Уважаемые посетители! Обращаем ваше внимание, что с 2018 года форум работает в режиме "самоподдержания". У администратора (Foxy) в настоящее время нет возможности отвечать на ваши вопросы, но мы приветствуем взаимодействие между пользователями :)

Копенгаген. где жить и что посетить?

Ксения
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 20:38

Копенгаген. где жить и что посетить?

Сообщение Ксения » 18 мар 2015, 23:16

Здравствуйте. При первой поездке в новый город хочется побольше информации,которая поможет сориентироваться на местности.
Где недорого можно остановиться? Ценник на отели довольно высок.
Что посмотреть/посетить?
Есть смысл покупать пасс?
Где можно недорого (конечно, это сложно,но все же) покушать?
Есть ли шоппинг в Копенгагене :D или это фантастика :lol: торговые центры? Аутлеты? что можно привести из Дании?
Как добраться из/в аэропорт и как пользоваться общественным транспортом?

Вопросов, как видите, много. Но они все довольно типичные. Благодарю за помощь в решении хотя бы некоторых из них :roll:

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Копенгаген. где жить и что посетить?

Сообщение Foxy » 19 мар 2015, 12:55

Ксения! Без проблем смогу дать полезные советы по большинству этих вопросов. У меня много информации по Дании.
Но не сегодня - нет времени. Вам не срочно? Вы когда в Копенгаген собираетесь?

Ксения
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 20:38

Re: Копенгаген. где жить и что посетить?

Сообщение Ксения » 19 мар 2015, 16:36

Было бы просто чудесно!! Собираюсь в мае. Есть время подготовиться))

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Копенгаген. где жить и что посетить?

Сообщение Foxy » 19 мар 2015, 22:45

Ага, понятно. Может, тогда напишу ближе к апрелю. А может, и раньше - пока не знаю, как будет со временем)).

Это что касается транспорта и культурной программы/сувениров. А вот насчет жилья лучше уже сейчас что-нибудь забронировать. Отели в Копенгагене очень дорогие, так что остаются либо хостелы, либо квартиры на airbnb (можно найти вариант в районе 70-80 евро за ночь, но дешевле трудно...) - но там могут быть ограничения по количеству дней. Вы надолго едете?

Ксения
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 20:38

Re: Копенгаген. где жить и что посетить?

Сообщение Ксения » 20 мар 2015, 19:47

4-5 дней, вдвоем с подругой.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Копенгаген. где жить и что посетить?

Сообщение Foxy » 21 мар 2015, 16:23

Понятно. Ну так вы пока бронируйте жилье, а я через некоторое время начну выкладывать полезную информацию для поездки)).

Заодно, пока курс относительно низкий, стоит купить некоторую сумму датских крон, хотя бы на первый день.

Ксения
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 20:38

Re: Копенгаген. где жить и что посетить?

Сообщение Ксения » 21 мар 2015, 18:20

Да, попробуем найти что-то, наверное на аирнб. А вот крон у нас в городе не продают:( придется покупать на месте/в аэропорту/в хельсинки(оттуда вылет). Спасибо вам большое))

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Копенгаген. где жить и что посетить?

Сообщение Foxy » 18 апр 2015, 17:10

Ксения, я выложила часть имеющейся у меня информации по Копенгагену: транспорт, достопримечательности, покупки....(вопрос еды тоже скоро будет освещен ;) ). Надеюсь, это поможет Вам при планировании поездки в Данию!

Практические моменты:

- Как самостоятельно добраться от аэропорта Копенгагена в центр города: viewtopic.php?f=35&t=60404
- Общественный транспорт в Копенгагене: как он устроен и как им пользоваться; виды и стоимость проездных билетов: viewtopic.php?f=35&t=60411. Обратите внимание, что это самая свежая информация по состоянию на 2015 год! Отмечаю это особо, поскольку большинство имеющихся в Интернете справочных материалов уже устарело (речь не только о ценах, но и видах билетов).

Шопинг и сувениры:

- Что купить в Копенгагене, какие сувениры привезти из Дании: viewtopic.php?f=35&t=60557

Культурная программа:

- Что посмотреть/посетить в Копенгагене и окрестностях: viewtopic.php?f=35&t=60913
- Карта Copenhagen Card, что она включает и сколько стоит, стоит ли ее покупать: viewtopic.php?f=35&t=60414

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Копенгаген. где жить и что посетить?

Сообщение Foxy » 21 апр 2015, 17:00

Где бюджетно поесть в Копенгагене: viewtopic.php?f=35&t=60978

Ксения
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 20:38

Re: Копенгаген. где жить и что посетить?

Сообщение Ксения » 29 май 2015, 22:15

Выбор где жить в столице огромен, но цены космос. Наш выбор пал на Cabinn city. Далее перечислю плюсы и минусы( копировала свой отзыв с букинга). Ездили вдвоем.


1. Расположение. Находится в пешей доступности от жд вокзала, парка Тиволи,остановок и пр. 2. Цена. Довольно приемлемо 3. Вай-фай бесплатный и хорошо ловил. 4. приехали в 11, нас заселили без проблем. 5. В номере чайник, каждый день приносят бумажные стаканчики, чай, кофе, сахар, сухие сливки - в пакетиках. 6. Удобные кровати. 7. Лифт 8. Лобби 9. На ресепшене мини-бар, но цены как в кафе, зато можно купить пиво, вино, кофе, чай, газировку, шоколад и пр. 10. Бесплатно можно взять карту города. 11. Уборка номеров каждый день. 12. На каждого гостя кусочек мыла и саше геля для душа. 13. Есть возможность брать завтраки. 14. 3 розетки.

1. Очень маленький номер. У нас был Коммадор на 2-х человек с раздельными кроватями. Развернуться реально негде. 2. Душ. Встроен в потолок. Напор регулируется, но струйки маленькие и брызжут во все стороны, да так, что поймать "волну" просто нереально. После одной такой водной процедуры мыли голову в раковине. И поливались из кружки. Иначе было никак. 3. Завтрак за отдельную плату, 70 крон с чел. Шведский стол. подается с 6-30 до 10 часов утра. 4. Все эл. приборы и свет работают только от карты, т.е. нужно ее оставлять в номере, чтобы что-то зарядить, когда уходишь, а вторую брать с собой. Карта от номера на каждого гостя. 5. Есть прикроватные светильники, но вот розеток у кроватей нет, хотя номер настолько мал, что можно дотянуться до стола, над которым все 3 розетки:)

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Копенгаген. где жить. Отзывы об апартаментах и отелях

Сообщение Foxy » 30 май 2015, 00:33

Ксения, спасибо за отзыв!

А мы очень хотели иметь собственную нормальную квартиру, чтобы готовить еду самостоятельно (и таким образом экономить), так что бронировали апарты через Airbnb. Это был наш первый опыт - раньше почти всегда пользовались букингом.

К счастью, в бронировании нам на этот раз не отказали (а на Airbnb такое бывает; как раз предыдущая наша попытка забронировать апарты в Копенгагене оказалась неудачной (квартиру сняли с сайта и бронь отменили), и пришлось искать подходящую замену).

В итоге у нас мужем была полноценная квартира недалеко от Центрального вокзала Копенгагена. Стоило это удовольствие примерно 85-90 евро в сутки. Собственно, цена при бронировании на неделю - 79 евро за сутки, но к этому добавляются еще некоторые накрутки (сбор за уборку и за услуги Airbnb).

Апартаменты довольно удобно расположены в 3 автобусных остановках (1,5 км) от Центрального вокзала (можно подъехать на автобусе 6A, а можно и пешком - мы пару раз ходили пешком, когда карточка Copenhagen Card закончилась :) ). Рядом с апартами - множество супермаркетов, в том числе отличный дешевый Aldi (подробно о ценах в супермаркетах Копенгагена читайте тут). Район очень хороший, тихий и спокойный.



Сама квартира находится на предпоследнем этаже, куда приходится подниматься пешком, но это нам не впервой :) . Апартаменты очень просторные и светлые. Вид с кухни - на замечательную зеленую зону.



На кухне есть всё необходимое для приготовления пищи и наслаждения ею. Готовить было очень комфортно.



Обеденный стол стоит прямо у окна, из которого и открывается упомянутый вид.



Гостиная тоже очень светлая и оформлена симпатично (книги разные, каталоги, картины; даже матрешка имеется - видимо, чтобы мы чувствовали себя как дома ;) ).



Впрочем, в гостиной мы особенно не задерживались: как-то приятнее было сидеть на кухне.



Еще есть ванная с душем (к сожалению, периодически пованивает из сливного отверстия...) и спальня.



Заправлять постельное белье нужно самим. Но мы заранее прочитали отзывы на Airbnb и были к этому готовы (как и к тому, что необходимо привозить с собой туалетную бумагу; но на деле это оказалось лишним - бумага была). Сюрпризом было другое: то, что на белье и намёка не было! (Ложе выглядело спешно покинутым и неприбранным - см. фото).

Когда мы обнаружили отсутствие белья, дело было уже к ночи :shock: . Пришлось звонить другу хозяйки (сама она была на тех выходных в отъезде, и днём нас встречал для передачи ключей как раз ее друг), и через час-полтора он подвез свежее белье. А заодно и подчистил холодильник. Там - еще один сюрприз! - было куча еды, в том числе не самой свежей. Еда, которая не портится, была нам оставлена, и мы даже периодически попивали из холодильника "хозяйское" (или купленное прежними гостями?) пиво (не говоря уже о пользовании оливковым малом и специями, это добро тоже имелось - удобно!).

Во всех этих нюансах - особенность Airbnb. Всё-таки это живые квартиры, а не вылизанные обезличенные гостиничные номера. Поэтому могут быть неприятные моменты. Не каждому, например, понравится, что сдающая квартиру хозяйка оставляет в ней свои сапоги и одежду (а у нас было именно так). С таким порядком приходится мириться, и, наверное, в нем есть даже какой-то особый шарм :P . Конечно, при условии, что сама квартира чистая! В наших апартах было весьма чисто, хотя в день приезда и несколько неопрятно. К счастью, хозяйка предупредила нас заранее, что на следующий день после нашего приезда придёт "cleaning lady". Уборщица действительно приходила (мы в это время гуляли по городу и ее не видели) и немного прибрала. В основном, правда, уборка заключалась в более компактной расстановке бутылок и прочих предметов на столе, потому как никакой явной пыли и грязи в квартире и раньше не было (хотя вот раковину в ванной помыла; и на том спасибо). Когда вернулись, увидели неслабый счет за уборку, выставленный нашей хозяйке. Теперь понятно, откуда берутся накрутки в Airbnb. Правда, мы официально платили за уборку всего 7 евро, а тут была куда более серьезная сумма, порядка 70 евро! Также в счете от горничной была указана дата следующей уборки (через две недели).

Ссылка на страничку апартаментов на Airbnb: https://www.airbnb.ru/rooms/4460746?eui ... 86c862f75b


Вернуться в «Дания»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron