.deichmann.com/HU/hu/shop/noi/noi-cipok.cat (там можно и размер модели выбирать).

Ждем впечатлений))!
Удачной поездки!

Kass2010
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 12:46

Re: Шопинг в Будапеште

Сообщение Kass2010 » 08 сен 2014, 08:22

Мне как раз тоже, что-то типа кроссовок или просто удобное, чтобы за рулем ездить)) Спасибо огромное!
PS Не сомневайтесть, все самое интересное подробно с фотками и только для Вашего сайта)) Я кстати с отзыва, когда меня спрашивают о Тапольца или поедах в Дели всех сюда посылаю)) немного расширяю Вашу аудиторию))

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Шопинг в Будапеште

Сообщение Foxy » 12 сен 2014, 09:57

Kass2010 писал(а):все самое интересное подробно с фотками и только для Вашего сайта)) Я кстати с отзыва, когда меня спрашивают о Тапольца или поедах в Дели всех сюда посылаю)) немного расширяю Вашу аудиторию))

Классно, благодарю)) :P !

swer2000
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 19:02

Re: Шопинг в Будапеште

Сообщение swer2000 » 01 дек 2014, 11:57

Добрый день!

Не подскажете, есть ли в самом Будапеште аутлет?

И еще - Western City Center - он будет не слишком далеко от наших апартаментов - стоит ли туда съездить за покупками или куда-то в другое место?

Заранее спасибо!

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Шопинг в Будапеште

Сообщение Foxy » 01 дек 2014, 13:21

Помимо упомянутого выше аутлета в пригороде Будапешта, другие мне не известны.

Торговый центр WestEnd City Center (наверное, Вы его имеете в виду) - огромный торговый центр, включающий 400 магазинов и бутиков, а также ресторанчики. Хорошее место для шопинга - наверное, как и любой другой большой комплекс.

Отзывы об этом торговом центре Будапешта, в том числе на русском языке, читайте тут: http://www.tripadvisor.ru/Attraction_Re ... ngary.html

swer2000
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 19:02

Re: Шопинг в Будапеште

Сообщение swer2000 » 01 дек 2014, 14:38

Большущее спасибо!

Anytik
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 13:04

Re: Шопинг в Будапеште

Сообщение Anytik » 04 дек 2014, 16:48

Подскажите, где находятся магазины С&А?

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Шопинг в Будапеште

Сообщение Foxy » 04 дек 2014, 17:17

О, наш любимый C&A!)))
C&A в Будапеште находится по следующим адресам:
1) Váci út 1-3, в торговом центре Westend City Center
2) Váci utca 16 (знаменитая ул. Ваци в центре города)
3) Kerepesi út 9, в торговом центре Arena Plaza

Есть и несколько других филиалов, подальше от центра.

Anytik
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 13:04

Re: Шопинг в Будапеште

Сообщение Anytik » 04 дек 2014, 17:19

Спасибо огромное. Этих адресов достаточно!

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Шопинг в Будапеште

Сообщение Foxy » 04 дек 2014, 17:58

:)

ДР237
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 10:11

Re: Шопинг в Будапеште

Сообщение ДР237 » 30 апр 2015, 10:57

Были в Праге и очень понравился магазин C&A. Узнала, что в Будапеште тоже есть этот магазин. Как из отеля Medosz доехать в этот магазин? Спасибо.


Вернуться в «Венгрия»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость