Уважаемые посетители! Обращаем ваше внимание, что с 2018 года форум работает в режиме "самоподдержания". У администратора (Foxy) в настоящее время нет возможности отвечать на ваши вопросы, но мы приветствуем взаимодействие между пользователями :)

Как встретить Новый год во Франкфурте-на-Майне

DELO
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 21:48

Как встретить Новый год во Франкфурте-на-Майне

Сообщение DELO » 19 ноя 2013, 23:03

Всем доброго вечера!!!!
Планировали поездку на Новый год в Будапешт.Но приобрели лишь билеты с пересадкой во Франкфурте-на-Майне на 20 часов.Так что новогоднюю ночь проведем в городе (отель уже заказали около вокзала).
Подскажите,пожалуйста,где во Франкфурте отмечают Новый год??
Где можно перекусить накануне Нового года (часиков в 10-11 вечера)???
Что можно посмотреть 1 января до 2 дня????
Где можно попробовать немецкого пива????

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Как встретить Новый год во Франкфурте-на-Майне

Сообщение Foxy » 20 ноя 2013, 16:43

Здравствуйте!
Франкфурт имеет свой Старый город (Альтштадт, Altstadt), хотя эта историческая часть очень невелика. Вообще это далеко не самый интересный город Германии (преобладают небоскребы и современные офисные здания). Но несколько часов там вполне можно провести. Правда, как рассказали мне друзья (они в прошлом году побывали во Франкфурте как раз под Новый год), в эти праздничные дни город выглядит не особенно привлекательно: центральные площади Франкфурта (одна называется Рёмерберг, Römerberg, другая - Хауптвахе, Hauptwache) и набережные - именно в этих местах обычно отмечают Новый год (Silvester) во Франкфурте - переполнены разношерстным народом, в том числе не самыми приятными личностями, оставляющими вокруг себя груды мусора. Семейным парам с детьми вообще не рекомендуется гулять в эту ночь на центральных улицах.

Советую:
1) Посмотреть Старый город Франкфурта, в том числе Ратушную площадь Рёмерберг, площадь Хауптвахе, знаменитую пешеходную улицу Цайль (Zeil), кафедральный собор, церковь Св. Павла, церковь Св. Екатерины, церковь Св. Николая (на площади Рёмерберг), площадь Оперы (Опернплатц) со зданием Старой оперы, родной дом Гёте (на ул. Großer Hirschgraben, 23), здание Франкфуртской фондовой биржи (Börse) с памятниками медведю и быку (символам биржевой торговли).
Можно прогуляться по Майнской набережной (Mainkai). Можно подняться на башню Майнтауэр (Maintower) - 200-метровый небоскреб со смотровой площадкой, куда вас доставит лифт (зимой башня открыта до 19:00, в том числе в праздники, билет стоит 6,5 евро). Если погода безоблачная, то открывается отличный панорамный вид на Франкфурт, особенно впечатляющий в вечерней подсветке (см. отзывы: http://www.tripadvisor.co.uk/Attraction ... Hesse.html).

2) Посетить музей Штедель (Städel-Museum), один из лучших художественных музеев в мире. Он открыт даже 1 января (с 10:00 до 19:00 )! (а вот 31 декабря музей как раз закрыт). Немного подробнее о музее можно почитать тут: viewtopic.php?f=4&t=52091#p62290.
Вообще во Франкфурте целая набережная музеев (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0% ... 0%B5%D0%B2). Обратите внимание, в частности, на интересный музей скульптуры Либигхауз (Liebieghaus) (http://en.wikipedia.org/wiki/Liebieghaus). Музей расположен в живописном замкоподобном здании XIX века. Судя по отзывам, весьма достойный музей. Вот только не удалось выяснить, будет ли этот музей открыт 1 января. Отдельно об этом на их сайте (http://www.liebieghaus.de/lh/index.php?StoryID=64) пока не написано.

3) Заглянуть в пивную. В принципе, немецкое пиво вам предложат практически в любом баре, кафе или ресторане в центре Франкфурта. В наиболее популярных ресторанах и клубах Франкфурта требуется предварительно бронировать столик на празднование Нового города, но всегда находятся также и места, куда можно зайти и посидеть в новогоднюю ночь и просто так. Много ресторанчиков и прочих заведений встретится вам в районе площади Opernplatz (Опернплатц) и на соседней широкой пешеходной улице (Freßgass) (Фресгасс) (официально улица называется Große Bockenheimer Straße и Kalbächer Gasse, так же она обозначается и на картах). Еще говорят, что симпатичные ресторанчики есть в районе Альт-Заксенхаузен (Alt-Sachsenhausen), на другом берегу Майна. Нужно только мост Айзернер-Штег перейти.

4) Посмотреть традиционный новогодний фейерверк (сразу после полуночи). Увидеть фейерверк можно во время прогулки по городу, из ресторана или с кораблика (см. ниже). Еще говорят, что фейерверк хорошо виден с моста Айзернер-Штег (Eiserner Steg), с других мостов через Майн, ну и просто с набережной. Фейерверк отражается в водах реки, на заднем плане видны башни города... - в общем, отличные возможности для фото и видео (см., например, фото http://www.zaptravel.com/event/frankfur ... 1-Jan-2014 и видеоролик http://www.youtube.com/watch?v=vGyelzu4LnQ).

5) Можно отметить Новый год на кораблике на Майне (например, праздничные мини-круизы с угощениями и развлечениями предлагает компания Primus Linie: http://www.primus-linie.de/de/fahrten/S ... t.36.html; там уже осталось мало мест, но пока еще не всё забронировано; отзывы об этих корабликах хорошие: http://www.tripadvisor.ru/Attraction_Re ... _181891725).

Скачать туристическую карту центра Франкфурта с достопримечательностями можно, например, тут:


PS Замечу, что аэропорт Frankfurt-Hahn (куда летает Ryanair) находится в 120 км от центра города, тогда как аэропорт Frankfurt International (или просто Frankfurt Airport/Flughafen Frankfurt), используемый большинством других авиалиний, расположен всего в 10 км от исторического центра Франкфурта.

DELO
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 21:48

Re: Как встретить Новый год во Франкфурте-на-Майне

Сообщение DELO » 20 ноя 2013, 21:42

СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!!!!!!!!!!!!!


Вернуться в «Германия»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron