Уважаемые посетители! Обращаем ваше внимание, что с 2018 года форум работает в режиме "самоподдержания". У администратора (Foxy) в настоящее время нет возможности отвечать на ваши вопросы, но мы приветствуем взаимодействие между пользователями :)

Отзывы об отелях в Мюнхене

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Отзывы об отелях в Мюнхене

Сообщение Foxy » 01 июл 2013, 11:32

Друзья! В этом разделе форума мы будем делиться впечатлениями об отелях Мюнхена, гостеприимной баварской столицы.

Посоветуйте хорошие отели в Мюнхене: в каких апартаментах или отелях вы останавливались, на какие плюсы и минусы обратили внимание и какие советы можете дать другим туристам?

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Отзывы об отелях в Мюнхене

Сообщение Foxy » 01 июл 2013, 11:37

Хочу поделиться своим отзывом об отеле Monaco, который расположен в центре Мюнхена недалеко от центрального вокзала.

Всегда, приезжая в Мюнхен, мы стараемся селиться поблизости от главного вокзала (Hauptbahnhof), так что за время последних поездок улица Schillerstraße и ее окрестности уже были нами достаточно хорошо изучены. Однако в этом отеле останавливаться до сих пор не приходилось. Понятно, что отелей около ж/д вокзала Мюнхена пруд пруди. Но всё-таки странно, что раньше мы не обращали внимание на этот отель: жили ведь когда-то буквально в соседнем здании, а об этой гостинице понятия не имели. Возможно, она не так давно открылась или просто не была представлена в Интернете. Так или иначе, в этом году при поиске жилья около ж/д вокзала Мюнхена мы натолкнулись именно на этот отель, и, как выяснилось, сделали правильный выбор. Пожалуй, это лучший отель из всех, что у нас были в центре Мюнхена.

Отель небольшой, 2-звездочный, но очень опрятный, уютный и с особенной домашней атмосферой. К тому же, относительно недорогой (за двухместный номер мы платили в районе 80 евро за ночь). Называется он Hotel Monaco (Monaco, чтоб вы знали, — это «Мюнхен» по-итальянски).

Местоположение очень удобное. Отель находится в центре Мюнхена, на углу Schillerstraße и Adolf-Kolping-Straße (вход как раз с улицы Adolf-Kolping-Straße, а адрес - Schillerstraße, 9). Менее чем за 5 минут от отеля можно дойти до центрального вокзала Мюнхена и нескольких супермаркетов (в окрестностях есть, например, супермаркеты REWE, Lidl, Tengelmann и многие другие). Тут же рядом на углу большой C&A (находится около вокзала, на Bayerstraße, 21). В общем, не пропадешь. За те же 5 минут можно дойти до центральной площади Карлсплатц (Штахус), от которой начинается главная прогулочная и торговая зона Мюнхена. У Карлсплатц еще находится большая трамвайная остановка со множеством трамвайных маршрутов (отсюда можно доехать, например, до Нимфенбурга), а под ней расположен подземный торговый центр Stachus Passagen. В общем, весь основной транспорт, все основные достопримечательности и торговые точки Мюнхена — всё близко. Другое дело, что, как и положено привокзальному району, здесь обитают эмигранты и прочая подозрительная публика, так что бывает не слишком уютно: женщины в чадрах, развлекательные заведения с названиями типа «У Али-Бабы», бары, секс-шопы и прочее в том же духе. Хотя это, конечно, не вина отеля.

Хозяйки отеля — две милейшие тетушки, очень дружелюбные и внимательные, Рита Айзенкольб (Rita Eisenkolb) и Кристина Севдас (Christine Sevdas) (обе хорошо говорят по-английски и очень четко и понятно по-немецки).



Этих двух фрау иногда заменяет не менее любезный господин. При заезде тебя встречают как долгожданного любимого гостя. Даже неловко делается от такого приема, честное слово. По прибытии сразу объясняют здешние порядки: говорят, что стойка регистрации открыта круглые сутки, предупреждают, чтобы мы всегда сдавали ключи, когда выходим на улицу, а также интересуются, будешь ли ты завтракать. Главная входная дверь в здание по вечерам закрывается, так что нужно звонить в домофон. А в лифте вывешивают свежие распечатанные анекдоты (иногда на местном диалекте, для посвященных).

К сожалению, завтрак в отеле платный, так что мы его не брали (стоит 8 евро). Судя по фотографиям, зал для завтраков выглядит не менее очаровательно, чем весь остальной интерьер отеля. Обстановка в отеле очень домашняя. Интерьер оживляют забавные дизайнерские штучки.



Заезд в отель осуществляется после 14:00. Но ресепшен работает круглосуточно, так что можно без проблем приехать и в позднее время (хотя желательно заранее предупредить об этом персонал). Если же вы вдруг приехали слишком рано, тоже не беда: можно оставить багаж на ресепшен. То же самое и при выезде: номер освободить нужно до 11:00, но если вы еще не покидаете Мюнхен, то можно не тратиться на камеру хранения на вокзале, а оставить вещи на хранение любезным тетушкам в отеле Monaco.

Отель занимает три верхних этажа здания, с 4-го по 6-й (ресепшен находится на 5-м). Мебель в номерах совершенно новая. Всё оформлено в традиционном баварском загородном стиле. В наш первый приезд в этот отель нам достался очаровательный номер на четвертом этаже: мягкие неназойливые цвета, много дерева, некое подобие балдахина над кроватью, подушки в виде сердечек с крылышками, на люстре — тоже ангелочек. Даже мишка Тедди сидит — на случай, если охватит тоска по дому (...falls du Heimweh bekommst). Прямо какой-то номер для новобрачных.



При этом продуманы и функциональные моменты. В номере очень просторно и всего хватает. Помимо двух основных кроватей, есть еще одна отдельная кровать — удобно, чтобы положить лишние вещи. Несколько стульев, стол, тумбочки, шкаф — в общем, мебели достаточно, а это бывает в отелях не так часто. Еще есть телевизор, одно большое зеркало в полный рост и несколько зеркал поменьше, в ванной — шампунь, мыло, фен, душ (плюс яркие оранжевые пластмассовые стаканы). Полотенца меняли каждый день.



В этом же отеле у нас был забронирован номер на обратном пути, перед вылетом из Мюнхена. На этот раз нам повезло несколько меньше, поскольку нас поселили на шестом этаже, в мансарде. Номер оказался не особенно просторным, хотя и таким же приятным по оформлению. Всё тот же баварский стиль с мишкой Тедди, ангелочками и сердечками (даже на крышке унитаза). Персонал был по-прежнему обворожителен. Одна из хозяек отеля даже потащила на шестой этаж наш чемодан! Не успели мы опомниться, как эта радостная и бодрая дама в летах вперед нас взлетела по лестнице. Вот, говорит, какая у меня мускулатура. Опять было неловко. (Мы-то планировали подняться с чемоданом на лифте, но выяснилось, что на 6-й этаж лифт ходит только, если есть специальный ключ; тут-то она и выхватила у нас чемодан — совсем не тяжелый, говорит, зачем же вам лифт).



Минусов у отеля крайне мало. Отмечу лишь, что бесплатный Wi-Fi работал не всегда стабильно. А еще в номерах, к сожалению, нет мини-бара (холодильника), но это и так редко бывает в отеля (не апартаменты ведь). Кроме того, по выходным и праздникам за окном бывает очень шумно, но это нормальное дело для центра Мюнхена. Опять-таки претензий к отелю по этому поводу быть не может (при желании можно было закрыть окна, но мы предпочли не лишать себя свежего воздуха; спалось и так отлично).

В отеле предусмотрено множество бесплатных удобств на случай каких-то особых запросов: например, можно попросить выдать вам утюг, швейные принадлежности, зонт или зубную щетку, карандаши, раскраски, настольные игры и детские книжки; также есть мини-библиотека, свежие газеты и карта Мюнхена (не самая подробная, но бесплатная). Персонал отеля готов помочь с организацией экскурсий, советами о культурных мероприятиях и достопримечательностях Мюнхена.

Сайт отеля Monaco с подробной информацией о номерах, ценах и даже о достопримечательностях Мюнхена: http://www.hotel-monaco.de/ (имеется даже урезанная версия на русском языке). На сайте удивительно много информации: полезные сведения, фотографии и видео номеров отеля и зала для завтраков, подробные ответы на наиболее часто возникающие у туристов вопросы, советы по поводу экскурсионных маршрутов по Мюнхену. Есть даже раздел с анекдотами и собственный блог отеля. На сайте всё, как и в самом отеле, сделано с большой любовью и вниманием к своему делу и к постояльцам.

Забронировать номер можно через сайт самого отеля или на сайте http://www.booking.com/hotel/de/monaco.ru.html (там же можно ознакомиться с отзывами других путешественников, в том числе с отзывами на русском языке).

Если будет оказия еще раз приехать в Мюнхен, думаем снова остановиться в этом отеле. Рекомендуем его всем туристам, которые ищут удобный и уютный отель в центре Мюнхена.

Местоположение отеля на карте Мюнхена: https://maps.google.com/maps?q=Schiller ... F&t=m&z=16


Вернуться в «Германия»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron