Уважаемые посетители! Обращаем ваше внимание, что с 2018 года форум работает в режиме "самоподдержания". У администратора (Foxy) в настоящее время нет возможности отвечать на ваши вопросы, но мы приветствуем взаимодействие между пользователями :)

День рождения ребенка пролетом в Дюссельдорфе

Алсу44
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 17:42

День рождения ребенка пролетом в Дюссельдорфе

Сообщение Алсу44 » 03 фев 2013, 12:22

Добрый день! У меня необычный вопрос! Летим обратно из Испании 27-го числа перелетом через Дюссельдорф. И именно в этот день моему ребенку исполняется 6 лет. В Дюссельдорфе будем всего 10 часов (это вся пересадка). Подскажите, куда можно забежать - отметить в кафешке день варенья, и какие есть магазинчики интересных игрушек? Чтобы недолго, с комфортом, и понравилось :D

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Магазины игрушек и детских товаров в Дюссельдорфе

Сообщение Foxy » 03 фев 2013, 17:07

Добрый день!

В Дюссельдорфе есть симпатичный магазин игрушек Spielschiff: http://www.spielschiff.de/
Здесь продаются развивающие игры, самые настоящие самокаты для маленьких, миниатюрные машинки, куклы, игрушки из дерева, книжки и многое другое. Адрес: Kaiserswerther Str. 6, Düsseldorf. Это не в центре города, но относительно недалеко (около метро Nordstraße).

Ближе к центру Дюссельдорфа есть магазин Menzels Lokschuppen: http://www.menzels-lokschuppen.de/. Он специализируется на миниатюрных железных дорогах, моделях паровозиков и прочего транспорта. Адрес: Friedrichstraße 6.

:!: Очень интересный и разнообразный магазин игрушек в центре Дюссельдорфа называется Imaginarium: http://www.imaginarium.de/. Тут можно приобрести самые настоящие костюмы пирата или принцессы, различные игровые аксессуары типа театральных масок, шпаг, сундуков с сокровищами... Имеются также различные игрушки, музыкальные товары, мультимедийные товары для детей, забавные предметы обстановки для детской комнаты (игровые домики и палатки, столики, панно, коврики, наклейки, будильники). Адрес: Wallstraße 1. В будние дни магазин открыт до 19:00.

Еще можно упомянуть детский магазин Baby-Kochs в центре Дюссельдорфа: http://www.babykochs.de/. Адрес: Breite Straße 3. Тут продаются игрушки, а также всевозможные товары для детей: детская одежда, коляски, детские стульчики и прочая мебель.

Возможно, также будет интересно сходить в Морской музей (Музей судоходства) (Schifffahrt-Museum im Schlossturm): фотографии и информацию можно посмотреть на сайтах http://www.freunde-schifffahrtmuseum.de/ и http://www.duesseldorf-magazin.info/sch ... useum.html. Музей находится в самом центре Дюссельдорфа, в старинной башне замка на набережной Рейна, пропустить его сложно ;) . Экспонаты музея посвящены истории кораблестроения, развитию торговли и морского транспорта на Рейне.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Кафе и рестораны в Дюссельдорфе

Сообщение Foxy » 03 фев 2013, 17:38

Из кафе и ресторанов в Дюссельдорфе с ребенком можно сходить, например, в следующие заведения.

Некоторые хвалят аргентинский ресторан Maredo. Это в самом центре города. Адрес: Königsallee 92. Для пап и мам имеются стейки и салат-бар. Для детей предусмотрено детское меню, включающее также мороженое и мини-игрушку. Также детям для развлечения выдают бумагу и карандаши. Сайт ресторана: http://www.maredo.de/essen-trinken.html. Ссылка на детское меню с ценами: http://www.maredo.de/fileadmin/user_upl ... Kika_D.pdf. В основном хвалят здешние блюда из мяса. Отзывы можно почитать тут: http://www.tripadvisor.ru/Restaurant_Re ... halia.html.

В центре Дюссельдорфа также есть итальянский ресторан Vapiano по адресу Martin-Luther-Platz 28. Сайт: http://www.vapiano.de/newsroom/?store=12. Тут подают в основном пасту, пиццу и сладости (http://www.vapiano.de/frame.php?section ... &sub=dolci). Пишут, что всё свежее и вкусное, хотя отзывы, как обычно, встречаются разные: http://www.tripadvisor.ru/Restaurant_Re ... halia.html. По запросу для детей готовят половинные порции.

Отметим еще кафе-мороженое Eiscafé Pia по адресу Kasernenstraße 1. Это тоже в центре Дюссельдорфа. Отзывы очень хорошие: http://www.tripadvisor.ru/Restaurant_Re ... halia.html. Каких только видов мороженого тут нет!

Алсу44
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 17:42

Re: День рождения ребенка пролетом в Дюссельдорфе

Сообщение Алсу44 » 10 фев 2013, 10:28

Спасибо огроменное! обязательно попробуем мороженого

Алсу44
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 17:42

Re: День рождения ребенка пролетом в Дюссельдорфе

Сообщение Алсу44 » 29 мар 2013, 13:11

Нашла в интернете про aquazoo
подскажите, пожалуйста - можно ли посетить его, если пролетом в Дюссельдорфе всего 9 часов. (самолет прилетает в 11.50, а вылет в Москву в 21.15.)

:!: успеем ли мы? на будет 4 взр и 2 детей
и как туда добраться ? на метро можно ли,

если все получится быстро - можно ли еще заехать за мороженым Eiscafé Pia по адресу Kasernenstraße 1

и последний вопросик- говорят в самом аэропорту есть большой магазин, где можно сувениров набрать (я не про дьюти фри) или рядом?
спасибо :P

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: День рождения ребенка пролетом в Дюссельдорфе

Сообщение Foxy » 29 мар 2013, 13:54

Добрый день!
В аэропорту Дюссельдорфа много магазинов и ресторанов. Всего в аэропорту более 70 магазинов, включая 4 магазина дьюти-фри. Из сувенирных магазинов можно назвать Aviators Shop FSpro (http://www.erlebnisflughafen.com/nc/de/ ... l/10/ls/0/), You’r Present (http://www.erlebnisflughafen.com/nc/de/ ... ouveniers/) и Leysieffer Chocolaterie und Convenience (http://www.erlebnisflughafen.com/nc/de/ ... ouveniers/). В первых двух продаются разного рода подарки и сувениры, в последнем - шоколад и прочие кондитерские изделия.

По приведенным ссылкам можно посмотреть фотографии магазинов и их местоположение на плане аэропорта Дюссельдорфа.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: День рождения ребенка пролетом в Дюссельдорфе

Сообщение Foxy » 29 мар 2013, 14:19

До аквариума/зоопарка Aquazoo можно доехать прямо из аэропорта Дюссельдорфа:
1) Сначала на автобусе 760 от терминала Terminal A/B/C до остановки Freiligrathplatz. Расписание автобуса и схему маршрута можно посмотреть тут: http://www.rheinbahn.de/SiteCollectionD ... ie_760.pdf
Маршрут автобуса до остановки Freiligrathplatz такой:


2) Далее пересесть на другую "ветку" этого автобуса или "метро" U-bahn, ветка U78 или U79. Ехать в любом случае до остановки Nordpark/Aquazoo.
Метро само по себе быстрее. Ходит довольно часто, особенно ветка U79. Впрочем, это не совсем метро, а такой скоростной трамвай-метротрам.

В целом дорога займет около 20-30 минут (но это без учета времени ожидания автобуса). Думаю, можно успеть съездить. Только в Aquazoo задержаться надолго не получится - нужно будет всё время следить за временем.

А после посещения Aquazoo можно - если останется время! - сесть на U-bahn и доехать до центра города (думаю, лучше всего по той же ветке U79 до станции Heinrich-Heine-Allee). Там быстренько погулять, заглянуть в мороженицу - и обратно в аэропорт.

Отзывы о посещении Loebbecke-Museum und Aquazoo можно почитать тут: http://www.tripadvisor.ru/Attraction_Re ... halia.html. Отличное место, куда можно пойти с детьми в Дюссельдорфе.


Вернуться в «Германия»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость