Уважаемые посетители! Обращаем ваше внимание, что с 2018 года форум работает в режиме "самоподдержания". У администратора (Foxy) в настоящее время нет возможности отвечать на ваши вопросы, но мы приветствуем взаимодействие между пользователями :)

Вопросы по транспорту в Мюнхене

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Вопросы по транспорту в Мюнхене, баварский билет

Сообщение Foxy » 10 июн 2014, 14:52

Да, баварский билет на эти поезда (региональные экспрессы) распространяется. Платформу можно предварительно посмотреть на сайте, если "развернуть" соответствующую строчку с расписанием. Но лучше смотреть на месте (на вокзале) на электронном табло, а то вдруг что изменится)).



Баварский билет в автомате купить несложно. Автомат принимает монеты, банкноты и основные банковские карты. Русские карточки не всегда срабатывают. Купюры в 50 евро автоматы тоже принимают не всегда. Так что лучше иметь при себе наличные, по 10 - 20 евро.

Автомат имеет меню на немецком и английском (плюс некоторых других основных европейских языках). Сначала нужно выбирать пункт меню со "всеми предложениями" (Gesamtes Angebot, в английском варианте - All offers) (правый верхний квадрат); далее пункт "Свободное время и акции" ("Freizeit und Aktionen", в английском варианте - "Leisure and special offers") (слева наверху); далее пункт "Баварский билет и другие предложения по Баварии" ("Bayern-Ticket, weitere Bayern-Angebote", в английском варианте - "Bavaria-tickets, other Bavaria offers") (слева наверху); далее нажимаете "Bayern-Ticket".

Затем указывается количество пассажиров, выбирается дата, класс (по умолчанию стоит 2 класс, выделен красным цветом), производится оплата, и автомат распечатывает вам билет. Купить баварский билет можно на текущий день (этот вариант выбран по умолчанию и выделен красным цветом), а также на завтра или другую конкретную дату по выбору. На каждом этапе нужно подтверждать сделанный выбор, нажимая на зеленую кнопку "Далее" в нижнем правом углу экрана (по-немецки Weiter или в английском варианте Next).

Онлайн инструкция (видеоинструкция) по покупке баварского билета в автомате есть тут: http://www.youtube.com/watch?v=flp_q0Ct8p4



PS Не забывайте и важных особенностях баварского билета, которые описываются тут: http://www.mishanita.ru/2008/06/22/704/#Bayern_ticket

Элько
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 14:55

Re: Вопросы по транспорту в Мюнхене

Сообщение Элько » 14 июл 2014, 15:01

Доброе время суток! Подскажите, что делать: прилетаем в аэропорт Мюнхена в 21 час, а утром в 6.25 дальше летим - до центра уехать успеем, а что делать после 0-1 часа ночи, когда все будет закрыто и как обратно (ну, допустим, часа 2 погуляем) около 3-х часов до аэропорта добраться? Может, у кого такой опыт был?...

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Вопросы по транспорту в Мюнхене

Сообщение Foxy » 14 июл 2014, 16:29

Здравствуйте! Теоретически из центра Мюнхена в аэропорт вполне можно уехать ночью на S-бане (S-Bahn S1 или S8) - или, скажем, не совсем ночью, а очень рано утром: после 3 утра электрички ходят каждые 20 минут (см. расписание: http://www.s-bahn-muenchen.de/s_muenche ... 4_1213.pdf). В полночь и в 1 час ночи тоже есть пара электричек.

Но вот только что всё это время делать в городе - ума не приложу. Сидеть в аэропорту - тоже, наверное, вариант не очень. Но я бы, наверное, предпочла его :P . Ну, или действительно смотаться в город совсем ненадолго и вернуться примерно в час ночи в аэропорт.

Элько
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 14:55

Re: Вопросы по транспорту в Мюнхене

Сообщение Элько » 15 июл 2014, 01:07

Спасибо за такой быстрый и четкий ответ!
По поводу "Сидеть в аэропорту" - ... давно хотела побывать в Мюнхене - все никак не получалось!!! Культурная программа конечно не та, но архитектурные изыски, думаю разглядеть сможем....
Как тут усидеть?)))
Думали о таком маршруте: если в 21 час прилетаем, доехать до Мариенплатц, зайти в какой-нить паб (вроде есть такие, которые до 1час работают, но есть сомнения про кач-во таких заведений в такое время), потом погулять по центру (на сколько сил хватит), а потом в аэропорт...))))

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Вопросы по транспорту в Мюнхене

Сообщение Foxy » 15 июл 2014, 11:51

Нормальная программа. Понимаю, что усидеть на месте трудно)))


Вернуться в «Германия»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron