Уважаемые посетители! Обращаем ваше внимание, что с 2018 года форум работает в режиме "самоподдержания". У администратора (Foxy) в настоящее время нет возможности отвечать на ваши вопросы, но мы приветствуем взаимодействие между пользователями :)

Отели и апартаменты в Валенсии: отзывы

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Отели и апартаменты в Валенсии: отзывы

Сообщение Foxy » 19 сен 2014, 21:31

В этом разделе форума мы будем делиться впечатлениями об апартаментах и отелях в Валенсии.

В каких апартаментах или отелях Валенсии вы останавливались, что можете посоветовать коллегам-путешественникам?

Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Отзыв об апартаментах в центре Валенсии

Сообщение Foxy » 19 сен 2014, 22:07

Хочу поделиться отзывом об апартаментах VLC Habitat - Centro в центре Валенсии (http://www.booking.com/hotel/es/vlc-hab ... ro.ru.html). Мы провели там 6 ночей (на самом деле так случилось, что первая ночь прошла в других апартах, покруче, о них расскажу в свой черед). Проживание обошлось в 80 евро за сутки.



Расположение замечательное: апартаменты находятся в центре Валенсии, на углу улиц Cirilo Amoros и Ruzafa (адрес: Cirilo Amorós, 1). Это совсем рядом с главным вокзалом Валенсии - Северным вокзалом, что очень удобно для поездок по окрестностям. Старый город - тоже под боком, так что все основные достопримечательности (за исключением Города искусств и наук, конечно) - в пешеходной доступности. Примерно в 500 метрах есть супермаркет "Меркадона" (его адрес: Carrer del Mestre Gozalbo, 5).

Здание апартов:


Хозяева апартов, Фран и Химо, - очень приветливые позитивные мужики. Говорят, правда, в основном по-испански, причем очень бегло. Сами апартаменты очень просторные и разумно спланированные. Есть большая и светлая гостиная/обеденная зона и две спальни (они как-то отделены от жилой зоны, там нет телевизора и вообще атмосфера чисто спальная, так что уходили мы туда только уже прямо перед сном).



Апартаменты оформлены в едином - довольно оригинальном - стиле: в дизайне почему-то преобладает тематика буддизма. Многочисленные буддистские образы дополнены дизайнерской мелочевкой (возможно, из местной "Икеи") в виде декоративных шариков и забавных зеркал. Тут же можно полистать туристические буклеты, взять карту города - всё это разложено в гостиной наряду с информационным листом, где на всякий пожарный даны координаты владельцев.



На красочной мини-кухне есть разная посуда и бытовая техника (холодильник, плита), даже кухонное полотенце и некоторые базовые продукты (специи, сахар и проч.) - в общем, всё необходимое для готовки (но продукты на фото - наши собственные).



Апарты находятся на верхнем этаже с огромной террасой, хоть в футбол играй (тем более что терраса выстлана подобием искусственной травы).



С террасы, оформленной непременными бюстами будды, - не самый живописный, но, скажем так, аутентичный вид на улицы Валенсии.



На самой террасе - нормальный набор мебели, но мы там не сидели, поскольку жара стояла под сорок (стоявший тут же на террасе большой зонт хоть и даёт тень, но в такое пекло это не спасает).



Ванная комната хорошая, правда, геля для душа почти не было. А еще - нам сначала забыли оставить полотенца. Но этот вопрос мы без труда решили (полотенца принесли после нашего письма: повесили пакет на ручку двери снаружи).


Аватара пользователя
Foxy
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:27

Re: Отзыв о апартаментах около Города искусств и наук

Сообщение Foxy » 09 окт 2014, 11:15

Хочу еще поделиться отзывом о других апартаментах в Валенсии, расположенных не в центре города, а в непосредственной близости от Города искусств и наук. Это несколько более дорогие апарты (еще бы - такой умопомрачительный вид!), но достались они нам по цене тех, что я описывала выше.

Случилось так, что в забронированных нами апартах поломалась система кондиционирования, и буквально накануне заезда хозяева прислали нам сообщение, что нас на сутки переводят в другую квартиру. К счастью, мы успели прочитать это письмо, а то бы явились по совершенно иному адресу. Что это за новые апарты, было совершенно непонятно. Посмотрели, где это, и оказалось, что совсем рядом с Городом искусств и наук!



Более того, это 12 этаж высокого белого здания-башни, откуда открывается ну просто сногсшибательный вид на весь комплекс. В общем, иногда невезение оборачивается плюсами. Да и сами апарты оказались просторнее и в целом более высокого класса, чем заказанные нами изначально. Впрочем, и стоят они несколько дороже, но разница оказалась не столь велика, как можно было бы подумать. Но с нас, естественно, дополнительной платы не взяли.



Добирались от Северного вокзала на автобусе, который идет прямо до Города искусств и наук (№ 19 или № 40 подходят) (ехать всего ничего, а пешком-то почти 2 км, с багажом это не вариант). Адрес апартаментов: Avenida Francia, 2. Называются они VLC Hábitat Torre Francia (http://www.booking.com/hotel/es/vlc-hab ... ia.ru.html).



Апартаменты просто огромные. Всё необходимое есть, и даже более чем. Основная гостиная/обеденная зона с выходом на балкон - очень просторная, с двумя столами, диваном и телевизором. Дизайн, как водится, неповторимый. Серебристые шарики, свечи, подвесные светильники с абажурами "паутинкой" - видимо, снова продукция местной "Икеи". Если в тех апартах преобладает тематика буддизма, то здесь почему-то понатыканы изображения Менин (в том числе в виде статуэток). Для желающих разложены разные туристические буклеты и карты.



Кухня отличная: чистая, есть вся необходимая техника и посуда, а также - что немаловажно - всевозможные средства для уборки и мытья посуды, кухонное полотенце, губки.



Еще в апартах есть две спальни, довольно темные, в отдельном уголке, чисто поспать (отсутствие телевизора, столика и т.п. не располагает к тому, чтобы там время проводить; для посиделок больше приспособлена гостиная). Плюс два санузла (при каждой спальне). В одной даже стоит ванна и биде. Куча мыльных принадлежностей.



Был, мягко говоря, жаркий день (на улице - 41-43 градуса, так что без кондиционера помрешь). По словам местных, такое бывает в Валенсии пару раз за всё лето. В общем, повезло... Находиться на улице было практически невозможно. Даже ветер обжигающий, как в Сахаре. А внутри апартов сидеть было очень даже комфортно. Система охлаждения работала превосходно.



Балкон неплох, но долго оставаться там в такое пекло не станешь.



Но самое удивительное - и днем и ночью смотреть, как меняется Город искусств и наук.



Когда еще будет такая уникальная возможность понаблюдать, как утром в розоватой дымке рассвета у твоих ног купаются в воде эти фантастические калатравовские монстры, как днем они мужественно белеют под безжалостным солнцем, а с наступлением темноты - которая, впрочем, не приносит прохлады, - погружаются в дрему (на ночное освещение тут не слишком тратятся).



Конечно, само расположение апартов подталкивало к тому, чтобы посетить Город искусств и наук. Так мы и сделали. Переночевали, а на следующий день состоялся переезд на запланированную базу. По договоренности с хозяевами основной багаж мы перед уходом оставили прямо в квартире, и они сами перевезли эти вещи в наши основные апартаменты в центре Валенсии.


Вернуться в «Испания»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость