Уважаемые посетители! Обращаем ваше внимание, что с 2018 года форум работает в режиме "самоподдержания". У администратора (Foxy) в настоящее время нет возможности отвечать на ваши вопросы, но мы приветствуем взаимодействие между пользователями :)

отзыв о нашей поездке в Мюнхен

Valyaur
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 18:10

отзыв о нашей поездке в Мюнхен

Сообщение Valyaur » 13 май 2014, 15:14

Две недели назад вернулись из Мюнхена. Хотелось бы немного поделиться впечатлениями, пока еще свежо в памяти))

Летели S7 туда и обратно из Домодедово. Что сказать, перевозчик не удивил. По-прежнему низкое качество обслуживания и отвратное отношение к пассажирам. Регулярно летаем им по России. Рейс задержали на час, самолет летел дольше положенного, на стойку регистрации для пассажиров с детьми посадили практикантку, которая обслуживала дольше, чем на обычной стойке) хотя людей с детьми разворачивали только к ней. Это что, наказание какое-то?)))

день как-то сразу не задался. Из аэропорта добрались спокойно до вокзала на электричке, ребенок уснул в коляске. И вот мы вышли на улицу! район мрак!!! вокруг подозрительные личности. Муж сказал:" пошли отсюда быстрее!". Но идти было недалеко. Наш отель Леонардо располагался за поворотом. Заходим мы и нам говорят: "извините, мест нет, приходите утром". Это кошмар какой-то! у меня в коляске сонный маленький ребенок, номер полностью оплачен, что за ерунда???? говорят, очень жаль, но мест нет. Хотя в Москве я с ними переписывалась и даже девушка с букинга им сама звонила, сказала все в порядке. И что делать? Мы толком и языка не знаем, чтобы поругаться с ними) Договорились на том, что они нас бесплатно отвезут в другой отель их сети, там бесплатно предоставят утром завтрак и привезут обратно. Деваться некуда.

Но тот отель оказался получше, он очень большой, но находится далеко, в районе олимпийского парка. Завтрак хороший, номера новые, красивые, чистые. Наш отель возле вокзала немного попроще, но тоже нормальный внутри. Только окна приходилось зашторивать всегда, так как окна в окна вид. За окном стройка утром шумит. Уборка так себе. То мусор не заберут, то пакет не постелют в ведро. Но был чайный набор и пополняли запасы кофе и чая (в первый день кофе не положили)).

Дальше у нас все складывалось вроде бы спокойно. Вайфай в отеле платный, поэтому купили сим карту фоник, нам хватило 500мб для звонков по вайберу и для соц.сетей вполне. Как я поняла, проводной интернет бесплатный в номере. Продукты покупали мы в галерее каухофф на мариенплатс, хороший магазинчик, только тащить далековато. Рядом есть бюджетные магазины, но в них и выбор другой, и народу много. Один раз покупали в РЕВЕ, или на вокзале прям, когда с поездок возвращались поздно. Недалеко от вокзала есть магазин DM, там хороший выбор детской еды.

Пивных обошли много, пива напились!) Пиво шикарное! еда дурацкая. сосиски и рулька надоели уже в первый день. Кстати, в первый же день мы пошли в Августингер сады, где детская площадка. Ребенок был счастлив, извалялся в щебне весь))) вечером полоскали вещи))) Съездили в Нюрнберг, городок понравился. Ехали по баварскому билету. В автоматах разобрались быстро. Вписали в билет обе фамилии. Народу было достаточно, все места были заняты, но ехать было комфортно. ехали мы без пересадок, люди часто выходили намного раньше конечной. Там мы поели самые вкусные за поездку сосиски и рульку))) Рядом с фонтаном "Брачная карусель" хороший торговый центр, много известных дорогих брендов.

Поскольку мы сразу перешли на местное время, то поездка в замки у нас получилась уже ближе к обеду) туда вот народу едет намного больше! поезд набит, но мы сидели. А люди в тамбуре сидели на полу. Дорога и туда, и обратно получилась с пересадкой. Туда в Бухлое, обратно в 20-30 на станцию раньше Бухлое. Приехали к замкам в 13-30, час простояли в очереди и взяли билет в Нойшванштайн аж на 18 часов! да и без аудиогида. что делать, будем гулять. Пообедали рядом с кассами, пошли сначала в другой замок, посмотрели снаружи, потом пешком в Нойшванштайн. Так и время прошло. Похоже, это была последняя экскурсия. Приехав на вокзал, начался ливень. до поезда был час, пошли пить пиво. Русских везде полно!!)))

Также мы сходили в Мюнхенский зоопарк, очень хороший!! не такой большой, как в Вене, но очень интересный. Ребенку понравилось! есть и детские площадки, и контактный зоопарк. Эмоций много!!!

Сходили мы в Немецкий музей. Очередь на улице была большая, внутри прошли быстрее. Идея музея понравилась, особенно ребенку. тыкал все кнопки))).

Конечно же, Сходили в Хофбойхаус, В Левенброу. Пиво вкусное везде! Съездили в Нимфебург, покормили уток и наглых гусей) В автоматах на трамвайных остановках и в метро есть русский язык. Кстати, когда ездили в замки, не вписали фамилии в билет, нам ничего абсолютно не сказали.

Накупили ребенку игрушек. Как и планировала, сходили в Тойрус недалеко от Терезиного луга. Хороший магазин, и, главное, цены, как на сайте все! все, что присмотрела-взяла. и даже больше)) Затарились баулами и пошли на луг Терезы. Там стоят ряды, аттракционы, люди гуляют. Но пива там нет!!! Никакой это не пивной фестиваль. Потом мы еще пришли сюда без сумок, покатались на колесе обозрения, папа покатался на экстремальных аттракционах. По дороге к Мариенплатс стояли тоже палатки, в них продавали очень дешево малину, огромную клубнику и белую спаржу. Мы брали малину мелкому.

В Облетте тоже купили игрушек, в другом супермаркете рядом с вокзалом купили чемоданы себе в два раза дешевле, чем в Москве. Там на 4 этаже тоже хороший детский отдел с одеждой и игрушками. В аэропорту предупредили, что хотим вернуть такс фри. Нам сказали хорошо, ставьте чемоданы на ленту. Мы подумали, может взвесить хочет. а она отправила один на транспортер, после чего я еще раз уточнила. Она начала нервничать, написала на билете что-то, чтобы мы показали в случае проблем. Но вещи никто наши не проверял, все обошлось. Дьюти фри маленький в Мюнхене, но по мелочи прикупили тоже кое-что. Вот такой вышла наша поездка. Спасибо за помощь этому форуму в ее планировании!!))) :) :) :)

Hydro
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:06

Re: отзыв о нашей поездке в Мюнхен

Сообщение Hydro » 13 май 2014, 20:52

Отлично! Большое спасибо за впечатление, с отелем косяк! Планируем также рвануть под Мюнхен в Леголенд. Если можно снабдите свой отзыв ссылками на достопримечательности, магазины и их сайты и проч пож, особенно, что касается детей :), или хотя бы немецкими названиями, это поможет планировать другим свои поездки............:)
Спасибо!

Valyaur
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 18:10

Re: отзыв о нашей поездке в Мюнхен

Сообщение Valyaur » 13 май 2014, 21:33

Хорошо, добавлю!! Рада, если поможет что-то)
Еще вспомнила деталь про коляску детскую-ездили везде с ней. Нисколько не пожалели, что взяли ее в замки, поскольку ходили пешком везде, времени вагон было. Так вот, там есть специальная комната для хранения детских колясок, мы ее там оставляли. В этой комнате еще есть раковина и пеленальный столик. Еще для других вещей есть камеры хранения. Так что там все продуманно, что приятно.

Hydro
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:06

Re: отзыв о нашей поездке в Мюнхен

Сообщение Hydro » 13 май 2014, 22:23

Valyaur писал(а):Хорошо, добавлю!! Рада, если поможет что-то)
Еще вспомнила деталь про коляску детскую-ездили везде с ней. Нисколько не пожалели, что взяли ее в замки, поскольку ходили пешком везде, времени вагон было.


ОК, спасибо!
нам уже 4 года, но с коляской мы еще не расстаемся в поездках..............:)


Вернуться в «Германия»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость