Уважаемые посетители! Обращаем ваше внимание, что с 2018 года форум работает в режиме "самоподдержания". У администратора (Foxy) в настоящее время нет возможности отвечать на ваши вопросы, но мы приветствуем взаимодействие между пользователями :)

Поездки из Будапешта

Ксения
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 20:38

Re: Поездки из Будапешта

Сообщение Ксения » 26 апр 2014, 15:45

Спасибо большое! если забронирую вот этот хостел: Wombat's City Hostels Vienna At The Naschmarkt
Rechte Wienzeile 35, Вена - он будет в центре города?


еще нашла вот что: http://www.wienerlinien.at/eportal2/
очень удобный сайт по всему транспорту вены.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Поездки из Будапешта

Сообщение Foxy » 26 апр 2014, 16:22

Этот хостел находится недалеко от центра Вены, можно пешком до самого центра дойти минут за 10. Отзывы хорошие: http://www.booking.com/hotel/at/wombats ... ab-reviews

Lenasazzz
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 11:51

Re: Поездки из Будапешта

Сообщение Lenasazzz » 27 апр 2014, 20:25

Foxy писал(а):Добрый день! Примите наши поздравления :P .

Насчет того, как добраться из Будапешта до Остравы. Посмотреть расписание и купить билеты можно через сайт венгерских железных дорог, http://elvira.mav-start.hu/. Билеты экономичного тарифа (SparDay CZ 1) стоят от 19 евро на человека в одну сторону. Вообще такая поездка займет у вас около 5 с половиной часов.

Спасибо большое за поздравления!
А также за оперативный и понятный ответ!
Вы нам очень помогли!)))))

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Поездки из Будапешта

Сообщение Foxy » 28 апр 2014, 18:57

Отлично))!

mikezxc
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 20:21

Re: Поездки из Будапешта

Сообщение mikezxc » 30 апр 2014, 17:41

Поезд в Вену
Расскажу мой опыт покупки билетов на вокзале Келети. Билеты купил за 3 дня до отправления, конкретные места купил только туда (обратно тетечка сказала, что смысла нет). 2 билета обошлись примерно в 70 евро, т.е. дороже, чем тут на сайте писали (29), и не включали общественный транспорт (предполагаю, что связано с тем, что обратно я собирался ехать на 6 день). Итак, я однозначно рекомендую покупать билеты с местом (или доплачивать за него 3 евро в одну сторону), т.к. на утренний поезд в Вену было куча народу с билетами без мест и они долго блуждали по всему поезду, обратно (в 11-50) хоть и было значительно меньше народу, но мне пришлось пару раз пересесть (второму пассажиру повезло занять свободное место до конца поездки). Также предварительно обратите внимание, до какой станции вам в Вене лучше ехать (по умолчанию до west продают), но мне удобнее было до medling ехать).

mikezxc
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 20:21

Re: Поездки из Будапешта

Сообщение mikezxc » 30 апр 2014, 17:43

Поездка по городам
В продолжении осуждаемой темы я съездил по трем городам.
Скажу сразу, что главную фишку (вернуться на теплоходе в Будапешт из Сентендре в 17-00 я не реализовал по причине "слона-то и не заметил", поехал я 24.04, а ходить теплоход начинает 29.04)

Осмотреть все 3 города вполне реально (в 7 утра я сходил на завтрак и за 4 мин до отправления автобуса в 8-00 купил билеты)
Эстергом (ехать 1.5 часа), и 15 мин идти до базилики, только т.к. я точно не знал расписание из Эстергома в Вишеград, то на остановку у подножия центральной базилики (с нее удобнее всего уезжать, местные показали) пришел за 30 мин. (2.5 час на данный город вполне хватит)

Вишеград - до крепости на горе идти по тропе в гору примерно 35 мин (вообще на тему, как подниматься к крепости не сильно раскрыто, а это не просто). Это реально в гору по лесу (т.е. в мое время гусеницы висели и немного дождь был), в некоторых местах по камням. За время подъема обогнал две группы с детьми (одна из них с коляской), но я скажу что подъем дался не просто. Касательно спуска - я сдался (т.е. по шоссе идти 7 км, а по этой тропе желания уже не было) и взял такси (микроавтобус на 8 чел стоит 2500 форинтов, но нам сопутствующие туристы не попались). Думаю, можно подмазаться к тем, кто на авто, но как-то тему автостопа для себя не открыл.

Город Сентедре - в нем уже нет таких видов, но город заслуживает, чтобы по нему погулять; хватит 2 часов (в сербские церкви как православным можно бесплатно войти). И дальше на поезде (т.к. у меня билет был на 7 дней, то кассирша продала только на необходимое расстояние).

Кратко цифры: билет на автобус из Будапешта (arpad hid) до Эстергома 1850 на двоих (в кассе), билеты между городами у водителя до 1000 на двоих.

След такой план, чтобы обратно в 17 приплыть на пароме, реален, но лучше, конечно, на авто их осматривать (можно по пути разные интересные места захватить).

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Поездки из Будапешта

Сообщение Foxy » 30 апр 2014, 18:28

mikezxc, спасибо большое за отзыв и ценную практическую информацию! Уверена, что многим, кто собирается в Будапешт, Ваш опыт пригодится)). Особенно полезны детали насчет подъема к крепости.

mikezxc
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 20:21

Re: Поездки из Будапешта

Сообщение mikezxc » 02 май 2014, 01:53

Сорри за опечатки, писал с айфона. Вернусь домой, поправлю)
Надеюсь будет кому-нибудь полезной иформация.

Kass2010
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 12:46

Re: Поездки из Будапешта

Сообщение Kass2010 » 05 май 2014, 21:37

Kass2010 писал(а):Я обязательно потом все напишу, постараюсь с фото, так как информации именно по дороге в Тапольца практически нет, а я так не люблю)) но если хочешь читать сам делись и ты!
Готова подробно описать путешествии из Будапешта в Тапольца и обратно - лучше прямо в этой ветке или где-то отдельно?)
Сделала подробный фоторепортаж по пути) http://f.otzyv.ru/photoalbum.php?id=134810:27748
Еще могу написать о поездке из Тапольца в Балатонфюред и Тихань и обратно самостоятельно одним днем, но не знаю будет ли это кому-то интересно... http://f.otzyv.ru/photoalbum.php?id=134810:27749

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Поездки из Будапешта

Сообщение Foxy » 05 май 2014, 22:13

Спасибо, Kass2010!
Может быть, Вы тогда создадите отдельную тему (темы) в разделе "Венгрия" и там выложите свой отчет (отчеты)?

Назвать тему можете на свой вкус, "фоторепортаж такой-то" или "отзыв о поездке такой-то" или "отчет о путешествии". В общем, смотрите)). У нас на форуме уже есть образцы таких путевых заметок (скажем, в разделах о Франции, Испании и той же Венгрии). Будем очень благодарны за любую информацию, которой Вы готовы поделиться)))! Мне кажется, разного рода практические детали и личный опыт - это всегда ценно ;) .

Ясения
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 май 2014, 20:10

Re: Поездки из Будапешта

Сообщение Ясения » 09 май 2014, 20:14

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, понравились Вац и Эстергом. Я правильно нашла информацию, что между ними нет прямого сообщения (правда, смотрела только автобусы). Хотела в один день оба города посетить.

Lexy
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 май 2014, 00:00

Re: Поездки из Будапешта

Сообщение Lexy » 18 май 2014, 00:14

Добрый вечер. Фокси, Вы просто клад)! Прочла всю тему и восхитилась Вашим терпением и желанием помогать).
Вы очень подробно рассказали про автобусы и поезда в Сентендер и Вышеград, а можете подсказать про кораблик? На сайте http://www.mahart.info/webset32.cgi?MAHART@@EN@@115@@966340808 вроде написано, что есть, но что-то никак не разберу что там к чему... Пару лет назад ими плавала в Вену. А с этими городками никак не понимаю. Хочется одним днем сплавать. Вроде до Вышеграда 3000 за человека туда обратно, но при попытке купить онлайн таковой цены не нашла... Заранее очень благодарна за ответ.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Поездки из Будапешта

Сообщение Foxy » 21 май 2014, 18:40

Ясения писал(а):Добрый день! Подскажите, пожалуйста, понравились Вац и Эстергом. Я правильно нашла информацию, что между ними нет прямого сообщения (правда, смотрела только автобусы). Хотела в один день оба города посетить.

Здравствуйте! Да, прямого сообщения между этими городами нет. Вы можете добраться до Ваца (Vác) из Будапешта на поезде от вокзала Budapest-Nyugati за 30-40 минут. Поезда ходят часто. Расписание можно посмотреть тут: http://elvira.mav-start.hu/.

Из Ваца можно доехать на прямом поезде за 36 минут до Штурово (Štúrovo, Sturovo) - это на словацкой стороне (чтобы попасть в венгерский Эстергом (Esztergom), нужно будет перебраться на другую сторону Дуная через мост, но сначала доехать до моста Марии Валерии на местном автобусе №2 или 3). Расписание поездов до Штурово можно посмотреть тут: http://elvira.mav-start.hu/. Увы, эти поезда ходят лишь раз в 2 часа.

Что касается автобуса из Штурово до моста через Дунай (моста Марии Валерии), то автобус идет около 10 минут (идти пешком далековато и не очень интересно; основные живописные виды начинаются около моста). Также можно доехать до моста или прямо до центра Эстергома на такси. Они обычно дежурят на вокзале Штурово. Если поедете до моста на автобусе (от вокзала, то есть от остановки Železničná stanica-Vasútállomás (сокращенно Štúrovo,,žel.st.)), выходить нужно на остановке Mestsky urad (Mestský úrad). Далее уже пешком через мост и в Эстергом.

:!: Возможно, до моста Марии Валерии будет лучше подъехать на такси - а то расписание автобусов, если верить сайту http://www.cp.skhttp://www.sturovo.sk/mhd-linka-c-2.phtml?id3=16705, http://www.sturovo.sk/mapka-mhd-v-sturo ... ?id3=26653), какое-то странное - автобусы ходят не каждый день и довольно редко!! Можно пойти и пешком, но, повторюсь, это далековато (если выбрать оптимальный маршрут, будет около 3,5 км) и не очень живописно; всё-таки Стурово - это не Эстергом и туристическим городом не является (единственная местная достопримечательность - большой комплекс купален).

От Эстергома уже сможете вернуться на автобусе в Будапешт.

Полезная туристическая информация по Эстергому: viewtopic.php?f=5&t=28&start=125#p69409

upd: нашла-таки прямое сообщение - водное! Вы можете добраться из Будапешта до Ваца и далее в Эстергом на кораблике: http://www.mahart.info/webset32.cgi?MAH ... 1037686437. Но это только в "высокий сезон" плюс времени на осмотр Ваца не будет (проплывёте мимо). Так что не уверена, что это хороший вариант.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Поездки из Будапешта

Сообщение Foxy » 21 май 2014, 20:47

Lexy писал(а):Добрый вечер. Фокси, Вы просто клад)! Прочла всю тему и восхитилась Вашим терпением и желанием помогать).
Вы очень подробно рассказали про автобусы и поезда в Сентендер и Вышеград, а можете подсказать про кораблик? На сайте http://www.mahart.info/webset32.cgi?MAHART@@EN@@115@@966340808 вроде написано, что есть, но что-то никак не разберу что там к чему... Пару лет назад ими плавала в Вену. А с этими городками никак не понимаю. Хочется одним днем сплавать. Вроде до Вышеграда 3000 за человека туда обратно, но при попытке купить онлайн таковой цены не нашла... Заранее очень благодарна за ответ.

Добрый день! Насколько я вижу, через сайт можно купить билеты только на другие круизы (например, только до Сентендре). К тому же сайт вообще не дает купить билеты на выходные дни (а этот круиз с заходом в Вышеград только по выходным и ходит; плюс только с июля). Так что, видимо, лучше всего будет покупать билеты прямо на месте. Я тоже поняла так, что поездка будет стоить 3000 форинтов туда и обратно.

Upd: Если выбрать на сайте венгерский язык, то появляется гораздо больше вариантов круизов, в том числе и с Вышеградом - и на выходные дни!

После заполнения граф с датой и количеством пассажиров (для взрослого пассажира надо выбирать тариф felnőtt (сокращенно feln.ret, то есть "туда-обратно для взрослого")) выдается цена, но какая-то странная, 2375 форинтов. Честно говоря, сайт ОЧЕНЬ сильно глючит (не во всех браузерах нормально отображается, постоянно что-то пропадает и перестаёт работать...). Короче, чтобы не рисковать, может и вправду лучше купить билет прямо на месте... (На сайте у них указаны часы работы касс).

Upd2: Насчет цены - если всё указать в системе правильно (у меня это получилось после долгих мучений и хитростей с переключением языка :P ), она отображается более корректно: 2850 форинтов, то есть, видимо, те же 3000, но со скидкой за интернет-бронирование. Но мне по-прежнему крайне не нравится этот сайт, так что не советую с ним связываться ;) !


* * * * *


Если всё-таки решите бронировать через сайт, обратите внимание на поля, которые я выделила красным. Увы, система постоянно "забывает"отмеченное тобой ранее и перескакивает, например, со взрослого тарифа на студенческий. Такие вот глюки. Поэтому важно за этим следить. Еще важный момент: правильно выбрать пункт назначения: чтобы в этом поле стоял именно Вышеград, а то по умолчанию система подставляет Сентендре и, соответственно, цена получается "странной". Еще одна хитрость - почти сразу после выбора типа круиза в венгерской версии сайта можно легко переключиться на английский!

Lexy
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 май 2014, 00:00

Re: Поездки из Будапешта

Сообщение Lexy » 22 май 2014, 09:24

Фокси, большое спасибо! Наверное лучше не рисковать и заглянуть в кассы, чем сейчас танцы с бубном устраивать у компьютера). Большое спасибо за помощь и потраченное время!

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Поездки из Будапешта

Сообщение Foxy » 22 май 2014, 13:02

:)

Ксения
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 20:38

Re: Поездки из Будапешта

Сообщение Ксения » 24 май 2014, 17:16

Возможно ли уехать из Будапешта в Вену(в одну только сторону) дешевле чем за 13 евро? самый дешевый вариант нашла на сайте евролайнс. на сайте жд вообще не показывает цену в одну сторону на нужную дату( 17 августа).

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Поездки из Будапешта

Сообщение Foxy » 25 май 2014, 17:53

Кесния! Экономичный ж/д тариф 13 евро по-прежнему действует на поездку Будапешт-Вена (13 евро в одну сторону, 26 евро туда и обратно). Вы вполне можете купить такой билет через сайт, но не ранее чем за 2 месяца до даты поездки!

Что касается автобусов, то поездка в одну сторону автобусами венгерской компании VOLÁNBUSZ обойдется минимум в 2900 форинтов, то есть около 10 евро, в одну сторону - или дороже; всё зависит от времени отправления. Это для взрослых пассажиров. Если Вам еще не исполнилось 26, то, насколько я вижу, максимальный тариф будет пониже, но минимальная планка та же - от 2900 форинтов (о поездке из Будапешта в Вену на автобусе см. также тут: viewtopic.php?f=25&t=44667&p=53423#p54007).


kirillnekirill
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 23:26

Re: Поездки из Будапешта

Сообщение kirillnekirill » 04 июн 2014, 23:45

Здравствуйте , не могли бы вы рассказать,какой вариант выбрать? Хочу взять билет из Будапешта в Нови Сад 9 июля. Не полностью понимаю, какой пункт следует выбрать в Reduction И флаги справа внизу на первой странице.
Изображение
Далее система предлагает несколько вариантов. Если их раскрыть, то , как я понял, "вываливаются" куски маршрута. удивило еще, что один и тот же путь разными поездами можно проделать за 6 и за 9 часов. И что означают красные варианты? пожалуйста помогите разобраться и выбрать вариант))))))
Изображение
Правда ли , что международные билеты не распечатываются в терминалах, а только лишь в кассах (обычных или международных)?
И не придется ли по КАКОЙ-ЛИБО причине доплачивать в поезде или на кассе?
И чуть ли не самое важное. Я хочу на основании этих билетов получить визу(билет в будапешт есть). Насколько понял билеты не именные: присутствует только дата, время, цель поездки , ну и 10-значный номер. Нет ли возможности через сайт приписать имя к билету.Я видел опцию выслать чек-квитанцию на определенное имя и адрес , но это займёт слишком много времени.
Спасибо. :)
Последний раз редактировалось kirillnekirill 05 июн 2014, 10:14, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Поездки из Будапешта

Сообщение Foxy » 05 июн 2014, 10:35

Добрый день! Это совершенно нормально, что один и тот же путь может занимать совсем разное время, ведь одни поезда скоростные и идут без пересадок, другие - останавливаются в каждой деревне. Цветовая маркировка в онлайн-расписании указывает как раз на тип поезда.
Красным цветом выделяют поезда типа "экспресс", gyorsvonat. По скорости они почти сопоставимы с поездами Intercity (IC) (которые отмечаются обычно синим цветом), но делают чуть больше остановок плюс бронирование мест на них не требуется.

В Вашем случае лучше всего выбрать вариант без пересадок (количество пересадок указывается в графе Chg.). Как видите, таких вариантов всего два: в 13:05 и 22:20. Зависит от того, хотите ли Вы ехать ночью. И да, Вы верно заметили, информацию о любом поезде можно "раскрыть", чтобы подробнее посмотреть перечень остановок.

Что касается поля Reduction при начальном поиске, то там выбирать ничего не надо. Если только Вы не являетесь студентом, пассажиром младше 26 лет, пассажиром с ребенком, пенсионером и т.п. В остальных случаях оставляете Full Fare, то есть "Полный тариф". Он составляет 22 евро в одну сторону. Плюс при желании можно зарезервировать место за дополнительные 3 евро. Думаю, это имеет смысл, особенно если поедете ночью. Чтобы зарезервировать место, сделайте отметку в графе "seat reservation", а потом уже щелкать "Ticket to the cart".


Не забудьте перед покупкой билетов сначала зарегистрироваться на сайте! Вообще у венгров довольно путаная система, весь процесс вряд ли доставит удовольствие)). :!: Подробнее читайте тут: viewtopic.php?f=5&t=28&start=100#p67681

На флаги внизу страницы можете не обращать внимания. Иногда подобные значки встречаются в расписании, и тогда флаги помогают расшифровать их смысл. А так они по умолчанию всегда маячат перед глазами.

Предполагаю, что билет будет не именной. Причем на почту он сам не придет, а придет только электронное подтверждение. Теперь насчет инвойса (счета, квитанции). На сайте действительно есть возможность оформить счет. Написано, что для этого нужно открыть поле "Invoicing data" и там ввести реквизиты.



После заполнения данных нажимаем Update и на основной странице бронирования появляется возможность выбрать: нужен инвойс (I request a printed invoice) или нет (I do not request an invoice). Одновременно на почту придет письмо, что данные (реквизиты) "активированы".



В каком виде будет этот инвойс (и вообще придет он по обычной или по электронной почте), я сказать, увы, не могу. Но стоит попробовать.

Билет нужно будет распечатать в одном из синих автоматов на вокзале в Будапеште по 10-значному коду, который придет на почту. Список автоматов: https://jegyvasarlas.mav-start.hu/eTick ... ontok.html

ksyy-ksyy
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 май 2014, 18:16

Re: Поездки из Будапешта

Сообщение ksyy-ksyy » 05 июн 2014, 18:22

Приветик! Это опять мы :) Близится наша вторая поездка - хотим вот еще что спросить: за сколько времени можно доехать из аэропорта до ж/д вокзала Келети на общественном транспорте? (автобус 200Е + метро с 1 пересадкой) - Реально ли успеть на поезд в Вену, который уходит в 17:10, если самолет приземляется в 16:00? Плюс - багаж не ждем, сразу выходим, на месте уже ориентируемся; минус - на Келети надо успеть купить билеты на поезд (или это в самом поезде можно сделать? насколько это дороже? можно ли в поезде туда-назад билет взять? а с общественным транспортом по Вене?) Следующий поезд в 19:10.
И еще вопрос про ж/д билет, который включает транспорт по Вене: он 2 дня действителен от даты продажи или 2 суток от времени продажи? В нашем случае это 2 большие разницы (прибываем в Вену вечером или поздним вечером первого дня)...
Заранее спасибо!

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Поездки из Будапешта

Сообщение Foxy » 05 июн 2014, 21:00

Приветствую! Если верить гугловскому сервису поиска маршрутов, то при удачном раскладе дорога на автобусе и метро (ветка M3, затем M4) от аэропорта до вокзала Келети занимает 1 час (https://www.google.com/maps/dir/Budapes ... 83!3e3!5i2). То есть теоретически шансы есть, но на самом деле - даже если самолет прилетит вовремя - обычно еще время уходит на паспортный контроль на выходе, даже если багаж получать и не надо. В общем, мне кажется, рассчитывать особо не стоит. Видимо, поедете на 19:10.

Билет покупается в кассе на вокзале. Про покупку в поезде мне ничего неизвестно)), и я рисковать не советую.

Ж/д билеты Будапешт-Вена-Будапешт, включающие пользование городским транспортом Вены, дают право пользоваться этим транспортом в Вене в течение 2 дней, день прибытия и следующий день (valid for the local public transport (VOR, WL:ZONE 100) on the 1st and 2nd days of validity). Так что не уверена, что стоит брать билет с общественным транспортом.

Darinka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 23:25

Re: Поездки из Будапешта

Сообщение Darinka » 09 июн 2014, 23:44

Добрый вечер. Хоть у нас поездка не из Будапешта, но, если возможно, подскажите, пожалуйста. У нас сложилась такая ситуация. Едем из Кестхея в Дьер поездом 11.06 в 14.00. Там, где покупали билеты, сказали, что пересадка только одна в Ukk. Смотрим на сайте, получается, что еще пересадка и в Celldomolk, причем еще и смена платформы. Правильно ли мы понимаем, или прав работник станции? И еще такой вопрос: как точно приходят поезда, по расписанию или есть задержки? Успеем ли мы пересесть? Или лучше вообще купить билеты на автобус? Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Поездки из Будапешта

Сообщение Foxy » 10 июн 2014, 12:31

Добрый день! Пересадка, насколько я вижу, одна, в Укке (Ukk) (количество пересадок указывается в графе Chg.).

А в Целльдёмёльке (Celldömölk), судя по всему, предусмотрена не совсем пересадка, а просто часть поезда следует только до Целльдёмёлька, а часть (вагон беспересадочного сообщения, through coach) - далее до Дьёра. То есть предполагаю, что в городе Целльдёмёльк часть вагонов от поезда отцепят. В какой именно вагон следует садиться, чтобы доехать до Дьёра, лучше уточнить прямо на вокзале.

С расписанием бывает, конечно, всякое, но у вас будет не так уж мало времени на пересадку. Думаю, есть все шансы успеть! В случае чего поедете по этому билету на следующем поезде.

Напишите потом, как всё прошло!
Удачи!

Darinka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 23:25

Re: Поездки из Будапешта

Сообщение Darinka » 10 июн 2014, 16:39

Добрый день! Спасибо большое! Теперь хоть стало ясно. А то даже местные жители толком не знают, как и что. Я так поняла, они вообще больше предпочитают автобусы. А для нас уже даже стало и интересно проехать на венгерских поездах. Напишу потом пару строк о полученном опыте.


Вернуться в «Венгрия»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость