Уважаемые посетители! Обращаем ваше внимание, что с 2018 года форум работает в режиме "самоподдержания". У администратора (Foxy) в настоящее время нет возможности отвечать на ваши вопросы, но мы приветствуем взаимодействие между пользователями :)

Баден-Баден

Ksenya79
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 22:58

Баден-Баден

Сообщение Ksenya79 » 29 сен 2017, 12:27

Добрый день.
На новогодние праздники 2018 еду в Баден-Баден.
Очень хочется поехать посмотреть Страсбург, Кольмар и Гейдельберг. Прочитала массу отзывов, нашла сайт покупки ж/д билетов и нашла автобусную компанию - FlixBus, с помощью которой теоретически можно без пересадок доехать до Страсбурга.
Но есть большое НО.... Расписания автобусов на этот период пока нет. Как я поняла доехать из Бадена до Страсбурга на поезде без пересадок не получится и пересадка либо короткая по времени, либо очень продолжительная. 1й вариант предпочтителен, но если опаздает поезд, то потом будет еще хуже. 2й вариант не очень хочется зимой около часа стоять на улице)))) Осложняется это все тем, что я не знаю немецкого вообще, а английский слабоват. Та же проблема и с поездкой в Гейдельберг. Кроме того стоимость ж/д билетов до Гейдельберга на 2х туда-обратно составляет около 80euro.
С Кольмаром оказалось еще хуже. Одним днем туда получается вообще нельзя поехать, т.к. поезд ходит 1 раз в день и опять это только с пересадками в Страсбурге.
Как я поняла сейчас вообще нет смысла смотреть расписание и стоимость билетов т.к. в конце ноября-декабре будут изменения.
Если пользоваться услугами частных гидов, то получается совсем не бюджетно, помимо того, что необходимо оплатить услуги самого гида (от 180euro) + необходимо оплатить трансфер (это получается от 200 до 250euro)
Собственно мой вопрос заключается вот в чем:
- каким видом общественного транспорта можно доехать до указанных городов максимально удобно и бюджетно.
- когда лучше покупать билеты, чтобы в поезде можно было сидеть и чтобы вообще билеты были (в виду того что трафик не известен, сложно правильно оценить время покупки билетов);
- есть ли в Бадене туристические агентства которые организовывают групповые экскурсии, пусть даже не на русском языке (только чтобы доехать до нужного пункта назначения)?
- или может есть надежный человек который согласиться осуществить этот трансфер за адекватную цену :)

Очень жду помощь, т.к. путевка уже куплена и хочется чтобы все получилось)))
Заранее спасибо, Оксана

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Баден-Баден

Сообщение Foxy » 08 окт 2017, 20:11

Здравствуйте! На поезде из Баден-Бадена до Страсбурга с 1 пересадкой очень даже удобно. Есть варианты со временем на пересадку 20 минут. Пересадка на станции Appenweier.
Билеты на январь пока не продаются. Сайт: https://www.bahn.de/p/view/index.shtml

Из Баден-Бадена до Гейдельберга поезд идет с 1 или 2 пересадками. Билеты стоят от 19 евро в одну сторону.
Наверное, дешевле будет только автобусом. Но пока еще рано смотреть расписание, Вы правы.

С Кольмаром дело такое. Поезда из Баден-Бадена есть (см. всё тот же сайт, вводите "Bahnhof, Baden-Baden" и "Colmar"). Есть варианты с 1-2 пересадками несколько раз в день. Минимальное время в пути - 2 часа. Но такую поездку не назовешь ни бюджетной, ни удобной. Лучше уж тогда с ночевкой.

Насчет туристических агентств подсказать не смогу.

Я думаю, билеты можно будет покупать в ноябре-декабре. Если поездка намечена на январь.


Вернуться в «Германия»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость