Уважаемые посетители! Обращаем ваше внимание, что с 2018 года форум работает в режиме "самоподдержания". У администратора (Foxy) в настоящее время нет возможности отвечать на ваши вопросы, но мы приветствуем взаимодействие между пользователями :)

ДС Славинского в Минске

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

ДС Славинского в Минске

Сообщение Foxy » 28 июл 2014, 18:53

В этом разделе форума будет приведена информация о том, где находится автовокзал (диспетчерская станция) Славинского в Минске и как туда добраться. Поскольку отсюда теперь отправляются многие автобусные маршруты, эти сведения, надеемся, пригодятся многим самостоятельным путешественникам, исследующим Беларусь.

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: ДС Славинского в Минске: где это и как добраться

Сообщение Foxy » 28 июл 2014, 19:35

Поскольку автовокзал "Московский" в Минске с весны 2014 года закрыт и готовится к сносу (http://news.tut.by/society/384173.html), те автобусы и маршрутки, которые отправлялись с него раньше, перенаправлены в другие места. К сожалению, всё это не крупные и удобные автовокзалы, а небольшие автостанции, которые расположены не в самых удобных местах и даже не рядом со станциями метро Минска.

Одна из таких станций - ДС Славинского, откуда теперь стартуют многие популярные городские и пригородные маршруты. Как добраться до ДС Славинского и где она находится?

Адрес ДС Славинского: ул. Славинского, 18, Минск, Беларусь. Посмотреть расположение станции Славинского на карте Минска можно ниже или тут: http://maps.yandex.ru/?text=%D0%94%D0%A ... p__9877509



В отличие от нормального автовокзала, ДС Славинского располагается в некотором отдалении от метро. Ближайшая станция метро - "Восток" (по-белорусски "Усход"). Пешком от метро до ДС Славинского довольно далеко (см. по карте: http://maps.yandex.ru/?rtext=53.934605% ... z=15&l=map).

Проще всего воспользоваться автобусом №15, который ходит достаточно часто. Ехать четыре остановки, до конечной. Расписание автобуса №15 можно посмотреть на официальном сайте "Минсктранс": http://www.minsktrans.by/city/#minsk/bus;125813;14489. Кстати, на этом же автобусе можно доехать до ДС Славинского от станции метро "Уручье" ("Уручча") и от Национальной библиотеки.

Маршрут автобуса №15 в Минске:


Что представляет собой ДС Славинского? Это, конечно, не полноценный автовокзал в привычном нам понимании, а стандартное небольшое здание диспетчерской станции/автостанции.



На стене висит схема рейсов. Работает буфет.



В скромном помещении устроены кассы, есть лавочки и туалет с загадочными часами работы (впрочем, по соседству со станционным домиком есть отдельное здание платного туалета на одну кабинку).



С ДС Славинского теперь ходят автобусы в Минский, Молодечненский, Логойский и Смолевичский районы. Это полезно знать, в частности, тем, кто собирается самостоятельно добраться до горнолыжных оздоровительных комплексов "Логойск" и "Силичи" (именно от станции Славинского отправляются автобусы №250, 251, 350, 351 и маршрутка №1198 "Минск - Логойск").



Проезд на автобусе от Минска до Логойска или Силичей стоит на данный момент 16250 белорусских рублей (около 55 рублей российских), а билет на поездку в маршрутке №1198 стоит 18 тыс. белорусских рублей (около 60 российских).



Еще несколько фотографий ДС Славинского:


Что касается городских маршрутов, то популярный автобус №100 теперь также будет ходить от/до ДС "Славинского". Маршрут поменял название и теперь именуется "ДС Славинского - Аэропорт Минск-1" (ранее - "АВ Московский - Аэропорт Минск-1"). Нынешний маршрут и расписание рейсового городского автобуса № 100 в Минске приводится тут: http://www.minsktrans.by/city/#minsk/bus;132306;15014


Вернуться в «Беларусь (Белоруссия)»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron