Уважаемые посетители! Обращаем ваше внимание, что с 2018 года форум работает в режиме "самоподдержания". У администратора (Foxy) в настоящее время нет возможности отвечать на ваши вопросы, но мы приветствуем взаимодействие между пользователями :)

Общественный транспорт Штутгарта

Нефтеюганец
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 май 2017, 15:23

Re: Общественный транспорт Штутгарта

Сообщение Нефтеюганец » 16 май 2017, 14:53

Организаторам ресурса предлагаю увеличить сумму на "ПОДАРИТЬ" до 200 рублей. А то как-то не ловко дарить менее 1 Евро, а делать это несколько раз не удобно.

Нефтеюганец
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 май 2017, 15:23

Re: Общественный транспорт Штутгарта

Сообщение Нефтеюганец » 17 май 2017, 14:58

Foxy, спасибо за молчание. Пока ждал, что за меня кто-нибудь "разжуёт" схему и расписание ночного проезда до своего отеля, разобрался сам. На сайте http://www2.vvs.de всё предельно просто. Необходимо только правильно ввести пункты отправления и прибытия. Выдали четыре варианта проезда с расписанием и маршрутом на карте.
P.S. А S2 ночью ходит, ура!

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Общественный транспорт Штутгарта

Сообщение Foxy » 18 май 2017, 11:40

Добрый день! Спасибо за пожертвование. Я, к сожалению, очень сильно загружена сейчас по работе.
Далеко не всегда получается отвечать оперативно(((

Нефтеюганец
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 май 2017, 15:23

Re: Общественный транспорт Штутгарта

Сообщение Нефтеюганец » 18 июл 2017, 14:16

Foxy, здравствуйте.
Вот и закончился мой отпуск. Были в Баден-Баден, Штутгарте и даже в Италию съездили на машине. С общественным транспортом в Штутгарте разобрался сразу и на весь срок пребывания - купил билет на три дня на все зоны за 20 евро и забыл. Вопрос в другом и не по теме, уж извините. Меня обманули в Vodafone Shop города Karlsruhe. Продали две непригодные к использованию SIM-карты. Позже в Vodafone Shop города Baden-Baden (Luisenstr. 1) русскоязычный сотрудник помог разобраться в проблеме, оформил претензию. В Vodafone претензию признали (получил SMS) и сотрудник мне сказал, что через неделю получу деньги обратно. Но до сегодняшнего дня (прошёл месяц) я ничего не получил. Подскажите пожалуйста, есть в Германии надзорный орган, куда я смог бы написать и пожаловаться на оператора связи? Спасибо.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Общественный транспорт Штутгарта

Сообщение Foxy » 19 июл 2017, 19:07

Добрый день! Сложный вопрос. Поищу.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Общественный транспорт Штутгарта

Сообщение Foxy » 19 июл 2017, 22:24

Попробуйте вот это общество по защите прав потребителей: http://en.vzbv.de/

ОльгаНастя
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 17:22

Re: Общественный транспорт Штутгарта

Сообщение ОльгаНастя » 02 авг 2017, 17:30

Добрый день! Помогите пожалуйста!! Нас 5 человек. 2 взрослых и 3 ребенка (8, 11,12лет) Нам нужно попасть на S-Bahn. C центрального вокзала на станцию Vaihingen.Нужно покупать билеты за день. Какая цена? Есть ли скидка? Билет продается с местом? Как я пойму, что это мой поезд и моя станция?

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Общественный транспорт Штутгарта

Сообщение Foxy » 02 авг 2017, 20:53

Здравствуйте! До станции Vaihingen от центрального вокзала Штутгарта (Hauptbahnhof) - шесть остановок на S-Bahn. Подходят ветки S1, S2, S3.
Вот, посмотрите схему: http://www.vvs.de/download/SBahn_Liniennetz.pdf
Ехать около 15 минут:
https://www.google.de/maps/dir/%D0%93%D ... 266347!3e3

Билеты продаются без мест. S-Bahn - это обычная городская электричка, почти метро, только наземное.

При посадке на поезд следите за электронным табло на платформе. Важно, чтобы была указана нужная ветка (S1, S2 или S3) и нужное направление (то есть название конечной станции соответствующей ветки) - это Herrenberg (S1), Filderstadt (S2) или Flughafen/Messe (S3) соответственно.

Можно взять групповой проездной билет на целый день (GruppenTagesTicket) на 2 зоны (так как Vaihingen относится ко 2-й зоне). Он стоит на данный момент 12 евро. Такой проездной позволяет совершить неограниченное количество поездок группе до 5 человек, независимо от возраста. Такой билет действителен в течение всего дня, вплоть до 5:00 утра следующего дня.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Общественный транспорт Штутгарта

Сообщение Foxy » 02 авг 2017, 20:59

Другой вариант - приобрести отдельный билет на каждого пассажира. Имею в виду одноразовый билет (т.е. на одну поездку), а не билет на целый день. Это целесообразно, если больше вы в этот день ездить не планируете.

Одноразовый билет (EinzelTicket) на 2 зоны стоит 2,90 евро на взрослого и 1,40 евро для детей 6-14 лет. Таким образом, на всю компанию вы потратите 10 евро.


Вернуться в «Германия»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron