Уважаемые посетители! Обращаем ваше внимание, что с 2018 года форум работает в режиме "самоподдержания". У администратора (Foxy) в настоящее время нет возможности отвечать на ваши вопросы, но мы приветствуем взаимодействие между пользователями :)

Куда съездить из Гамбурга?

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Куда съездить из Гамбурга?

Сообщение Foxy » 15 июл 2015, 15:44

На нашем форуме уже обсуждались многие крупные немецкие города и возможные маршруты поездок по их окрестностям. Подумалось, что давно пора создать аналогичную тему насчет окрестностей Гамбурга, тем более что за годы периодического посещения Гамбурга созрело уже достаточно разнообразных вариантов :P .

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Куда съездить из Гамбурга?

Сообщение Foxy » 15 июл 2015, 16:14

Куда съездить из Гамбурга?
Наша десятка


В окрестностях Гамбурга достаточно много интересных мест, куда можно съездить, если сам Гамбург вы уже посмотрели или просто хотите отдохнуть от суеты большого города (а ее в некоторых районах Гамбурга хватает...).

Вот несколько вариантов интересных поездок вокруг Гамбурга:

1. Любек, некогда центр Ганзейского союза. Красивейший город с богатой историей и разнообразными достопримечательностями. Пожалуй, это самый красивый, интересный и аутентичный город в окрестностях Гамбурга. (Некоторые заметки о Любеке и фотографии города есть на нашем сайте тут: http://www.mishanita.ru/tag/luebeck/)

2. Люнебург, еще один старинный ганзейский город с богатым архитектурным наследием и атмосферой старины. (Описания и фотографии достопримечательностей Люнебурга можно найти на нашем сайте: http://www.mishanita.ru/2008/10/06/210/).

3. Бремен, тоже бывший членом Ганзы. Интересен Старый город с историческим кварталом.

4. Штаде - небольшой, но прелестный городок с интересной архитектурой, расположенный поблизости от Гамбурга. (Фотографии и описания исторических достопримечательностей Штаде вы найдете тут: http://www.mishanita.ru/tag/stade/)

5. Букстехуде - совсем небольшой городок поблизости от Гамбурга. Достопримечательностей там немного, но погулять приятно. (Фотоотчет об этом городке можно почитать тут: http://www.mishanita.ru/tag/buxtehude/)

6. Шлезвиг - весьма интересный и незаслуженно малоизвестный старинный город. (Описание и фотографии достопримечательностей Шлеазвига можно посмотреть тут: http://www.mishanita.ru/tag/schleswig/).

7. Фридрихштадт - необычный "голландский город" на севере Германии. (Фотоотчет об этом городке можно почитать тут: http://www.mishanita.ru/2008/10/25/323/).

8. Курорты на Балтийском побережье, например Тиммендорфер-Штранд, Травемюнде (http://www.mishanita.ru/tag/travemuende/). Во всех этих городках или поблизости от них есть отличные водные центры (с подогретой морской водой) с разнообразными бассейнами. саунами и расслабляющими гидромассажными ваннами. Кое-где есть аквариумы и другие центры живой природы.

9. Курорты на Северном море. Можно посетить, например, Бремерхафен, Куксхафен (http://www.mishanita.ru/2008/10/21/192/), Бюзум (http://www.mishanita.ru/2008/10/28/168/), Санкт-Петер-Ординг. В этих приморских городах тоже в обязательном порядке присутствуют водные комплексы (центры талласотерапии / термальные центры) с подогретой морской водой.

10. Фризские острова.
Среди курортов Северного моря необычайно интересны своей потрясающей природой Северо-Фризские острова: Зюльт (http://www.mishanita.ru/tag/sylt/), Фёр (http://www.mishanita.ru/tag/foehr/), Амрум. Стоит прогуляться пешком по "ваттам" и отправиться на кораблике к тюленьими лежбищам Северного моря. Водные центры с подогретой морской водой тоже имеются на каждом острове.
Также очень красивы Восточно-Фризские острова: Боркум, Юист, Нордерней, Шпикерог и др.

:!: Некоторые транспортные вопросы, связанные с поездками в окрестностях Гамбурга, освещаются тут: viewtopic.php?f=4&t=57340

Niagarka
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 17:43

Re: Куда съездить из Гамбурга?

Сообщение Niagarka » 25 авг 2016, 13:27

Привет, Foxy, у меня теперь вопросик по Букстехуде.
Я прилечу в Гамбург и вместе с группой людей нас доставят в отель в Букстехуде. И вот тут уже у меня начнется 4-5 дневная езда оттуда до Гамбурга и назад. Скорее всего каждый день в разные места в Гамбурге.
Так вот. Есть ли смысл покупать билет (Большой Гамбург + окрестности) ИЛИ лучше купить просто большой Гамбург, а за довоз из Букстехуде до этого Большого кольца Гамбурга- доплатить?
Если второе - то когда производить эту доплату? Вот пришла я первый раз на вокзал Букстехуде и что мне им сказать, что покупать?

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Куда съездить из Гамбурга?

Сообщение Foxy » 03 сен 2016, 20:15

Добрый день!

Если приобретать обычные билеты для поездок из Букстехуде в Гамбург, то понадобятся билеты на 4 "тарифных кольца" (4 Ringe, ABCD; так как Букстехуде относится к кольцу D - посмотрите по схеме; ссылки даны ниже). Билет на одну поездку (в одну сторону) стоит 7,10 евро, но выгоднее брать билеты на целый день. Так, 9-часовой билет на целый день (9-Uhr-Tageskarte) стоит 12,40 евро, а полный билет на целый день (Ganztages-karte) - 15,20 евро. Разница в том, что 9-часовой билет (9-Uhr-Tageskarte) действителен в будние дни с полуночи до 6 утра и с 9 утра текущего дня до 6 утра следующего дня, а в выходные дни - в течение всего дня. Оба типа билетов на целый день позволяют совершить неограниченное количество поездок в пределах указанного количества тарифных колец.

Если "докупать" до Большого Гамбурга, то теоретически можно брать билет от Букстехуде до следующей станции Neu Wulmstorf или Fischbek (посмотрите по схеме; ссылки даны ниже). Но не уверена, что это наилучший вариант.

Еще можно подумать о приобретении билета на целую неделю - абонемента Flexi-Woche. Для Gesamtbereich или ABCDE ("Большой Гамбург и окрестности") он стоит 54,50 евро. Также есть вариант за 41,30 евро: "Большой Гамбург" плюс 2 тарифные зоны на выбор (Großbereich AB + 2 Zonen). Это выгоднее, просто требуется указать конкретные номера зон. В данном случае нужно будет указать в качестве этих зон следующие: 709 и 609 ИЛИ 709 и 628 (почему это так - ясно из схемы; ссылки даны ниже). В зону 709 как раз и попадает Букстехуде. Лучше всего брать именно такой абонемент за 41,30 евро.

Абонемент на неделю является именным. Количество поездок по нему не ограничено. Купить его можно в центре обслуживания транспортного оператора HVV. При покупке нужно будет назвать дату, с которой должен будет действовать Ваш абонемент. Также необходимо будет принести с собой фотографию. Кроме того, Вы можете попробовать приобрести такой абонемент (Großbereich AB + 2 Zonen) онлайн: https://shop.hvv.de/index.php/product/3 ... /0/0/0/buy - и распечатать его дома, выбрав нужную дату начала действия. На сайте сказано, что в таком случае, при приобретении абонемента онлайн и распечатке его из дома, Вам нужно будет носить с собой, помимо абонемента, еще и документ, удостоверяющий личность, с фотографией (в общем, паспорт). Если будете покупать абонемент онлайн, можно сделать это без регистрации, но думаю, лучше будет сначала зарегистрироваться на сайте и указать все свои данные, так будет надежнее и удобнее.

Сервис онлайн-покупки абонемента работает только на немецком языке. Купить его лично можно, как было сказано, в центре обслуживания. В Букстехуде такой центр есть, но у него ограниченный спектр услуг, так что, видимо, лучше обратиться в один из центров в самом Гамбурге: http://www.hvv.de/ueber-uns/servicestellen/. Наиболее крупные центры находятся на Центральном вокзале и других узловых станциях (перечислены в верхней части страницы). Если будете покупать абонемент лично, не забудьте фотографию.

ИТОГО советую следующее: ЛИБО покупать каждый день обычные билеты на целый день (полные или 9-часовые), ЛИБО взять однократно абонемент на неделю.

PS Общая транспортная схема Гамбурга со всеми тарифными кольцами (A, B, C, D, E) (AB - это Большой Гамбург, Großbereich Hamburg) и номерами отдельных зон, на которые делятся эти кольца: http://www.hvv.de/pdf/plaene/hvv_tarifplan_usar.pdf (Букстехуде находится в зоне D).

Схема транспорта Большого Гамбурга (кольца AB): http://www.hvv.de/pdf/plaene/hvv_linien ... n_usar.pdf

Niagarka
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 17:43

Re: Куда съездить из Гамбурга?

Сообщение Niagarka » 05 сен 2016, 15:21

Спасибо вам за ответ.
Я пришла на станцию в Букстехуде и в результате купила Гамбург-Карт на один день за 9.90 и еще "доехать до начала зоны большого кольца и назад" - что обошлось по 2.20 евро в каждую сторону. Имея Гамбург-Карт, я получила 2 евро скидку на поход в Зоопарк.:)

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Куда съездить из Гамбурга?

Сообщение Foxy » 05 сен 2016, 16:06

Спасибо, что написали. Hamburg CARD - наверное, неплохой вариант.
Удивлена, что так дешево обошлась "доплата" до Большого Гамбурга.
2,2 евро вообще-то стоит билет на ОДНУ зону в пределах колец CDE. А тут-то пересекается больше зон... Как минимум зона 709 и 609 (628). Но кассиру виднее, конечно. :P
Не подскажете, как называется этот билет за 2,2 евро? Что на нем написано? (если он еще у вас на руках).
"1 Zone" или что-то другое? Указаны ли станции отправления/прибытия и т.п.?
Поделитесь, пожалуйста.

Niagarka
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 17:43

Re: Куда съездить из Гамбурга?

Сообщение Niagarka » 06 сен 2016, 10:44

Да, на билете "туда" указана станция Buxtehude.
А на билете назад New Wulmstorf.
И на каждом внизу цена 2.20 евро.
Вечером могу сфотографировать билетики.

Niagarka
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 17:43

Re: Куда съездить из Гамбурга?

Сообщение Niagarka » 06 сен 2016, 10:50

А еще ездила в Штаде из Букстехуде. Тут билет туда назад был выписан один на всю поездку и стоил 6.2 евро.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Куда съездить из Гамбурга?

Сообщение Foxy » 06 сен 2016, 11:13

Понятно, спасибо большое!
Фотографировать не обязательно, но информация полезная.

На поездку в Штаде и обратно Вам, видимо, выписали 9-часовой билет на целый день (9-Uhr-Tageskarte) за 6,2 евро, который распространяется на 2 тарифных кольца. В данном случае - кольца D и E. Тут всё разумно.

А то, что поездка до Neu Wulmstorf обходится всего в 2,2 евро, для меня по-прежнему удивительно. Ну да ладно. Хорошо, что дешевле, чем я думала. :P

Niagarka
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 17:43

Re: Куда съездить из Гамбурга?

Сообщение Niagarka » 06 сен 2016, 12:57

Первую поездку я покупала у доброго дедушки кассира, который мне все объяснил и вручил все билетики.
Когда покупала в Штаде - попался молодой злюка с страшнющим выговором, что-то говорил говорил на немецком, я даже слово Штаде не разобрала:) три раза ему объясняла, а он хихикал и продолжал что-то свое говорить:) потому наверное так дорого:)

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Куда съездить из Гамбурга?

Сообщение Foxy » 06 сен 2016, 14:24

:)

Элли
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 май 2017, 16:48

Re: Куда съездить из Гамбурга?

Сообщение Элли » 15 май 2017, 16:57

Посоветуйте, пожалуйста, как дешевле съездить из Гамбурга в Люнебург . Нас четверо, двое возрастом до 25 лет. Может есть групповые билеты? И сколько закладывать часов, чтобы погулять по Люнебургу и вернуться в Гамбург?

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Куда съездить из Гамбурга?

Сообщение Foxy » 18 май 2017, 11:23

Здравствуйте!
Я бы закладывала на Люнебург около 3- 4 часов. Поездка в Люнебург, фотоотчет о которой размещен на нашем сайте (http://www.mishanita.ru/2008/10/06/210/), заняла примерно столько.

К сожалению, земельные билеты на данный маршрут не распространяются.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Куда съездить из Гамбурга?

Сообщение Foxy » 18 май 2017, 11:34

Если поедете в выходной, можно воспользоваться "билетом выходного дня" - Schönes-Wochenende-Ticket, который стоит 40 евро на одного, 44 евро на двоих, 48 евро на троих, 52 евро на четверых и действует на целый день, без ограничений.

Билет позволяет путешествовать по всей Германии на региональных поездах во 2 классе. Билет действует с 00:00 текущего дня до 3 утра следующего дня по СУББОТАМ и ВОСКРЕСЕНЬЯМ.

Билет действует для всех региональных поездов (IRE, RE, RB, S-Bahn, ME (metronom)) (но НЕ скоростных типа IC). Количество поездок в период действия билета — не ограничено.

На билете необходимо вписывать прописными буквами фамилию и имя того из вашей группы, кто едет дальше всех (если у вас, конечно, вдруг пути разойдутся). Ну и вписавшемуся надо иметь при себе паспорт.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Куда съездить из Гамбурга?

Сообщение Foxy » 18 май 2017, 11:35

Кроме того, в любой день можно воспользоваться билетом Quer-durchs-Land-Ticket, то есть "Через всю страну". На 1 человека он стоит 44 евро, на 2 человек - 52 евро, на 4 человек - 68 евро, на 5 человек - 76 евро.

Билет Quer-durchs-Land-Ticket позволяет группе до5 человек включительно путешествовать по всей Германии на региональных поездах во 2 классе. Билет действует с 9 утра текущего дня до 3 утра следующего дня по будним дням и с 00:00 текущего дня до 3 утра следующего дня — по выходным и праздникам. Билет действует для всех региональных поездов. Количество поездок в период действия билета — не ограничено.

На билете необходимо вписывать прописными буквами фамилию и имя того из вашей группы, кто едет дальше всех (если у вас, конечно, вдруг пути разойдутся). Ну и вписавшемуся надо иметь при себе паспорт.

Niagarka
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 17:43

Re: Куда съездить из Гамбурга?

Сообщение Niagarka » 20 июн 2017, 10:24

Добрый день, Foxy.
Я снова еду в Гамбург:)
Но теперь у меня намечается две поездки в окрестности, а я опять не могу разобраться с билетами.

Итак.
1. Первая поездка в Любек - я буду одна в будний день. Ехать буду из Букстехуде и назад туда же.
Правильно ли я поняла, что нужно покупать Schleswig-Holstein-Ticket за 28 евро и еще доплату за поездку из Букстехуде до Большого Гамбурга и назад?
Может быть, если я одна, то выгодней какой-то другой билет купить?

2. Вторая поездка в субботу с мужем вдвоем в Бремен из Гамбурга и назад в Гамбург. Я прочитала, что вроде есть какие-то летние бонусные билеты для Нижней Саксонии, куда и входит Бремен, но они действуют с понедельника по пятницу???
Перечитала ваши сообщения в другой теме и поняла, что по пункту №2 нам нужно таки взять билет Niedersachsen-Ticket на двоих - это будет 23+4 =27 евро. И это нам даст возможность весь день ездить по Гамбургу, поехать в Бремен , там ездить на автобусе и трамвае и вернутся назад в отель в Гамбурге.

Вот я нашла описание этого летнего бонуса и так и не поняла, надо докупать к нему Гамбург или нет
http://www.hvv.de/fahrkarten/anschlussf ... hsentarif/
Мне особенно непонятен абзац: Optional können für ausgewählte Bahnhöfe zur Weiterfahrt mit dem HVV am Zielort Einzelkarten oder Ganztageskarten gleich mit gekauft werden.
Dieses Angebot existiert derzeit für Hamburg Hbf: Bereich Hamburg AB, Hamburg-Harburg (Ring B), Winsen/Luhe (Tarifzone [TZ] 707), Buchholz (TZ 708), Buxtehude (TZ 709), Lüneburg (TZ 807), Tostedt (TZ 808) und Stade (TZ 809).
Перевод гласит, что я что-то должна докупить...

Заранее спасибо за ответ.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Куда съездить из Гамбурга?

Сообщение Foxy » 21 июн 2017, 21:49

Добрый день! Вопросы вижу. Постараюсь ответить в течение недели, сейчас совсем нет времени.

Niagarka
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 17:43

Re: Куда съездить из Гамбурга?

Сообщение Niagarka » 28 июн 2017, 18:54

Foxy писал(а):Добрый день! Вопросы вижу. Постараюсь ответить в течение недели, сейчас совсем нет времени.

А тем временем в Любек я уже сьездила. Первый вопрос отпадает.
Получилось 25.9 евро. 16,4 из них- дневной билет Гамбурга на все кольца, 4,75 евро из последней станции кольца Е до Любека, и 4,75 назад.

Вопрос про Бремен все еще актуален:)

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Куда съездить из Гамбурга?

Сообщение Foxy » 07 июл 2017, 20:02

Ох, извините, замоталась. Попробую сегодня ответить.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Куда съездить из Гамбурга?

Сообщение Foxy » 07 июл 2017, 20:11

Насчет билета Niedersachsen-Ticket.

На двоих такой билет стоит 27 евро, всё верно. Нужно просто купить его и ничего больше не докупать :) . Сможете свободно доехать из Гамбурга в Бремен и обратно, а также без ограничений пользоваться городским транспортом Гамбурга в течение дня.
ОБЫЧНО билет действует В БУДНИЕ с 9 утра до 3 утра следующего дня, а В ВЫХОДНЫЕ с 0 часов до 3 утра следующего дня.
Суть ЛЕТНЕЙ АКЦИИ (которая проводится с 22 июня по 2 августа 2017 года включительно) в том, что билет начинает действовать УЖЕ С 0 ЧАСОВ ДАЖЕ В БУДНИЕ ДНИ.

Билет позволяет совершить в определенный день неограниченное количество поездок, причем действителен для всех региональных поездов (IRE, RE, RB, S-Bahn, но не скоростных типа IC), а также другого общественного транспорта (метро U-Bahn, трамваев и большинства автобусов) Нижней Саксонии и Бремена, а также основной части Гамбурга.

См. также https://www.mishanita.ru/forum/viewtopi ... 185#p62185,
https://www.bahn.de/p/view/angebot/regi ... cket.shtml


Вернуться в «Германия»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron