Уважаемые посетители! Обращаем ваше внимание, что с 2018 года форум работает в режиме "самоподдержания". У администратора (Foxy) в настоящее время нет возможности отвечать на ваши вопросы, но мы приветствуем взаимодействие между пользователями :)

Как добраться из Берлина в Мюнхен

Маkсим
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 16:14

Как добраться из Берлина в Мюнхен

Сообщение Маkсим » 31 июл 2013, 15:24

Поделитесь опытом пжл: как можно добраться из Берлина в Мюнхен? Понятно, что вариантов наверное множество, но интересует наиболее экономичный: поезд, автобус... Пешую прогулку не предлагать ;)
Зы: вероятность не особо большая, но быть может удастся поздней осенью посетить Берлин.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Как добраться из Берлина в Мюнхен

Сообщение Foxy » 31 июл 2013, 16:02

Мне кажется, проще всего ехать на поезде или самолете.
Если забронировать заранее, получится не так уж и дорого.

Вижу, что на середину октября билеты на поезд из Берлина в Мюнхен стоят от 59 евро в одну сторону. Время в пути - 6:24. Посмотреть расписание и купить билеты можно на сайте http://www.deutschebahn.com/de/start.html
См. также подробную инструкцию по бронированию билетов на сайте DB на нашем форуме: viewtopic.php?f=17&t=53

Я пару лет назад из Берлина в Мюнхен добиралась на самолете - тоже вполне бюджетный вариант, если подсуетиться заранее. Смотрю на сайте Air Berlin (http://www.airberlin.com/ru-RU/site/start.php), что на октябрь есть рейсы из Берлина в Мюнхен от 2 тыс. рублей в одну сторону.

PS Не стесняйтесь самостоятельно создавать новые темы на форуме :P , если возникают вопросы или появляется новая информация, не связанная с уже существующими разделами.

Маkсим
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 16:14

Re: Как добраться из Берлина в Мюнхен

Сообщение Маkсим » 31 июл 2013, 18:58

Foxy, спасибо за информацию.
Вот ещё нашёл на просторах рунета:
1. Автобусы компании BerlinLinienBus отправляются в Мюнхен каждый день. Правда в день только один рейс. Отходит автобус в 8:15 утра с Berlin, ZOB am Funkturm (центральная автобусная станция)по адресу Masurenallee 4-6, 14057 Berlin (ст. метро Kaiserdamm‎, линия u2). Прибывает в 16:45 на автобусную станцию в городе Мюнхен (München, ZOB Hackerbrücke)по адресу Arnulfstraße 21
Стоимость поездки: 43 евро
Время: 8 часов 30 минут
Актуальность информации: Май 2012

2. Поезда циркулируют каждый день. В основном ICE - скоростные экспресс поезда. Ходят часто, раз или два в час. Цена от 69 евро до 99, в зависимости от времени отправления. Самый ранний поезд отходит в 4:37 утра. Среднее время в пути 6 часов 20 минут. Все поезда по маршруту отправляются с Центрального вокзала Берлина (Berlin Hauptbahnhof), ст.метро Hauptbahnhof (линия метро U55 - коричневая). Пребывают на цетральный железнодорожный вокзал Мюнхена (München Hbf). Станция метро Hauptbahnhof‎. Уточнить расписание можно на сайте железных дорог Германии - bahnhof.de, там же купить билеты.

Стоимость поездки: 69 евро
Время: 6 часов 7 минут
Актуальность информации: Май 2012

3. Ночные поезда ходят почти каждый день. Обозначаются как CNL. Отходят с Центрального вокзала Берлина (Berlin Hauptbahnhof, прибывают соответственно на цетральный вокзал Мюнхена (München Hbf). Цена варьируется в зависимости от спального места(в 6-местном купе, 4-х местном или 2-х местном). Самое дешевое сидячее ("на диване") стоит 79 евро, далее спальное в 6-местном 89 евро, в 4-местном 99 евро и т.д. Подробное расписание ночных поездов можно посмотреть на сайте nachtzug.de/

Стоимость поездки: 79 евро
Время: 10 часов
Актуальность информации: Май 2012

4. В день по этому направлению летает большое количество рейсов. Вылеты могут быть из двух аэропортов Берлина: Berlin Tegel Apt или Berlin Schoenefeld. Авиаперевозчиков куда больше: Lufthansa German Airlines, Air Berlin, germanwings. Прилетают все рейсы в аэропорт мюнхена (Munich International Airport) Расписание рейсов можно посмотреть на сайте berlin-airport.de. К примеру рейс авиакомпании Lufthansa из аэропорта Tegel эконом класса будет стоить от 134 евро до 300 в зависимости от времени вылета. (из аэропорта Schoenefeld тем же авиаперевозчиком от 92 евро той же датой.)

Стоимость поездки: 92 евро
Время: 1 час 10 минут
Актуальность информации: Май 2012


Вернуться в «Германия»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron