Уважаемые посетители! Обращаем ваше внимание, что с 2018 года форум работает в режиме "самоподдержания". У администратора (Foxy) в настоящее время нет возможности отвечать на ваши вопросы, но мы приветствуем взаимодействие между пользователями :)

Из Дюссельдорфа в Амстердам, как лучше?

evs60
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 16:13

Из Дюссельдорфа в Амстердам, как лучше?

Сообщение evs60 » 13 янв 2015, 16:21

Подскажите, пожалуйста, оптимальный вариант для проезда из Дюссельдорфа в Амстердам. Есть информация, что есть прямой поезд, но что-то я этого поезда найти не могу

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Из Дюссельдорфа в Амстердам, как лучше?

Сообщение Foxy » 13 янв 2015, 20:16

Здравствуйте! Да, есть прямой скоростной поезд ICE. Идет 2 часа с небольшим. Таких поездов несколько штук в день. Посмотреть расписание и купить билеты можно на сайте DB: https://www.bahn.de/p/view/index.shtml

Если подсуетиться заранее, можно взять билеты экономичного тарифа. От 19 евро в одну сторону! (но это на неудобное время; в основном продаются билеты по 29 евро и дороже; чем ближе к дате поездке, тем дороже).



Подробная инструкция о покупке билета онлайн на сайте DB есть на нашем форуме тут: viewtopic.php?f=17&t=53#p168

GUNIK
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 01:12

Re: Из Дюссельдорфа в Амстердам, как лучше?

Сообщение GUNIK » 04 сен 2016, 01:15

Добрый день. Прочитала все отзывы, и вот скажите, в Германию из СПБ получить визу проблематично будет, если есть билеты, также будет бронь ( а возможна оплата) отеля? Не знаете ли, регистрация в ПБ обязательна? Когда читала инфу на сайте визового центра Германии в СПБ - про регистрацию ни слова не было сказано.. все-таки хотелось уточнить. Еще такой вопрос, из Дюссельдорфа в Амстердам на день виза нужна и какая?
Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Из Дюссельдорфа в Амстердам, как лучше?

Сообщение Foxy » 06 сен 2016, 18:14

Здравствуйте!

Насчет необходимости регистрации в Санкт-Петербурге - Вы лучше уточните этот момент непосредственно в визовом центре. Контакты визового центра Германии есть тут: http://www.vfsglobal.com/germany/russia ... ation.html

На сайте немецкого консульства я нашла информацию о том, что Визовый отдел Генерального консульства в Санкт-Петербурге уполномочен выдавать визы лицам, имеющим регистрацию в консульском округе. В этот консульский округ входят Санкт-Петербург, Архангельская область, Вологодская область и т.д. (полный перечень: http://www.germania.diplo.de/Vertretung ... ezirk.html). Если у Вас регистрация в другом округе, то может потребоваться обратиться в другой визовый центр или в Москву.

Что касается визы, то это общая шенгенская виза на все страны Шенгенского региона, в том числе Германию и Нидерланды, так что никакой отдельной визы не потребуется.

При наличии всех правильно оформленных документов, билетов и броней всё должно получиться!

Svetik-FrekenSnork
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 май 2015, 11:59

Re: Из Дюссельдорфа в Амстердам, как лучше?

Сообщение Svetik-FrekenSnork » 05 апр 2018, 11:33

Из Дюссельдорфа в Амстердам добираться очень легко на скоростном поезде - буквально два часа и вы в Амстердаме.
Мы ездили с мужем в Амстердам из Дюссельдорфа 31 марта 2018 года, и о поездке я подбробно написала у себя в блоге: маршрут, сколько по времени занял, где были, что видели. Маршрут прочерчен на карте, также множество фото и места, где можно перекусить (где мы ели). Прочитать можно вот тут:
https://pretty-hausfrau.livejournal.com/57058.html


Вернуться в «Германия»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron