Уважаемые посетители! Обращаем ваше внимание, что с 2018 года форум работает в режиме "самоподдержания". У администратора (Foxy) в настоящее время нет возможности отвечать на ваши вопросы, но мы приветствуем взаимодействие между пользователями :)

Какие блюда попробовать в Мюнхене

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Какие блюда попробовать в Мюнхене

Сообщение Foxy » 13 апр 2014, 17:03

Valyaur писал(а):ну и естественно про еду) что там вкусненького? как это все называется) спасибо огромное!! :roll:

Бавария - страна пива и колбасок. Наверное, это там самое вкусное :P . Вообще разнообразные мясные блюда очень хороши. Порции обычно щедрые. Не слишком изысканная кухня, но сытная.



Лично мне нравится бывать в "пивных садах"-биргартенах. Там атмосфера раскованная, да и на воздухе сидеть всегда приятнее, чем в помещении. В выходные дни бывает много народа (на фото - огромный пивной сад Augustiner-Keller). В принципе, это не беда - если есть время. Потому как обслуживают в такие дни, мягко говоря, не моментально, поскольку официанты очень заняты (готовят-то недолго, тем более многие блюда вообще не требуют никакой особой готовки).



Колбаски и мясные блюда чаще всего подают с тушеной квашеной капустой, картошкой или картофельными клецками (Kartoffelknöde). Популярные закуски к пиву - соленый крендель брецель (Brezel), зельц (Presssack), салаты (Salat), холодная сырная закуска обацда (Obazda) (на фото), тушеная квашеная капуста (Sauerkraut), печеночный паштет (Leberkäs), ассорти из разных видов колбасы.



На мой вкус, лучше всего жареные баварские колбаски. Существует множество разновидностей этих колбасок, иногда они входят в состав разных "комбинированных блюд" - хороший вариант, чтобы попробовать сразу несколько видов. Комбинированные блюда могут назваться, например, Brotzeitteller ("обеденная тарелка"; это набор холодных закусок: разного рода колбасы, сосиски, мясо, ветчина, огурчик, хлеб и проч. - на фото) или Wurstsalat ("колбасный салат"; просто колбаса с луком, огурчиком и хлебом - на фото справа) или Käseteller ("сырная тарелка").



Комбинированное горячее блюдо может называться, например, Würstlteller ("колбасная тарелка"; несколько видов жареных колбасок, обычно с тушеной квашеной капустой). Отдельные виды жареных колбасок могут называться по-разному: Weißwürste (мюнхенские белые колбаски), Bratwurst (жареные колбаски), Schweinswürstl (свиные сосиски - на фото), Wiener Würstl (венские колбаски), Nürnberger Rostbratwürstel (нюрнбергские колбаски). Из полноценных горячих блюд можно выделить рульку (свиную ногу) (Schweinshaxe), жаркое из говядины (Sauerbraten), пельмени (Maultaschen), свиное жаркое (Schweinebraten), утку (Ente) (на фото), тафельшпиц (нежный отварной говяжий огузок) (Tafelspitz), жаркое из молочного поросенка (Spanferkelbraten), венский шницель (Wiener Schnitzel).



Из пивных садов (биргартенов) в Мюнхене мы бывали в Augustiner-Keller и Löwenbräukeller. Ну, и в уже упоминавшемся Английском саду тоже хорошо сидеть на свежем воздухе.



Плюс нельзя не упомянуть знаменитую пивную "Хофбройхаус" (Hofbräuhaus) (кратко о ней я писала тут: http://www.mishanita.ru/2008/08/16/714/#comment-8550). Мы там дважды бывали, очень довольны. Там тоже есть места в "пивном садике" под открытым небом. В пивной Хофбройхаус интерьеры интересные, есть несколько исторических залов и даже небольшой бесплатный музей. Но в хорошую погоду, мне кажется, лучше сидеть в садике. Про пиво писать не буду. Думаю, вы найдете то, что вам по вкусу :P .



Уф. Что-то мы затронули такую приятную тему, что мне трудно остановиться :P ...

PS Кстати, в пивном саду Augustiner-Keller есть детская площадка (http://www.augustinerkeller.de/de/Bierg ... lplatz.htm).

Valyaur
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 18:10

Re: Какие блюда попробовать в Мюнхене

Сообщение Valyaur » 24 апр 2014, 10:05

Добрый день! Завтра улетаем!!)) есть еще вопрос, где можно позавтракать в районе вокзала? Чем-нибудь вкусненьким, не знаю чем, что у них на завтрак едят? Не весь же день сосиски есть)))

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Какие блюда попробовать в Мюнхене

Сообщение Foxy » 24 апр 2014, 14:52

Как раз белые мюнхенские колбаски они обычно едят на завтрак)). А вообще в районе вокзала вряд ли найдется что-то особо вкусное - обычные закусочные с выпечкой, бутербродами и кофе; пиццерии и этнические заведения.

Valyaur
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 18:10

Re: Какие блюда попробовать в Мюнхене

Сообщение Valyaur » 24 апр 2014, 15:12

А где тогда искать? И, может, знаете кафе с бесплатным вайфай?

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Какие блюда попробовать в Мюнхене

Сообщение Foxy » 24 апр 2014, 18:18

Обычные закусочные нормально подойдут для завтрака, хотя, конечно, ничего изысканного. Можно и в номере отеля позавтракать, на худой конец)).

Вот тут есть перечень кафе с бесплатным Wi-Fi в Мюнхене: http://www.wificafespots.com/wifi/city/ ... C3%BCnchen, http://www.tripadvisor.com/Travel-g1873 ... .Wifi.html

На будущее - огромная просьба: задавать все вопросы _заранее_, так как у меня не всегда есть время отвечать оперативно)).

Valyaur
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 18:10

Re: Какие блюда попробовать в Мюнхене

Сообщение Valyaur » 25 апр 2014, 13:39

Спасибо большое!! Спасибо, что вообще отвечаете!! Вы очень помогаете!!

Ekaterina
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 20:17

Re: Какие блюда попробовать в Мюнхене

Сообщение Ekaterina » 09 июн 2014, 16:17

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, где я могу покушать в Мюнхене в следующих районах:
около Goethestraße 11/Ecke Schwanthalerstr.38, Людвигсфорштадт, 80336 Мюнхен
около BMW Museum
около Deutsches Museum
около Bavaria Filmstadt (Адрес: Geiselgasteig. Bavariafilmplatz, 7)
около Tierpark Hellabrunn ( Tierparkstrasse, 30)

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Где поесть в Мюнхене

Сообщение Foxy » 09 июн 2014, 19:15

Добрый день!
Goethestraße/Schwanthalerstraße - это около Центрального вокзала Мюнхена. Там никаких аутентичных заведений нет, в основном закусочные разные турецкие, итальянские пиццерии, такого вот плана заведения. Можно прогуляться немного в сторону или довольствоваться этим. Мы когда жили у Центрального вокзала ходили к ближайшему биргартену Augustiner-Keller на Arnulfstraße, 52. Там идти около 1 км: https://www.google.com/maps/dir/Augusti ... .13784!3e2. Фото этого пивного сада есть на этой странице. Огромный такой сад со множеством столиков. Бывает очень много народа, атмосфера, наверное, на любителя, но мне нравится. Отзывы очень хорошие, можно почитать тут (в том числе на русском языке): http://www.tripadvisor.ru/Restaurant_Re ... varia.html

В музее BMW и выставочном центре "Мир BMW" есть кафе и бистро, вот посмотрите: http://www.bmw-welt.com/en/visitor_info ... useum.html, http://www.bmw-welt.com/en/visitor_info ... _welt.html. Так что можно пообедать прямо в музейном кафе. Ничего особенного, конечно. Но мне кажется, это лучше всего, так как в окрестностях ничего достойного, вроде, не наблюдается.

Недалеко от Немецкого музея можно посетить пивную-ресторан баварской кухни Wirtshaus In Der Au. Вот сайт заведения: http://wirtshausinderau.de/de/startseite/ (есть меню с ценами). Адрес: Lilienstr., 51. Отзывы весьма ничего: http://www.tripadvisor.ru/Restaurant_Re ... ml#REVIEWS

Bavaria Filmstadt находится в пригороде Мюнхена. Ресторанов в этом районе не слишком много. Пишут, что есть Макдональдсы и еще какие-то кафешки. Или вот. Недалеко от киностудии (метрах в 500) есть ресторанчик Grünwalder Einkehr. Вот его сайт: http://www.gruenwalder-einkehr.de/index.html (есть меню с ценами). Адрес: Nördliche Münchner Str., 2. Отзывы очень хорошие, хотя их и немного: http://www.tripadvisor.ru/Restaurant_Re ... _190025803

На территории зоопарка Хеллабрунн работает несколько заведений: кафе, бистро, ресторан, пиццерия: http://www.tierpark-hellabrunn.de/veran ... nomie.html. Народ пишет, что кафе и бистро неплохие, порции большие; еще пишут, что "при входе в зоопарк, справа, есть милое кафе с очень вкусным мороженым". В общем, кафе есть по всему зоопарку, причем летом они все работают. Думаю, Вы сможете выбрать что-то на свой вкус. А то в окрестностях зоопарка я ничего выдающегося найти не смогла.

Svetik-FrekenSnork
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 май 2015, 11:59

Re: Какие блюда попробовать в Мюнхене

Сообщение Svetik-FrekenSnork » 25 апр 2017, 17:26

В Мюнхене непременно надо посетить Augustiner Bräustuben на Landbergerstrasse 19 - это чудесное место при пивоварне с очень гуманными ценами и большими порциями. Любимо местными, а туристов там мало. http://pretty-hausfrau.livejournal.com/10120.html

Недалеко от зоопарка есть не туристическое кафе с низкими ценами Sportgaststätte Agilolfinger (http://pretty-hausfrau.livejournal.com/29010.html). От зоопарка до него можно доехать на автобусе 52 до остановки Winterstrasse, а затем немного пройти. Можно и дойти пешком по берегу Изара, прогулка займет около 30-40 минут (возьмите хлеб кормить лебедей на Изаре).

Любителям шавермы в Türkitch http://pretty-hausfrau.livejournal.com/25204.html. (также можно доехать от зоопарка на 52 автобусе до Humboldtstraße), а тем, кто любит кофе в кафе Fausto https://www.tripadvisor.ru/Restaurant_R ... varia.html

На крыше TUM также есть кафе с завораживающим видом https://www.tripadvisor.ru/Restaurant_R ... Bavar.html, но там много народу. Но можно просто подняться ради вида на город.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Какие блюда попробовать в Мюнхене

Сообщение Foxy » 25 апр 2017, 21:47

Спасибо за ценные наводки! Прямо опять в Мюнхен захотелось)), биргартены - моя слабость.

Svetik-FrekenSnork
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 май 2015, 11:59

Re: Какие блюда попробовать в Мюнхене

Сообщение Svetik-FrekenSnork » 26 апр 2017, 17:57

Да, в хорошую погоду посидеть в биргартене - волшебно. Например в Хиршгартене, где рядом еще и олени есть=))

VladimirBarov
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 16:30

Re: Какие блюда попробовать в Мюнхене

Сообщение VladimirBarov » 24 июл 2017, 16:38

Рекомендую пивоварню Forschungsbrauerei. Здесь делают лучшее пшеничное пиво в Баварии. Попробуйте weissbierbock. Божественное пиво!

Svetik-FrekenSnork
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 май 2015, 11:59

Re: Какие блюда попробовать в Мюнхене

Сообщение Svetik-FrekenSnork » 16 окт 2017, 13:03

VladimirBarov писал(а):Рекомендую пивоварню Forschungsbrauerei. Здесь делают лучшее пшеничное пиво в Баварии. Попробуйте weissbierbock. Божественное пиво!


Да, это отличное место!


Вернуться в «Германия»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость