Уважаемые посетители! Обращаем ваше внимание, что с 2018 года форум работает в режиме "самоподдержания". У администратора (Foxy) в настоящее время нет возможности отвечать на ваши вопросы, но мы приветствуем взаимодействие между пользователями :)

Транзит в Берлине, что можно успеть?

Ириска
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 20:05

Транзит в Берлине, что можно успеть?

Сообщение Ириска » 08 июн 2014, 17:33

Летим через Берлин/Тегель. Между рейсами 6 часов. Хотим посмотреть город, хоть немного. Программа приблизительно такая - автобусом из а/п доехать до Александр-Плац и пешком через Музейный остров, по Унтер-дер-Линден до Тиргартена, Бранденбургских ворот и Рейхстага. Только посмотреть, никуда не заходить. Потом обратно, посидеть где-нибудь, кофе выпить, и снова автобусом в аэропорт. По приблизительным подсчетам (вычла время на формальности при прилете и вылете) на прогулку остается часа три-четыре.
Вопрос к опытным путешественникам, реальная программа? Или есть другие, лучшие варианты?

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Транзит в Берлине, что можно успеть?

Сообщение Foxy » 08 июн 2014, 19:42

Мне кажется, программа нормальная. Основные достопримечательности увидите. Не забывайте только, что на дорогу от и до аэропорта уйдет минимум 45 минут, так что не сильно увлекайтесь)). По моим прикидкам, намеченный Вами маршрут составляет по длине примерно 3 км. Но если планируется неспешная прогулка с небольшими отклонениями от маршрута (они почти неизбежны, ведь всегда что-то попадается на глаза интересное), фотосъемкой, кофе и т.п., на всё это легко может уйти 2-3 часа (вы ведь собираетесь, насколько я поняла, пройти одним и тем же маршрутом туда и обратно). На мой взгляд, 3 часа - это максимум, который Вы можете себе позволить, чтобы не рисковать. Плюс еще ведь непонятно, вовремя ли прилетит самолет...

Ириска
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 20:05

Re: Транзит в Берлине, что можно успеть?

Сообщение Ириска » 09 июн 2014, 21:46

Да, идея была довольно быстро пройти до намеченного конца пути, а потом, в зависимости от остатка времени, на обратном пути отклоняться от маршрута, фотографироваться, пить кофе и пр.пр.пр. Другого варианта для прогулки я не нашла. Была мысль подняться на телебашню, но смутила возможная очередь и, честно говоря, не самый интересный вид (посмотрели панораму на сайте). Еще хочу вспомнить, как называется отель недалеко от Александр-Плац, в котором огромный аквариум внутри, вдруг время найдется глянуть.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Транзит в Берлине, что можно успеть?

Сообщение Foxy » 09 июн 2014, 22:26

Да, всё разумно. Насчет отеля с аквариумом - это Radisson Blu Hotel (http://www.focus.de/reisen/hotels/tid-3 ... 95394.html). Адрес: Karl-Liebknecht-Str., 3.

Ириска
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 20:05

Re: Транзит в Берлине, что можно успеть?

Сообщение Ириска » 09 июн 2014, 22:42

Foxy, еще раз спасибо. Программа готова. :)

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Транзит в Берлине, что можно успеть?

Сообщение Foxy » 10 июн 2014, 12:11

отлично!)


Вернуться в «Германия»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron