Уважаемые посетители! Обращаем ваше внимание, что с 2018 года форум работает в режиме "самоподдержания". У администратора (Foxy) в настоящее время нет возможности отвечать на ваши вопросы, но мы приветствуем взаимодействие между пользователями :)

Франкфурт-на-Майне (что посмотреть)

Галя
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 23:47

Франкфурт-на-Майне (что посмотреть)

Сообщение Галя » 24 окт 2013, 15:44

Здравствуйте!
На следующей неделе улетаем из Реуса во Франкфурт на 6 дней. Наши друзья давно живут в этом городе и покажут нам всё, что им известно, что интересного можно посетить в городе, но всё-таки я хочу посоветоваться на форуме.
Поняла, что из старой части города мало что сохранилось и его можно посмотреть всего за несколько часов, но у нас будет возможность поехать на машине вокруг Франкфурта и познакомиться с другими районами.
Фокси, тебе что-то известно? Интересуют меня не только архитектурные достопримечательности, но и выставки и музеи.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Франкфурт (что посмотреть во Франкфурте и окрестностях)

Сообщение Foxy » 24 окт 2013, 22:01

Галя, я рада, что вы планируете новую поездку! Во Франкфрурте есть великолепный художественный музей Штедель (Städel-Museum).
С 23 октября по 2 февраля там проходит выставка Дюрера. Представлено около 200 его работ (http://www.duerer-in-frankfurt.de/ausstellung/).
Но и постоянная экспозиция этого музея, пожалуй, одна из лучших в Европе (см. галерею тут: http://www.staedelmuseum.de/sm/index.php?StoryID=1019).

Входной билет в музей Штедель стоит 12 евро (со вторника по пятницу) и 14 евро (в выходные и праздники). Дети младше 12 лет посещают музей бесплатно (см. http://www.duerer-in-frankfurt.de/tickets/). Билет дает право на осмотр постоянной экспозиции и всех текущих выставок.
В понедельник музей закрыт. В остальные дни часы работы Штеделевского музея такие (данное специальное расписание установлено на время выставки, то есть с 23 октября 2013 по 2 февраля 2014 года): вторник, среда, суббота и воскресенье: с 10:00 до 19:00, четверг и пятница с 10:00 до 21:00.

На сайте музея предупреждают, что из-за выставки Дюрера к кассам могут быть очереди. При желании можно приобрести билеты заранее через Интернет.

Если узнаю или вспомню еще что-нибудь интересное по поводу достопримечательностей Франкфурта и окрестностей, скоро напишу)).

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Куда съездить из Франкфурта-на-Майне

Сообщение Foxy » 25 окт 2013, 11:57

Вот несколько вариантов однодневных поездок из Франкфурта:

1) Город Вормс (Worms) находится примерно в 70 км от Франкфурта. Думаю, стоит его посетить.

2) Также стоит съездить в крупные интересные города Майнц (Mainz) и Висбаден (Wiesbaden). До Висбадена - менее 40 км от Франкфурта. До Майнца - около 44 км.

3) Городок Гельнхаузен (Gelnhausen) - не особенно известный, но весьма красивый и интересный (примерно 44 км от Франкфурта).

4) Очень живописен городок Лимбург-на-Лане (Limburg an der Lahn) относительно недалеко от Франкфурта (около 70 км).

5) Многие советуют съездить в городок Кохем (Cochem) на реке Мозель. Местность там очень живописная, но от Франкфурта ехать довольно далеко - около 160 км.

6) Город Рюдесхайм-на-Рейне (Rüdesheim am Rhein), примерно в 60 км от Франкфурта. Оттуда отправляются обзорные круизы по Рейну от компании KD (http://www.kdrhine.com/). Пару часов на такой мини-круиз точно стоит потратить. Особенно красив участок между Бахарахом (Bacharach) и Боппардом (Boppard) (несколько замков, скала Лорелей...). Среди других живописных остановок, на которых можно высадиться, - Санкт-Гоар (Sankt Goar), Обервезель (Oberwesel) и Браубах (Braubach). Знаменитая скала Лорелей находится как раз поблизости от городка Санкт-Гоар.

Всё это красивые и интересные городки, расположенные на Рейне и заслуживающие внимания.

Например, в Браубахе над городом возвышается аутентичная крепость (замок) Марксбург (Marksburg) (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0% ... 1%80%D0%B3).
В городке Боппард можно воспользоваться канатной дорогой и подняться на панорамную площадку "четырех озёр" (Vierseenblick). Отсюда кажется, что Рейн состоит из четырех небольших озер. В самом Боппарде стоит увидеть красивую набережную Рейна, посетить церкви St. Severus и Karmeliterkirche.
В городке Обервезель есть несколько интересных церквей (Liebfrauenkirche, St. Martin и др.), крепостная стена с 16 средневековыми башнями, масса непременных фахверковых домиков, а на скале над городом возвышается крепость (замок) Шёнбург (Schönburg) (http://en.wikipedia.org/wiki/Sch%C3%B6nburg_%28Rhein%29).
Городок Бахарах интересен средневековыми башнями и воротами, фахверковыми зданиями, церквями (http://de.wikipedia.org/wiki/St._Peter_%28Bacharach%29), а также крепостью (замком) Шталек (Stahleck) (http://de.wikipedia.org/wiki/Burg_Stahl ... charach%29).

В самом Рюдесхайме есть симпатичная туристическая прогулочная зона (улица Drosselgasse), несколько старинных построек, а также канатная дорога к памятнику Niederwalddenkmal. Оттуда открываются прекрасные панорамные виды. Также в городке Рюдесхайм можно посетить несколько музеев: музей вина в крепости Brömserburg, музей железной дороги и игрушек, музей средневековых пыток, музей немецкого коньяка Asbach, а также очень интересный музей механических музыкальных инструментов (http://www.tripadvisor.ru/Attraction_Re ... _181524070). Из старинных крепостных сооружений в Рюдесхайме еще интересен замок Бозенбург (Boosenburg). А недалеко от Рюдесхайма советуют посетить бенедиктинское аббатство Benediktinerinnenabtei St. Hildegard (http://de.wikipedia.org/wiki/Abtei_St._ ... m_Rhein%29).

Кстати, в сентябре-октябре в этом рейнском регионе можно попробовать местное молодое неперебродившее вино Federweisse. Обычно это вино из белых сортов винограда. Фактически это свежий сок первого брожения, поэтому в нем остается небольшой дрожжевой осадок и соответствующий привкус. Да и вообще многие из вышеупомянутых рейнских городков славятся своими винами. Иногда виноградники можно увидеть практически в центре городка.

7) В районе гор Таунус (Taunus) непосредственно под Франкфуртом находятся городок Кронберг (Kronberg), курорт Кёнигштайн (Königstein im Taunus), курорт Бад-Зоден (Bad Soden am Taunus), городок Оберурзель (Oberursel) (совсем рядом с Франкфуртом). Также к Франфукрту примыкает курорт Бад-Хомбург (Bad Homburg).

8) При наличии времени можно добраться и до прекрасного города Гейдельберга, он же Хайдельберг (Heidelberg). Это примерно в 90 км от Франкфурта.

9) Может, удастся добраться до Вюрцбурга (Würzburg) со знаменитой барочной резиденцией князей-архиепископов и крепостью Мариенберг. До Вюрцбурга - примерно 120 км от Франкфурта.

Елена
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 14:46

Re: Франкфурт-на-Майне (что посмотреть)

Сообщение Елена » 25 окт 2013, 13:21

Добавлю к информации от Foxy, что музеев во Франкфурте целая набережная:)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0% ... 0%B5%D0%B2
Выбирайте по вкусу, а так, конечно, исторический центр малюсенький(( Но в Германии всегда можно с друзьями посидеть за кружкой пива!

Галя
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 23:47

Re: Франкфурт-на-Майне (что посмотреть)

Сообщение Галя » 25 окт 2013, 19:52

Foxy, Елена, спасибо вам!
Я уверена, что нам не будет скучно. Из списка Foxy мне стало понятно, что вокруг Франкфурта можно много чего посмотреть. Мы в первый раз едем в Германию и, надеюсь, не последний, считая, что из аэропорта Реуса можно пользоваться дешёвыми перелётами компании Ryanair.
Рекомендую туристам, приезжающим отдыхать на Коста Дораде, комбинировать отдых с экскурсиями во Франкфурте, в Брюсселе, в Голландии на мало денег, если забронировать билеты заранее (не меньше чем за полтора месяца до желаемой даты).
После поездки постараюсь написать маленький отзыв. :)

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Франкфурт-на-Майне (что посмотреть)

Сообщение Foxy » 26 окт 2013, 15:16

Удачного первого знакомства с Германией, Галя! Конечно, каждый регион Германии интересен по-своему, так что, надеюсь, в будущем вы сможете посетить и другие немецкие земли (например, мою любимую Баварию ;) ).

Галя
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 23:47

Re: Франкфурт-на-Майне (что посмотреть)

Сообщение Галя » 26 янв 2014, 23:45

Здравствуйте!
Нам удалось осуществить нашу поездку во Франкфурт, и я решила поделиться впечатлениями на форуме.

Летели из Реуса до аэропорта Frankfurt-Hah, перелёт длился 2 часа. Из аэропорта Hahn ехали на автобусе до города Франкфурта - 14 eвро билет. Его надо покупать в будке перед аэропортом у автобусной остановки. Как я поняла, автобусы ходят каждые 30 минут, но есть и точное расписание - лучше довериться ему. Поездка из аэропорта до Франкфурта занимает почти 2 часа. Автобус останавливается перед аэропортом Франкфурта и на конечной остановке перед вокзалом города. Там на остановке есть расписание автобусов от и до аэропорта Hanh. При возвращении в аэропорт билет надо покупать у водителя.

Мы остановились в районе Sachsenhausen, который впечатлил меня, пока ехали на автобусе и я смотрела через окно. Понравились постройки, и захотелось погулять в этом районе.

Нам пригласили в гости наши друзья, оказалось, что они живут в тот самом районе (Заксенхаузен). За 20 минут из Заксенхаузена можно добраться до исторического центра города. Немного сохранилось от старого Франкфурта: во время Второй мировой войны город пострадал, был разрушен, но зато в современный период горожане построили много небоскребов. Правда скажу как сделали не знаю, виды на город впечатляют. Город известен прежде всего своей книжной ярмаркой, а не достопримечательностями, но всё-таки нам не было скучно.
Ждите продолжения.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Франкфурт-на-Майне (что посмотреть)

Сообщение Foxy » 27 янв 2014, 10:25

Спасибо, Галя, за интересную и полезную :P информацию о посещении Франкфурта)). Что удалось посмотреть во Франкфурте? Что впечатлило?

Hydro
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:06

Re: Франкфурт-на-Майне (что посмотреть)

Сообщение Hydro » 29 янв 2014, 11:52

Галя писал(а):Foxy, Елена, спасибо вам!
Я уверена, что нам не будет скучно. Из списка Foxy мне стало понятно, что вокруг Франкфурта можно много чего посмотреть. Мы в первый раз едем в Германию и, надеюсь, не последний, считая, что из аэропорта Реуса можно пользоваться дешёвыми перелётами компании Ryanair.
Рекомендую туристам, приезжающим отдыхать на Коста Дораде, комбинировать отдых с экскурсиями во Франкфурте, в Брюсселе, в Голландии на мало денег, если забронировать билеты заранее (не меньше чем за полтора месяца до желаемой даты).
После поездки постараюсь написать маленький отзыв. :)

жалко, что Ryanair отменило рейс в Париж, вот это стоило того :)

Галя
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 23:47

Re: Франкфурт-на-Майне (что посмотреть)

Сообщение Галя » 29 янв 2014, 17:24

жалко, что Ryanair отменило рейс в Париж, вот это стоило того :)


Правда жаль! Два года назад мы с мужем из аэропорта Реуса летали в Париж (Beauvais) дёшево и удобно. Но из Барселоны существуют перелёты до Парижа (Beauvais) компании Ryanair. Я на прошлой неделе смотрела перелёты до Парижа на март, довольно дешёвые - в районе 15-20 евро.
Из аэропорта Реуса можно добраться до Брюсселя, до Франкфурта, до Англии (туда мы пока не пробовали :roll: ), а из Барселоны выбор большой.

mik-rodin
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 12:16

Re: Франкфурт-на-Майне (что посмотреть)

Сообщение mik-rodin » 01 июн 2015, 11:23

Добрый день!
Скажите, пожалуйста, нельзя ли у Вас "разжиться" ссылками на отзывы или фотоотчеты о поездках в Гельнхаузен и Рюдесхайм?

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Франкфурт-на-Майне (что посмотреть)

Сообщение Foxy » 05 июн 2015, 10:22

Добрый день! Сама в упомянутых городках не была, могу только предложить поискать в Интернете. Сходу нашелся вот такой фотоотчет о Гельнхаузене: http://weenegret.ru/weesiter/small-city ... guide.html
Отчет о поездке в Рюдесхайм: http://www.vazlav.info/germany/rasskaz- ... esheim.htm
О Рюдесхайме и замках в долине Рейна: http://riverpilgrim.livejournal.com/293455.html

mik-rodin
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 12:16

Re: Франкфурт-на-Майне (что посмотреть)

Сообщение mik-rodin » 05 июн 2015, 11:59

Спасибо за ответ! По Гельнхаузену я обратился за информацией исходя из того, что в Вашем топ-листе он занимал "бронзовую" строчку. На Отзыве.ру люди часто формируют файлы по городкам с включенными фото и сохраняют их (потом,кстати, весьма охотно ими делятся).Предположил, что и у Вас такие файлы имеются...Отчет,о котором Вы написали,я тоже нашел. Для полного файла только маловато оказалось. Пришлось делать "микст" из 5-7 источников, включая немецкую Вики. Кстати, если есть интерес-могу Вам выслать.На будущее. По Рюдесхайму сложнее. Вся инфа делает акцент на "виноделие". Значимых достопримечательностей нашел не слишком много. "Переметнулся" к Марбургу. У нас всего 3 полноценных дня во Франкфурте, поэтому более двух выездов не планируем.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Франкфурт-на-Майне (что посмотреть)

Сообщение Foxy » 05 июн 2015, 12:15

Мне кажется, Марбург - очень достойный выбор! Там достопримечательности найдутся. Рюдесхайм-то совсем невелик.

(А список вариантов поездок в окрестностях Франкфурта я составляла на основе чужих отчетов, так что не стоит обращать внимание на очередность пунктов ;) - она была продиктована в первую очередь расстоянием от Франкфурта, а не "звездностью" самих городов.)

Кстати, недавно узнала о довольно красивом городе Фульда. Это тоже в Гессене.


Вернуться в «Германия»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость