Уважаемые посетители! Обращаем ваше внимание, что с 2018 года форум работает в режиме "самоподдержания". У администратора (Foxy) в настоящее время нет возможности отвечать на ваши вопросы, но мы приветствуем взаимодействие между пользователями :)

Аэропорт Дюссельдорфа, SkyTrain

Dinic
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:54

Аэропорт Дюссельдорфа, SkyTrain

Сообщение Dinic » 13 дек 2013, 10:13

Такой вопрос.
В Аэропорте Дюссельдорфа есть SkyTrain.
Я хотел узнать, платный ли он, если ты прилетел в аэропорт, и сколько стоит.
Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Аэропорт Дюссельдорфа, SkyTrain

Сообщение Foxy » 13 дек 2013, 11:25

Добрый день!
Подвесная дорога (монорельс) SkyTrain соединяет ж/д вокзал "Аэропорт Дюссельдорфа" (Düsseldorf Flughafen) с терминалом аэропорта. Время в пути - 6 минут.

Как сказано на сайте аэропорта Дюссельдорфа (http://www.dus.com/dus_en/b_skytrain), "стоимость поездки от и до аэропорта покрывается некоторыми турагентствами и авиакомпаниями", то есть в некоторых случаях поездка на SkyTrain уже включена в стоимость путевки или авиабилета. Для получения дополнительной информации рекомендуется связаться с турагентством или авиакомпанией напрямую. Например, если у Вас билет AirBerlin, то, скорее всего, распечатки авиабилета будет достаточно, чтобы поехать на SkyTrain бесплатно. Однако всё-таки лучше уточнить конкретно в сервисной службе авиакомпании (можете им написать или позвонить на русском языке).

Если Ваша авиакомпания/турагентство не покрывает стоимость поездки на SkyTrain, можно приобрести билет на месте, в автомате. Достаточно купить стандартный билет (single ticket VRR) для поездок внутри города (ценовой уровень A). Стоит он 2,50 евро. В общем, в рамках тарифной системы VRR поездка на SkyTrain приравнивается к обычной поездке на городском трамвае.

Правда, некоторые на SkyTrain ездят зайцами)), контролеры бывают редко. Но я бы не рисковала ;) .

Dinic
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:54

Re: Аэропорт Дюссельдорфа, SkyTrain

Сообщение Dinic » 13 дек 2013, 11:59

Спасибо за быстрый ответ.
Мы прилетаем Lufthansa. Я им написал, они отправили меня на сайт аэропорта.
Я тоже так понял, как и вы. Думал, может, кто пользовался и знает.
Думаю, будем действовать на месте. Если что, купим в автомате, как вы написали.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Аэропорт Дюссельдорфа, SkyTrain

Сообщение Foxy » 13 дек 2013, 12:13

Странно, что в авиакомпании Вам не ответили ничего конкретного. Вот в AirBerlin, как я читала в одном из отзывов, человеку сразу сказали, что распечатки авиабилета достаточно для бесплатной поездки на SkyTrain. В конце концов, конечно, не такая проблема купить билет на месте)).

Dinic
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:54

Re: Аэропорт Дюссельдорфа, SkyTrain

Сообщение Dinic » 13 дек 2013, 13:30

А я правильно понял, что в билет VRR включает в себя и поездки на электричках (RE, RB, S-Bahn) и метро (U).
Я просто хотел бы после SkyTrain доехать до вокзала Дюссельдорфа.
Вот думаю может купить сразу дневной билет.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Аэропорт Дюссельдорфа, SkyTrain

Сообщение Foxy » 13 дек 2013, 14:42

За 2,5 евро - это обычный билет на однократную поездку. Если хотите купить билет на все виды транспорта на целый день (TagesTicket/day ticket), то он будет стоить 5,9 евро. Конечно, можно воспользоваться и таким билетом. Он действителен _с момента компостирования_ до 3 утра следующего дня.

А Вам вообще после аэропорта нужно куда - в центр города или сразу на вокзал? Просто до центра Дюссельдорфа можно и на обычном автобусе доехать.

Dinic
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:54

Re: Аэропорт Дюссельдорфа, SkyTrain

Сообщение Dinic » 13 дек 2013, 16:45

Вообще в район вокзала, но просто хотелось ребенка прокатить на воздушном трамвайчике. :D

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Аэропорт Дюссельдорфа, SkyTrain

Сообщение Foxy » 13 дек 2013, 21:31

А, тогда понятно))


Вернуться в «Германия»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость