Уважаемые посетители! Обращаем ваше внимание, что с 2018 года форум работает в режиме "самоподдержания". У администратора (Foxy) в настоящее время нет возможности отвечать на ваши вопросы, но мы приветствуем взаимодействие между пользователями :)

Где остановиться в Валенсии. Пляжи Валенсии

Polly
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 09:14

Где остановиться в Валенсии. Пляжи Валенсии

Сообщение Polly » 27 ноя 2015, 21:58

Ура! Сегодня купили билеты в Аликанте. Летим с 21 мая по 10 июня. Неделю в Аликанте, 4 дня в Валенсии, и остальное в Бенидорме. Интересует размещение в Валенсии с двумя маленькими детьми. То есть в плане достопримечательностей будем ориентироваться на них. Хочется узнать, в каком районе лучше снять аппартаменты на 4 дня? Чтобы было прилично, чисто, недалеко до парков, зоопарков и старого города, и главное, чтобы в пешей доступности 20 минут был пляж! Foxy, могли бы вы порекомендовать несколько районов города? Читаю описания и не могу понять для себя, где лучше...

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Где остановиться в Валенсии. Пляжи Валенсии

Сообщение Foxy » 28 ноя 2015, 23:47

Добрый день! Поздравляю с приобретением :D .
Насчет района вопрос непростой. Валенсия - достаточно большой город.
Мы с мужем в прошлом году (2014) жили около недели в центре Валенсии. Но пляж от центра далеко. Так что нужно выбирать - Старый город или пляжи. Если жить около пляжей, придется ездить в центр. Если жить в центре - то же самое с пляжами :) . В общем, без транспорта в любом случае не обойтись.



Пляжи, кстати, в Валенсии отличные! Широче-е-е-нные.



Насчет "зоопарков" тоже тот еще вопрос. С одной стороны, есть Океанариум (Oceanogràfic) (входит в состав знаменитого комплекса "Город искусств и наук"), но там достаточно побывать один раз (то есть не обязательно брать апартаменты в том районе). Это не совсем в центре, но относительно недалеко от него (2,5 км). С другой стороны, есть так называемый биопарк (Bioparc Valencia) - открытый зоопарк, расположенный тоже не совсем в центре (4 км) (можно доехать на автобусе или метро). О других зоопарках в Валенсии мне неизвестно.

Теоретически можно было бы попробовать поискать апарты в районе Кабаньяль (Valencia-Cabanyal), оттуда всего 1 км до пляжей. До "Города искусств и наук" - около 3 км, а до Старого города - около 4 км. Но я читала, что этот район не самый уютный и достаточно запущенный (отсюда его своеобразный колорит, который многим даже нравится).

Удобно селиться в районе главного (Северного) вокзала. Это при входе в Старый город. Рядом много транспорта. Мы в свое время жили вот в этих апартах: http://www.booking.com/hotel/es/vlc-hab ... l&;lang=ru
Тогда цена казалась приемлемой. При нынешнем курсе такое бы не взяли :) . Кстати, детская там есть. Точнее, 2 спальни.

Подробный отзыв об этих апартах (с фотографиями) есть на форуме тут: viewtopic.php?f=3&t=58731

Там же есть отзывы о других апартах тех же хозяев (если первые находятся около главного вокзала и Старого города, то вторые - в непосредственной близости от "Города искусств и наук").

Polly
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 09:14

Re: Где остановиться в Валенсии. Пляжи Валенсии

Сообщение Polly » 03 дек 2015, 18:38

Спасибо, что сориентировали. Мы выбираем пляжи в любом случае из-за детей!


Вернуться в «Испания»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron