Уважаемые посетители! Обращаем ваше внимание, что с 2018 года форум работает в режиме "самоподдержания". У администратора (Foxy) в настоящее время нет возможности отвечать на ваши вопросы, но мы приветствуем взаимодействие между пользователями :)

Камера хранения на вокзале Могилёва

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Камера хранения на вокзале Могилёва

Сообщение Foxy » 30 июл 2014, 18:34

В этом разделе форума будет приведена информация о камере хранения на ж/д вокзале Могилёва (часы работы, стоимость и т.п.).

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Камера хранения на ж/д вокзале Могилёва

Сообщение Foxy » 30 июл 2014, 18:58

Железнодорожный вокзал Могилёва находится в некотором отдалении от центра города, но, к счастью, туда идут многочисленные автобусы и троллейбусы. Транспорт в Могилёве ходит очень часто, причем везде есть кондукторы, у которых можно купить билет (билет на проезд в общественном транспорте Могилёва стоит 3200 белорусских рублей, то есть примерно 11 рублей российских).

Главное (историческое) здание железнодорожного вокзала Могилёва отведено под кафе, туалет, банкоматы, зал ожидания с электронным табло.



Остальные службы вынесены в отдельные современные корпуса, построенные по бокам от центрального здания: слева находится корпус, отведенный под билетные кассы, а справа - корпус с багажным отделением, где и располагаются камеры хранения.



Часы работы: камера хранения на вокзале Могилёва работает круглосуточно (а вот прием багажа от предприятий - только до 18:00).



Существует два формата сдачи вещей: есть большие ячейки традиционного типа, куда вещи закладывают сами сотрудники (по цене 2500 белорусских рублей за каждое багажное место), а есть автоматические ячейки самообслуживания. Эти последние - очень вместительные и к тому же обходятся дешевле: аренда стоит 2500 белорусских рублей за всю ячейку за 1 сутки (то есть около 8 рублей на наши деньги).



В одну такую ячейку самообслуживания легко влезает пара-тройка рюкзаков или сумок. По счастью, нам попался очень душевный парень, который сразу же предложил воспользоваться именно автоматической ячейкой: зачем переплачивать, если в один шкафчик поместится сразу несколько багажных мест за те же деньги.



Один вид этих железных ящиков приводит в восторг и вызывает ностальгию - почти музейные раритеты. Надежные такие, кондовенькие. Ячейки - наследие советской эпохи и рассчитаны на оплату советскими монетами. Теперь же вместо 15 копеек выдается жетончик. Система несложная, но не всем привычная, почти шпионская: вращая ручками, набираешь код из 1 буквы и 3 цифр (что твой сейф!), потом бросаешь "15 копеек" и закрываешь дверцу.



Код и номер шкафчика надо запомнить! И - как предупреждает строгая инструкция - держать в тайне.



Когда приходишь забирать вещи, то должен сначала предъявить сотруднику чек, и тогда тебе выдадут новый жетон, который позволит вызволить багаж из ячейки. В общем, порядок более суровый, чем, скажем, в Витебске. Более того, при сдаче вещей в камеру хранения на вокзале Могилёва еще требуют предъявить паспорт.


Вернуться в «Беларусь (Белоруссия)»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость