Уважаемые посетители! Обращаем ваше внимание, что с 2018 года форум работает в режиме "самоподдержания". У администратора (Foxy) в настоящее время нет возможности отвечать на ваши вопросы, но мы приветствуем взаимодействие между пользователями :)

Запись на посещение купола берлинского Рейхстага

Гость

Запись на посещение купола берлинского Рейхстага

Сообщение Гость » 01 окт 2012, 16:31

я пытался забронировать посещение купола рейхстага на 4 ноября сначала 10 сентября,потом повторно 24 сентября ,но мне каждый раз присылали лишь письмо о том,что мой запрос о дате и времени посещения принят и со мной свяжутся ,но вот прошло уже 3 недели а со мной так и не связались.... :(

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Запись на посещение купола берлинского Рейхстага

Сообщение Foxy » 01 окт 2012, 16:34

Добрый день!

Для пробы я резервировала для себя один билет на посещение купола Рейхстага на официальном сайте https://visite.bundestag.de/BAPWeb/page ... equest.jsf (версия на английском тут: https://visite.bundestag.de/BAPWeb/page ... sf?lang=en).

После заполнения всех полей система сообщила, что мой запрос в обработке и что скоро придет сообщение по электронной почте, в котором будет ссылка, на которую необходимо нажать, чтобы активировать запрос. Эта ссылка активна лишь в течение 72 часов. Если в течение этих 3 суток Вы на нее не нажали, то запрос будет автоматически аннулирован.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Запись на посещение купола берлинского Рейхстага

Сообщение Foxy » 01 окт 2012, 16:34

Письмо действительно пришло. Оно содержит две ссылки. Нажатие на первую позволяет сразу же активировать бронь, а нажатие на вторую эту бронь отменяет.

В Вашем письме также должно быть две ссылки.

Я, правда, оформляла бронирование на немецком. Но думаю, что и на английском процесс выглядит так же :) .

Гость

Re: Запись на посещение купола берлинского Рейхстага

Сообщение Гость » 01 окт 2012, 17:17

Все верно,письмо с сылками мне приходило,и я по первой ссылке активировал сразу бронь,в ответ мне пришло еще одно письмо,вот оно:
Your request
Request number: BA-20120910-132815-982
Contact person: ALEXEY ZHAVORONKOV
Status: Individual / private group
House number and street: Kuhmisterova 14
Postcode, town/city: 109388 , MOSCOW
Telephone: +79104001370
Email: [email protected]
Type of visit: Visit to the dome
Visitors: 3
Preferred date and time: 05.11.2012 11:00 hrs
1st alternative option: 05.11.2012 11:30 hrs
2nd alternative option: 05.11.2012 12:00 hrs
Comments: -
Thank you for your request, which has been sent to the Visitors’ Service of the German Bundestag. The staff
there will check whether places are still available and contact you with further information.
Please note: this document is only confirmation that your request has been received; it does not serve as proof
that you may enter the Reichstag Building or visit its dome.
Yours sincerely,
The Visitors' Service
Deutscher Bundestag
Platz der Republik 1
11011 Berlin
но из него,как я понял,воспользовавшись переводчиком, указано лишь то,что информация о желаемом времени визита взята на рассмотрение и что со мной свяжутся...но с тех пор ни ответа ни привета.... :(

Ирина
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Запись на посещение купола берлинского Рейхстага

Сообщение Ирина » 01 окт 2012, 17:32

До 4 ноября еще очень много времени. Ответ из Рейхстага может придти за 2-3 дня до выбранной Вами даты. Повлиять на ситуацию Вы никак не можете, только ждать.

Гость

Re: Запись на посещение купола берлинского Рейхстага

Сообщение Гость » 02 окт 2012, 17:35

Спасибо, Ирина, будем считать, что успокоили :) буду ждать, раз не могу в этой ситуации что-то изменить сам.

Ирина
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Запись на посещение купола берлинского Рейхстага

Сообщение Ирина » 02 окт 2012, 19:41

Скорее, не успокоила, а поделилась личным опытом и опытом знакомых. Может быть, кто-то и получал подтверждения из Рейхстага задолго до назначенной даты, но мне об этом слышать не приходилось. Сама я делала заказ за 2 недели, а получила подтверждение за 2 дня, когда уже находилась на территории Германии.

Ekaterina
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 20:17

Re: Запись на посещение купола берлинского Рейхстага

Сообщение Ekaterina » 03 май 2014, 13:19

В марте 214 года я и мой сынок 9 лет посещали купол Берлинского Рейхстага. Посетить можно совершенно бесплатно, только надо записаться заранее на сайте. Без записи посетить невозможно. При желании можно воспользоваться аудиогидом на русском языке (рассказывают очень интересно и доступно). Причем информация подается по мере того как поднимаешься к верху купола. Экскурсия понравилась.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Запись на посещение купола берлинского Рейхстага

Сообщение Foxy » 03 май 2014, 20:35

Спасибо за информацию))!

millisa
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 май 2014, 10:42

Re: Запись на посещение купола берлинского Рейхстага

Сообщение millisa » 06 май 2014, 10:46

Добрый день! Собираемся посетить Берлин 14-15 мая. Только что узнала, что оказывается надо заранее записываться на посещение Рейстага. Подскажите - как это сделать? Если быть честным, то ни английский ни немецкий толком не знаю.

Ekaterina
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 20:17

Re: Запись на посещение купола берлинского Рейхстага

Сообщение Ekaterina » 07 май 2014, 15:57

С декабря 2010 года посещение купола Рейхстага возможно только по предварительной записи через интернет на сайте bundestag.de. Шаги к успешному посещению Рейхстага:

Идем на сайт www.bundestag.de
2. Переключаем язык на английский. (верхняя строчка)
3. Нажимаем Visit the Bundestag
4. Нажимаем Online registration
5. Выбираем тип визита: Visit to the dome (купол рейхстага)
6. Ставим количество человек в квадратике Number of visitors
7. Переходим на следующую страницу, нажимая NEXT
8. Доказываем, что мы не роботы, набирая комбинацию цифр и букв
9. Выбираем неделю для визита
10. Выбираем день для визита
11. Выбираем время визита
Можно выбрать три варианта посещения (три дня, три времени), предпочтение при бронировании будет отдаваться первому.
Например, я выбрала
Option 1: 12.02.2012 - 12:30
Option 2: 12.02.2012 - 13:00
12. Переходим на следующую страницу, нажимая NEXT
13. Заполняем данные о себе
14. Переходим на следующую страницу, нажимая NEXT
15. Читаем «наш выбор», если все правильно, ставим галочку, соглашаясь с правилами Рейхстага
16. Нажимаем save request
17. Вам пришло письмо на почту, нужно перейти по ссылке
You can do so by clicking on the following link: ССЫЛКА
18. Вы снова на сайте, и необходимо опять заполнить данные о себе (Имя, Фамилия, Дата рождения). Нажимаем квадратик для подтверждения (справа).
19. Вам снова пришло письмо на почту о том, что ваша заявка принята и скоро придет ответ.
20. На следующий день (+-2 дня) Вам должно прийти письмо-подтверждение о Вашем визите.
Не забудьте его взять с собой в Берлин!!!



При регистрации нужно выбрать "Guided tour for foreign visitors (available in a range of languages)" и далее "Russian" (эта экскурсия включает посещение купола)

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Запись на посещение купола берлинского Рейхстага

Сообщение Foxy » 21 май 2014, 15:26

Спасибо за такую подробную инструкцию))!!


Вернуться в «Германия»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron