Уважаемые посетители! Обращаем ваше внимание, что с 2018 года форум работает в режиме "самоподдержания". У администратора (Foxy) в настоящее время нет возможности отвечать на ваши вопросы, но мы приветствуем взаимодействие между пользователями :)

Перелет авиакомпанией AirBerlin: полезные советы и тонкости

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Перелет авиакомпанией AirBerlin: полезные советы и тонкости

Сообщение Foxy » 01 окт 2012, 12:41

В этом разделе предлагаю делиться полезной информацией и отзывами о перелетах рейсами авиакомпании AirBerlin.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Перелет авиакомпанией AirBerlin: полезные советы

Сообщение Foxy » 01 окт 2012, 12:44

Мы часто пользуемся услугами авиакомпании AirBerlin, в том числе и транзитными рейсами через Берлин. Недавно с пересадкой в Берлине летели в Питер из Барселоны наши друзья.

Выяснилось, что у компании AirBerlin есть ограничение не только на вес багажа (20 кг на человека), но и на количество багажных мест: не более одного чемодана или сумки на каждого пассажира! Если вы сдаете в багаж не одну, а две сумки (пусть даже в совокупности они весят не более 20 кг), то за второе багажное место вам придется доплатить 50 евро.

Будьте внимательны! Тщательно читайте условия перевозок, установленные той или иной авиакомпанией!

Алсу44
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 17:42

Re: Перелет авиакомпанией AirBerlin: полезные советы

Сообщение Алсу44 » 29 янв 2013, 18:10

Доброго времени! Первый раз едем в Испанию и первый раз самостоятельно, есть очень много вопросов, к какой теме все их отнести, не знаю. Если кто поможет - большое спасибо.
1) Летим в Испанию с пересадкой в Дюссельдорфе (пересадка 9 часов) - есть ли там куда сдать багаж на хранение или об этом думать не надо?
2)) Можно ли прогуляться по Дюссельдорфу и вернуться к времени вылета (с запасом) или все 9 часов надо быть только в аэропорту?
3) Что лучше - лететь через Дюссельдорф (пересадка) или через Берлин?

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Перелет авиакомпанией AirBerlin: полезные советы и тонко

Сообщение Foxy » 29 янв 2013, 18:30

Обычно в случае стыковочных (транзитных) рейсов пассажиров регистрируются сразу на оба рейса, поэтому багаж в Дюссельдорфе получать не надо (он сразу будет "перекинут" на второй самолет). То есть о сдаче багажа на хранение, вероятнее всего, думать не придется.

Выйти в город во время пересадки Вы сможете. Почему бы не прогуляться.

Насчет того, где лучше делать пересадку, в Дюссельдорфе или Берлине, - не совсем понимаю, что конкретно Вы имеете в виду. Думаю, сориентироваться в любом аэропорту можно, если речь об этом. Набор услуг и магазинов тоже примерно везде одинаковый. Ну, а если город хочется посмотреть, это тоже возможно - конечно, если времени достаточно.

Алсу44
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 17:42

Re: Перелет авиакомпанией AirBerlin: полезные советы и тонко

Сообщение Алсу44 » 29 янв 2013, 18:31

Хотя - не знаю, как и где это смотреть? транзит или нет)

По городу хотелось бы пошагать - зайти и попробовать местное блюдо, а на обратном пути (также с пересадкой) - купить в местных магазинчиках сыры, пива или еще что-то.
Последний раз редактировалось Алсу44 29 янв 2013, 18:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Перелет авиакомпанией AirBerlin: полезные советы и тонко

Сообщение Foxy » 29 янв 2013, 18:36

Алсу44 писал(а):хотя - не знаю, как и где это смотреть? транзит или нет)


Вы бронировали билет через сайт авиакомпании? Как проходила эта процедура? Вы сразу заказывали перелет в Барселону через Дюссельдорф или вы заказывали ДВА ОТДЕЛЬНЫХ билета - до Дюссельдорфа, а затем от Дюссельдорфа до Барселоны?

Алсу44
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 17:42

Re: Перелет авиакомпанией AirBerlin: полезные советы и тонко

Сообщение Алсу44 » 29 янв 2013, 18:44

вопросов много- не могу сконцентрироваться!
1) один билет
2) по поводу через какой город лучше лететь- те я планирую побывать или в Берлине или в Дюссельдорфе- в каком из этих двух проще всего сориентироваться в плане : приехать , посмотреть достопримечательности, посидеть в кафе и зайти в магазинчике, чтобы все и быстро и рядом было, какой город меньше и проще обсмотреть за 9часов пересадки-надеюсь понятно объяснила))

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Перелет авиакомпанией AirBerlin: полезные советы и тонко

Сообщение Foxy » 29 янв 2013, 18:56

Очевидно, что Дюссельдорф компактнее Берлина. Думаю, Вашим условиям он больше удовлетворяет :) . Достопримечательности имеются, магазинов много. Добраться до центра города можно без проблем.

Правда, я не совсем понимаю - билет уже у Вас на руках? Тогда в нем уже указано, в каком городе будет пересадка. Или всё как-то иначе?

Алсу44
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 17:42

Re: Перелет авиакомпанией AirBerlin: полезные советы и тонко

Сообщение Алсу44 » 29 янв 2013, 18:59

нет, еще не на руках я на авиасалес смотрю, как получим паспорт сразу купим

спасибо большое за ответ... пс.. у меня еще много вопросов--- можно буду их периодически задавать ? спасибо

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Перелет авиакомпанией AirBerlin: полезные советы и тонко

Сообщение Foxy » 29 янв 2013, 19:11

Ах, билет еще не куплен. Просто Вы написали выше так четко, "один билет". Я и решила, что Вы уже купили и смотрите на него :) .

Помнится, номер паспорта не требуется, когда бронируешь через сайт компании AirBerlin.

Алсу44
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 17:42

Re: Перелет авиакомпанией AirBerlin: полезные советы и тонко

Сообщение Алсу44 » 29 янв 2013, 19:20

вот те на! и зачем я так торопилась паспорт делать, значит, можно смело все купить и билет на самолет и отели))) круто, а то цены поднимаются

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Перелет авиакомпанией AirBerlin: полезные советы и тонко

Сообщение Foxy » 29 янв 2013, 19:30

Да, советую попробовать через сайт AirBerlin, если там есть подходящие рейсы.
Но паспорт тоже, конечно, стоит получить ;) .

volosok69
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 01:55

Re: Перелет авиакомпанией AirBerlin: полезные советы и тонко

Сообщение volosok69 » 14 сен 2013, 01:11

Подскажите, пожалуйста, что за тариф JustFly. Онлайн регистрация на рейс авиакомпании AirBerlin при данном тарифе отличается. В своем билете не могу разобраться, по какому тарифу он куплен.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Перелет авиакомпанией AirBerlin: полезные советы и тонко

Сообщение Foxy » 14 сен 2013, 11:07

Тариф JustFly - самый базовый и экономичный, в него входит только собственно перелет плюс стандартное питание плюс одно место ручной клади.

Тариф JustFly не предусматривает возможности бронирования места в салоне и провоза домашних животных, а также спортивного снаряжения. Билеты с тарифом JustFly нельзя обменять или сдать (аннулировать). Онлайн-регистрация для тарифа JustFly бесплатна, а вот при регистрации на стойке взимается плата. Пройти регистрацию на автоматах для самостоятельной регистрации при данном тарифе невозможно.

За провоз багажа взимается плата. Второе место ручной клади брать в салон при тарифе JustFly запрещается.

Подробная информация обо всех тарифах компании AirBerlin приведена в сводной сравнительной таблице: http://www.airberlin.com/site/landingpa ... hp?LANG=ru - там наглядно сравниваются все тарифы.

Каким бы ни был Ваш тариф, советую зарегистрироваться онлайн и распечатать посадочный дома.

Valyaur
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 18:10

Re: Перелет авиакомпанией AirBerlin: полезные советы и тонко

Сообщение Valyaur » 14 апр 2014, 15:10

А мы летим в Мюнхен авиакомпанией s7. Не знаю, что лучше. Но по времени я смотрела, у эйр берлин в это же время рейсы, может это будут совместные рейсы. Сейчас открыла билеты, посмотреть допустимый вес багажа на ребенка (он летит без места, еще нет 2), написано тоже 20 кг... Неужели на него столько же можно багажа взять? Это было б замечательно)))

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Перелет авиакомпанией AirBerlin: полезные советы

Сообщение Foxy » 14 апр 2014, 15:45

Ну, раз в билетах написано, то значит так и есть)). Например, у компании Airberlin аналогичные правила: на ребенка до 2 лет бесплатно можно проводить одно место багажа весом до 23 кг. Вообще конкретная норма зависит от авиакомпании. В некоторых других авиакомпаниях на ребенка до 2 лет, не имеющего отдельного посадочного места в самолете, норма провоза бесплатного багажа составляет лишь 10-12 кг.


Вернуться в «Германия»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость