Уважаемые посетители! Обращаем ваше внимание, что с 2018 года форум работает в режиме "самоподдержания". У администратора (Foxy) в настоящее время нет возможности отвечать на ваши вопросы, но мы приветствуем взаимодействие между пользователями :)

Обменники в аэропорту Минска

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Обменники в аэропорту Минска

Сообщение Foxy » 30 июл 2014, 13:17

В этом разделе форума мы поговорим о том, где можно поменять деньги в аэропорту Минска.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Обменники в аэропорту Минска: где поменять деньги

Сообщение Foxy » 30 июл 2014, 13:31

Где в аэропорту Минска поменять евро, доллары или российские рубли на белорусскую валюту?

В аэропорту Минска есть два обменника. Перед выходом в город сразу бросается в глаза небольшой обменный пункт «БПС-Сбербанк». Но там бывают технические и обеденные перерывы (см. график работы: http://airport.by/infrastructure/banks) (правда, есть круглосуточный банкомат).

Поэтому полезно знать, что это не единственный пункт обмена валюты в аэропорту Минска. К счастью, мы с прошлого раза помнили, что наверху есть еще другой банк. Если же не знать, то ни за что не догадаешься о его существовании, потому как никаких указателей в ту сторону нет.

На самом деле всё просто. Нужно от зоны прибытия просто подняться на третий этаж вверх по лестнице до уровня отправлений (к стойкам регистрации).



Там будет просторный светлый зал, где и находится отделение «АСБ Беларусбанк» (работает тоже с перерывами: http://airport.by/infrastructure/banks). Тут же есть круглосуточный банкомат.



Курс обмена в обоих пунктах - практически тот же, что и везде по Беларуси. Так что не бойтесь сразу обменять какую-то существенную сумму.

Где поменять валюту в Минске?

В городе вам попадётся еще множество банков и обменных пунктов, в том числе и несколько штук прямо напротив Центрального вокзала. Один из этих банков - МТБанк (там, помнится, был самый выгодный курс, но разница курсов, в принципе, минимальная; рядом, примерно на углу с ул. Кирова, находятся еще отделения "Сбербанка" и "Беларусбанка").



Вернуться в «Беларусь (Белоруссия)»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость